* Реклама

Автор Тема: Какое максимальное количество оборотов у болгарки BOSH?  (Прочитано 5311 раз)

Barilo

• Постоялец
  • Репутация +0/-0
Всем привет. Скажите, кто знает, какое максимальное количество оборотов у болгарки BOSH? При выборе нужно обращать внимание только на эти параметры или есть еще более важные?

tom

• Постоялец
  • Репутация +0/-0
В среднем в каждой болгарке 11 тысяч оборотов в минуту, но смотрят не только на эти параметры. Для меня важна сборка, гарантия, насколько удобно пользоваться инструментов, какие диски подходят и т.д. Параметров есть очень много, но самый основной - это цена, конечно.

Партизан

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
  • Всегда готов!
Точно, 11 000 оборотов. Больше и не надо, на мой взгляд. Тем более вот какая вещь имеется:
чем больше диск, тем больше скорость кромки диска по отношению к обрабатываемой детали, и тогда
прежде чем приступать к выбору диска, надо серьезно заняться вычислениями. У маленькой болгарки
диск мало того что меньше диаметром, он еще и стачивается уменьшая скорость той же кромки диска.
В то же время, я не видел никаких справочников, в котором бы говорилось о том, какой материал и с какой скоростью
кромки диска надо резать, какая толщина диска должна быть, и какие обороты самой болгарки.
Видите, как это все не просто, и одними оборотами диска болгарки не отделаться, что бы составить правильную технологию резки
этим инструментом. :smile:

LEKO

• Постоялец
  • Репутация +0/-0
Если будет больше, чем 11 тысяч оборотов, то диски могут вообще разлетаться, а это не совсем безопасно, тем более, что у нас привыкли почти все работать без очков.

Прораб

• Старожил
  • Репутация +21/-2
Если будет больше, чем 11 тысяч оборотов, то диски могут вообще разлетаться, а это не совсем безопасно, тем более, что у нас привыкли почти все работать без очков.

Вот это точно! Очки у нас носят только когда читают! Наверное от букв защищаются, которыми наполнены страницы!
Постоянное дело, видеть работника с Болгаркой в руках, подставляющего свою, ничем не защищенную морду, под сноп искр, вылетающих из под диска.
Слава богу, диски хорошо армираованные, и не часто разлетаются, но если его заклинит в разрезе, то мало не покажется ротозею!

Slon

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Если диск разорвется, то очки вам не сильно помогут, потому что можно вообще без рук остаться. А так то конечно нужно стараться себя максимально обезопасить.

Шарль

• Ветеран
  • Репутация +0/-1
  • Мои предки - скорее всего дворяне
Щиток надо на морду одевать. Видел я такие. Громоздкие, и снимать надо постоянно при работе, протирать и все такое. Без щитка и очков работать комфортнее, все таки, как ни крути. Надо маленьким диском работать, и просто чаще менять. Тогда он не разлетиться, а если и разлетиться, то вреда причинить не сможет, из-за размеров таких.

Slon

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
А как можно резать в щитке? Очень не удобно, тем более, если опыта нет. Даже в очках нет такой точности, если дело на миллиметры.

Быков

• Ветеран
  • Репутация +2/-0
А как можно резать в щитке? Очень не удобно, тем более, если опыта нет. Даже в очках нет такой точности, если дело на миллиметры.

Да вообще жесть, резатьв этих щитках! пыль садиться на поверхность, и видимость сокращается.
А зимой пар от рта и носа, сразу создает слой инея на стекле, и видимости вообще никакой.
И ладно там, надо целый день только резать, тогда можно приноровится, а если резать, сверлить,
а затем еще и варить? Это просто невыносимая деталь снаряжения. Очки удобнее, но все равно,
проблем не меньше.

Raul

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Выходит, что вместо защиты вы наоборот рискуете ненароком отрезать себе пальцы, потому как инструмент и без этого может с рук вылететь. максимальный вес какой?

Karl

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
А вообще что дают эти обороты? Я понимаю, что есть взаимосвязь с мощностью. Но если какой нибудь диапазон, в рамках которого можно выполнять все необходимые ремонтные работы?

LEKO

• Постоялец
  • Репутация +0/-0
А вообще что дают эти обороты? Я понимаю, что есть взаимосвязь с мощностью. Но если какой нибудь диапазон, в рамках которого можно выполнять все необходимые ремонтные работы?
Чем больше оборотов, тем лучше, потому что так можно намного быстрее разрезать нужную вам часть металла и тем самым сохранить больше круг, не так стираются.

Шарль

• Ветеран
  • Репутация +0/-1
  • Мои предки - скорее всего дворяне
Чем больше оборотов, тем лучше, потому что так можно намного быстрее разрезать нужную вам часть металла и тем самым сохранить больше круг, не так стираются.

Так что, получается, что чем выше оборотами снабжают Болгарку, тем она лучше? А есть предел количеству оборотов? Ведь это количество делает редуктор, и чем он их больше делает, тем меньше его сила. И в какой -то момент, при минимальном сопротивлении диска, скорость будет снижаться, а невостребованная энергия начнет жечь двигатель болгарки. Я могу ошибаться, но вроде оно так происходит. Возьмем к примеру гараж. Там всегда мало напряжения. Болгарка не работает на вю мощь, а мощность у нее ниже из-за нехватки напряжения. Чем выше предусмотренные обороты, тем ниже возможности диска преодолевать сопротивление. Иными словами, диск болгарки в гараже может просто останавливаться от соприконовения с обрабатываемой деталью! Она же просто сгорит от этого... Вот для поджигания болгарки, напряжение в гараже всегда будет придостаточно!)))

Быков

• Ветеран
  • Репутация +2/-0
Шарль, глубоко копнул! Сразу то и не найдешь связь между количеством оборотов УШМ и мощности, а так же силы тока. А вон как все это взаимосвязано!
Количество оборотов болгарки, при малых токах, можно силой нажима регулировать.
Сильнее нажмешь диском на деталь, обороты снижаются, отпустишь - повышаются. Надо просто приноровится.
Хотя, согласен, бесит, когда неапряжение слабое, и болгарка не тянет. Может и имеет смысл в таких случаях брать Болгарку
с меньшим количеством оборотов. :yes:

Sadovoy

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Мне кажется, что наоборот чем больше оборотов, тем больше будут стираться диски, если подойти к этому вопросу логическим путём.

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal