* Реклама

Автор Тема: Какое максимальное количество оборотов у болгарки BOSH?  (Прочитано 4764 раз)

Быков

• Ветеран
  • Репутация +2/-0
Мне кажется, что наоборот чем больше оборотов, тем больше будут стираться диски, если подойти к этому вопросу логическим путём.

Это то да, и никто этого не отрицает. Но, конечно и КПД скоростной болгарки выше. То на то и выходит:
скорее диски стираются, пропорционально увеличения скорости реза. Однако, при этом гораздо выше амортизация самой болгарки,
поскольку высокие обороты, увеличсивают скорость нагрева и его величину.

Sipovich

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
От того, как быстро будут стираться диски зависит уже от качества самих дисков, потому что некоторые могут стереться, но толком так ничего и не разрезать. Такие диски точно не стоит покупать.

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
От того, как быстро будут стираться диски зависит уже от качества самих дисков, потому что некоторые могут стереться, но толком так ничего и не разрезать. Такие диски точно не стоит покупать.

Вот бы диски не стирались! Тогда бы много технических решений воплотить можно было бы. Говорят есть Алмазные пилы,
которыми железо режется даже лучше, чем абразивным диском. Правда смущает, что эти диски с зубьями, и если на болгарку
такой поставить, то будет мощное зацепление, и Болгарку вырвать из рук может. и деталь обрабатываемую выкинет
со скоростью пули.
Обладаю мастерством по замкам и дверям, которое не пропьешь и не прогуляешь.

Димас

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
большое количество оборотов далеко не показатель.
конечно это важно, не спорю.
А вот куда важнее сама начинка инструмента, качество сборки и возможность потом в случае чего заменить нужную деталь.
А диски стираются и будут стираться, нет смысла создавать нестирающиеся, иначе вы потом за новым в магаз не придете :biggrin:

toha

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
большое количество оборотов далеко не показатель.
конечно это важно, не спорю.
А вот куда важнее сама начинка инструмента, качество сборки и возможность потом в случае чего заменить нужную деталь.
А диски стираются и будут стираться, нет смысла создавать нестирающиеся, иначе вы потом за новым в магаз не придете :biggrin:
Правда, правда. Да и вечного нет ничего.
ТО, что это болгарка именно бош, уже говорит многое.
А именно качество.

Прораб

• Старожил
  • Репутация +21/-2
Мне кажется, что наоборот чем больше оборотов, тем больше будут стираться диски, если подойти к этому вопросу логическим путём.

Это смотря что резать. Если резать алюминий или ЦАМ, то диск вообще перестанет стираться, потому что теряет образивные свойства от забивкой материалом все рытвины диска.
А начнете резать лист сталь, да еще  с торца, то диск на глазах стираться начнет. Но повышенные оборты, при равных материалах должны диск быстрее изнашивать, это да.

Шарль

• Ветеран
  • Репутация +0/-1
  • Мои предки - скорее всего дворяне

Это смотря что резать. Если резать алюминий или ЦАМ, то диск вообще перестанет стираться, потому что теряет образивные свойства от забивкой материалом все рытвины диска.
А начнете резать лист сталь, да еще  с торца, то диск на глазах стираться начнет. Но повышенные оборты, при равных материалах должны диск быстрее изнашивать, это да.

Так вот оно в чем дело! Сосед болгарку попросил и резал профиль алюминевый. А я после него не мог простую железку отрезать. Пока диск не поменял. Век живи - дураком так и помрешь... :(

Партизан

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
  • Всегда готов!

А начнете резать лист сталь, да еще  с торца, то диск на глазах стираться начнет. Но повышенные оборты, при равных материалах должны диск быстрее изнашивать, это да.

Прораб, это точно, образивный диск дольше живет, когда режут сталь по касательной? Проверяли это на практике, или это ваша теория?

Фаланджилло

• Постоялец
  • Репутация +0/-0

Прораб, это точно, образивный диск дольше живет, когда режут сталь по касательной? Проверяли это на практике, или это ваша теория?

Я лично сомневаюсь, что на диск может влиять его расположение к сторонам режущего им материала. У образивного диска такое
предназначение: что встретилось на пути, все надо резать. И какая ему разница, в какой позе находится деталь, если он все равно режется?
Мы бандитос - гангстеритос, о-еее!  :biggrin:

Бродяга

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
У меня конечно не такой опыт, но мне кажется что все таки угол атаки имеет значение

ВВП

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
Угол атаки не будет иметь принципиального значения если ваше нажатие будет направленно в доль диска а не поперек
Ну это как бы и логично
Диск расчитан на нагрузку на рабочую поверхность

Raider

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Может я задам странный вопрос. но зашел на тему по поводу оборотов болгарки
А читаю все что угодно, в том числе и под каким углом работать но только не по оборотам

Кузя

• Постоялец
  • Репутация +0/-0
Блин ну смотря какая болгарка
Их моделей там целая туча
Да в принципе на шильде любой модели эта инфа есть
А зачем если не секрет? к чему вопрос?

ВВП

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
я так понимаю этот фактор важен в соотношении мощности болгарки, и диаметра круга, не так ли
Так вот какие оптимальные параметры должны быть?

Критик

• Постоялец
  • Репутация +0/-0
Если для дома, достаточно взять до 1,5 кВт
Обороты никто в принципе не смотрит, инстурмент и так оптимизирован под поределенные обороты
А вот в профессионалной серии, там почти на всех моделях, есть регулятор скорости
Так что не партись по этому поводу

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal