* Реклама

Автор Тема: УШМ BOSCH  (Прочитано 2178 раз)

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
УШМ BOSCH
« : 25 Март 2017, 14:24:06 »
На нашем сайте обычные посетители - это мастера разного профиля. Как правило все они имеют опыт работы с электроинструментом,
может у кого он горький, :yes:
а у кого наоборот! :yes:  Но что неизменно всегда, так это популярность электроинструмента BOSCH, и в частности угло шлифовальной машинки!
У нас на форуме находится постоянный
представитель этой компании готовый отвечать на все прямо поставленные вопросы, касающиеся не его личности,  а инструмента, и его комплектующих.
У меня первый вопрос к  Mастер Bosch:
действительно, у углошлифовальных машин BOSCH, время эксплуатации намного выше таких же изделий, но у других компаний?

Мастер Boch

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Представитель BOSCH
Re: УШМ BOCH
« Ответ #1 : 25 Март 2017, 14:44:28 »
Огромное спасибо за доверие, оказанное нам форумом ГОСТдеп!
Да, уважаемый Русич, отвечая на ваш вопрос по долговечности работы УШМ BOSCH, наша компания на всех уровнях всегда к этому стремилась,
а результат  - это сама популярность компании, и огромный ассортимент ее продукции.
Но мне хотелось бы рассказать о "болгарках" BOSCH, и обо всем, что с ними, так или иначе, связано.
Обязательно надо знать, что электроинструмент  BOSCH делится на профессиональный и бытовой.
легче всего определить принадлежность инструмента, а в частности "Болгарку", по цвету корпуса. Вот так, в синем цвете, выглядит профессиональный инструмент

А Бытовой инструмент выглядит немного зеленее :smile:

За покупкой инструмента BOSCH  обращайтесь ко мне
по адресу: bochgostdep@mail.ru

Любознательный Саша

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Re: УШМ BOSCH
« Ответ #2 : 25 Март 2017, 15:32:15 »
А у меня вопрос будет не праздный! Очень многие пишут в сети про гарантию, которая заканчивается вместе с шильдиками на корпусе инструмента. А шильдики обтираются за несколько недель. Опознать инструмент просто не возможно, стираются все персональные данные. Это говорят люди, у которых чрез год работы вышли из строя провода,
по которым ток бежит в болгарку или еще в какой инструмент. Согласитесь, это не в почете серьезной компании, которую вы так яростно собой представляете! :biggrin:

Мастер Boch

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Представитель BOSCH
« Ответ #3 : 25 Март 2017, 15:45:50 »
Очень хорошо, что вы, Любознательный Саша, не остались равнодушным к инструменту Boch, и внимательно читает все
что про него пишут в сети! :good:  Но хочу вас предупредить, что в Интернете не все можно воспринимать,
добропорядочная информация, она конечно же имеется, но как отфильтровать "мух от котлет"?
Прежде чем судить о такой информации, необходимо выяснить условия эксплуатации инструмента Boch, ведь к любому инструменту надо относиться бережно.
Шильдики, которыми обклеена Болгарка Boch, испытывались для того что бы их применяли. А испытания проводятся в
более худших условиях, чем расчетные. Ну и представите себе, допустим, работают с болгаркой в условиях "песчаной бури",
бывает и такое при пескоструйных работах, то песок всегда будет как абразивный материал, между перчатками и корпусом
инструмента. В таких условиях и корпус инструмента может стереться, это точно так же,
как наждачкой тереть каждый день. А если болгарку таскать по цеху за провод, то и это не расчетные для инструмента условия эксплуатации.
А если вы знаете, что инструмент дорогой, а условия очень жесткие, то заклейте шильдики хотя бы малярной бумагой, и провод можно
защитить, если народ относится к ношению инструмента не правильно.

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #4 : 25 Март 2017, 15:59:51 »
А у меня вопрос будет не праздный! Очень многие пишут в сети про гарантию, которая заканчивается вместе с шильдиками на корпусе инструмента. А шильдики обтираются за несколько недель. Опознать инструмент просто не возможно, стираются все персональные данные. Это говорят люди, у которых чрез год работы вышли из строя провода,
по которым ток бежит в болгарку или еще в какой инструмент. Согласитесь, это не в почете серьезной компании, которую вы так яростно собой представляете! :biggrin:

Не забывайте, что в сети имеются группы болельщиков популярных иснтрументов. Никогда от них вы ничего не услышите и не прочитаете положительного,
про тот инструмент,
который у болельщиков- противников. А еще имеется не здоровая конкуренция. А то что придурков хватет, придумывающих разные истории для контента своего сайта,
так этих еще больше.
Я считаю, как пользователь инструмента Bosch, что его надо сравнивать с другим инструментом в равных условиях эксплуатации. И если наш Bosch не выдерживает,
считаю, другие компании, производители инструмента,
выйдут из строя гораздо раньше.

Любознательный Саша

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #5 : 25 Март 2017, 16:03:45 »
Правильно ли я понимаю: при нормальной работе с инструментом, ничего не должно произойти, а если условия не нормальные, то надо подсуетиться для его защиты?
Вроде так все верно и понятно. Например если в воду полезть с Болгаркой, и попробовать ей отрезать что-то, то возмущаться будет не камильфо. Это понятно.

Мастер Boch

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Представитель BOSCH
Re: УШМ BOCH
« Ответ #6 : 25 Март 2017, 16:26:45 »
Еще могу сказать про провод, что он, как щетки двигателя, материал расходный. При нормальной работе инструмента, и щетки и провод надо менять не один раз.
Увы, еще не придумали вечных щеток, и таких же проводов! :yes:

Любознательный Саша

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #7 : 25 Март 2017, 18:28:50 »
Еще могу сказать про провод, что он, как щетки двигателя, материал расходный. При нормальной работе инструмента, и щетки и провод надо менять не один раз.
Увы, еще не придумали вечных щеток, и таких же проводов! :yes:

Так то оно так, но хотелось бы что бы вообще ничего менять не надо было бы... :blush:

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #8 : 25 Март 2017, 18:34:33 »

Так то оно так, но хотелось бы что бы вообще ничего менять не надо было бы... :blush:

А вам то что переживать, если вы не на производстве конечно, и не будете работать по 8 часов без перерыва? По три часа вдень, если работать,
с перерывами, конечно, иначе сгорит
болгарка, то у вас ничего менять и не придется, только диски Абразивные. Еще, смертельно для любого инструмента, работа алмазным диском по бетону:
Пыли столько, что рано или поздно,
это повлияет на долговременность работы. Инструмент рассчитан работать, когда его система воздушного охлаждения имеет дело с обычным воздухом.

Любознательный Саша

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #9 : 25 Март 2017, 18:35:39 »
Какая болгарка самая лучшая у Боша?

Мастер Boch

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Представитель BOSCH
« Ответ #10 : 25 Март 2017, 21:59:26 »
Какая болгарка самая лучшая у Боша?

На такой вопрос невозможно ответить, ведь каждая модель болгарки, разработана компанией BOSCH для определенных видов работ.
В первую очередь они отличаются между собой на мощность, и диаметр диска, при помощи которых и осуществляют свое прямое предназначение.
Ваш вопрос можно перефразировать, и если он будет звучать так: "Какая УШМ BOSCH лучше для таких-то и таких-то работ"
можно без труда ответить на него!
Но вы не торопитесь его задавать! мы разберем каждую УШМ BOSCH, и в этом разборе будет понятно, для каких она лучше,
а для каких работ лучше выбрать иную модель.

Любознательный Саша

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #11 : 26 Март 2017, 14:52:59 »
Уже что-то. Значит я подозреваю, самый малый диск у такой болгарки. у которой самая малая мощность. И сколько таких моделей  у Bosch?

Мастер Boch

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Представитель BOSCH
« Ответ #12 : 26 Март 2017, 15:07:11 »
таких моделей, у ушм BOSCH несколько штук, они отличаются мощностью, но объединяет их максимальный диаметр круга,
который можно на них установить. Этот диаметр 125 мм, и ушм самой малой мощности это GWS 660 Professional.
В артикуле этой болгарки заложена мощность. Она составляет собой 660-670 W

Slon

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #13 : 28 Апрель 2017, 13:22:27 »
Так это не болгарка, а турбинка. Мне кажется, что нет смысла покупать её, если уже есть болгарка, потому что на неё тоже можно поставить небольшой круг.

Прораб

• Старожил
  • Репутация +21/-2
« Ответ #14 : 28 Апрель 2017, 14:23:16 »
Так это не болгарка, а турбинка. Мне кажется, что нет смысла покупать её, если уже есть болгарка, потому что на неё тоже можно поставить небольшой круг.

Это и не "болгарка" и не "турбинка", это УШМ, то есть "Угло Шлифовальная Машинка"! :smile:
А если серьезно, то у нас в Питере, нет выражения "турбинка", насколько знаю - и в Москве тоже. Все УШМ, не взирая на размеры и мощность, именуются женским
названием "Болгарка". Скорее всего  выражение "турбинка" плод лингвистики более южных районов России  или Малоросии.

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal