* Реклама

Автор Тема: Если установить налобный фонарик на сварочную маску7  (Прочитано 1707 раз)

Grigo

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Опыта у меня конечно мало в сварочном деле. Я вот задумался над тем что бы установить на свою маску налобный фонарь, вот осталось понять куда именно. Вот хочется узнать Ваше мнение насчет данного варианта модернизации маски. Какие мысли по этому поводу есть?

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
Резинку оторвать и сжечь. К фонарю магнит мощный приклеить, а к маске на лбу можно тоже магнит, только повернуть нужной полярностью к тому магниту,
что на фонаре, цель - что бы примагничивались а не отталкивались.
Можно просто железку приклеить. И тогда и снимать фонарь будет удобно, и держаться он надежно станет.

Raul

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Не самое удобное решение, потому что эти фонари очень плохо светят. Свет постоянно будет дёргаться и вас это будет только больше раздражать.

Замкович

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
Не самое удобное решение, потому что эти фонари очень плохо светят. Свет постоянно будет дёргаться и вас это будет только больше раздражать.

Я работаю с налобным фонарем, и он нормально светит узким лучом. И не болтается и не дергается. С чего фонарь
на маске станет дергаться, если маска на голове жестко держится?
Вот если бы была не маска, а щиток, который держат рукой, тогда в зависимости от выпитого в предыдущем дне,
рука может дрожать и дергать фонарь! :biggrin:

Sipovich

• Постоялец
  • Репутация +0/-0
А зачем нужен этот фонарик? Мне кажется, что от сварки и так будет всё хорошо видно, зачем дополнительное освещение, тем более, что в тёмное время суток приходится варить только зимой.

Nikos

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
А зачем нужен этот фонарик? Мне кажется, что от сварки и так будет всё хорошо видно, зачем дополнительное освещение, тем более, что в тёмное время суток приходится варить только зимой.
Просто если вы когда нибудь в полной темноте варили то понимать начали преимущество. Так как даже наметить цель не сможете если ничего не будете видеть. Это же логично)

Sipovich

• Постоялец
  • Репутация +0/-0
Если так, то тогда нужно выбирать очень хороший фонарик, чтобы хорошо светил и чтобы ресурс батареек был очень большой. А так вдруг сядет в самый подходящий момент, что потом делать? Не варить что ли?

Лескин

• Ветеран
  • Репутация +3/-4
Если так, то тогда нужно выбирать очень хороший фонарик, чтобы хорошо светил и чтобы ресурс батареек был очень большой. А так вдруг сядет в самый подходящий момент, что потом делать? Не варить что ли?

Есть опыт, с которым готов поделиться! купил хороший налобный фонарь, корпус из резины, и очень удобен для удержания на голове,
форма у него удлиненная, поэтому его направлять надо на объект, и этот как раз способен удерживать нужное  направление, не сбивая его от тряски.
Работает от аккумулятора, и зарядное к нему придается. Но!!! Не заряжается гад, хоть ты его убей об стену!  Помучился с ним, меняя аккумуляторы,
все без толку: заряжается всего на пару минут работы! купил батарейку такого же размера, и мне на неделю хватило! так что, если что,
лучше рассчитываете на сменные батарейки, и что бы аккумулятор был такого размера, как обычные батарейки!

Barni

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Или на крайний случай иметь переносной зарядник который может автономно заряжать без электричества. А вообще фонарь диодный что бы перегорел, нужно постараться.

lopo

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Да достаточно просто иметь запасной фонарь с собой и все никаких проблем. А то еще заморачиваться с батарейками и аккумуляторами.. Это лишнее.

Владимир Иванович

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Если есть необходимость, можно использовать.
Приклеить например, и фонарь нормальный выбрать, чтобы освещение давал нормальное.

Димас

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Для работы в помещениях с плохим освещением,
или его отсутствием и невозмжности установить
электрическую лампу - это оптимальное решение.
Фонарик должен быть хорошего качества, естественно светодиодный,
 примерьте перед покупкой, желательно покупать не в интернете, а в живую.

кашемир

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
а что, нормальная тема. всегда считал, что производители делают универсальный, но не доработанный инструмент.
вероятно нужен будет яркий фонарик, и чтобы аккумулятор был посильнее,
предложение достойно и требует воплощения в реальность. таак что пробуйте смело и здесь напишите, что там получилось и из чего

Roma

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
можно конечно установить, только лучше будет, вот вам и освещение без мороки, включили кнопочку и светит
удобное решение , кстати говоря
я кажется гдето видел уже с фонариком каски, только вот не вспомню конкретно где и почем и производитея

AlenDeloN

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
не вижу смысла как такового, при сварке и так такой свет , что вокруг все освещается.
это какой мощности фонарь должен быть, чтобы осветить сильнее того света, что при сварке
нет, это не вариант, я думаю не стоит

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal