Входные двери Torex

Мне лично все равно к какому стилю относятся двери Торекс, но если у них замки не правильно установлены, то для меня лично эти двери вызывают сожаление. Китайские замки, которые они применяют сами по себе  говорят о плохом вкусе производителя, пусть даже эти замки прикрываются Рязанским производством. И как результат, установка этих замков только за лицевую планку. Комбинированный метод для них не подходит, потому что несуразно огромные лицевые планки этих замков не съемные, и для съема не предназначены.

Соглашусь с критикой дверей Торекс, очень много по существу написано. Добавлю от себя, как от мастера по установке замков, то двери Торекс доставляют мне массу забот и неприятностей. И как тут же указывалось. все дело в этих дверных замках, которых не найти в открытой продаже. Усилить дверные замки на дверях Торекс возможно, установив иную фурнитуру, но замена самих замков пока невозможна, из-за отсутствия замков Бордер  и Просам с переделанными торцевыми планками крепления в открытой продаже. Скорее всего, это специально задумано производством Торекс, что бы организовать монополию по сервису своих изделий, что и не позволяет мне их уважать за это.

@Мастер:

Скорее всего, это специально задумано производством Торекс, что бы организовать монополию по сервису своих изделий, что и не позволяет мне их уважать за это.

Ну вы только посмотрите на это! Будьте уверены, если производство Торекс решит сделать мастера Михаила сервисным мастером своих дверей в Санкт -Петербурге, то он сразу же полюбит эти стальные двери, и начнет их всячески расхваливать.  :negative:

Белый, а в чем проблема? Мастер Михаил так и указал, что у него претензии к замкам дверей Торекс, с его точки зрения, как мастера по установке замков. Если двери Торекс уберут у него эти трудности, связанные с замками дверей Торекс, то он как мастер по установке замков просто не сможет предъявить какие либо претензии. Это же очевидно, и ваша попытка окрасить очевидные вещи в какие-то корыстные окраски адресно к мастеру Михаилу, то они просто смешны и не имеют никаких оснований.

Новоселу мое признание! Очень правильная формулировка моего отношения к дверным замкам дверей Торекс. И полностью дезавуирует посыл уважаемого Белого… 😄

@Русич:

Хорошо. Хотя на "вкус и цвет товарища нет" все же хотелось бы отметить некую вычурность в моделях дверей Торекс. К вычурности я могу отнести так называемые "фассонные" наличники этих дверей. На примитивном оборудовании многих дверных компаний такие наличники изготовить невозможно, и как тут не удержаться Торексу не указать на подобную деталь своими действиями. Так двери Торекс отошли в сторону от трендового стиля минимализма, который доминирует в мире и более понятен и стилистам и дизайнерам.

Ну опять таки - это дело вкуса и как Вы верно подметили "на вкус и цвет…". Кому-то наоборот нравится вычурность и он хочет таким образом отличаться от соседей по площадке  :yes: Думал всё таки речь пойдёт о декоративных мдф панелях. По поводу тренда вопросик, а кто из дверных компаний задаёт этот самый тренд? Если в моде "ноги растут" из Милана со всеми его показами, то дверной рынок на кого ориентируется? :scratch_one-s_head:

На мой взгляд, законодателей моды на дверные панели не существует. Все происходит хаотично, без систематике. Концепция дверных панелей была и остается одной и тойже: листовой материл, декоративное покрытие, фрезеровка, лакокрасочное покрытие. Перечисленными сегментами можно жонглировать, переставляя их последовательность. Все. Единственное, на что можно заострить внимание, это на листовой материал для панелей. Тут может быть разнообразие, где критерием достижения может служить вес. Так в Европе давно применяется специальный материал для облицовки дверей, который имеет  меньший вес, хорошо фрезеруется, и покрывается различными материалами как шпон или пленка ПВХ. У нас такой материал не применяют дверники, предпочитая не тратится на технологии, и делают все из отходов целлюлозной промышленности, тяжелющий МДФ.

Русич, а разве МДФ не прочнее, чем зарубежные материалы? А то что вес большой, то какая разница, когда дверь уже установлена, какой вес она имеет? Главное что бы была прочной и красивой. Разве не так?

А Новосел прав! 😄
Действительно, МДФ прочнее зарубежной облегченной фанеры.  А то что тяжелее, так это побочный эффект прочности, если кто не в курсе. :bye:

@Русич:

На мой взгляд, законодателей моды на дверные панели не существует. Все происходит хаотично, без систематике. Концепция дверных панелей была и остается одной и тойже: листовой материл, декоративное покрытие, фрезеровка, лакокрасочное покрытие. Перечисленными сегментами можно жонглировать, переставляя их последовательность. Все. Единственное, на что можно заострить внимание, это на листовой материал для панелей. Тут может быть разнообразие, где критерием достижения может служить вес. Так в Европе давно применяется специальный материал для облицовки дверей, который имеет  меньший вес, хорошо фрезеруется, и покрывается различными материалами как шпон или пленка ПВХ. У нас такой материал не применяют дверники, предпочитая не тратится на технологии, и делают все из отходов целлюлозной промышленности, тяжелющий МДФ.

Соглашусь с Новосёлом и Алексеем, МДФ хоть и тяжелый, но прочнее. Кстати, по поводу покрытия панели плёнкой ПВХ, на видео с 8.19 до 9.43 как раз рассказывают как они делают свои накладки с применением плёнки ПВХ. Для тех кто не обратил внимание, промотайте.
https://www.youtube.com/watch?v=tPrtfyKabuM
Поздравляю всех с Днём Солидарности Трудящихся!  :hi: Огромных Вам успехов во всех делах и начинаниях! :yes:

Вас тоже с праздником :hi: !!! Перечитывал эту тему, смеялся от души :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: )) но знаете что я думаю, что вы какой-то странный спамер :rofl: ))) ни ссылок, ни положительных отзывов :unknown: ))))) та и еще эту тему так долго ведете 😉 ))))) как психолог по образованию, могу предположить что вы латентный спамер)))) или спамер альтруист)))))))

Если бы  repairmaster123 спамил по другому, то на этом форуме он бы не состоялся как действующий спамер. Это живой пример того, как надо работать на чужих площадках, что бы от этого был какой-то толк.

@repairmaster123:

Вас тоже с праздником :hi: !!! Перечитывал эту тему, смеялся от души :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: )) но знаете что я думаю, что вы какой-то странный спамер :rofl: ))) ни ссылок, ни положительных отзывов :unknown: ))))) та и еще эту тему так долго ведете 😉 ))))) как психолог по образованию, могу предположить что вы латентный спамер)))) или спамер альтруист)))))))

Опять 25…. :biggrin: Уже и психологи подключились  :rofl:
Товарищи, давайте не меня обсуждать, а то, для чего создана тема - Саратовские двери и всё что с ними связано  :hi:

Предлагаю обратить внимание на то, что предприятие по производству дверей Торекс совершенно не имеют представления как комплектовать свои дверные замки фурнитурой. Это говорит о многом, и в первую очередь о том, что кадры там еще те, которых требуется учить.

Вот изображение установки замка Блокидо, взятое с официального сайта дверей Торекс. Зеленой стрелкой я указал на лицевую планку замка, имеющую несуразную ширину. Могу предположить, и предположить не без оснований, что такой широкой планкой скрывают большой вырез в торце дверного полотна. делается один вырез под многие модели замков,  и все замки туда можно вставить невзирая на величину их корпуса. А как всем известно, большой вырез уменьшает жесткость дверного полотна, а лишние граммы стали, из которой сделана такая большая планка, сказывается на стоимости дверного замка. Могут сказать, что это мелочь, но те, кто занимался комплектацией сложной продукции, знает, что в итоге продукция может стать в разы дороже, из-за таких мелочей.

@Замкович:

Вот изображение установки замка Блокидо, взятое с официального сайта дверей Торекс. Зеленой стрелкой я указал на лицевую планку замка, имеющую несуразную ширину. Могу предположить, и предположить не без оснований, что такой широкой планкой скрывают большой вырез в торце дверного полотна. делается один вырез под многие модели замков,  и все замки туда можно вставить невзирая на величину их корпуса. А как всем известно, большой вырез уменьшает жесткость дверного полотна, а лишние граммы стали, из которой сделана такая большая планка, сказывается на стоимости дверного замка. Могут сказать, что это мелочь, но те, кто занимался комплектацией сложной продукции, знает, что в итоге продукция может стать в разы дороже, из-за таких мелочей.

А Вы снимали эту планку, смотрели что за ней? Так же можно предположить, что при взломе отжимом такая широкая планка даёт дополнительную прочность  😉

@Русич:

Если бы  repairmaster123 спамил по другому, то на этом форуме он бы не состоялся как действующий спамер. Это живой пример того, как надо работать на чужих площадках, что бы от этого был какой-то толк.

Не понял что-то…..

Увидел на сайте, что в двери, можно заказать решетку с арматуры, насколько это целесообразно??? защищает ли она от воров?? хоть на немного???

@sumiposter:

А Вы снимали эту планку, смотрели что за ней? Так же можно предположить, что при взломе отжимом такая широкая планка даёт дополнительную прочность  😉

Интересно! А какие  чудеса вы ожидаете увидеть за лицевой планкой замка установленного на двери Торекс? Все замки оснащенные лицевой планкой, рассчитаны для монтажа и демонтажа. Все лицевые планки имеют крепежные отверстия с зенковкой под винт потай. Двери Торекс же посчитали себя самыми умными, и ничего умнее не придумали как приклепывать заклепками лицевые планки замков, исключая тем самым возможность нормального демонтажа замка. Правильно, зачем владельцу замков менять свои замки? Все равно замки в таком исполнении не существуют в продаже. Зато приклепывать замки так просто и удобно, что даже обезьяна может справится с таким технологическим процессом. Обычно, заклепки применяются там, где очень тонкая сталь и резьба невозможна для нарезки. И как теперь можно снять замок на двери Торекс, если замок приклепан? Что же касается широкой лицевой планки замка, предположительно как дополнительная защита от взлома, то об этом можно было бы говорить серьезно, если бы она не была прикреплена так слабо. Должно быть крепление как минимум на винты м5, с резьбовыми соединениями на двери глубиной не менее 4 мм.
По мне так подобными замками и их установкой, непрофессиональным подбором фурнитуры и защитных элементов, двери Торекс демонстрируют свою не профессиональную подготовку и неуважительное отношение к своим покупателям.

@repairmaster123:

@Русич:

Если бы  repairmaster123 спамил по другому, то на этом форуме он бы не состоялся как действующий спамер. Это живой пример того, как надо работать на чужих площадках, что бы от этого был какой-то толк.

Не понял что-то…..

Да, прошу меня простить, я конечно же имел ввиду топикстартера sumiposter. Ну перепутал, ну бывает… 😊

@Замкович:

@sumiposter:

А Вы снимали эту планку, смотрели что за ней? Так же можно предположить, что при взломе отжимом такая широкая планка даёт дополнительную прочность  😉

Интересно! А какие  чудеса вы ожидаете увидеть за лицевой планкой замка установленного на двери Торекс? Все замки оснащенные лицевой планкой, рассчитаны для монтажа и демонтажа. Все лицевые планки имеют крепежные отверстия с зенковкой под винт потай. Двери Торекс же посчитали себя самыми умными, и ничего умнее не придумали как приклепывать заклепками лицевые планки замков, исключая тем самым возможность нормального демонтажа замка. Правильно, зачем владельцу замков менять свои замки? Все равно замки в таком исполнении не существуют в продаже. Зато приклепывать замки так просто и удобно, что даже обезьяна может справится с таким технологическим процессом. Обычно, заклепки применяются там, где очень тонкая сталь и резьба невозможна для нарезки. И как теперь можно снять замок на двери Торекс, если замок приклепан? Что же касается широкой лицевой планки замка, предположительно как дополнительная защита от взлома, то об этом можно было бы говорить серьезно, если бы она не была прикреплена так слабо. Должно быть крепление как минимум на винты м5, с резьбовыми соединениями на двери глубиной не менее 4 мм.
По мне так подобными замками и их установкой, непрофессиональным подбором фурнитуры и защитных элементов, двери Торекс демонстрируют свою не профессиональную подготовку и неуважительное отношение к своим покупателям.

С чего вы взяли что здесь заклепки?? суля по фото там стоят винты) не понял в чем их непрофессионализм??? Замки же они,вроде, хорошие ставят)

@Русич:

Да, прошу меня простить, я конечно же имел ввиду топикстартера sumiposter. Ну перепутал, ну бывает… 😊

Та ничего страшного :hi: ))) Я уже начал думать, что мою страничку вскрыли и размещали рекламу :rofl: ))))

@repairmaster123:

С чего вы взяли что здесь заклепки?? суля по фото там стоят винты) не понял в чем их непрофессионализм??? Замки же они,вроде, хорошие ставят)

Я не сужу по изображению, созданным производителем, я сужу по тем дверям Торекс, с которыми сталкивался по жизни. Так у них у всех приклепаны лицевые планки. А что касается замков "онижехорошиеставят", то такие замки продавались бы везде и всюду, а если их нет на прилавках, то значит причины очень серьезные. А то что эти  замки  Торекс еще  и  через одно место ставит, то для меня с этой компанией все ясно.

Замкович, на мой взгляд чересчур категорично. Многие производители стальных дверей устанавливают замки с нарушениями. Судить за это только одного производителя нельзя.

@repairmaster123:

Увидел на сайте, что в двери, можно заказать решетку с арматуры, насколько это целесообразно??? защищает ли она от воров?? хоть на немного???

Надо бы у самого производителя дверей Торекс спросить, что он хотел сказать этой сеткой на своих дверях. На мой взгляд, эта сетка годна только для армирования. Только, что армировать на двери заполненной пеной, не понятно.

Всех с Великой Победой на фашистской Германией!

По поводу заклёпок на замках, на видео с 10.06 до 10.12 видно как рабочий крепит замок к двери, только вот я не понял он его закручивает или приклёпывает?  :unknown:

На видео рабочий может и прикручивать замок к двери. Это видео, на видео все не так как в жизни. На всех выставках замки на дверях Торекс приклепанные. Даже накладки на замочную скважину приклепаны. Сам проверил.

@Замкович:

Я не сужу по изображению, созданным производителем, я сужу по тем дверям Торекс, с которыми сталкивался по жизни. Так у них у всех приклепаны лицевые планки. А что касается замков "онижехорошиеставят", то такие замки продавались бы везде и всюду, а если их нет на прилавках, то значит причины очень серьезные. А то что эти  замки  Торекс еще  и  через одно место ставит, то для меня с этой компанией все ясно.

На самом деле, мне кажется, что Торекс в плане сервисного обслуживания хочет оставить за собой монополию. Тут кстати, кто-то уже писал что-то подобное. С одной стороны плюс в том что ваш замок не продаётся на каждом углу как шпенгалет и исключена возможность подделки, но с другой стороны это и минус, было бы конечно проще если вдруг замок сломался - пойти в ближайший хозяйственный магазин купить новый и заменить, без вызова сервиса. Кстати, а кто знает, часто Торексовские замки выходят из строя? И почему?

Ну да, об этом тут уже писали. У Торекса замки выходят из строя не редко. Все потому что они Китайские. У Китайских замков хорошее только гальваническое покрытие. А вот то, что под покрытием, то это не всегда соответствует нормам.

@Быков:

Ну да, об этом тут уже писали. У Торекса замки выходят из строя не редко. Все потому что они Китайские. У Китайских замков хорошее только гальваническое покрытие. А вот то, что под покрытием, то это не всегда соответствует нормам.

Ну так а дело в самом механизме? В его конструкции или исполнении? Либо же речь идёт о качестве металла?

У Китайских замков часто хромают допуски размеров изделий. есть детали механизмов замков, которые имеют очень маленькие допуски, то есть требуют точности размеров, превышающие обычные микроны. нарушение допусков происходит, как правило, из-за неучтенной толщины покрытия, или изготовление детали не надлежащем для этого оборудовании. Так, следует учитывать, что лазерная резка не может обеспечить точность размеров для приводных зубьев хвостовика засовов замка. Даже цилиндровые Китайские замки нередко отказываются работать от европейских цилиндровых механизмов секретности.

@Русич:

У Китайских замков часто хромают допуски размеров изделий. есть детали механизмов замков, которые имеют очень маленькие допуски, то есть требуют точности размеров, превышающие обычные микроны. нарушение допусков происходит, как правило, из-за неучтенной толщины покрытия, или изготовление детали не надлежащем для этого оборудовании. Так, следует учитывать, что лазерная резка не может обеспечить точность размеров для приводных зубьев хвостовика засовов замка. Даже цилиндровые Китайские замки нередко отказываются работать от европейских цилиндровых механизмов секретности.

А если взять для сравнения других производителей, ну к примеру Неман и Гардиан. У них таких проблем с замками, как Вы описали, не бывает? Их замки реже выходят из строя?

Таких данных, думаю, ни у кого нет, уважаемый sumiposter. Это статистика, до которой никому нет дела, и отсутствие которой позволяет реализовать сомнительные модели замков. Если Торекс эксплуатирует свои двери с такими замками как Блокидо, и эти замки нигде не распространены, то значит Торекс обладает такой статистикой. Но даже если они опубликуют ее, я им не поверю, и причина лежит на поверхности. Проблемы с замками существует у всех дверных компаний, иначе не было бы необходимости создавать сервисную службу, а вот причины всегда отличны. Проблемы с Китайскими замками всем известны, известны многим и причины. по которым их приобретают наши предприниматели.