Mottura, замки Mottura.

Всем привет! :drinks:
Давненько я не был на этом форуме, но зайдя сюда я не обнаружил об упоминаниях таких замков как  Mottura. Это одни из моих любимых замков, и я решил за них заступиться. 😉
  Mottura, это целый концерн, расположенный в Италии, а конкретно в городе Турине. Появилось это производство в 1963 году, и тогда был маленьким, и не приносил особой прибыли. Сейчас же это огромный концерн, оценивающийся не в одну сотню миллионов Евро. Следует учитывать, что  Mottura это не только дверные замки и сейфы, это еще множество товаров для дома, которых я не стану перечислять в рамках тематики этого форума.
Теперь, что касается самих замков  Mottura: это огромная линейка дверных замков, которые еле вмещаются в огромный каталог. Многим известно, что замки  Mottura в основе своей являются замки 4 класса стойкости к взлому, по нашему ГОСТ РФ. Нет ни одного серьезного производителя стальных дверей, который бы не оснащал их этими замками, и это касается не только Российской Федерации.
При обсуждении достоинств Итальянских замков  Mottura, особое место сразу занимают замки называемые  у нас "помпой", но в официальных документах именуемыми замками с нажимным цилиндровым механизмом секретности. Замки  с подобным ЦМС зарекомендовали себя очень хорошо, и это отразилось в том, что наши производители замков, такие как Сенат и Аверс, наладили их производство, и успешно оснащают свои модели замков этими Цилиндрами.
Одна из новейших моделей замков  Mottura, которая отличается не только новизной, и предметом подражания. Эта модель называется  MY KEY, и отличается от остальных сувальдных замков тем, что имеет на своих ключах два интерактива, не позволяющих применить иные болванки ключей, даже имеющую идентичную нарезку секретности.
Существует и модели сувальдных замков, которые не надо менять в случаях утери ключей, или в иных случаях, при которых принято менять секретность замка. У таких моделей замков Mottura могут просто перекодироваться секретный механизм замка на новый ключ, либо меняться полностью секретный механизм, заключенный в специальную Нуклео. Нуклео Mottura легко откручивается с тыльной стороны дверного полотна, и легко вставляется в замок при замене.
Можно перечислять все достоинства моделей замков Mottura, но мне видится, что имеет смысл перебрать каждую модель замка, что бы обеспечить наших читателей надежной информацией о них, так сказать из первоисточников.

Правильно пишете Стоик.
Mottura это очень хорошие замки. Этот концерн выпускает много дверных замков, и для разных целей. Замок  Mottura может быть никудышным, если его разработали и изготовили для одних целей, а применили не обдумано для других.
Вот возьмем к примеру модели замков 40 серии, которые для деревянных дверей созданы, а установят на стальные двери. При этом наивность может заключаться в том, что если замок  Mottura, то в любом виде должен обладать самыми стойкими к взлому свойствами. А вот если замки  Mottura с умом выбирать, то тут эти замки и послужат верой и правдой.

Замки Mottura, не так часто устанавливают на стальные двери в отличии от замков Чиза, на мой взгляд. Наверное зря. Связано это скорее с тем, что эти замки не так активно продвигаются у нас в России. Может этот форум поможет изменить положение дел. Мне так же, как и Стоику нравятся сувальдные замки Mottura MY KEY. Надо бы о них по подробнее создать описание.

Надо мастера Михаила попросить что бы о таком замке рассказал, и фотографии красивые всем показал.

Хорошая идея, Новосел. Но для этого мне надо закончить с замком, которому посвящена другая тема. Как только закончу, возьмусь и за Mottura MY KEY обязательно.

А можно мне установить замок Mottura MY KEY вместо Меттэм? И стоит ли рассчитывать на такой замок, с точки зрения надежности? встанет ли он вообще вместо замка Меттэм?

Можно. Но только в тех случая, которые я вам описал в теме посвященной установке замка на вашу дверь http://gostdep.ru/index.php?topic=239.0 пост номер 12. :hi:

По мимо замка Mottura My Key, у Mottura  много других интересных замков. Вот мне по нраву у Mottura  цилиндровые механизмы секретности Чемпионы. Они несколько необычны, и имеют отличия от остальных цилиндров. Применены в них практически все передовые системы блокировки. Дизайн ключа исключительный.

Цилиндровый механизм секретности  Mottura, в особенности Чемпион С-48, это изделия высшего класса. Мне так же нравится не только их свойства но и дизайн, и удобный в эксплуатации ключ.
Не лишне указать на то, что эти цилиндры вмещают в себе все виды защит, применяемых в подобных изделиях, от вскрытия отмычками и от силового взлома.  Обычными пинами, даже с пазами, сегодня никого не удивишь, а вот различные интерактивные элементы на ключе, это уже последнее слово в подобной технике. Так же применены вообще новые методы воздействия ключа на элементы секретности цилиндра - это так называемая "кривая дорожка". Все эти элементы. вмести с пинами различных конфигураций, компактно вмещено в Цилиндровых механизмах секретности  Mottura С 48. Переоценить этот цилиндр не возможно.

Mottura, замки Mottura.

Мне такой ключик нравится. Я все больше склоняюсь к тому, что замки  Mottura самые лучшие во всем мире. А такая кривая дорожка, применена на ключе мерседеса. Такая штука ставиться только на дорогих замках и ключах. Наверное и такая штука стоит не мало?

Я уже писал ранее, что цена на замки - вещь относительная. Цилиндр Mottura С48 имеет стоимость  на 2013 год от 5 до 6500р.
Купить их можно, как и другие замки  Mottura, в специализированном магазине "Замки и двери.РФ", на Некрасова 39. Специализированный магазин на Некрасова 39 является членом "Mottura-Club", и поэтому имеется высокий ассортимент продукции, и цены не столь высоки как в других магазинах.

Это наверное круто быть членом Mottura-Club ? Искренне спрашиваю, потому что не представляю что это и для чего. Наверное его члены встречаются за круглым столом раз в неделю. Одеты во фраки, в специальном клубе. Покуривают сигары. сверяют биржевые сводки. Затем расходятся на неделю, что бы устанавливать замки этого клуба. Видимо все так происходит?

Как - то так и есть. Быть членом клуба почетно, и радостно, а одеть фрак или смокинг, выкурить трубку, запив ее бокалом виски, можно и не только в качестве члена Моттура клуб.  :nyam1:
Для меня, гпавное достоинство нахождения в этом клубе, это возможность заказывать ключи для цилиндра С-48. В Моттура клуб принимают проверенных человеков, которые просто не могут использовать это членство в криминальных целях.

И чего там хорошего в этом цилиндре  Mottura С 48? Ну  вставлены туда пару элементов не свойственных для пиновых цилиндров. Какая то непонятная защита от выламывания цилиндра. Вход для ключа огромный, в него любые отмычки влезут, и можно ими спокойно шерудить внутри. Чуть лучше Апекс.

Вы демонстрируете какую-то дремучесть, хотя по вашим умозаключениям, можно судить о вас же как о грамотном участнике этого форума.  Ведь то как вы описываете цилиндровый механизм секретности Mottura С 48, можно описать любой механизмы, принижая их достоинства, и не замечая отличительные черты. Я бы назвал такие характеристики, которые раздаете вы, как циничными. Уж простите.

Да все правильно вы, Михаил, пишете. Белый уже совсем распоясался, у него все плохие, и нет хороших замков. Вот Белый вы хоть один замок можете назвать, который для вас будет очень хорошим?

Любить, не любить… Ромашка какая -то. Замки не надо любить или ненавидеть, их надо понимать и применять согласно понимания. А расхваливать замки, тем самым как бы любить их, дело не хитрое. А я не привык участвовать в простых мероприятиях. Давайте смиримся с моей ролью, и перестанем меня хаить, можно хаить мое мнение, но аргументировано. 😉

Слышал я как - то о таком замке Mottura сераблока. Как то я выбирал себе дверь, и нарвался на мастерскую, где двери делали с моими замками. На Витебском проспекте это было. Вот я и рванул найти самый лучший замок, или такой замок, который редко встречается. Вот на одном из форумов мне посоветовали замок Сераблока. Но найти его мне так и не удалось. Магазин, в котором он продавался, закрылся. Вот я и решил узнать, а может он теперь продается, а может он уже и не так хорош?

Сераблока, замок интересный, там совмещен нажимной цилиндр секретности типа "помпа" и сувальдная система. Замок не плохой, правда у него проблема в очень коротких ключах. Из - за этого его мало кто привозит из Италии, на мой взгляд.

Нашел на одном из форумов ключ к Моттура Сераблока. И правда короткий. Вообще не понятно, как он может до замка доставать. Кто нибудь мне объяснит, в чем тут секрет?

http://gostdep.ru/gallery/27_11_12_13_7_25_36.jpeg

Да точно ! Видел я двух системную моттуру  помповую в магазине в Абисс, с таким же ключиком, ну или очень похожий на такой !

@Кот:

Нашел на одном из форумов ключ к Моттура Сераблока. И правда короткий. Вообще не понятно, как он может до замка доставать. Кто нибудь мне объяснит, в чем тут секрет?

http://gostdep.ru/gallery/27_11_12_13_7_25_36.jpeg

Специальная накладка нужна, на замочную скважину. Накладка на замочную скважину, на стаканчик похожа. Утапливается в дверное полотно, и приближает вырез под замочную скважину к корпусу замка. Но утапливается не более 2 х сантиметров, иначе ручка ключа спрячется в стаканчик полностью, и добраться пальцами для поворота станет не просто. Такое сотворить можно только при изготовлении двери, при этом надо спроэктировать дверь в соответствии с параметрами этого замка. Кто это попытался сделать, теперь открещивается от этих замков, и не хочет с ними связываться.  :yes:

Значит надо наладить выпуск ключей к замкам  Mottura Сераблока. Ключик не простой, а сейчас и оборудование есть не простое, и изготовить такие ключи будет не так сложно.

@Торнадо:

Значит надо наладить выпуск ключей к замкам  Mottura Сераблока. Ключик не простой, а сейчас и оборудование есть не простое, и изготовить такие ключи будет не так сложно.

На мой взгляд, тут все немного сложнее. Надобно сначала спрос обеспечить, а затем уже и и ключи к ним делать, и разные другие вещи. что бы создать популяризацию замкам Mottura. А вот с этим сейчас проблема. Спрос на Mottura  Сераблока отсутствует на прочь, и он не появится даже если к нему длинные ключи организовать.

А кто нибудь знает, где у нас имеется представительство куда можно сдавать на ремонт замки Mottura? Я  уже с ног сбился, что бы такое найти. 😞

Боюсь, что в таком вопросе вам не повезло. В Санкт - Петербурге нет официальных представительств замков Mottura, что бы можно было туда сдать замки на ремонт. Особенно, если вы захотите получить гарантию. выяснится что вы можете это сделать обратившись только к тем, кто вам эти замки продал. а что бы получить адекватный ответ на гарантийные требования, рекомендую для покупки замков Mottura, обращаться на Некрасова 39. в специализированный магазин по продаже дверей и замков "Замки и двери.РФ"

@Ищущий:

А кто нибудь знает, где у нас имеется представительство куда можно сдавать на ремонт замки Mottura? Я  уже с ног сбился, что бы такое найти. 😞

Правильно подсказывает, Почтальон замков. Вы можете попробовать обратиться на Некрасова 39, даже если вам необходимо отремонтировать замок Mottura. Если излом не значительный, они могут попробовать решить эту проблему, но наверное возьмут какой-никакой магарыч. 😄

@Мастер:

Как - то так и есть. Быть членом клуба почетно, и радостно, а одеть фрак или смокинг, выкурить трубку, запив ее бокалом виски, можно и не только в качестве члена Моттура клуб.  :nyam1:
Для меня, гпавное достоинство нахождения в этом клубе, это возможность заказывать ключи для цилиндра С-48. В Моттура клуб принимают проверенных человеков, которые просто не могут использовать это членство в криминальных целях.

Извиняюсь за наглость и некомпетентность. А как стать членом Mottura-club, не подскажите, хоть в каком направлении двигаться? Перерыл весь поиск - нашел информацию только о его существовании, а как вступить - ни малейшей зацепки.

Вступить можно только при долголетнем контакте с представителями этой компании в вашем регионе. То есть, вы должны закупать эту продукцию, чем и обеспечите благосклонность клуба :greeting:

Судя по всему, Nikolas не имея ни какого отношения к замкам и дверям, просто так заинтересовала возможность вступление в Моттура клуб. И не сказав спасибо за ответ для него, подчеркнул, что условия ему не понравились.  :biggrin: