Жк Соло Юит Дом

Инициативщиков нигде не любят, если имеют опыт работы с ними.

А что там дальше, по установке замков в ЖК Соло Юит Дом?

И так, мне кажется я достаточно дал информации, что бы любой житель Жк Соло Юит Дом мог самостоятельно открутить цилиндровый механизм секретности. Открутив винты его крепления, и изъяв сам цилиндр, следует снять с него поводок доя передачи крутящегося момента, и снять две пластины, удлиняющие сам корпус (их как раз и удерживает поводок). Все снятое со старого цилиндра. в обратной последовательности необходимо установить на новый, после чего, новый цилиндр установить на замок, прикрутив его теми же винтами, что мы и откручивали.
И вот цилиндр установлен!

Он, этот цилиндр, так и должен торчать из двери?

Вот, Шарль, ничем вам не угодить.
У Финского Аблоя всегда цилиндры торчат из двери. Стиль такой.
Они не имеют представления о том, что может появится не хороший человек, и выломать его.
Удивительно вообще то, что они еще защитную чашку на него одевают.

А, ну если чашку на него оденут, то тогда он не будет так одиноко стоять, наверное. Я думал, что так его и оставят.

Шарль, не переживайте. скоро поставим чашку на него. Но чуть позже.

След от чашки виден на двери. Неужели покрытие такое не прочное, что остается риска? Насколько я понимаю, сталь не очень толстая у двери, а ребра жесткости расположены гораздо дальше области замка, и жестко притянуть чашку не представляется возможным. Так почему же такое впечатление. что чашка была прикручена намертво?

Значит из двух - одно: либо чашку крутили, когда она уже притянута была, либо таки удалось ее намертво притянуть.

Вполне возможно, дверь была перекрашена.
Такое случается в Юит Дом. Пока дом сдавали в эксплуатацию, бегающие строители могли ее пошкрябать.
Претензии от жильцов обязательно поступают в Юит сервис. Однако двери при этом не меняют.
Просто их перекрашивают.
Родное покрытие полимерное, и достаточно прочное. А покраска простой кистью и валиком
уже не может дать такого жесткого покрытия.
Краску даже ногтями можно поцарапать. Вот и остается след от защитной чашки замка.

Допустим, Худоновский. А что жильцы не видят, что покрытие двери такое не прочное? Я бы не захотел что бы моя дверь была покрашена краской, которая царапается даже ногтями. И уж точно стребовал бы замену всей двери.

Шарль, не все люди такие щепетильные, как вы.
Да и на зуб дверь не пробуют, что бы проверить прочность покрытия.
Это потом они увидят гораздо больше царапин на своей стальной двери, чем у соседей с с дверями не перекрашенными.
К тому же ремонт уже может быть сделан, а менять дверь, это значит что-то надо будет подкрашивать, подклеивать, или подделывать.
Короче, перспектива с заменой двери может быть не очень "улыбающейся".
А перекрашенная дверь внешне почти ничем не отличается от натурального покрытия.
Я бы вообще такую дверь поменял на новую, от другого производителя стальных дверей.
Но у обывателя есть риск купить дверь или такую же, а то и хуже.
По всему Инету лазают рекламщики, и всех уламывают покупать стальные двери сомнительного качества,
зато по малой цене. Человек слаб, и чаще ведется на эти приманки.
По этому, полно уже установленных дверей в Юит Дом, которые намного хуже родных.

Тогда да, вам виднее. Я поэтому и изучаю форум Гостдеп. И  уж если купить себе стальную дверь, то такую, что бы не стыдно было.

Молодец Шарль, вот это по нашему! Но вопросы появились, а мастер Михаил не торопится развеять наши сомнения…

Что касается следов от броненакладки: ее, в действительности можно притянуть с максимальным усилием. Дело в том, что внутри дверного полотна размещена специальная конструкция, которую можно назвать "замочный карман". Эта конструкция не идеальна, именно этим можно объяснить некую деформацию листов стали, при жестком стягивании фурнитуры замка винтами. Тем не менее, после некоторой деформации, в месте установки замка уплотняются все элементы дверного полотна и замочного кармана, что и обеспечивает жесткость установки защитной чашки до такой степени, которая может оставить след от защитной чашки на покрытии дверного полотна.  Так же след оставляет налет белой пыли, которая забивается вокруг защитной чашки.
Ну и изображении самой установленной защитной чашки с новым цилиндровым механизмом секретности.

Точно, теперь видно, что под этой чашкой пыль белая. И на ручке она тоже хорошо видна.

@Мастер:

Что касается следов от броненакладки: ее, в действительности можно притянуть с максимальным усилием. Дело в том, что внутри дверного полотна размещена специальная конструкция, которую можно назвать "замочный карман". Эта конструкция не идеальна, именно этим можно объяснить некую деформацию листов стали, при жестком стягивании фурнитуры замка винтами. Тем не менее, после некоторой деформации, в месте установки замка уплотняются все элементы дверного полотна и замочного кармана, что и обеспечивает жесткость установки защитной чашки до такой степени, которая может оставить след от защитной чашки на покрытии дверного полотна.  Так же след оставляет налет белой пыли, которая забивается вокруг защитной чашки.
Ну и изображении самой установленной защитной чашки с новым цилиндровым механизмом секретности.

Так получается, что стальные двери в Юит Домах даже очень не плохие. Ведь не каждая дверь, особенно в новостройках обладает карманами для дверных замков. Замок, правда, Abloy 4190 дорогой очень. Дорогой, а его противовзломные качества сомнительны.

@Алексей:

Так получается, что стальные двери в Юит Домах даже очень не плохие. Ведь не каждая дверь, особенно в новостройках обладает карманами для дверных замков. Замок, правда, Abloy 4190 дорогой очень. Дорогой, а его противовзломные качества сомнительны.

Если проблема с надежностью дверного замка, то его надо просто поменять на надежный. Разве так не делают?

Логичное предположение. Так и делают в ряде случаев, когда позволяют возможности. Но с дверями Юит Дом простых решений не бывает, насколько я понимаю. Проблема с надежностью замка Abloy 4190 существуют, но проблема так же существует и с заменой его на лучший. Проще говоря, нет таких дверных замков, которые можно было бы установить на место этого замка. Огромное количество желающих поменять этот замок, однако реализация желания пробуксовывает.

А в чем проблема? Почему этот замок считается не нормальным? Может есть возможность его чем-то оснастить, что бы он стал надежным от взлома?

Шарль, в замках есть определенные закономерности.
Одна из них касается выступающих элементов. Чем больше выступает элемент над поверхностью,
тем проще его удалить. Защитная чашка замка Abloy 4190 очень аппетитно торчит из двери,
что бы не испытывать иллюзий по поводу сложностей ее удаления.
И тут уже ничего не изменишь, потому что и цилиндр замка также торчит, если удалить защитную чашку.

Худоновский очень правильно заметил про выступающие части дверных замков.  Действительно, в свое время очень жестко проводилось продвижение сувальдных замков, и главный аргумент предусматривал преимущество стойкости к взлому перед цилиндровыми замками, у которых секретный механизм выносится за пределы корпуса самого замка. Сувальдные же механизмы, находятся внутри корпуса, и что бы их взломать, необходимо сначала взломать корпус замка. По этой причине все цилиндровые замки нуждаются в мощной защите, в виде колпаков из закаленной стали, прикрепленные не к двери, а  корпусу замка. Тем не менее, даже такая защита не должна выступать из дверного полотна больше чем на 7 мм.

@Мастер:

По этой причине все цилиндровые замки нуждаются в мощной защите, в виде колпаков из закаленной стали, прикрепленные не к двери, а  корпусу замка. Тем не менее, даже такая защита не должна выступать из дверного полотна больше чем на 7 мм.

Михаил, а дверной замок Барьер 4 тоже ведь цилиндровый замок. Но у него почему -то не выступает ни цилиндр, ни его защита. Значит ли это, что и защита им не нужна, такая, как на всех цилиндровых замках?

@Лескин:

Михаил, а дверной замок Барьер 4 тоже ведь цилиндровый замок. Но у него почему -то не выступает ни цилиндр, ни его защита. Значит ли это, что и защита им не нужна, такая, как на всех цилиндровых замках?

Не стоит забывать, что замок Барьер 4 является накладным. Это один из немногих накладных цилиндровых замков, годных для установки на стальные двери, а если касаться его стойкости к взлому, то он вообще такой единственный. Именно его накладной тип, и позволяет держать свой цилиндровый механизм секретности внутри дверного полотна, а выступает всего на 4 мм не сам цилиндр, а защитная накладка, не позволяющая разрывать стальной лист двери, в районе замочной скважины используя для этого готовое отверстие под ключ. Такому замку действительно не нужна такая защита, предназначенная для цилиндровых замков  замков 4 класса.

Не могу взять в толк: если установка замка Барьер 4 решает все проблемы с недостатками двери, то получается что не надо новую дверь вообще покупать для замены двери от застройщика. Зачем же тогда люди устанавливают новые двери, тратятся в лишнюю, когда надо просто обратиться к мастеру Михаилу, и он все устроит?

@Карел:

Не могу взять в толк: если установка замка Барьер 4 решает все проблемы с недостатками двери, то получается что не надо новую дверь вообще покупать для замены двери от застройщика. Зачем же тогда люди устанавливают новые двери, тратятся в лишнюю, когда надо просто обратиться к мастеру Михаилу, и он все устроит?

😄

Ну что вы, я не смогу решить все проблемы двери от застройщика, с точки зрения потребительских свойств, да еще с помощью одного замка. решается одно: увеличивается взломостойкость двери. Это очевидный факт, и никто с этим спорить не станет. Но нельзя установкой замка решать такие вопросы как дизайн дверного блока, его шумоизоляционные свойства, герметичность закрывания, теплообмен. Для решения таких свойств, однозначно надо менять двери.
Но…
Не редко можно увидеть факт замены двери застройщика на двери с гораздо худшими показателями. Это очень тревожный сигнал, и говорит он о том, что много граждан дизориентированы при выборе стальных дверей, и не имеют представления , что они приобретают на самом деле.
Что же касается самого жилого комплекса "Соло", то его двери так хорошо вписываются в интерьер лестничной площадки, что, на мой взгляд, лучше усилить дверной блок хорошим дверным замком, ине портить другой дверью интерьер лестничной площадки.

Михаил, здравствуйте!
Я тоже жительница жилого комплекса Соло, который тоже построил Юит Дом. Я не в восторге от этой строительной компании, как и многие другие жильцы нашего дома, но бог с ним, с остальными проблемами, мне хотелось бы решить то, что касается стальной двери. Ее нам так же установил застройщик и выдал ключи. Проблемы возникают с первых минут владения этими дверями! Они захлопываются сами, их не надо закрывать ключом! Думаете это здорово? Нет, если это произойдет когда вы выйдете на лестницу в одной пене, как у Ильфа и Петрова, что бы выяснить от чего кончилась вода в кране, то вам уготован такой мейд стрим,а то и похуже. Все сразу же пытаются найти выход из этого положения, но выясняется, что выхода толкового нет, только такие замки можно поставить, от которых дверь превращается в дырявое решето, прикрытое заплатками. Народ вынужден свыкаться с этим, или менять дверь на другу, или выходить на лестницу осторожно, в одежде и с ключами от дверей. Потом выяснилось, что из двери очень дует. Дует очень не всегда, а иногда, с чем связана периодичность не понятно. Но не понятно и то, как от этого избавится! У кого в доме не спрашивала, все отрицательно мотают головой, хотя видно, что очень хотят помощь оказать. Двери не шумоизолируют ни от чего! Все слышно, как будто двери распахнуты. Это не только внутри, япрекрасно слышу звонок моей мобилки на лестнице, если забываю ее дома.
Михаил,какие проблемы из перечисленных вами могут решиться, а с чем придется смириться навсегда? А может советы дадите, ели сами не решаете? Надеюсь на вас очень!

А что, разве на дверях ЮИТ не стоят резиновые уплотнители, которые и должны защищать от шума и герметичность обеспечивать. Так ведь писал наш ГУРУ - Михаил? 😄

@Бразилец:

А что, разве на дверях ЮИТ не стоят резиновые уплотнители, которые и должны защищать от шума и герметичность обеспечивать. Так ведь писал наш ГУРУ - Михаил? 😄

Да есть там уплотнители, так называемые "оконные". Так а что толку, если дпустим дверь так установлена, что нет прижатия дверного полотна по всему периметру. Уплотнители не более 5мм в толщину, а отклонения от прижатия могут быть 6 и более, и что ту сделаешь. Не раз видел, что там где прижатие максимальное, дверного полотна к дверной коробке, там уплотнители сплющиваются от времени. И становятся как блин раскатанный. Какой толк от таких?

А какой выход тогда?