* Реклама

Автор Тема: Болят глаза от маски  (Прочитано 1554 раз)

Roma

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Болят глаза от маски
« : 22 Июнь 2017, 12:01:50 »
Маска моя, ресанта мс 3, хамелеон. После использования болят глаза. Настройки на самую большую величину установил.
В чем причина?

Андрейка

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Re: Болят глаза от маски
« Ответ #1 : 22 Июнь 2017, 13:50:03 »
Надо посмотреть правильность настройки, попробуйте их изменить, поочередно и наблюдать за изменениями. А может и брак заводской, обратитесь в магазин, если чек сохранился. У этих масок есть рекомендации по хранению и применению, инструкция осталась ?

Супруг Марии

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #2 : 22 Июнь 2017, 21:58:33 »
Я думаю для электрода такую маску не стоит использовать, а обычную с затемнением 13. Потому как была похожая ситуация с другой моделью ресанты, но суть та же самая.
У этой маски если не ошибаюсь солнечная батарея.

трек

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #3 : 23 Июнь 2017, 16:48:16 »
Если болят глаза снимайте ее и не пользуйтесь более, значит она вам не подходит. Настройки и их изменение не очень помогут, если глаза так реагируют и еще к окулисту сходите на всякий случай, может у вас какие проблемы, не дай бог, с глазным давлением.

Молотов

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #4 : 27 Июнь 2017, 22:14:17 »
Выкиньте нафиг эту маску, если варите электросваркой то она совсем ни к чему, маска №13 вам в помощь, стоит дешево и сердито, но и работу свою выполняет лучше всяких навороченных ресант и таких ему подобных.
Не идет она вам, вот и глаза кричат мол уберите это самое.

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #5 : 27 Июнь 2017, 22:29:10 »
наверное этот "хамелеон" включается с опозданием, на долю секунды позволяя глазу "схватить зайца". Надо брать маску подороже значит. Этим грешат все отечественные маски. Скорее всего
датчик реагирования на сварку покупают производители масок у Европейцев, а у тех товар делиться на сорта, в зависимости от направления экспорта. В Россию точно оттуда идет товар худшего свойства
чем те же, что по Европе реализуются. Вот потому все и хотят в Евросоюз, что бы товары были качественнее. Путь сложнее, производить самим, никому в голову не приходит.

(Arrow)

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #6 : 28 Июнь 2017, 12:39:02 »
Маска не выполняет своих функций, а это значит не эффективная маска, надо другую более надежную и лучшую маску.
Хамелеоны имеют такие свойства - особенности, тормозить или вовсе не работать в нужное время. Я ими и не увлекаюсь.

Матвей

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #7 : 28 Июнь 2017, 13:01:26 »
Настройки нужно регулировать с самого малого показателя потихоньку двигая к наибольшему значению, так как в этом и может быть причина.
Но зайцев словить при настройке нечего делать.
Сдалась вам эта хамелеонка, чего обычными масками не пользуетесь? :sorry:

БрюсВиллис

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #8 : 28 Июнь 2017, 15:33:23 »
Мое мнение что маска не качественная, как бы еще и не из Китая привезена была.
Есть 3м, или оптрейл , только вот стоят эти маски очень дорого, но и работают они соответственно своей стоимости и качественно и долго.
Нет возможности купить дорогую - не балуйте с подделками.

Sprinter

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #9 : 29 Июнь 2017, 18:09:52 »
Обычно ресанты сами по себе не плохие маски , а вот такого я не слыхал ни разу про них. А в магазин отнести, может быть бракованная какая попалась, с кем черт не шутит. Может быть еще это подделка под ресанту, а кто его знает что там, запутанно однако.

Петр Первый

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #10 : 01 Июль 2017, 00:54:16 »
Желательно бы как нибудь попробовать
другую маску от От Ресанта.
Она и станет для вас той лакмусовой бумажкой для проверки а стоит ли вообще эту фирму использовать, ведь если с ней все в порядке, она должна хорошо выполнять свои функции.

лунный свет

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #11 : 04 Июль 2017, 04:17:49 »
Не подходит вам маска, и этого аргумента должно быть достаточно, чтобы поменять ее или просто вернуть в магазин. Какая бы ни была причина. Хоть это торможение реакции, хоть что, явно не подходит. Подберите покачественней.

Павлуша

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #12 : 07 Июль 2017, 11:06:14 »
НЕ хорошая маска значить, раз глазоньки так реагируют. Орган зрения не обманешь ни ценой маски ни ее громким производителем. Маска или работает, или не работает. Это факт. Надо поменять маску, попробуйте простые без особых наворотов.

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #13 : 25 Июль 2017, 18:34:33 »
Маска моя, ресанта мс 3, хамелеон. После использования болят глаза. Настройки на самую большую величину установил.
В чем причина?

В помойное ведро эту маску! Да и не маска она надо купить glass, и глаза сберещжете,
нервишки подлечите, и все увидите в розовом цвете!

Мухомор

• Старожил
  • Репутация +0/-0
« Ответ #14 : 03 Май 2018, 01:01:29 »
Блин я в шоке, это реально клепают такие маски которые гробят здоровья? или индивидуально от человека зависит
Если вопрос в первом, то куда смотрит РОСКОМНАДЗОР
Ну должны же быть какие то требования
Я так понимаю это целая линейка масок которая официально продаеться

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal