* Реклама

Автор Тема: Не работает замок Эльбор в двери Эльбор  (Прочитано 7227 раз)

пулеметчик

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Помогите! Два оборота замок делает, а два нет. Раньше все работало хорошо, двери уже много лет, целых пять. вверху синий ключ, внизу красный,
это должно вам всем помочь выяснить какие замки врезны в дверь эльбор. Надо поменять замок, а то страшно закрывать его не до конца: придешь домой, а он не откроется,
 или придешь домой а все уже открыто до тебя. Помогите.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
Re: Не работает замок Эльбор в двери Эльбор
« Ответ #1 : 21 Июнь 2017, 12:56:29 »
Помогите! Два оборота замок делает, а два нет. Раньше все работало хорошо, двери уже много лет, целых пять. вверху синий ключ, внизу красный,
это должно вам всем помочь выяснить какие замки врезны в дверь эльбор. Надо поменять замок, а то страшно закрывать его не до конца: придешь домой, а он не откроется,
 или придешь домой а все уже открыто до тебя. Помогите.

Добрый день!
Для того что бы вам оказать квалифицированную помощь,  необходимо провести идентификацию замков, удаленно, ввиду
дистанции между вашей дверью и мной.  :yes: Но вы уже оказали помощь, пояснив про цвет ручек ключей, который соответствует
определенным типам замков.
 Красный ключ предназначен для замков Эльбор "Рубин", а синий цвет предназначен для замков Эльбор "Сапфир".
Болезнь замков, сопровождаемая его не полному открыванию связанна как правило с тем, что при выдвинутых засовах замка,
была попытка захлопнуть дверь. Происходит удар засовов об дверную коробку ( в простонародье "косяк"), и внутри замка
происходя при этом процессы, не имеющие наружных симптомов. Выявить такую поломку замка, очень сложно, и как правило,
сами владельцы всячески отрицают возможность подобного явления.
тем не менее, в подавляющих случаях верить нельзя хозяину замка, а просто надо с помощью молотка, и его ударами по засовам,
выпрямить тот элемент механизма в двери, который деформировался при небрежной эксплуатацией дверью и замком.
Независимый эксперт в области криминального взлома стальных дверей.
Установка замков и систем контроля доступа.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

пулеметчик

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #2 : 21 Июнь 2017, 12:58:48 »
Нет, это я точно знаю, никакх хлопков дверью с открытым замком не было. Если бы так было, я бы так и написал. А раз я так не пишу то и "диагноз" ваш не верный. Жаль,
придется тогда новый замок покупать и менять, я наделяся на его ремонт.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #3 : 21 Июнь 2017, 13:05:54 »
Замена замка на двери Эльбор, уважаемый пулеметчик, если замки установлены комбинированным методом, не дешевое удовольствие,
потому, что связано с разборкой дверного полотна. Разборка и сборка дверного блока требует от мастера большей квалификации
и практического опыта, и это для того, что бы ему не испортить, по незнанию, дверной блок, что происходит не редко.
И все таки, я настаиваю на том, что скорее всего, был удар засовов, о дверную коробку. Это для васже выгодней, потому что поддается ремонту,
и стоит такой ремонт куда дешевле, чем замена замка с разборкой дверного полотна! :yes:
Подумайте, от чего вы отказываетесь! :mocking:
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

пулеметчик

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #4 : 21 Июнь 2017, 13:18:03 »
Вообще не хочу переплачивать! Если можно дешевле, не откажусь, но здраво рассуждаю, не могу припомнить, что бы такое могло произойти, спрашивал сейчас у домашних,
тоже клянуться: "- не было такого". Скорее всего что-то другое повлияло на работу замка.
Что это за установка "комбинированным методом"? Может у меня не так, и все не так страшно?

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #5 : 21 Июнь 2017, 13:22:34 »

Что это за установка "комбинированным методом"? Может у меня не так, и все не так страшно?

Это когда замок установлен внутри дверного полотна таким образом,
при котором не нарушается целостность торцевой стороны. Делаются только круглые прорези под засовы.
Когда замок установлен таким образом, изъять его можно только разобрав тыльную сторону дверного полотна.
А вот описание установки замка Комбинированным методом
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Русич

• Администратор по рекламе
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #6 : 21 Июнь 2017, 13:34:18 »
Мне как раз попалась дверь Эльбор на сборочном стенде. Как раз указанные замки установлены, а замок "Сапфир" скорее всего установлен комбинированный.

пулеметчик

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #7 : 21 Июнь 2017, 13:36:58 »
Русич, согласитесь, что дверь очень даже не плохо выгляди даже в разобранном виде. :smile:
То мастер Михаил:
как могут согнуться ригеля замка, такие мощные, о простой удар об косяк, ведь они расчитаны на взломы медвежатников?

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #8 : 21 Июнь 2017, 14:47:55 »

То мастер Михаил:
как могут согнуться ригеля замка, такие мощные, о простой удар об косяк, ведь они расчитаны на взломы медвежатников?

Смотрите, уважаемый пулеметчик:
Замки тяжелой серии. Итальянского производства - далеки от идеальности, соответственно, копии Итальянских змков
которой и является замок Эльбор "Рубин", не мог не скопировать их.
На изображении красной стрелкой указана деталь замка Эльбор Рубин, именуемой "Хвостовиком", это деталь вырубленная из
стали толщиной 2.5 мм, а засовы диаметром 18 мм прикреплены к этой детали. Прикреплены и расположены так, что при выдвинутом состоянии
засовы замка, почти полностью выдвинуты из корпуса, а основа уже не столь брутальная, являясь уже хвостовиком.

Теперь включите пространственное воображение, и представьте нанесение удара по группе засовов замка, что происходит с хвостовиком,
который делают из стали не очень твердой почему то. Подскажу охотна :smile: , она изгибается изменяя направление засовов так,
что через отверстия в замке у основания она не испытывают трения, то при выдвижение, с каждым оборотом затирание становится сильнее.
Проверить это можно легко:
В свободном состоянии, ригеля замка имеют небольшой люфт, и если пальцем поболтать кончиком ригеля, он начнет клацать по стенкам направляющего отверстия,
А когда ригеля замка не хотят выдыигаться, они уже зажаты этими направляющими, и и люфтов не имеют .
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

пулеметчик

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #9 : 21 Июнь 2017, 15:24:34 »
Согласен с вами, долго советовались, даже соседа позвали, он инженер. Возможно, что от сильного удара перекосятся ригеля. Попробовали на лязг заслвы воткрытом замке,
затем выдвинули на еще рабочих два оборота. Действительно, было уже без лязга, заовы что-то стало надежно удерживать.
Михаил, что делать в такой ситуации? неужели можно отремонтировать?

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #10 : 21 Июнь 2017, 15:29:15 »
Согласен с вами, долго советовались, даже соседа позвали, он инженер. Возможно, что от сильного удара перекосятся ригеля. Попробовали на лязг заслвы воткрытом замке,
затем выдвинули на еще рабочих два оборота. Действительно, было уже без лязга, заовы что-то стало надежно удерживать.
Михаил, что делать в такой ситуации? неужели можно отремонтировать?

Возьмите в руки молоток, и постучите по ригелям в сторону закрывания двери. Надо делать осторожно.
Сначала нанести не сильный удар, через деревяшку по всем засовам одновременно. После удара проверить на запирание
но не закрывать саму дверь, если результат не будет после первого удара, то надо нанести удар в том же направлении, но немного сильнее.
Главное не переусердствовать, если надо сто попыток, что бы получился удар нужной силы то форсировать события не резон. :smile:
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Русич

• Администратор по рекламе
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #11 : 21 Июнь 2017, 15:39:49 »
Ух какой ответ у Мастера Михаила смелый... Я точно знаю, что Михаил легко справится с тем, о чем пишет, но давать такой совет человеку, который подобное ни разу не делал..
Ну это как наиграть молотком на
фортепиано "милого Августина"! :smile:  Только одно дело, если это будет делать обычный гражданин, не игравший ни разу до этого, а другое дело
когда за дело возьмется музыкант
У первого может быть и нервный срыв, огда ничего получаться не будет! :biggrin:

пулеметчик

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #12 : 21 Июнь 2017, 16:07:08 »
Нет, я справлюсь! Это же бесплатно получится, и какой дурак станет себе расходы прибавлять? Если поможет, то буду делать как мастер Михаил велит. Чуйка подсказывает, отход от советов - выйдет себе дороже!

Замкович

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
« Ответ #13 : 21 Июнь 2017, 19:40:07 »
У меня стойкое ощущение, что двери Гранит специально продают с плохими замками. замки Эльбор в магазинах продают несколько лучшего качества, на мой взгляд,
нежели те, что устанавливают на стальные двери Эльбор. Поэтому, если бы для меня существовала необходимость купить себе
двери Эльбор, то первым делом, я бы сменил все замки, что бы не рисковать, остаться за дверью при неоткрывающейся ключами дверью.

Жилец

• Старожил
  • Репутация +0/-0
« Ответ #14 : 27 Август 2017, 15:28:51 »
Сегодня сосед с дверью колупался, я подошел и поинтересоввался, что с ней случилось. Он пожаловался на замок, тот стал плохо работать. Пригласил его в Интернет прогуляться, на этот форум, что бы по симтомам определдить причину. Ну и что вы думаете, как раз оказалось то о чем пишет и предуреждает наш Мастер: удар ригелями по коробке!
Все сошлось. Взял сосед молоток, пошел засовы выпрямлять, долго стучал! :biggrin: Потом, видимо приноровился, и отремонтировал замок. Просил Передать Мастеру Михаилу благодарность :good: ! Передаю! :pardon:

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal