Автор Тема: Двери Сигма в Москве  (Прочитано 7082 раз)

Сигма двери

• Постоялец
  • Репутация +0/-0
Re: Двери Сигма в Москве
« Ответ #45 : 25 Март 2020, 13:37:58 »
К сожалению приобрести дверь не получилось. Представитель, как и обещал от форума сделал небольшую скидку, это плюс. Но в продаже двери было отказано, в связи с тем, что установка и монтаж будет производится специалистами в моем городе (мос.обл), а не их. Что гарантийные обязательства без установки они дать не могу, но и без гарантий продать не имеют права. Для Москвы, я думаю, все было бы ОК, и не возникло бы никаких проблем. Немного расстроен, буду искать другие варианты.  :hi:

Изготовители дверей, несущие ответственность за продажу своей продукции, не могут взять на себя ответственность за
замер и установку работников другой компании, или каких-то частных мастеров. Особенно, когда это
на таком удалении как 100 км от Москвы. Случись что, придется отправляться для выяснения того, что и как там произошло,
а как раз за это заказчик платить и не хочет.  :smile:
Камнем преткновения стала стоимсоть выезда замерщика на такое расстояние, и в дальнейшем - стоимость доставки двери с бригадой установщиков.
А скидка 5% это не так уж и мало. Продавццы дверей имеют маржу 10% процентов.. :yes:
Представитель "Сигма двери" на форуме ГОСТдеп!
заказ дверей Сигма можно заказать по номеру телефона +7 951 666 69 27
А так же через электронную почту rusichv@inbox.ru

Русич

• Администратор по рекламе
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #46 : 25 Март 2020, 13:50:41 »
Не редко, заказчики со сложными условиями преобретения дверей, как в этом случае, когда сложность состоит в расстоянии, пытаются трактовать возможные действия продавцов только со стороны своих интересов. Но следует и интересы другой стороны понимать, что бы трезво судить о ситуации. Если бы можно было реализовывать двери без установщиков и ответственности за это, то мигом бы все так бы и продавали! Это какая расходная статья, иметь бригады установщиков и отвечать за полный цикл реализации двери. И странно читать, что именно за эту обремененность начинают их пинять.

Andres

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #47 : 27 Март 2020, 01:05:09 »
Не редко, заказчики со сложными условиями преобретения дверей, как в этом случае, когда сложность состоит в расстоянии, пытаются трактовать возможные действия продавцов только со стороны своих интересов. Но следует и интересы другой стороны понимать, что бы трезво судить о ситуации. Если бы можно было реализовывать двери без установщиков и ответственности за это, то мигом бы все так бы и продавали! Это какая расходная статья, иметь бригады установщиков и отвечать за полный цикл реализации двери. И странно читать, что именно за эту обремененность начинают их пинять.
Тут я с вами не соглашусь, для меня, как для потребителя, а тем более в нынешней ситуации в нашей стране, цена играет большую роль, и я готов приобрести к примеру дверь за 38400 (даже без скидки), но почему я должен платить - замер 700 руб, установка 3900, выезд замерщика 3000 (выезд за мкад 30руб/км), доставка двери 3000 (выезд бригады установщиков за Мкад 30руб/км) + возможные доп. работы - итого дверь мне обойдется примерно в 49000 (цена неокончательная)!
Почему я не могу приобрести просто дверь, и произвести установку местными специалистами? Ведь в паспорте двери четко написано, что монтаж и установка должна осуществляется специализированными монтажными бригадами, и что окончание монтажных работ должно быть подтверждено актом сдачи приемки.
Так зачем мне переплачивать лишние деньги, если все это можно сделать в моем городе, с сохранением гарантийных обязательств производителя?

Ну, а если, что то сломалось не по вине клиента, то да, производитель обязан исполнить свои гарантийные обязательства и устранить. И если, кто то не знает, как обычно работают в данной сфере, я могу пояснить, т.к. не один раз уже с этим сталкивался. Выезжает специалист, производит осмотр, вина производителя, выезд и ремонт бесплатно, виноват клиент, выезд и ремонт за счет клиента.

И я никого не пинал, это уже неправильное трактование моих слов, я написал информацию для тех клиентов, которые находятся в ближайшем подмосковье, с чем они смогут столкнутся при покупке данной двери, а дальше, каждый уже будет решать сам.

Русич

• Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #48 : 27 Март 2020, 02:34:13 »
Черти прячутся в мелочах: кто сможет определить уровень специализации бригады установщиков? Сама бригада, или может вы?  И акт о примке с передачей должна тогда визировать дверная компания, а не вы, что бы обеспечить гарантийные обязательства. Вы купите двери, привезете себе, установите сторонними компаниями, а потом при гарантийном случае на каком основании дверная компания должна осуществлять свои обязательства за 100 км? В стоимости доставки и установки эти средства заложены, но вам же не вдомек об этом, ведь вы хотите как раз на этом сэкономить.
Я о том и говорю, что может и не специально, но заказчику не всегда хватает кругозора оценить причину отказа,
А в данном случае так и происходит: и "скидка не большая, и отказали без оснований".
Дверная компания, хорошо знакомая с законодательством, не станет себя подставлять под возможного потребительского экстримизма, или сутяжнечества. А те, кто не имеет опыта, или имеют возможность соскочить с ответственности, те могут. :smile:
И тут еще вам одну вешь скажу: вы находитесь на форуме специалистов, знающие вопрос как с юридической стороны так и с практической, а поэтому ваше "не согласен с вами" выглядит так, как буд-то вы всю жизнь посвятили этому делу, а мы мелкие дилетанты только и ждем, когда вы нам наконец раскроете глаза на суть дела.  :smile:

Andres

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #49 : 27 Март 2020, 11:03:03 »
Черти прячутся в мелочах: кто сможет определить уровень специализации бригады установщиков? Сама бригада, или может вы?  И акт о примке с передачей должна тогда визировать дверная компания, а не вы, что бы обеспечить гарантийные обязательства. Вы купите двери, привезете себе, установите сторонними компаниями, а потом при гарантийном случае на каком основании дверная компания должна осуществлять свои обязательства за 100 км? В стоимости доставки и установки эти средства заложены, но вам же не вдомек об этом, ведь вы хотите как раз на этом сэкономить.
Я о том и говорю, что может и не специально, но заказчику не всегда хватает кругозора оценить причину отказа,
А в данном случае так и происходит: и "скидка не большая, и отказали без оснований".
Дверная компания, хорошо знакомая с законодательством, не станет себя подставлять под возможного потребительского экстримизма, или сутяжнечества. А те, кто не имеет опыта, или имеют возможность соскочить с ответственности, те могут. :smile:
И тут еще вам одну вешь скажу: вы находитесь на форуме специалистов, знающие вопрос как с юридической стороны так и с практической, а поэтому ваше "не согласен с вами" выглядит так, как буд-то вы всю жизнь посвятили этому делу, а мы мелкие дилетанты только и ждем, когда вы нам наконец раскроете глаза на суть дела.  :smile:
Это уже переходит в полемику, честно, не хочу спорить и спамить в этой теме, дабы для потенциальных клиентов, все эти сообщения не относящиеся к теме, будут мусором, и полезной информации не донесет. Для этого можно создать отдельную ветку, где производитель или клиент, сможет высказаться по данной теме то, как он думает.

Михаил Петрович

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
  • Мои МП двери СПб ещё никто не переплюнул!
« Ответ #50 : 27 Март 2020, 13:44:14 »

Продаётся дверь, составлчется Акт Приёмки, можно да же фотографии сделать.
Чел её увозит и ставит самостоятельно.
Гарантия в нашей стране на осуществляется заводом изготовителем.
Если у чела что то перестало работать, он снимает изделие и обращается с ним на завод.
Завод в течении месяца даёт ему ответ, гарантийный это случай или нет.

Админ, продайте челу дверь и Недурите.😁😁😁
Не несите чушь, или мнение безграмотных дверников кустарей! :diablo: (АД)
Как я Ненавижу когда врут про двери!
Мои МП двери СПб легко найти в любом поисковике.

Русич

• Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #51 : 27 Март 2020, 16:37:27 »
Переходит в полемику, честно, не хочу спорить и спамить в этой теме, дабы для потенциальных клиентов, все эти сообщения не относящиеся к теме, будут мусором, и полезной информации не донесет. Для этого можно создать отдельную ветку, где производитель или клиент, сможет высказаться по данной теме то, как он думает.
С чего вы взяли, что я тут позволю кому то со мной спорить?
И что и как публиковать решать опять же буду я, а не вы с Михаилом Петровичем.
Не попутали, кто тут админ?

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal