Двери с повышенной шумоизоляцией

@Быков:

И еще один парадокс пожаловал: как можно выдавать сертификат по шумоизоляции на стальную дверь, если при установке этих свойствв можно и не добиться?

Сертификат выдается по результатам испытаний, А все условия для испытаний создаются на основании ГОСТ. Да, собственно как можно при выдаче сертификатов учитывать возможные косяки установщиков?. Существуют ТУ по правильной установке стальной двери, и ими следует руководствоваться всем , и тем же установщикам, которые на косячили.

Правильно Алексей пишет. А всех потенциальных покупателей стальных дверей следует оснастить методичками о том как осуществлять приемку двери. если такое приобрело бы массовый характер, то установщики устанавливали бы двери качественней.

Что бы дверь установщики могли правильно поставить, должны быть стены правильные. С правильными стенами у нас большие проблемы, если кто не знал. 😄

У меня точно стены кривые. У соседей видел как криво двери устанавливают из-за  этого.

Так что, надо стены сначала выравнивать? Или есть другие методы установки стальных дверей, что бы они и в стене стояли правильно, и герметичность закрывания обеспечивали?

Очень актуальный вопрос!  У меня соседские детишки на лестничной площадке играют, шум гам, писк и визг. Все очень слышно! Наверное вторую дверь буду ставить. И конечно же никаких Гранитов и Кондоров, только Неман. Теперь я умный стал 😄

Правильно, Новосел! Только если вас беспокоит стук и топот, то вряд ли двери помогут. Они только от шума такого как крики, разговоры, уличный шум.

Спасибо, Лескин! Но я так уверовал в силу дверей Неман, что надеюсь получить несколько больше, чем простые технические возможности.

Я поначалу установил себе Китайскую дверь. Шум доставал в подъезде. Все говорили про Китайски: "самые лучшие, надежные и шум не пропускают!" Поверил. Оказалось не самые надежные, и шум пропускают, и вообще, клейма на них негде ставить. Помучился с несколько лет, и как то решил: "Баста"! Пошел и заказал  дверь лучше, надежнее, и "шумопоглощающую" Торекс. Пожил несколько месяцев, и затосковал по Китайской двери. Люди! Где совесть? Почему я заплатил много денег за обе покупки, и не получаю обещанного? Почему в нашей стране могут продавать хлам за огромные деньги, и спросить за это некого???? Заказал бы себе третью дверь, если б уверен был, что опять не обманут. Но веры уже нет никому!  А что делать не знаю…

@Erema:

Пошел и заказал  дверь лучше, надежнее, и "шумопоглощающую" Торекс. Пожил несколько месяцев, и затосковал по Китайской двери.

Я правильно понимаю, что вы "затосковали" по Китайской двери, потому что она более соответствовала для вас по своим потребительским свойствам, чем  двери Торекс? А то это не совсем понятно, хотя с трудом, но логически догадаться можно. 😄

Ну простите, что не ясно выразился. А вы видели сами эти двери Торекс в быту? Это они на выставке такие все красивые и блестят. На выставках не видно, как они себя ведут при необходимости ограждения от шума. Соседи посмотрели на замки моей двери и повели к своей. К моему стыду, они мне рассказали, что по сути я лох, потому что еще и дверные замки не годные.

Шумоизоляция, в большей степени зависит от герметичности закрытия двери. Очень часто, установщики дверей небрежно их устанавливая, не обеспечивают равномерного прижатия дверного полотна к дверной коробки, и тем самым лишая их функции защиты от шума. Можно допустить, что Китайская, прежняя, ваша дверь, как раз была установлена правильно. Поэтому, прежде чем проклинать двери Торекс, необходимо проверить установленные двери на герметичность закрывания, и если она нарушена не фрагментально, а линейно, то надо ее просто переустановить правильно.

По вашему, я сначала должен переустановить двери Торекс, а затем уже осыпать их проклятиями? Или вы реально думаете, что они изменятся после переустановки? 😄  К установщикам у меня нет претензий, ребята здоровые, один нес дверь, другой дверную коробку. Картина маслом, отбивающая охоту осыпать проклятиями их вместе или по одному. Не взирая на моральный прессинг, работу они выполнили нормально, и вроде как дверь прижата везде ровно. Однако из дверей дует и иногда посвистывает, что говорит о серьезной ее разгерметизации. 😞

А что тут возмущаться то? Прежде чем покупать двери с теми или иными преимуществами, не лишне ознакомится с документацией, подтверждающей наличие этих преимуществ. Просмотрел все сертификаты дверей Торекс, и кроме противопожарных, и сертификатов соответствия качества, больше ничего не наше. Если двери не испытывались на шумоизоляцию. то откуда ей там взяться?  Когда у дверников появляются первые признаки шумоизоляции, они сразу же тащат свои двери на испытания, для того что бы получить сертификат и на каждом углу тыкать в него носом недоверчивых покупателей.

@Замкович:

Когда у дверников появляются первые признаки шумоизоляции, они сразу же тащат свои двери на испытания, для того что бы получить сертификат и на каждом углу тыкать в него носом недоверчивых покупателей.

Спасибо за дельный совет, господин Замкович. Я понял, что поступал не правильно просто общаясь с консультантами. Мне надо было слоняться по всем дверным салонам, источая из себя жуткое недоверия, пока бы не был схвачен кем -то из консультантов, и не затыкан своим носом в сертификат шумоизоляции. После того, как мой нос превратился бы в раскатанный блин, я должен был бы с радостью констатировать конец поиска дверей с высокой шумоизоляцией, и наградить, расторопного консультанта, ее покупкой. Представляю, чем бы в дальнейшем занимался бы такой консультант, получив дозу мотивации для подобной методики продаж.

Не надо все так воспринимать дословно! 😄
Вск мы понимаем, что реальным втыканием наоса в сертификат, или нанесением ударов сертификатом по носу, мировоззрение пострадавшего не изменить. Если последний уверен, что качество дверей не очень, то никакой сертификат его "не излечит" от такого мнения. Изготовителям дверей необходимо создавать более весомую доказательную базу, качества своих дверей, чем сертификат. Например, демонстрация испытаний своих дверей. Но шумоизоляция - вещь условная, и все равно, какой бы максимальной на двери она не была, найдутся не довольные, до которых может дойти доля шума с лестничной площадки. А это может перечеркнуть стремление разработчиков добиться максимальных шумоизоляционных свойств своей продукции.

Все равно найдутся те, кто станет добиваться от своей продукции самого лучшего. не смотря на то, что качество не всегда в почете, например, Владимир Павлов, директор завода стальных дверей Неман, неуклонно делает свои двери лучше и лучше. Историю с шумоизоляцией они уже давно прошли, и делают свои двери в этом плане лучшими. Доходило до того, что они собственные материалы изобретали. :biggrin:  На двери Неман есть и сертификаты по шумоизоляции, и были бы видеодокументы проведения испытания , если бы они были зрелищны и востребованы. Но что характерно, двери Неман всегда добивались сертификатов на свою продукцию только на основании результатов испытания. Покупку сертификатов они никогда не производят.

@Замкович:

Все равно найдутся те, кто станет добиваться от своей продукции самого лучшего.

Может такие и найдутся… Когда-нибудь. А пока я даже близко ничего подобного не вижу. Пишут про двери Неман, а где гарантия, что и там мне не сделают дверь, от которой будут пахучие ветры дуть с лестничной площадки, и шумы всякие, не лицеприятные.

Отчасти, вы справедливо пишете: действительно, желающих не так много, отдавать много времени на улучшение и доработку стальных дверей. особенно это актуально, когда результаты не "кричащие", и которые сложно визуализировать. А вот про двери Неман, вернее про их разработчиков и изготовителей, это вы зря. Там люди постоянно работают над улучшением своих моделей. И что касается шумоизоляции, то есть модели дверей, у которых очень высокая плотность дверного полотна, через которое не пройдет звук вообще. Очень часто, звуки в квартиру поступают из других мест, а всем кажется, что это из двери. В каждом случае, необходимо очень тщательно изучать и анализировать ситуацию.
Если вы, Erema HF, хотите приобрести хорошую дверь, с максимальными шумоизоляционными свойствами, то это можно сразу к нам. Есть на это и сертификаты, но куда эффективнее показать вам то, из чего состоит дверной блок, и сразу станет понятно, насколько он устойчив от проникновения шума.

Мне сообщили на днях раздосадованные заказчики, про плохую шумоизоляцию в дверях Неман. А через пару дней пришло сообщение о полученной двери Гранит с установкой,
шумоизоляционные свойства которой были просто изумительные. Если начнем сравнивать цены, то разница между двумя моделями будет в три раза. Что же получается, чем дороже стальная дверь, тем хуже е шумоизоляция? Вижу в этом много странного…

Русич, надо смотреть обстоятельства, при которых такие свойства дверей раскрываются. Может быть, в одном случак,
простой брак установщиков, или самого производителя дверей. А в другом случае заказчики оказались глуховатыми.
Такие случаи исключать нельзя. Надо анализировать количество таких случаев, на мой взгляд, только их количество
сможет указать на случайный характер проблем, или на тенденциозный. Но про стоимость дверей Неман, не отвечающей
качеству этих дверей, мне приходится слышать все чаще и чаще. :yes:

Допустим, двери Неман действительно стали думать о деньгах больше, чем об имидже приличного производителя стальных дверей, но что тогда произошло
с дверями Гранит, что они наперекор глобальнойоптимизации бизнесов всех стран, стали прилично обеспечивать шумоизоляцию своей продукции? Что - то тут не так.

В бизнесе есть ауцайдеры, есть и лидеры. При разных условиях ведения бизнеса,
и те и другие ведут себя по разному. В легкие времена ведения бизнеса, когда спрос превышает все разумные пределы,
на поверхности ауцайдеры. Ничего не делая толком, не напрягаясь, они создают коллосов на глинянных ногах,
громадье же их, поражает всякое воображение. Лидеры при этом ведут себя сдержано, ведут себя прогматично, не выпячивась.
Они знают, времена сменятся обязательно, глина рухнет, а они остануться.
двери Неман, это ауцайдер, который легко взлетел на пене огрмоного спроса. Сейчас ему уже не подняться до прежних высот,
нет ресурсов, они в тех "глиняных ногах" остались, которые теперь без надобности.
Двери Гранит - очень умные ребята. Знали что будет, как работать на перспективу, и закладывать на десять лет вперед.
Может это все случайно у них получилось, а может продуманная политика ведения дел, не узнаем никогда.
В итоге моего повествования, становится очевидным, что росту популярности и улучшения моделей дверей Гранит
удивляться не стоит. Стоит удивляться тому, что еще существует такой ауцайдер, как двери Неман.

Уважаемый Донн, мощно высказано. Спорить не будет никто, если только сам Неман не пожалует сюда для этого. Но это вряд ли, если он ауцайдер, как вы его охарактеризовали,
то и в этом у него не хватит силенок.

Опять Неман отчехвостили!  :mocking:  Да пусть они себе там живут спокойно в Костроме,
у нас тут, в мегаполисе все крутится в вихре. Давайте вот что обсудим: что за двери могут быть с повышенной шумоизоляцией, и можем
ли мы положиться на ту, или иную дверную компанию. 
Предлагаю обсудить двери Бастиона -С, их часто можно встретить на просторах форумов,
а стало быть популярность с требованиями "рука об руку".  :biggrin:

Можно и "Бастион - С" отчехвостить!  :biggrin:  У нас тут на форуме по другому и не умеют…

@Шарль:

Можно и "Бастион - С" отчехвостить!  :biggrin:  У нас тут на форуме по другому и не умеют…

Умеют у нас и по другому. Хвалить двери надо те, что прилагают усилие для их продвижения. Те, кто в носу ковыряется и не следит за
самым результативным методом продвижения продукции - Интернетом, не заслуживают ни какой хвалебности. И тут вопрос: почему они не продвигают продукцию в Инете?
Да потому что из двух - одно: или денег жалко, или не згнают о существовании последнего. И что? достойны они хвалы, если это так?
Можно создать дверь архи шумоизрляционной, но когда она будет спрятана от потребителя, то можно считать, что ничего не создано.
Цена компании, не могущей себя приподнести - нуль! :yes:

Да ладно-ладно.. Чего так кипишуетесь. Только я так и не понял: чехвостить двери "Бастион- С", или расхваливать станем? 😊

@Шарль:

Да ладно-ладно.. Чего так кипишуетесь. Только я так и не понял: чехвостить двери "Бастион- С", или расхваливать станем? 😊

"Что станем, что станем… Завидовать станем!" (С)  :biggrin:  Обсуждать будем, и не только двери "Бастион -С", а тех, кто может предоставить что-то приличное.

А двери Бастион - С разве не из простых уголков делают? Или это стальной, замкнутый профиль?