Вскрытие сувальдных замков методом импрессии.

Лис, а подскажите пожалуйста, вы сами много времени занимаетесь  вскрытием сувальдных замков методом импрессии? Мне почему -то очень хочется. что бы вы были очень хорошим специалистом в этом деле. 😄

Я пользуюсь наборным ключом. Но там нужно использовать крючок. Если не секрет почему Вы не работаете крючком?

@Лис:

Я пользуюсь наборным ключом. Но там нужно использовать крючок. Если не секрет почему Вы не работаете крючком?

Наборный ключ, которым вы пользуетесь для вскрытия сувальдных замков методом импрессии, то что мастер Михаил изобразил?
Для меня сложно пользоваться наборным ключом, да еще и крючком в придачу. Хотя и простой болванкой не получается тоже. 😄

А  в чём сложности с болванкой и крючком?

Как в чем??? Одно дело одним инструментом шерудить в замке, а другое дело - двумя. да еще каждым из них надо проводить одновременные разные операции. Требуется развитие координации движений, а это так сложно.

Вскрытие сувальдных замков, методом импрессии, имеет множество вариантов, и надо начинать с самых доступных и простых. Не думаю о микроскопах, способных облегчить обнаружение оттисков, как о простом и доступном средстве. Надо попробовать сначала линзой попользоваться.

Надо попробовать из олова сделать бородки импрессионого ключа. Все равно надо проверять такую возможность, очень мягкий материал - олово. Возьмет и погнется вся бородка, вместо того, что бы риску в нужном месте оставить. Тогда и ключ будет не вытащить из замка. надо его армировать, но тогда он станет сложным для кустарного изготовления. Не простое это дело, вскрытие сувальдных замков методом импрессиии.

В инете много информации о том, как это пробовали делать. Вскрытие сувальдных замков методом импрессии пытались сделать даже при помощи фольги, и даже пластилин пробовали 😄

Что же получается, это такой метод вскрытия сувальдных замков  методов импрессии, который можно применить при помощи любых подручных материалов? И как после этого относится к сувальдным замкам, если они так легко подвержены вскрытию таким методом?

@Алексей:

Что же получается, это такой метод вскрытия сувальдных замков  методов импрессии, который можно применить при помощи любых подручных материалов? И как после этого относится к сувальдным замкам, если они так легко подвержены вскрытию таким методом?

Алексей, не зря же закон стал жестче, при появлении подобных методов вскрытия. раньше можно было болтаться по улице, с отмычками в кармане. А сейчас это было бы не умно. Так что, метод то есть, а вот использовать его в криминальных целях, стало не просто.

Лескин, можно подумать - краж стало меньше, от ужесточения закона. Преступники, потому и преступники, им можно носить отмычки в карманах, и они найдут метод увильнуть от ответственности, когда их с отмычками и примут. А вот простому обывателю с отмычками лучше не попадаться.

Когда посмотрите как и к кому применяется закон о ношении и хранении спец. оборудования, будет сразу понятно для кого этот закон придумали. А придумали его против Аварийщиков, потому что против них применяют. Правда это могло быть сведение счетов с неугодными, а может аварийщики отмычками приторговывали. Сложно судить, не зная оперативной информации.

Сегодня аварийщиков винтят, а завтра начнут воров винтить. Лучше с этим не связываться.

Воры как открывали двери отмычками, так и открывают. А нам и рассказывать не о чем, только на пальцах можно рассказать про методы взлома отмычками.

Алексей, надо открыть офис за рубежом, и там держать отмычки для создания видео и разных фото. За рубежом это не возбраняется.

Словно Ленин в ссылке. 😄

Посмотрите, какое я видео нашел! Это ведь вскрытие методом импрессии, правда?

Оно самое: Вскрытие сувальдных замков методом импрессии. Только автор врет, какой там представитель КГБ, если не слова на Русском языке?

А кто знает, как можно защитить сувальдные замки от вскрытия методом импрессии?

Уважаемый, Двери гранит: в действительности  защиту сувальдного замка от импересии создать можно, и даже придумать не сложно. беда в том, что тот кто хочет создать защиты от взлома не владеет заводами по выпуску дверных замков, а тот кто такие заводы имеет, не имеет такого желания. Вот и все, как вы понимаете, пока сувальдных замков. с реальной защитой от импрессии не существует.

Насколько хорошо защищены от самоимпрессии такие замки как Cisa ALPS  и  BORDER ЗВ-8-6 к5 с шторкой?

Мы на такие замки делаем упор и по нашей информации их   не возможно вскрыть самоимпрессией. Насколько я слышал, вроде появилась самоимпрессионная отмычка для  Cisa ALPS, но шторку замка BORDER ЗВ-8-6 к5 с шторкой- пока самоимпрессия не поборола.

Добрый день, Игорь Bodyguard!
Для размещения фалов, я вам настоятельно рекомендую воспользоваться нашей галерей:http://gostdep.ru/index.php?action=gallery;sa=add
Тогда можно им будет воспользоваться как файлообменником для размещения фото на любых сайтах и форумах. :mocking:

Игорь, привет!
Есть мнение, что подобные "антипикинги" с болтающимися сувальдами уже давно обошли. 😄
И замки CR, Abloy SL905, и любые шторки уже не преграда для вскрытия самооимпрессией.

Вскрытие самоимпрессией  Cisa ALPS  и  BORDER ЗВ-8-6 к5 с шторкой?

Спасибо Михаил!

Дело в том, что это вроде как слухи. И я о чем. Мы Рубаха тоже что-то намекал, но Все надо делить на 2, а то и на 10. Мы ж с вами не люди опирающиеся на слухи.
По этому с ответом я не спешу, но важно знать  только подтвержденные факты. Это наш уровень.

У нас было сказочное ограбление квартиры с Cisa ALPS и др. замком. нет ни следов взлома, ни ОТМЫЧЕК(Рубаха проверял) и окна закрыты, а несколько квартир в подъезде с разными замками были ограблены без следов.  Вот и пала тень первый раз на моей практике на  Cisa ALPS.  Но нет ответа!
Что это было? Разные двери, разные замки и всех ограбили без следов. И Рубаха в шоке ( или делает вид что в шоке) 🙂

Этот случай описан на моем форуме.  сообщение 258.

Я так понимаю ссылку прямую давать нельзя. кому интересно  путь такой:  Мой сайт/Форум/Бронедвери/статистика взломов дверей/сообщение 258.

Пока при продажной цене  за замок в 50-150 у.е.  Эти замки мы посчитали оптимальными по параметрам защиты от отмычек и по взлому. По этому с ними и работаем и следим. Если кто обладает инфой их сильной уязвимости- дайте знать.

Как заменить авотарку на мое фото? 🙂  Я не люблю чужие фотки….не мое.

Уважаемый  Игорь Bodyguard, для замены аватара, вам необходимо навести курсор на кнопку "Профиль", где всплывет окно с тремя кнопками, вам надо нажать самую нижнюю с надписью "настройка профиля". Зайдя на страницу "настройки профиля"  найдите надпись "загрузить аватар" и нажмите на маленький кружочек слева от надписи, как бы поставите точку в нее, после чего появится инструмент загрузки с надписью "обзор" уже документов вашего компьютера, из которого вы и выберете нужный файл для загрузки. После того как вы замените аватар, в самом внизу надо нажать на кнопку "изменить профиль". Все довольно просто! 😄

@Игорь:

Вскрытие самоимпрессией  Cisa ALPS  и  BORDER ЗВ-8-6 к5 с шторкой?

Дело в том, что это вроде как слухи. И я о чем. Мы Рубаха тоже что-то намекал, но Все надо делить на 2, а то и на 10. Мы ж с вами не люди опирающиеся на слухи.

Не знаю, что имел ввиду Михаил, уважаемый Игорь Bodyguard, но вскрыть указанные вами замки импрессией не намного сложнее, чем замки без защитной шторки. Что бы не слыть трепачом, вот вам один из примеров.
"Темная ночь окутала город, как в ожидании чего-то страшного, один за другим гаснут окна на всех этаж его домов. С улиц исчезли все прохожие, и только бездомный пес что-то вынюхивал в одной из урн. Так город погружался  в ночной сон, кроме вора  по фамилии Кидайло. Кидайло давно готовился к этому моменту, еще со вчерашнего дня. Для своей коварной цели, он выбрал квартиру  окна которой украшали дорогие стеклопакеты, один из которых был увенчан огромного размера параболической антенны. При возможности, такие антенны ставили себе все, кто пытался продемонстрировать свое высочайшее положение в обществе, по их мнению, и этот атрибут одинаково ценился наряду с такими как дорогой автомобиль, и возможность законно таскать с собой "весло", так на сленге военных именуется винтовка (СВД). По мимо всех перечисленных ритуальных атрибутов, на лестничной площадке была установлена Бронедверь, за которую владелец заплатил огромную сумму только из-за того, что установленный в ней замок именуемый странным названием Бордер, который был сто процентно не вскрываемый, как его убедили в салоне, где располагалась выставка таких дверей. Кидайло, когда слышал про такие замки, только криво усмехался: чего только не придумывают для того, что бы продать товар.
Еще Утром, Кидайло, пока жители не покинули свою квартиру, и оставался не запертым, тихонько подобрался, и вставив него отмычку именуемую как "импрессионный ключ", отрывистыми движениями в вверх  и вниз, меньше чем за минуту запер замок на один оборот из четырех. Получив таким образом устойчивый оттиск одной из двух бородок кдюча, Кидайло аккуратно произвел отпирание замка, и незамеченным удалился. Дождавшись за углом дома, пока хозяева квартиры не удалились, надежно заперев свой не вскрываемый замок. Кидайло вновь подкрался к Бронедвери с замком Бордер, и тем же путем, но другой такой же отмычкой, произвел отпирание замка на один оборот, а затем вернул его в прежнее состояние. И так, дело почти сделано, Кидайло имел в руках два оттиска, каждый из которого соответствовал одной из двух бородок ключа. Осталось только изготовить сам ключ, имея точные копии его элементов секретности. На изготовление ключа Кидайло потратил, 15 минут…." :pardon:

Быков:

"Еще Утром, Кидайло, пока жители не покинули свою квартиру, и оставался не запертым, тихонько подобрался, и вставив него отмычку именуемую как "импрессионный ключ", отрывистыми движениями в вверх  и вниз, меньше чем за минуту запер замок на один оборот из четырех. Получив таким образом устойчивый оттиск одной из двух бородок кдюча, Кидайло аккуратно произвел отпирание замка, и незамеченным удалился. Дождавшись за углом дома, пока хозяева квартиры не удалились, надежно заперев свой не вскрываемый замок. Кидайло вновь подкрался к Бронедвери с замком Бордер, и тем же путем, но другой такой же отмычкой, произвел отпирание замка на один оборот, а затем вернул его в прежнее состояние. И так, дело почти сделано, Кидайло имел в руках два оттиска, каждый из которого соответствовал одной из двух бородок ключа. Осталось только изготовить сам ключ, имея точные копии его элементов секретности. На изготовление ключа Кидайло потратил, 15 минут…."

Это интересно.
Про этот фокус я не задумывался, хотя прекрасно его понимаю.
Но все же это не вскрытие отмычкой "вчистую", а  изготовление дубликата ключа после снятия оттиска. Сути ограбления квартиры не меняет.  Меняет время необходимое на вскрытие и  количество операций.

P.S. Надо будет попробовать... :hi:

А как же все же с Cisa ALPS-она ж вроде не позволяет в замочной скважине сильно  копошиться- сразу клинит. Причем часо при хоз. ключе :).

РУсич.
Спасибо за подсказку. От волнения сразу и не заметил. Вот и выбрал крутого парня Брюса. Что б все боялись :scare3:

@Игорь:

Но все же это не вскрытие отмычкой "вчистую", а  изготовление дубликата ключа после снятия оттиска. Сути ограбления квартиры не меняет.  Меняет время необходимое на вскрытие и  количество операций.

P.S. Надо будет попробовать… :hi:

А как же все же с Cisa ALPS-она ж вроде не позволяет в замочной скважине сильно  копошиться- сразу клинит. Причем часо при хоз. ключе :).

А кто мешает сделать "импрессию" при помощи болванки ключа, и обычного надфиля? А если захотеть ускорить процесс, то заменить болванку на более легко обрабатываемый  заменитель болванки, и инструмента который легко удаляет ненужные высоты секретности?
А что касается замка Cisa ALPS, то там достаточно сделать так, что бы сувальды не болтались. Но это уже технологии более высокого класса, чем работа с Бордером, поэтому тайн раскрывать не стану, уж простите. 😄

Уважаемый Быков, а не подскажете, где можно узнать про вскрытие замков Cisa ALPS методами импрессии, если на этом форуме нельзя про это напечатать?

@Кот:

Уважаемый Быков, а не подскажете, где можно узнать про вскрытие замков Cisa ALPS методами импрессии, если на этом форуме нельзя про это напечатать?

Кот, уважаемый, я сожалею, но боюсь, что вам так и не удастся узнать подобную информацию. Она хоть и не носит гриф секретности, но тот малый круг людей. который обладает подобным секретом, имеют очень замкнуты характер, и стараются не общаться на подобную тему с непосвященными людьми. 😄

Как победить самоимпрессию.

Меня  несколько лет назад один всем известный аварийщик предупреждал о том, что в Европе, например не у кого нет сувальдников и что это мусор.
Там цилиндры.  Зная, как цилиндровые механизмы любят наши домушники я так понял, что нельзя даваться в крайности,  а все же стоит идти по пути замков с разными системами.
 Например когда стоял вопрос что лучше поставить 2 сувальдника или 2 цилиндровых-мы пришли к выводу, что лучше поставить 3 принципиально разных замка. А именно: цилиндровый с системой блокировки при переломе( цилиндр Аблой Протек или Чиза RS-3), сувальдник с максимальной стойкостью к отмычкам и трубчатый ключ типа Герды Титан.  Эти 3 типа замка мы поставили в свои  взломостойкие двери Bodyguard 5 класса.  И если кто помнит, еще тогда объявили про конкурс на вскрытие отмычками.
  Пока никто из аварийщиков не смог вскрыть   такую комбинацию замков.

То есть, если самоимпрессию- полностью побороть не получается, то тогда надо  разбавить ее другими сложными системами.

Конечно, я напомню, что мы пропагандируем  единственно верный на наш взгляд  путь-это **КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД. НЕЛЬЗЯ ЗАМКИ РАССМАТРИВАТЬ ОТДЕЛЬНО ОТ ДВЕРИ!    Уровень  защиты двери должен отвечать уровню замков и наоборот.  **  Например для такой комбинации замков есть смысл их ставить в сертифицированные двери 5 класса взломостойкости по евростандарту 1627.   Если их поставить в китайские двери- все деньги будут выброшены на ветер.

Только баланс. В России пример такого баланса, как я а понял-это двери "Неман", в Украине -это двери Bodyguard.