* Реклама

Автор Тема: На каком сварочном оборудовании стоит учиться?  (Прочитано 1732 раз)

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
У меня фотография не отображается или вы её не подгрузили. Холодную сварку часто используют в домашних условиях, когда нужно аккуратно спаять между собой стыки линолеума, к примеру, или любого другого напольного покрытия.

Вот именно, что "сваркой" простое склеивание назвали маркетологи и менагеры, что бы
придать больше значимости продаваемому ими товару. на самом то деле, клей и в Африке клей,
и ничего это не сварка. Стало быть и рассказывать про клей в теме, где о сварке диалог идет, нет
никакого смысла.

Костя72

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Меня мой батя учил на старом добром сварочном аппарате. Было бы желание и наверно способности . Сейчас конечно купил себе современный и доволен еще больше. Если есть возможности, то лучше купить бытовой инвертор и учиться.

Олег198

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Учитесь сразу на хорошем инструменте. Ровные швы на плохом оборудовании не будут ровными. в любом случае рано или поздно будете покупать современный аппарат. Не платите дважды..

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
Учитесь сразу на хорошем инструменте. Ровные швы на плохом оборудовании не будут ровными. в любом случае рано или поздно будете покупать современный аппарат. Не платите дважды..

Так надо научиться электродом "рисовать", а это даже без аппарата нужно делать. Понимать какой строной прилагать
электрод в тот или иной момент сварки. Если кто думает, что просто водить им надо, то это далеко не так. Обмазка электрода
образует шлаки, а те имитируя металл, забивают собой весь шов. В таком случае, кажется, что сварил детали, а на самом деле она развалится.
И тогда все по новой зачищать надо, и опять пытаться. Но пока не поймешь природу создания правильного шва, успешность сварки может иметь
только случайный характер, а говорить о приличных швах - вообще не приходится в таких случаях. Шва, как такового не будет, будет масса
бугров, с вкраплениями шлака. 8)
Обладаю мастерством по замкам и дверям, которое не пропьешь и не прогуляешь.

трек

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
На самом простом, не надо брать супер профессионал для обучения. А можно вообще б/у попробовать и по цене не дорогой, чтобы если что не жалко было его отправить на вечный отдых :biggrin:
Не мало важно рядом иметь профессионала сварщика.

Арлекин

• Постоялец
  • Репутация +0/-0
А чем варить линолиум, если нужна профессиональная сварка? Насколько такая технология доступна, и как ею может воспользоваться обычный гражданин, самостоятельно делающий ремонт в своей квартире?

Лескин

• Ветеран
  • Репутация +3/-4
А чем варить линолиум, если нужна профессиональная сварка? Насколько такая технология доступна, и как ею может воспользоваться обычный гражданин, самостоятельно делающий ремонт в своей квартире?

Вот такой аппарат надо иметь, что бы варить линолеум. И еще надо иметь "припой", такой пластиковый пруток, который плавясь
соединяет две кромки листов линолеума. Тогда все получается красиво и профессионально.

nargis

• Старожил
  • Репутация +0/-0
Ну а причем тут сварочный аппарат?
Это уже пояльник
И уж точно на это профессию не нужно учиться
Я думаю один раз показали а остальное дело практики

nargis

• Старожил
  • Репутация +0/-0
Да похоже это тема интересна только мне :(

CheGevara

• Старожил
  • Репутация +0/-0
Соглашусь с тем что обучаться можно на любом аппарате
Было бы желание, все остальное приходит с опытом

философ

• Старожил
  • Репутация +0/-0
В наше время такого не было
Интересно в чем его отличие от обычного?
Да и зачем вообще такой нужен, что нельзя учиться на обычном?

Трамп

• Старожил
  • Репутация +0/-0
Добрый день, объясните мне пожалуйста такую вещь. Почему всякого рода паяльники и шприцы, либо пистолеты для плавки, стали вдруг называть сварочными аппаратами.
У меня от этого просто взрыв мозга. Кака отношение они имеют к савриванию?
Склейка, спайка, да все что угодно, но не сваривание же,
Ну и тогда каой это сварочный аппарат?

Coconut

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Я тоже знаю почему.

Эгоист

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Добрый день, объясните мне пожалуйста такую вещь. Почему всякого рода паяльники и шприцы, либо пистолеты для плавки, стали вдруг называть сварочными аппаратами.
У меня от этого просто взрыв мозга. Кака отношение они имеют к савриванию?
Склейка, спайка, да все что угодно, но не сваривание же,
Ну и тогда каой это сварочный аппарат?
Потому что цель у них одна, это скрепления двух деталей будь то метал или пластик.
При этом метод применяется, разрушения структуры материала, т.е. нарушается связь между атомами
Благодаря чему между двумя элементами образуется новая связь, такая же крепкая как и цельного материала

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal