* Реклама

Автор Тема: Сварочные маски  (Прочитано 1963 раз)

lopo

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Сварочные маски
« : 18 Апрель 2017, 20:07:43 »
Всем привет! У меня очень интересный вопрос. Можно ли пользоваться степенью затемненности выше, чем по правилам И что может случится?! Светофильтр может не сработать? Ну если начать варить в маске с затемнением 11 Din сваркой ниже 30 А.

Nikos

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Re: Сварочные маски
« Ответ #1 : 19 Апрель 2017, 19:02:40 »
По сути ничего плохого не должно случиться, гораздо хуже если вы будете использовать степень затемнения ниже чем положено.

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
« Ответ #2 : 22 Апрель 2017, 16:49:03 »
Это все очень тонкий вопрос! Можно глаза навечно серьезно повредить, если использовать маску со стеклами слабой затемненности!
Сразу можно и не заметить неприятности, но затем они начнут нарастать, и вот без очков уже никуда.
особенно с хамелеонами надо быть осторожными. разного качества и работают по разному. Могут реагировать на искры с опозднаие,
и "зайца" схлопотать легко. Только дорогие импортные маски - хамелеоны срабатывают во время.
А опасность еще может быть в том, что врать надо в глубине какой-то полости, апример в двери через вырез под корпус замка.
Тогда датчик может не распознать искру, а глаз поймает, потому что датчики находятся в другом месте чем глаза,
и свет от сварки может не попадать на на датчики. Я с такими делами сталкивался, хорошего мало...
Обладаю мастерством по замкам и дверям, которое не пропьешь и не прогуляешь.

Ra1

• Постоялец
  • Репутация +0/-0
« Ответ #3 : 23 Апрель 2017, 15:40:39 »
С этим конечно рисковать не стоит, зрение это очень важный орган в организме и в последствии вы можете потратить на лечение больше средств в десятки раз, чем если бы купили маску правильной затемненности.

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
« Ответ #4 : 23 Апрель 2017, 20:49:23 »
Ога, будут ходить как кот Базилио, а поводырем лиса Алиса! :biggrin: "Подайте бывшему сварщику на пропитание!" :biggrin:
Обладаю мастерством по замкам и дверям, которое не пропьешь и не прогуляешь.

Партизан

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
  • Всегда готов!
« Ответ #5 : 24 Апрель 2017, 13:54:42 »
Всем привет! У меня очень интересный вопрос. Можно ли пользоваться степенью затемненности выше, чем по правилам И что может случится?! Светофильтр может не сработать? Ну если начать варить в маске с затемнением 11 Din сваркой ниже 30 А.

У меня вопрпос сразу возникает: вы про какое затемнение речь ведете? За автоматическое, "хамелеоном" именуемое,
или за обычное стекло с покрытием? Совершенно разные вещи, если что... :biggrin:

Sadovoy

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #6 : 25 Апрель 2017, 18:11:37 »
Бывает, что затемнение очень сильное и не удобно так варить. Я часто отодвигаю маску, чтобы посмотреть, какой получился шов, к примеру.

Жилец

• Старожил
  • Репутация +0/-0
« Ответ #7 : 25 Апрель 2017, 21:38:34 »
Бывает, что затемнение очень сильное и не удобно так варить. Я часто отодвигаю маску, чтобы посмотреть, какой получился шов, к примеру.
Стекло маски часто царапанное, и не замечается владельцем. Это со временем приводит к мутности вида через него, а все думают, что оно такое темное.
надо менять его чаще, а если такого нет в продаже, то самому полировать. Полировать надо ту сторону стекла, что не имеет покрытия темного.
А то если перепутать, то можно стекло испортить. даже у хамелеона маски есть защитное стекло прозрачное, если плохо видно, то его надо менять или полировать.
Часто с этим сталкиваюсь.

Sipovich

• Постоялец
  • Репутация +0/-0
« Ответ #8 : 26 Апрель 2017, 14:12:00 »
Ту маску, которая идёт в комплекте, точно можно выбросить, сразу под замену. Если учиться, это одно дело, а когда сидишь в маске целый день и работаешь, то нужно, чтобы она была максимально комфортной.

Ra1

• Постоялец
  • Репутация +0/-0
« Ответ #9 : 26 Апрель 2017, 18:44:48 »
Тут не только в комфорте дело, сколько в качествах этой маски. То что вы скинули это маски которые на алиэкспресс во всю продают. Не думаю что они качеством особым отличаются.

Sadovoy

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #10 : 28 Апрель 2017, 13:23:57 »
Сейчас все с этого сайта заказывают себе и не только маски. Алиэкспресс прославился очень давно и считается одним из лучших интернет-магазинов за рубежом.

tom

• Постоялец
  • Репутация +0/-0
« Ответ #11 : 30 Апрель 2017, 15:41:55 »
Я думаю, что можно привыкнуть к любой маске и если сварщик хорош, то ему точно ничего мешать не будет больше. В комплекте со сварочным аппаратом должны предложить хорошую маску + иногда даже дают несколько пачек электродов, как хороший бонус. Думаю, что всем такой вариант нравится.

Darvin

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #12 : 01 Май 2017, 19:53:55 »
Сейчас все с этого сайта заказывают себе и не только маски. Алиэкспресс прославился очень давно и считается одним из лучших интернет-магазинов за рубежом.
Да заказывают обычно потому что цена там низкая и только по этому. Если хотите иметь качественную вещь, то явно не с али нужно заказывать, это факт.

Быков

• Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #13 : 02 Май 2017, 10:07:50 »
Ту маску, которая идёт в комплекте, точно можно выбросить, сразу под замену. Если учиться, это одно дело, а когда сидишь в маске целый день и работаешь, то нужно, чтобы она была максимально комфортной.

А разве маски даются в комплекте к сварочному оборудованию? Первый раз о таком слышу.
Маска - это такая идивидуальная штука, которую какждый сварщик приобретает под себя,
и продавцу, зная это, всегда выгодно продать ее отдельно. Ведь сварочник могут и не купить,
если к нему будет прилагаться негодная маска! :smile:

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #14 : 08 Май 2017, 04:57:58 »
Смотрите как "варят" сварщики на магистралях трубопровода. Маски у них просто какие -то фантастические, я их не видел в продаже. Посмотрите как они плотно укутаны
в рабочие одежды.
Дело в том, что им приходится "варить" и потолочные швы, когда сварка сыпется сверху, и варить сверху, когда на них ничего не падает.
Я сначала не мпонял, почему они
варят шов одновременнос двух сторон, а потом до меня дошло: это они распределяют коробление металла от температуры. Симетричные нагрузки с обеих строн,
противодействуя друг другу,
сводят на нет все возможные искривления, или увеличения зазоров между двумя свариваемыми трубами: пока он варит одну сторону. другая сторонв будет разъезжаться.
А так и быстро, и качественно.
Обваривают толстым наружным швом, что бы место сварки было прочнее, чем вся остальная труба.

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal