Установка замка Барьер Премьер на дверь Гранит М2 "Люкс"

История следующая: у меня стоит дверь Гранит М2 "Люкс". Понятное дело, что дверь "не ахти", стальне толще 1.5 мм, хотя продавцы дурят и пишут на своих сайтах, что 2мм. Замки тоже не лучшие, но дверь установлена, и менять ее уже не вижу смысла. Не буду рассказывать почему, но возникла необходимость иметь такой замок, который не возможно вскрыть отмычками. Я долго консультировался со многими спецами Питера: с Суханинским Михаилом Вячеславовичем, с Кутыловским Владимиром, с Ивановым Станиславом Михайловичем, и еще пару лиц не стану называть из МВД, и пришел к заключению, что таким замком может стать только Барьер Премьер. Наверное многие специалисты этого форума со мной согласятся, что Барьер Премьер еще никто не вскрыл официально, а если кто знает что подобное произошло, то мне было бы интересно об этом узнать.
Замок я  выбрал, нов возникла другая трудность: установить такой замок на дверь Гранит М2"Люкс", не просто, там ведь уже стоят два замка. и они не заменяемы на Барьер Премьер. И дополнительный замок уже некуда ставить, все места заняты, а по углам его устанавливать не красиво, и не практично.
Зная, что Суханинский Михаил Вячеславович не последний участник этого форума, обращаюсь именно к нему с просьбой посодействовать установке замка Барьер Премьер, потому что это очень нужно! :help:

Интересное кино получается! Названы такие имена и фамилии, что вопрос видится очень серьезным. Буду внимательно следить, как разрешится эта ситуация. ::)

Дверь Гранит М2 "Люкс", имеет уже определенные замки.
И не мало важно какие именно установлены дополнительно.
Сейчас они начали устанавливать замки Крит.
Стало быть Крит стал дешевле чем Апекс и Кале.
Но до этого ставили кале 257.
И вот теперь следует выяснить, какой из этих замков установлен
на двери Гранит М2 "Люкс",
имеющейся у Peters.

В "Граните" пишут что еще и Меттэм устанавливают на двери Гранит М 2 "Люкс". А модель Сувальдного Крит я так нигде и не нашел. Но что важно, замок Барьер Премьер все равно не подойдет для установки, на место любого из перечисленных. Отверстия под замочную скважина не подойдут. Отверстия в дверной коробке не подойдут, и сам корпус замка гораздо толще, чем у перечисленных.  😞

@Белый:

В "Граните" пишут что еще и Меттэм устанавливают на двери Гранит М 2 "Люкс". А модель Сувальдного Крит я так нигде и не нашел. Но что важно, замок Барьер Премьер все равно не подойдет для установки, на место любого из перечисленных. Отверстия под замочную скважина не подойдут. Отверстия в дверной коробке не подойдут, и сам корпус замка гораздо толще, чем у перечисленных.  😞

Я слышал мнение очень серьезных люде, что для Суханинского Михаила Вячеславовича нет не выполнимых задач. Очень жду его мнения по этому поводу.

Ну-ну. Очень распространено заблуждение о том, что этот типа "мастер" "Ну прямо волшебник". Заблуждение, поверьте.

Уважаемый "Белый", не судите пожалуйста по себе! То что Мастер Михаил может сделать с дверями и замками максимально возможное, уже давно не подвержено никаким сомнениям. Сомневаются только те, кто на почве неполноценности испытывают лютую ненависть к нему. Понятное дело, что это некоторые члены секты "Масод", большая часть из которых ненавидит Русский мир, являясь нацистами Украины, но вам то зачем уподобляться????

Новосел, вы с политикой поосторожней.
На Мосоде полно придурков и даже зеков,
но Украинские нацисты там вряд ли.
Если каждого Украинского идиота с промытыми мозгами
считать нацистами, то туда надо отправлять и Макаревича,
и еще не малое количество наших граждан.
И вообще, компанию "масод" вприличном месте лучше не поминать.

У меня просьба: непонятные для меня личные взаимоотношения в этой теме не применять. А что касается знаний и опыта Суханинского Михаила Вячеславовича, то меня вряд ли может разубедить участник вашего форума - Белый. Я получаю информацию из более авторитетных источников.

@Peters:

Я получаю информацию из более авторитетных источников.

Каждый вправе высказать свое мнение, я это сделал, только и всего, но какой шквал негатива сразу на меня обрушился, обратили внимание?
Это говорит о том, что на этом форуме боятся моего мнения! А замок, Барьер Премьер, все равно не поставить на эту дверь. Очень много противоречий этому  :hi:

Как всегда, белый опять теребит мое имя 😄
Я уже настолько к этому привык, что уже не питаю к Белому ничего негативного. тем более, что иногда и у него пробегают здравые идеи. Взять, например эту тему: так ведь он прав, и замок Барьер Премьер толком не поставить, и я получаюсь не "волшебник".
@Peters:

Я слышал мнение очень серьезных люде, что для Суханинского Михаила Вячеславовича нет не выполнимых задач. Очень жду его мнения по этому поводу.

Добрый день, уважаемый Peters!
Ваше техническое задание не первое, и скорее всего - не последнее  😄. Многие граждане хотят теперь поставить один из известнейших дверных замков России, Барьер Премьер. Причины известны: этот замок пока не могут вскрыть отмычками адепты криминального мира. поэтому в вашим случаем не удивлен, и все что в моих силах, будет для этого использовано. Тем не менее, одно из некоторых обстоятельств, очень портит реальную возможность установки замка Барьер Премьер, на место уже установленного дополнительного замка в двери Гранит М2 "Люкс". В частности, это уже имеющиеся отверстия под замочную скважину в дверном полотне. Если установить замок Барьер Премьер вместо установленного замка, то будет два отверстия, с каждой из сторон дверного полотна, под замочную скважину ключа. Если бы не это обстоятельство, то подобное мероприятие было бы куда более предпочтительным.

Уважаемый Peters! Этот "мастер", наверное "забыл", что корпус замка Барьер Премьер крупнее, чем корпуса уже устанавливаемых дополнительных замков на двери Гранит М2 "Люкс". И когда выше указанный замок будут в дверь вставлять, он неминуемо прижмется к вертикальным приводам основного замка. Тем самым работа основного замка если не прекратиться, то станет очень затруднительней. Всему надо учить этого "мастера"!!!

А ведь действительно! При всем моем уважении к мастеру Михаилу, основные дверные замки, применяемые на дверях Гранит М2 "Люкс", имеют вертикальные приводы. Самый распространенный, применяемый основной дверной замок на этих дверях  Кале 352 R. Другие, применяемые основные замки на этих дверях имеют сходные показатели.

 Установка замка Барьер Премьер на дверь Гранит М2

Но самое главное, что вертикальные приводы на показанном замке находятся не дальше 10 см от края дверного полотна. Значит вертикальные приводы по всей вертикали будут перекрывать пространство не далее как 10 см от края двери. А корпус замка Барьер Премьер имеет ширину 130мм, или 13 см. То есть, замок неминуемо упрется в вертикальные приводы, как и пишет Белый! :shok:

@Русич:

Добрый день, уважаемый Peters!

Здравствуйте, Михаил Вячеславович!
Рад, что вы откликнулись на мой призыв о помощи! мы ждем от вас очередных подвигов на ниве установки дверных замков! 😄
Правда же, вы с легкостью установите мне Барьер Премьер на дверь Гранит М2 "Люкс", как бы это не выглядело невозможным?

@Peters:

Здравствуйте, Михаил Вячеславович!
Рад, что вы откликнулись на мой призыв о помощи! мы ждем от вас очередных подвигов на ниве установки дверных замков! 😄
Правда же, вы с легкостью установите мне Барьер Премьер на дверь Гранит М2 "Люкс", как бы это не выглядело невозможным?

Установить можно, другое дело,как это будет выглядеть… Можно будет подумать, не компетентным гражданам, глядя на вашу дверь после такой установки замка барьер Премьер, что у вас установлен комбинированный замок, состоящий из двух сувальдных сегментов. Об этом красноречиво будут свидетельствовать две накладки на замочную скважину, с каждой из сторон дверного полотна. Если вас это смущать не станет, то тогда установка на вашу дверь Барьера Премьера возможна.

@Русич:

А ведь действительно! При всем моем уважении к мастеру Михаилу, основные дверные замки, применяемые на дверях Гранит М2 "Люкс", имеют вертикальные приводы. Самый распространенный, применяемый основной дверной замок на этих дверях  Кале 352 R. Другие, применяемые основные замки на этих дверях имеют сходные показатели.

 Установка замка Барьер Премьер на дверь Гранит М2

Но самое главное, что вертикальные приводы на показанном замке находятся не дальше 10 см от края дверного полотна. Значит вертикальные приводы по всей вертикали будут перекрывать пространство не далее как 10 см от края двери. А корпус замка Барьер Премьер имеет ширину 130мм, или 13 см. То есть, замок неминуемо упрется в вертикальные приводы, как и пишет Белый! :shok:

Уважаемый Русич! Мне очень жаль, что вы потеряли веру моим словам.  😄  Неужели вы думаете, что проблема с вертикальными приводами основного замка может поколебать мои возможности по установке дополнительного замка? Конечно же, я учитываю такое развитие событий, при котором замок Барьер Премьер может не вместиться полностью в дверное пространство.Ну и конечно же у меня существует ряд мероприятий, которые справляются с подобной проблемой. Тем более, что, как я уже писал выше, подобная установка замка Барьер премьер уже проводилась на стальные двери Гранит М2 "Люкс", и проводилась успешно, если не счиать двух замочных скважин под один замок на каждой их сторон дверного полотна.

Спасибо Михаил! выдохнул с облегчением, когда прочитал про ваши возможности обхода возможной проблемы, возникающей, при установке Барьера Премьера на стальную дверь Гранит м2 "Люкс"! Больше не стану подвергать сомнениям ваше мнение.

Осталось только понять,
насколько вредно наличие двух замочных скважин для одного замка.
Надо понимать,что одна из скважин просо ведет к плоскости корпуса замка,
и не к чему не обязывает.
Можно ли ее испльзовать для вскрытия замка?

Нельзя допускать, что бы у одного замка было две замочные скважины, одна из которых была "липовой"! вы это не найдете ни в одним учебнике, и не в одном описании, что бы так устанавливал кто-то дверные замки! То, что делает Михаил, ни в какие ворота не лезет! Надо давать отпор подобным проявлением лже мастеров, и крепко давать им по рукам, при этом!

Уважаемый Белый, а вы можете указать на то, что именно не позволяет устанавливать замки Барьер премьер на двери Гранит М2 "Люкс", с наличием двух замочных скважин, проделанных для него на двери? Мне лично не понять, как это может использовать вор, или как это может повлиять на потребительские свойства дверного замка, или стальной двери. Поясните пожалуйста, буду очень признателен. :mocking:

Я же писал. что это НЕ ПРИНЯТО, ЭТО НЕ КРАСИВО, ЭТО ПОЗОР для установщика, в конце концов!

@Белый:

Я же писал. что это НЕ ПРИНЯТО, ЭТО НЕ КРАСИВО, ЭТО ПОЗОР для установщика, в конце концов!

Ага! Значит устанавливать замок Кале, вскрывающийся за минуты, но без видимых нарушений, это не позор. А устанавливать не вскрываемый замок с небольшими только видимыми нарушениями, это сразу позор???!!! :shok:
Позор пред кем, только перед вами? 😄

Если так не гоже устанавливать замки только в глазах Белого, то всем установщикам можно спать спокойно, если им придется устанавливать замки Барьер Премьер на место замка Кале 257. 😄

А вообще, насколько я понимаю нашего гостя Peters, он из двух зол выбирает меньшее, и кто его посмеет осудить за это? А кто попытается осудить оказание помощи в этом мастера? Бред.

Это покажется бредом, если не учитывать цели,
которые пытается достигнуть Белый.
А цели, как известно,
оправдывают средства.
Цель Белого, мастер Михаил,
и его  репутация.
На мой взгляд,существует целая группа лиц влияния,
которые преследуют такие же цели.
Причина проста: мастер Михаил не зависим
ни от каких групп по реализации дверей и замков.
Это может быть подтверждено даже тем,
что один из директоров заводов по выпуску стальных дверей,
был жестко отчитан мастером Михаилом
за недостойное поведение. При этом,
это был директор такого производства, которое мастер
Михаил всегда приводил в пример.
Такое отношение должно быть примером
для многих специалистов.
Но на сегодняшний день, все серьезные спецы
сидят тихо, и отрабатывают только те
темы, которые им спускают сверху,
жестко отрабатывая скудную прикормку,
которую им перманентно отпускают.

:shok:
Ну прям вселенский заговор против вашего мастера Михаила! Но я не дам подтверждения вашей догадливости. Моя цель совершенно не мастер, моя цель правда. Только из-за правды я готов создавать свои посты, что бы никому не было повадно враньем своим достигать каких-то целей.

@Белый:

:shok:
Ну прям вселенский заговор против вашего мастера Михаила! Но я не дам подтверждения вашей догадливости. Моя цель совершенно не мастер, моя цель правда. Только из-за правды я готов создавать свои посты, что бы никому не было повадно враньем своим достигать каких-то целей.

Так и бывает всегда, когда кто-то становится на путь искоренения нарушений, становится сам таким ка и сам нарушитель. Хотя, на мой взгляд, Белый только прикрывается что "правдоруб", а на самом деле  таковым я его никогда не видел на форуме.
Что же касается установки замка Барьер Премьер на место иных сувальдных замков в дверях Гранит, то это дело индивидуальное к каждому отдельному случаю, и слово "да" или "нет", прерогатива реального мастера, а не диванных мастеров, которые не могут иметь представления о том, с чем может столкнуться реальный мастер.
А тут еще такое дело, что мастер Михаил начинает это решать, ну и совершенно очевидно, что это последняя инстанция. 😄

А мне интересно стало, как это получается, что вертикальные приводы не помешают врезать замок Барьер Премьер, если они пересекаются своим расположением с этим замком? В чем заковыка?

@Дневальный:

А мне интересно стало, как это получается, что вертикальные приводы не помешают врезать замок Барьер Премьер, если они пересекаются своим расположением с этим замком? В чем заковыка?

Действительно, не понятно. Но могу предположить, что приводы сделали хитрыми. Они скорее всего имеют кривую форму, искривляясь так, что бы дать пространство дополнительному замку. Можно их еще прижать к внутренней поверхности листов стали. Более ничего придумать нельзя, на мой взгляд.

Алексей, вы верно подметили. Вертикальные приводы от основного замка двери Гранит М2 "Люкс", проходят по некоей кривой, которая и позволяет создать необходимое пространство даже для такого широкого корпуса дверного замка, как Барьер Премьер. если бы этого не было, то даже штатный, дополнительный дверной замок установить было бы крайне сложно.  😄

Значит ли это, что установка замка Бартьер Премьер на двери Гранит М2 Люкс, не представляется особо сложным делом?