* Реклама

Автор Тема: Замок Abloy SL 905  (Прочитано 2717 раз)

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
Re: Замок Abloy SL 905
« Ответ #15 : 25 Март 2017, 00:21:14 »
Ну и дополню ранее опубликованном фото, полного выдвижения ригеля с крюком. Для полноты восприятия. :bye:

Замкович

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
« Ответ #16 : 25 Март 2017, 19:11:37 »
 Отмечаю одну немаловажную деталь! Этот дверной замок Abloy SL 905, подходит для установки на то место,
где установлен был замок, более распространенный, и тоже Финский Abloy 428! Подходит идеально.

Быков

• Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #17 : 27 Март 2017, 11:13:56 »
Такому замку придать бы размерчик, да побольше, и тогда ему бы равных не было в Росси. Что мешает его сделать с толщиной корпуса 30мм,
и что бы несколько крюков выдвигалось?  Как вам моя идея?
Соломон, а чертеж с размерами будет? Уж коль разбор этого замка, то по полной его следует разбирать. :yes:

Арлекин

• Постоялец
  • Репутация +0/-0
« Ответ #18 : 19 Май 2017, 13:32:51 »
Такому замку придать бы размерчик, да побольше, и тогда ему бы равных не было в Росси.

Согласен с Быковым! Смотрю на замок Abloy SL 905 , и по бликам вижу что тонкая сталь корпуса. насколько он надежно сможет противостоять при этом?
Крюк будет за коробку цепко держатся, сомнений нет, а замок то рассыпется от нагрузки. Хотя, может я чего не понимаю...

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
« Ответ #19 : 20 Май 2017, 12:14:33 »
Я не стал бы категорично выступать против толщины применяемой толщины стали, потому что есть для этого веские причины.
Толщина стали корпуса 1.5 мм, у замка Abloy SL 905. Напомню, максимальная толщина стали у обычных дверных замок всего 2 мм.
Важно учитывать в этой ситуации размеры корпусов. Одно дело, когда замок пол метра в длину как Гардиан 2514, а другое дело, когда он всего 75 мм,
как у нашего с вами замка. :yes:

Шарль

• Ветеран
  • Репутация +0/-1
  • Мои предки - скорее всего дворяне
« Ответ #20 : 20 Май 2017, 12:25:38 »
Соломон, из вашей логики, проверить которую я пытался, но не смог найти нужную инфу, получается что самая тонкая  сталь корпуса должна быть на замках "кнобах" и дед болтах.
У них корпус трубкой, и она не более 25 мм в диаметре. Согласитесь, мои мысли в правильном направлении работают! :dance2:

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
« Ответ #21 : 20 Май 2017, 12:29:30 »
Соломон, из вашей логики, проверить которую я пытался, но не смог найти нужную инфу, получается что самая тонкая  сталь корпуса должна быть на замках "кнобах" и дед болтах.
У них корпус трубкой, и она не более 25 мм в диаметре. Согласитесь, мои мысли в правильном направлении работают! :dance2:

Шарль, по этому делу можно почитать наших "классиков", и один из них, мастер Михаил, утверждает
про дед Болт, как про самый перспективный концепт замка, только, пишет он, над этим надо работать,
а работать некому. Но мы отклонились от темы, разговор ведется сугубо о замке Abloy SL 905, и корпус его вполне
соответствует  надежности и жесткости при его величине и толщине.

Замкович

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
« Ответ #22 : 13 Июнь 2017, 09:44:37 »
Привсей солидности замка Abloy SL 905, на тяжелые двери не рискнул бы его потавить. А вот интересно, можно было бы из него создать
версию для комбинированной установки? А что! Хорошая идея - отверстие под крюк в торце двери не такое уж и болшое, только оно
прямоугольное. Конечно же - сверлить проще , чем вырезать, но это будет единственный недостаток!

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
« Ответ #23 : 13 Июнь 2017, 09:46:08 »
Привсей солидности замка Abloy SL 905, на тяжелые двери не рискнул бы его потавить. А вот интересно, можно было бы из него создать
версию для комбинированной установки? А что! Хорошая идея - отверстие под крюк в торце двери не такое уж и болшое, только оно
прямоугольное. Конечно же - сверлить проще , чем вырезать, но это будет единственный недостаток!

Замкович, а как онсебя поведет, если выдвинуть крюк у замка при распахнутой двери,
а потом как ею хлопнуть! не рассыпется ли он случайно? :biggrin:
Обладаю мастерством по замкам и дверям, которое не пропьешь и не прогуляешь.

Замкович

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
« Ответ #24 : 13 Июнь 2017, 09:51:37 »

Замкович, а как онсебя поведет, если выдвинуть крюк у замка при распахнутой двери,
а потом как ею хлопнуть! не рассыпется ли он случайно? :biggrin:

Алексей, если корпус замка поместить в жесткий отсек, без зазоров, то ничего с ним не случится.
А вообще-то, исполнительный механизм засова замка интересен, и может иметь различные интерпретации,
если этот концепт  использовать.

Арлекин

• Постоялец
  • Репутация +0/-0
« Ответ #25 : 30 Июль 2017, 15:47:13 »
Ответьте мне пожалуйста: можно ли такой замок поставить на двери Гранит, или, тот же Неман?

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
« Ответ #26 : 30 Июль 2017, 15:51:16 »
 Что касается дверей Гранит, то все зависит оттого, на какую модель вам надо будет
устанавливать замок Abloy SL 905. У Дверей Гранит есть модели, концептуально схоже с дверями Неман.
На такие двери ставит эти замки не имеет смысла.
Все же, Скандинавы разрабатывают замки исключительно под свои модели дверей, к которым дыери Гранит, или Неман
отношения не имеют.

Фаланджилло

• Постоялец
  • Репутация +0/-0
« Ответ #27 : 18 Август 2017, 10:48:08 »
Антипикинг на замке  Abloy SL 905 применен точно такой же, по принципу действия,
что на замке Cisa ALPS. Как факт констатирую. В практике, это один из популярных приемов
против взломщика замков.
Мы бандитос - гангстеритос, о-еее!  :biggrin:

Бродяга

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
« Ответ #28 : 28 Март 2018, 22:22:43 »
Я думаю уже давно надо переходит на электронные замки с картами или чипами
Все это как мне кажется скоро отойдет
Вон уже машины отпираются с помощью мобилки или карты

ВВП

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
« Ответ #29 : 10 Апрель 2018, 22:56:36 »
Тоже думаю так, но вот на счет прям уж скоро сомневаюсь, думается механические замки еще не одно поколение будут нам служить верой и правдой ;)

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal