* Реклама

Автор Тема: Рисунок на фанеру  (Прочитано 2560 раз)

трек

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Рисунок на фанеру
« : 22 Июнь 2017, 11:17:37 »
Вот решил перенести рисунок на фанерку. Пока в качестве обучения, а там как пойдет.
Чем лучше перенести рисунок, что для этого понадобится?

Лескин

• Ветеран
  • Репутация +3/-4
Re: Рисунок на фанеру
« Ответ #1 : 22 Июнь 2017, 12:14:48 »
А что это за вид искуства "перевод картинки на фанеру"? С какой целью это делается?
Что бы выжигать картинку красивую, или сам превод ее является исскуством?
По детскогму опыту знаю, чем тщательней натереть фанерку наждачной бумагой, тем четче потом выйдет переведенный на нее рисунок.
У меня домашние пзлы собирают на фанерку, а затем под рамку, получается красивее, чем выжигание. или резьба на затушеванной поверхности.
 Можно приобщить чекнку к работам над фанерой, тогда это получит свой колорит, но многое зависит от качества обработки и того, и другого! :yes:

Андрейка

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #2 : 22 Июнь 2017, 14:22:24 »
Все то хорошо, что хорошо сделано своими руками. Я когда то видел, что рисунок наклеивают на фанерку, а потом выводят по нему на фанере.
Но возможно и моя память меня подводит, ютьюб вам в помощь, я думаю там пара тройка обучающих видеоуроков точно найдетсяю

Супруг Марии

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #3 : 22 Июнь 2017, 22:03:53 »
Люблю дерево, оно такое послушное, в отличие от металлов или вообще камня)
Перевести можно просто отшлифовав заранее поверхность и приклеить клеем, дать просохнуть и вперед с песней, выжигать ее, а потом помыть и готово.

трек

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #4 : 23 Июнь 2017, 17:10:27 »
Перевести рисунок мне надо для выжигания . Вот жена попросила оригинальный подарок маме сделать,то есть теще,  перенести фото на фанерку , ну или рисунок какой,и в рамку, я конечно не сразу понял но потом сообразил.
Она ведь очень любит такие вещицы из дерева, да еще и если зять сделает, ващеееее 8)
Подарок дарить осенью, а сейчас тренироваться надо.

AlenDeloN

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #5 : 23 Июнь 2017, 17:24:33 »
Попробуйте на самоклеящиеся этикетки, в канцтоварах продают, формат Ф4,
на них через принтер а потом приклеить на поверхность и будет вам счастье. Эта самая этикетка стоит около шестисот рублей, в упаковке 100 шт кажется. Давно еще пригодилось и опытные люди посоветовали.

БрюсВиллис

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #6 : 28 Июнь 2017, 15:53:52 »
Перевести рисунок мне надо для выжигания . Вот жена попросила оригинальный подарок маме сделать,то есть теще,  перенести фото на фанерку , ну или рисунок какой,и в рамку, я конечно не сразу понял но потом сообразил.
Она ведь очень любит такие вещицы из дерева, да еще и если зять сделает, ващеееее 8)
дак теща ваша счастливая женщина!
сначала попробуйте что то простое, не требующее особо больших усилий, а там посмотрите по плечу  такое задание, или все же лучше обратиться к тем, кто знает свое дело и умеет его делать качественно и за деньги и в срок, еще и предложит что по этой теме готовое.

Петр Первый

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #7 : 01 Июль 2017, 01:08:19 »
Как следует подготовить поверхность и приклеить клеем рисунок-лекало, а по нему уже саму работу вести. Потом этот рисунок очень просто смыть водой - только потом просушите хорошенько саму фанерку, чтобы не разбухлась и не поднялась.

Замкович

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
« Ответ #8 : 01 Июль 2017, 19:02:58 »

Для выжигания по дереву, надо не только уметь рисунок перевести на фанеру, надо еще правильную облицовку фанеры найти.
Что бы линии выжигания были ровными и равномеными, нужна текстура мелкая текстура древесины. Например дуб, не подходящее
для этого дерево, текстура имеет имеет препады твердости: некоторые линиии мягче, чем иные прожилки. Раскаленная поволока
будет на нем прыгать, утопая в мягком, и делая жирные борздки, и легче проскальзывать по твердой, рставляя еле заметный след.
Не приветствуются фанера с сучками, и так далее. Нужна фанера с рвномерной текстурой, и не твердой древесины. К таким можно хвойные породы отнести.
Можно применить фанеру со шпоном бука. Тот пости всегда равномерный, но имеет розовй оттенок. Если рисунок будет доминировать над фоном,
то тогда внешность и цвет текстурв не имеет значения, главное, это ее свойства для хорошего изображения.

лунный свет

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #9 : 04 Июль 2017, 04:24:04 »
В этом как кажется простом деле есть много не простых нюансов. Это и само дерево, на которое переносится рисунок, мастерство переводящего и сам рисунок. Мой совет такой: обратитесь к мастерам профессионалам, оправдаете ожидания.

Павлуша

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #10 : 07 Июль 2017, 12:56:55 »
Это не сложная работа, которую если хорошо постараться можно и с первого раза выполнить хорошо.
Видал как то в интернете полный обучающий курс, там все и рассказывается в мелких подробностях и в различных вариациях.
Но практика есть практика, поэтому в руки инструмент и вперед.

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
« Ответ #11 : 21 Июль 2017, 01:32:51 »
В этом как кажется простом деле есть много не простых нюансов. Это и само дерево, на которое переносится рисунок, мастерство переводящего и сам рисунок. Мой совет такой: обратитесь к мастерам профессионалам, оправдаете ожидания.

Это же где такие мастера - профессионалы водятся, что бы профессионалировались на переводе картинок на фанерку?
Я даже представить не могу, как такое может быть в реале! :biggrin:  А те, что и могут такое делать профессионально, так они и другую работу выполнят,
ту для которой рисунок и преводят. И смысл тогда что-то делать самому, если можно найти готовое, или заказать?

Бродяга

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
« Ответ #12 : 28 Март 2018, 21:35:31 »
Сейчас вообще ручной труд не в почете
Не то что бы не в почете, не целесообразно
Да же мелкие сувенирчики ито уже все на станках и роботах делаеться
Я могу понять умельцев, которые не ради денег а для души, тогда да

Трамп

• Старожил
  • Репутация +0/-0
« Ответ #13 : 14 Май 2018, 23:19:02 »
Вот тут я готов поспорить
Еще как в почете и будет в почете во все времена и будет очень дорого цениться
Это называется эксклюзив
Просто уровень классификации мастера должен просто зашкаливать

Бродяга

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
« Ответ #14 : 06 Июнь 2018, 02:11:49 »
Ну таких единицы и это реально должны быть вертуозы. я бы сказал фанаты своего дела
И при этом иметь какие то тяги
А так это уже нафиг ни кому не нужно

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal