* Реклама

Автор Тема: Конструктивные критерии выбора дверного полотна  (Прочитано 8102 раз)

Михаил Петрович

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
  • Бан
Михаил,
Мои всё равно лучше.
И модельный ряд - Эконом 25тр, Стандарт 32-36тр. Люкс 40тр.

Фиг переплюнете :biggrin:  Только если из листа 0.8мм делать будете :biggrin:  Но это не ко мне.
МП двери СПб лучшие в мире.
Я ушёл с форума.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
Надо еще посмотреть,  а то на словах все мы белые и пушистые, с нимбом над головой..
Независимый эксперт в области криминального взлома стальных дверей.
Установка замков и систем контроля доступа.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Борис

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Прочитал новое (для себя)-
СПЛОШНОЙ ПРОТИВОСЪЕМ

Сплошной также приваривается к торцевой части, но в отличие от штырей перекрытие идет на всю площадь торца, что значительно увеличивает надежность конструкции. При закрытии, металлическое полотно и коробка образуют полностью несъемную конструкцию.
Это действительный элемент защиты, или рекламный трюк? Подскажите профи. На том сайте еще обещают с 2-х сторон металл 2мм. Как же все красиво и надежно на картинках...

Михаил Петрович

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
  • Бан
Прочитал новое (для себя)-
СПЛОШНОЙ ПРОТИВОСЪЕМ

Сплошной также приваривается к торцевой части, но в отличие от штырей перекрытие идет на всю площадь торца, что значительно увеличивает надежность конструкции. При закрытии, металлическое полотно и коробка образуют полностью несъемную конструкцию.
Это действительный элемент защиты, или рекламный трюк? Подскажите профи. На том сайте еще обещают с 2-х сторон металл 2мм. Как же все красиво и надежно на картинках...

Сплошной противосъём это разводка - Выломывают другую сторону двери - Замковую :biggrin:
Я ушёл с форума.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
 Если учитывать, что на петлевую сторону воры никогда не лезли, то получается, что Михаил Петрович прав... Но с другой стороны, без достойной защиты петель, дверь хорошей назвать нельзя, и тут Михаил Петрович отчаянно не прав!
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Михаил Петрович

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
  • Бан
Я прав всегда, когда я неправ - читайте пункт №1 :biggrin:

В настоящее время у всех дверей есть противосъёмы!
А в данном варианте противосъёма - Будет продувание! Сифон с такой дверью Обеспечен :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  Как результат - Отсутствие звукоизоляции!
Я ушёл с форума.

другой Михаил

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
сплошной противосъем мне тоже кажется разводкой - ничем не лучше обычного, а возможно и хуже за счет того что короче, т.е. проще отжать. При этом отжимать по всей высоте совсем не обязательно.

Михаил Петрович

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
  • Бан
И самое главное!

Чтоб срезать петли - нужна Болгарка!
А если есть Болгарка - быстрей замки вырезать, чем петли :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:
Я ушёл с форума.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
 Некоторые одаренные жители, выводят розетку с напряжением на лестничную площадку что бы пылесос подключить, и ли керхер к примеру. Это очень приятно ворам, такая забота в их нелегком творчестве...
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Михаил Петрович

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
  • Бан
Некоторые одаренные жители, выводят розетку с напряжением на лестничную площадку что бы пылесос подключить, и ли керхер к примеру. Это очень приятно ворам, такая забота в их нелегком творчестве...

Как раз сегодня пользовался разеткой установленной на лестничной площадке :biggrin:
Я ушёл с форума.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
 На самом деле, все установщики дверей на сварку, в курсе как подключиться на лестнице безо вся кой там розетки. :smile:
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Михаил Петрович

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
  • Бан
Михаил,
Для меня это то же не проблема :biggrin:  Я работаю по новостройкам с 2003 года :biggrin:
Я ушёл с форума.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
Михаил,
Для меня это то же не проблема :biggrin:  Я работаю по новостройкам с 2003 года :biggrin:
Значит, против Михаила Петровича, нет приема... :biggrin:
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Кай

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Решил добавить информацию по монтажу замков и защиты.
Редакция 6:

Конструктивные критерии выбора дверного полотна
Бюджет 20-30 т.р. (без учёта замковой группы и фурнитуры) в ценах осени 2015г.

Противодействие взлому
1   Конструкция дверного полотна. Профиль замкнутого контура. Метод – изгиб 1 листа либо сварка 2-х и более.
Желательно: наружный (между наружным листом дверного полотна и коробкой) контур уплотнителя должен прятаться в своём домике-пазе (см. рисунок 1), зазор между наружным листом двери и рамой в притворной части – минимальный.
2   Толщина металла. От 2 мм – дверь, 2 мм - коробка (толщина без учёта лакокрасочного покрытия).
3   Рёбра жёсткости. Толщина металла – от 1,5 мм. Кол-во – от 3 до 9 (зависит от ширины рёбер).
Форма (желательно) – швеллер или двутавр.
4   «Карман» для замков (усиление металлическими пластинами мест установки замков). Толщина – от 2 мм. Материал – сталь.
Желательно - калёная марганцовая пластина.
5   Противосъёмные штыри (или лабиринт или скрытые петли). Кол-во штырей – от 2 (желательно 1 с каленой вставкой). Форма – не принципиально. Лабиринт или скрытые петли – лучше, но дороже.
6   Усиление притворной части. Как правило, гибом наружного листа дверного полотна либо сваркой 2-х листов внахлёст.
7   Зазоры и люфты (дверь-коробка (особенно притворная часть), ригели-ответстия в дверной коробке, противосъёмные штыри-отверстия в коробке) должны бать минимально возможными (от 1 мм). Это существенно повысит взломостойкость, звуко- и теплоизоляцию.

Монтаж замков и защиты
1   Метод - замки монтировать комбинированным методом (см. фото 1, 2) не за лицевую планку!
             «+» существенно усилит жёсткость конструкции дверного полотна;
             «-» для ремонта или замены замка (части замка) необходимо предусмотреть монтажный лючок.
                   При отсутствии такового придётся разбирать дверь.
2   Защиту на цилиндровый замок (броненакладку) монтировать врезную (не накладную), вылет цилиндрической части – минимальный (см. фото 3). Вылет без учета МДФ панели – расстояние мерить только от наружного листа металла!

Комфорт (звукоизоляция, теплоизоляция)
1   Контуры уплотнения - 2 (желательно).
2   Хотя бы одна МДФ панель, вагонка, винилис-кожа и т.д. т.к. «голый» лист металла может резонировать и усиливать звуковые волны, которые через него проходят. При этом наличие МДФ панели, вагонки, винилис-кожи ухудшает пожарную безопасность двери.
Рисунок 1.

фото 1 и 2

фото 3

Лескин

• Ветеран
  • Репутация +3/-4
Имеется мнение про стальные двери, и оно заключается в отсутствии на двери какой - либо отделки.
Это делает дверь пожаробезопасной, делает ее легче, и значительно дешевле.
Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод: отделка вредит двери!

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal