* Реклама

Автор Тема: Инвертор воздушно-плазменной резки  (Прочитано 1264 раз)

Roma

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Видел такое произведение в продаже, но вот не слышал ни разу, насколько хорош в действии.
Ни кто, кроме продавцов, а их интерес понятен, не может сказать как он режет металл и какие нюансы при его выборе и работе с ним.

Андрейка

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Re: Инвертор воздушно-плазменной резки
« Ответ #1 : 22 Июнь 2017, 13:52:04 »
Я знаю, что это в производственных цехах такие используют, а вот в быту не встречал. Разве что в мастерских домашних, так сказать кустарных, если планируете заниматься профессионально обработкой металла, или оказывать в этой сфере услуги, тогда стоит изучить.

Супруг Марии

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #2 : 22 Июнь 2017, 21:53:08 »
Это вещь не из дешевых, и наверняка купившие люди не сидят на форуме, так как у них такой девайс имеется  :rofl:
Спросите в автомастерских наверное, или в таких мастерских, где более вероятно использование такой вещицы, простые смертные не ответят на эти вопросы.

трек

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #3 : 23 Июнь 2017, 16:50:48 »
Эта штука еще и стоит нормальных деньжат. Я думаю, здесь как и при выборе любого другого аппарата , нужно основываться и учесть производителя, заявленные характиристики, да и кем и в какой стране собрано тоже важно. На практике не пользовался сиим устройством.

Молотов

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #4 : 27 Июнь 2017, 22:12:08 »
Это на самом деле очень крутая штука, а та что на фото вообще на самом деле громадная махина, то есть не инвертор а целая установка для воздушно-плазменной резки. Такие штукенции на производствах и крупных предприятиях используют.

(Arrow)

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #5 : 28 Июнь 2017, 12:40:52 »
Не приходилось приобретать, а вот на СТО бывало видел, как она работает. Я тоже думаю, что это не для бытовых потребностей машина, а чисто для машиностроения или тяжелой промышленности, она и довольно дорогая к тому же.

Владимир Иванович

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #6 : 28 Июнь 2017, 13:04:28 »
Честно сказать даже не интересовался такими устройствами-инверторами. Это скорее всего из числа профессионального оборудования для узкой сферы производственных работ, и в быту не встречал применения такого современного инвертора для резки.

БрюсВиллис

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #7 : 28 Июнь 2017, 15:30:03 »
С таким аппаратом воздушно-плазменной резки вы будете резать металл качественно и аккуратно, что делает его преимущественным перед остальными резаками.
Применяется при монтаже и строительных работах, вещь хоть и дорогая, а стоящая своих денег и оправдывающая ожидания.

Sprinter

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #8 : 29 Июнь 2017, 18:11:29 »
Это такая штука, которую мой приятель когда открывал СТО покупал специально, чтобы работать с ней и зарабатывать.Этот аппарат режет идеально гладко и ровно, никаких дефектов. Применяется в производстве и в авторемонтных работах.

Петр Первый

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #9 : 01 Июль 2017, 00:46:44 »
Эдакой инвертор это очень дорогой инструмент, конечно по сравнению с другими способами резки и обработки металла, но и в работе он хорош и вполне себе оправдывает свою стоимость . В машиностроении используют огромные установки-воздушноплазменной резки.

Павлуша

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #10 : 07 Июль 2017, 11:21:42 »
Не надо загибать с такими устройствами. Они носят чисто промышленный характер. Для быта я даже не представляю, потому что во первых
он стоит не малых денег
во вторых потому что он дорогой особенно жалко будет его пылить на полке
В третьих сей инструмент должен работать, а не пылиться.

Якубович

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #11 : 07 Июль 2017, 14:44:39 »
Можно и приобрести. Вы потому то отзывов особо не слышите, что это оборудование для машиностроения и используется на крупных предприятиях. или на ремонтных базах, рабочие которых редко на форуме пишут свои впечатления от усталости или по другим причинам.

Лескин

• Ветеран
  • Репутация +3/-4
« Ответ #12 : 19 Август 2017, 17:36:59 »
Плазму в быту применять не рентабельно. Резать нечего. качество реза такое, что потом надо обрабатывать кромки. А чем, если нет промышленных станков,
"Болгаркой"? Тогда будет коряво все равно. Такой резак приделавают к координатному станку, и кроят листовой металл как бумагу. Вот для этого он годится.

ВВП

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
« Ответ #13 : 13 Апрель 2018, 22:11:50 »
Я себе как то заказывал жетоны. Выеразали красиво. акуратненьнко не приколупаешься
Довольно быстро сделали
Сбросил по электронке что я хочу сделать размеры. текст.
Буквально за 2 -3 дня я уже точно не помню, прислали мне почтой.
И не дорого обошлось, я доволен
Ну как я понел это в какомто цехе на территории какого то завода

Бродяга

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
« Ответ #14 : 31 Май 2018, 01:51:44 »
Я так понимаю они комбинируют. то есть работают на промышленном уровне но не брезгуют и мелкими работами
Но вы не указали колличество
Подозреваю там есть определенный минимум, иначе нет смысла настраивать робота на один жетон

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal