* Реклама

Автор Тема: На каком сварочном оборудовании стоит учиться?  (Прочитано 1803 раз)

Sipovich

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Ребят, всем добрый вечер. Скажите пожалуйста, если нужно научиться варить в домашних условиях и раньше никогда этого не делал, то с какого аппарат мне лучше всего начинать?

tom

• Постоялец
  • Репутация +0/-0
Да можно с любого аппарата начать. Главное понять принцип сварки, освоить разные методики, потому что технология разная.

Sipovich

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Да можно с любого аппарата начать. Главное понять принцип сварки, освоить разные методики, потому что технология разная.
Да теорию я знаю, у меня нет практики вовсе, а времени очень мало, чтобы научиться хорошо варить, чтобы были красивые швы, чтобы конструкции были плотными. Домашней сваркой можно сварить арку под виноград? Из чего лучше всего делать, чтобы было проще?

Nikos

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Для начала советую узнать как правильно вообще производить все эти сварочные работы! Для начала купите оборудование с плавным регулированием тока, что даст вам возможность регулировать силу тока для сварки. В начальном пути это очень важно.

Grigo

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
А вы кстати уже купили сварочный щиток или защитная маску. Желательно купить еще брезентовые брюки и куртку из такого же материала. А так же перчатки, которые будут защищать вас от искр.

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
А вы кстати уже купили сварочный щиток или защитная маску. Желательно купить еще брезентовые брюки и куртку из такого же материала. А так же перчатки, которые будут защищать вас от искр.

Есть кожаный костюм, с прямо с маской - капюшоном. Все в оптяг, что бы удобно башкой крутить, и руками работать, и шланги
для подачи воздуха подведены, это чтобы газами не дышать от сварки. Как космонавт, короче, очень гуманное снаряжение.
Обладаю мастерством по замкам и дверям, которое не пропьешь и не прогуляешь.

tom

• Постоялец
  • Репутация +0/-0
Я без костюма и даже без маски учился. В костюме не удобно варить, несмотря на то, что это и безопасно. Очки хорошие купить и на этом всё.

Ra1

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Я без костюма и даже без маски учился. В костюме не удобно варить, несмотря на то, что это и безопасно. Очки хорошие купить и нп этом всё.

Я считаю что начинать надо по любому в костюме. Потому что на начальной стадии безопасность это превыше всего и даже можно потерпеть первостепенный дискомфорт.

Barilo

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Варят всё равно на самых простых электродах, которые вообще не стреляют. У нас в университете практика была на книгах. Сначала изучали, какие швы бывают, как варить, за счёт чего происходит сварка, как пользоваться холодной сваркой, а потом уже приступили к практике.

tom

• Постоялец
  • Репутация +0/-0
Варят всё равно на самых простых электродах, которые вообще не стреляют. У нас в университете практика была на книгах. Сначала изучали, какие швы бывают, как варить, за счёт чего происходит сварка, как пользоваться холодной сваркой, а потом уже приступили к практике.
Стреляют электроды в основном не из-за того, что предназначены для тонкого металла, а по той причине, что где-то отсырели или вообще были сделаны плохого качества.

Darvin

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
А как обезопасить себя от этих отстрелов? Может лучше всего хранить электроды в сухих местах или покупать только в проверенных магазинах? На что вообще обращать внимание при покупке?

Быков

• Ветеран
  • Репутация +2/-0
как пользоваться холодной сваркой...

А что это за "холодная сварка" такая? Надеюсь, это не простой эпоксидный клей?
Если это клей, то я против такого названия как "сварка" для него! Ничего общего.
Слышал про реальную "холодную сварку", но интеренет молчит по этому поводу.
пытался в нем найти хоть крупицы правды.

Slon

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Вот, как примерно выглядит холодная сварка, но её используют крайне редко, потому что не такая надёжная и по деньгам тоже выходит прилично.

Raul

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
У меня фотография не отображается или вы её не подгрузили. Холодную сварку часто используют в домашних условиях, когда нужно аккуратно спаять между собой стыки линолеума, к примеру, или любого другого напольного покрытия.

Nikos

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
как пользоваться холодной сваркой...

А что это за "холодная сварка" такая? Надеюсь, это не простой эпоксидный клей?
Если это клей, то я против такого названия как "сварка" для него! Ничего общего.
Слышал про реальную "холодную сварку", но интеренет молчит по этому поводу.
пытался в нем найти хоть крупицы правды.
По сути можно назвать его и обычным клеем. Так как сравнивать его с  обычной сваркой не стоит, ведь надежность такого соединения очень сильно уступает промышленной сварки.

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal