* Реклама

Автор Тема: Вопрос экспертам по установке двери  (Прочитано 8089 раз)

Русич

• Администратор по рекламе
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
Re: Вопрос экспертам по установке двери
« Ответ #15 : 16 Август 2016, 16:23:57 »

Отцентровать, это разрезать штыри и заново варить? По поводу 1 или 2 см шире, я согласен. Можно ли утверждать, что это косяк замерщика СМК?

Да, это и имел ввиду, и очистить от вспененного полириутана, что бы его залить заново.
Это "косяк" установщика. Я бы на его месте создал штробу по наличник, и и вставил его так, что бы он перекрывал технический зазор между дверной коробкой и проемом.
Тогда бы и пена наружу не вылезла.

Евгений О

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #16 : 16 Август 2016, 20:14:28 »
Так замерял же замерщик. Если дверь в итоге на 1 см уже, чем надо, это и его косяк? Получается у СМК ошиблись и замерщик и установщик?

Евгений О

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #17 : 16 Август 2016, 20:17:24 »
Сейчас я сожалею, что не заказал Гранит. тем более, что размер 960 у них стандартный.

Может попытаться сдать дверь обратно? Наши бы установщики и замерщики такие "косяки" себе бы не позволили! Это точно.

Если Вы мне подскажете способ вернуть им эту дверь, то я закажу у Вас Гранит с нормальной установкой.

mixa89

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #18 : 18 Август 2016, 15:10:58 »
по своему опыту могу сказать что очень доволен дверью от СМК

а вот двери гранит меня смущают чаще всего торчащей врезной броненакладкой такое чувство, что она прикручена на лист а не к замку (на фотографиях их дверей и образцах).

Евгений О

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #19 : 18 Август 2016, 18:34:03 »
К самой двери пока вопросов нет. Есть кривой замер и некачественный монтаж, которые подтверждают авторитеты данного форума. Собственно все на фото.

В адрес ООО СМК была отправлена претензия в соответствии со ст. 29 ЗЗПП. Буду дальше информировать об их реакции, а также отношении к клиентам и собственным ошибкам, и заодно отмечусь в их теме.

Партизан

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
  • Всегда готов!
« Ответ #20 : 18 Август 2016, 20:38:59 »
К самой двери пока вопросов нет. Есть кривой замер и некачественный монтаж, которые подтверждают авторитеты данного форума. Собственно все на фото.

Как нет вопросов! :shok:  Вы же уровень прикладывали, и там косит все немерянно.. Если вы пороги мерили уровнем, а а сами двери выставлены по вертикали, судя по
равномерным зазорам, то  дверь кривая и углы не имеют 90 градусов.
[/quote]
В адрес ООО СМК была отправлена претензия в соответствии со ст. 29 ЗЗПП. Буду дальше информировать об их реакции, а также отношении к клиентам и собственным ошибкам, и заодно отмечусь в их теме.

реакция и так видна: не видать СМКашников! :biggrin:

Гриня

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #21 : 10 Октябрь 2017, 23:04:42 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , был произведён монтаж двери , итог работы стал полным разочарованием, дверной короб отстаёт от стены почти на 3 сантиметра, на что монтажники мне ответили мол стена у меня кривая и главнее выставить дверь по уровню а это мол штукатурь, я с этим не согласен, ведь можно было обработать проём куда более ювелирно и выставить дверь по вертикали, прошу профи подсказать что к чему в данной ситуации , заранее благодарен, и ещё вопрос , дверь поставлена ну уж как то слишком низко, подложу коврик и она будет цеплять его при открывании , это норма , особенность двери ? , фото прилагаю, да , кстати сама модель двери "Аргус ДА71" .

Замкович

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
« Ответ #22 : 10 Октябрь 2017, 23:17:36 »
Вот уж не свезло Грине! :shok:
Это ж недо выбрать себе двери с такими установщиками.
Почему же не выбрали двери Гранит? Хотя... Если стены реально кривые, то это уже
лечиться только штукатурными работами. Или штробить стену, и топить дверную коробку.

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
« Ответ #23 : 10 Октябрь 2017, 23:20:02 »
Такое с каждым может случиться. Но надо ведь проверить, что кривое: стены или дверь. Я уверен, что дверь.
Это больше вероятно. А монтажникам все по... Они установили, деньги взяли, а в этих дрязгах пусть менеджеры разбираются,
на то им Аргус и платит зарплату. :smile:
Обладаю мастерством по замкам и дверям, которое не пропьешь и не прогуляешь.

Русич

• Администратор по рекламе
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #24 : 11 Октябрь 2017, 00:55:47 »
 Нет, я тут не согласен с коллегами. Все установленно нормально. Стена скорее всего завалена, потому что производство дверей Аргус промышленное.
Можно допустить, что установщики чуть -чуть накосячили, из-за неровной стены. Вот такая моя позиция...

Гриня

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #25 : 11 Октябрь 2017, 01:20:03 »
Скорее всего нужно было дробить стену с "выборкой четвёрки" , утапливать дверь немного во внутрь , на мой взгляд , хотя взгляд чисто потребительский , я не профи в этих делах, на мой взгляд это не профессионализм установщиков  , вот только что мне теперь с этим делать, дверь не дешевая ( ...

Лескин

• Ветеран
  • Репутация +3/-4
« Ответ #26 : 11 Октябрь 2017, 02:07:19 »
Скорее всего нужно было дробить стену с "выборкой четвёрки" , утапливать дверь немного во внутрь , на мой взгляд , хотя взгляд чисто потребительский , я не профи в этих делах, на мой взгляд это не профессионализм установщиков  , вот только что мне теперь с этим делать, дверь не дешевая ( ...

Можно и штробить, и наверное, но это опция стоящая денег. Вы проявляли готовность заплатить за это?
А вообще-то, опцию выбирает заказчик, а не те кто ее может осуществить. В том случае, если стена кривая, у установщиков не должно
быть комплексов. Кривость стены, на мой взгляд, это косяк строителей, туда и надо отправлять посылы и предъявы.

Гриня

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #27 : 11 Октябрь 2017, 02:14:39 »
Скорее всего нужно было дробить стену с "выборкой четвёрки" , утапливать дверь немного во внутрь , на мой взгляд , хотя взгляд чисто потребительский , я не профи в этих делах, на мой взгляд это не профессионализм установщиков  , вот только что мне теперь с этим делать, дверь не дешевая ( ...

Можно и штробить, и наверное, но это опция стоящая денег. Вы проявляли готовность заплатить за это?
А вообще-то, опцию выбирает заказчик, а не те кто ее может осуществить. В том случае, если стена кривая, у установщиков не должно
быть комплексов. Кривость стены, на мой взгляд, это косяк строителей, туда и надо отправлять посылы и предъявы.

Что значит в вашем понимании , "опцию выбирает заказчик" ?, то есть по этой логике , если приезжает замерщик и видит что проём уже устанавливаемой двери , он без просьбы заказчика отдаст замеры установщикам и те поставят дверь как получится? , так как заказчик не огласил своего желания штробить проём под дверь? )))
В моём случае ,после приезда замерщика сразу было оглашено что проём придётся штробить, я платил за эту доп. опцию, а толку то !?, результат на фото , "штробильщики" не те попались видимо ...

Лескин

• Ветеран
  • Репутация +3/-4
« Ответ #28 : 11 Октябрь 2017, 03:08:46 »

Что значит в вашем понимании , "опцию выбирает заказчик" ?, то есть по этой логике , если приезжает замерщик и видит что проём уже устанавливаемой двери , он без просьбы заказчика отдаст замеры установщикам и те поставят дверь как получится? , так как заказчик не огласил своего желания штробить проём под дверь? )))

Не так. Если дверь уже, как вы указали, а заказчик не хочет платить за расширение проема, то замерщикотказывает заказчику в продаже и установке своей двери.

В моём случае ,после приезда замерщика сразу было оглашено что проём придётся штробить, я платил за эту доп. опцию, а толку то !?, результат на фото , "штробильщики" не те попались видимо ...

В вашем случае, надо было так и писать, что вы заплатили за штробление, и вам его не вполнили. А не просто возмущаться тому, что стена кривая,
а установщики отказались ее выпрямлять. :biggrin:

Гриня

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #29 : 11 Октябрь 2017, 19:54:13 »

Не так. Если дверь уже, как вы указали, а заказчик не хочет платить за расширение проема, то замерщикотказывает заказчику в продаже и установке своей двери.

В вашем случае, надо было так и писать, что вы заплатили за штробление, и вам его не вполнили. А не просто возмущаться тому, что стена кривая,
а установщики отказались ее выпрямлять. :biggrin:

Повторяю, штробление делали , но видимо не правильно, без " выборки четверти "

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal