Крым, квартира.

Приветствую экспертов и интересующихся! Нужна дверь в квартиру, даже две. Место - Крым. Почитав пару дней форумы, пошарив как мог по инету, обнаружил всего 2-х официальных дилеров компаний, из тех, кто как-то на слуху: Торекс и Гардиан. Исходя из бюджета подходят Ультиматум от Торекс ( с замками Блокидо) и ДС 3У от Гардиан (с "замком «Гардиан 25.14 Максимум» двухсистемный, со сменным кодовым ротором, со встроенной ночной задвижкой и с вертикальным приводом"), цилиндр Мауер. Впечатление от  штудирования инета - Гардиан однозначно лучше. Хотелось бы узнать мнение спецов сайта об этом, а так же какие явные косяки есть или могут быть у Гардиана. И возможно ли их избежать. А так же что можно улучшить  ( противосьем сплошной, Барк и т.п.). Территория дома охраняемая, домофон, так что наплыва мастеров отмычки не жду, но все же…  А мож еще какая проверенная контора в Крыму присутствует? Сам не местный. Заранее спасибо!

@vladinator:

Исходя из бюджета подходят Ультиматум от Торекс ( с замками Блокидо) и ДС 3У от Гардиан (с "замком «Гардиан 25.14 Максимум» двухсистемный, со сменным кодовым ротором, со встроенной ночной задвижкой и с вертикальным приводом"), цилиндр Мауер.

Что-то мне замки не нравятся у этого ассортимента дверей. Блокидо точно не замки хорошего качества.
Китайская продукция, пропущенная через Рязанский завод замков.
Такой гибридный производитель замков ничего хорошего не сулит для покупателей вместе с дверями.
Замок Гардиан лучше, и намного но не Итальянец конечно же.
Выбор цилиндра странный. Мало распростарненный на территории РФ. Зачем с таким связываться?

Большое спасибо за ответ. По Блокидо - все ясно, не рассматриваю. Комплектация Гардиана - это то, что есть в наличии на складе. Но после уточнения размеров проема придется по-любому делать под заказ. Посоветуйте, пжст, на что поменять данный замок. Что-то типа "оптимально по цене-качеству". Учитывая уровень самой двери и не резиновый бюджет. К тому же их две нужно ((

В общем решил поставить ДС3У с замком Гардиан 25.14 и цилиндром Cisa astral S и броней не него.Сама дверь в стандартном исполнении. Местным экспертам спасибо за советы.

Оптимальный выбор в сложившейся ситуации.
А почему с ассортиментом такие проблемы?

Ну там же думаю были украинские производители, только сейчас стали появляться российские представительства, я думаю поэтому…

Я думаю сейчас туда накатят столько представителей, что будет другая проблема
Что выбрать

Да какие были производители те и остались, еденицы прикрылись
плюс Российские прибавились, так что с дверями я думаю там проблем уж точно нет
Вот по цене возможно дороже чем в остальной России, но я этого точно не знаю так что врать не буду
Но мост достраивают, я думаю все нюансы сгладятся и проблемы уйдут. даже если они были