Замена Китайской двери.

Новосел, простите меня за сдержанность в консультациях. Мне просто не удобно было вмешиваться в выбор дверей Ивановой Леной, потому что в одних из стальных дверей я заинтересован больше. Но так ка она уже сделала выбор, я готов рассказать ей о дверях ДОМ.
если говорить о стойкости к взлому, то лучше применить на своем входе в квартиру стальные двери ДОМ ДМ 3. оснащение этих дверей зависит от ваших финансовых возможностей. Я могу вам создать предложение стальной двери ДОМ ДМ 3 стоимостью 35 т.р. и могу составить предложение стоимостью 50 т. р. Естественно, чем дорожке дверной блок, тем более он защищен надежными замками, а чем меньше стоимость, то и замки попроще.

Спасибо, Мастер Михаил, что отозвались на мой призыв о помощи. Я пока не решила, по какой стоимости выбирать стальную дверь ДОМ ДМ 3, и все зависит от вашего рассказа о ваших дверях. Меня пока интересует почему вы мне рекомендуете установить такую модель двери. В чем ее особенности?

Иванова Лена, этот дверной блок я не зря рекомендую, как вы это подметили. Дело в том, что дверной блок Дом ДМ 3 имеет весь перечень элементов, необходимый для стальной двери, стойкой к взлому. Этот список я опубликовал в иной теме, на что и даю вам ссылку.

http://gostdep.ru/index.php?topic=263.0 пост номер три.

Я процитирую его сейчас и здесь:

1. Стальная дверь должна быть выполнена из стали, толщиной 2мм.
2.Стальная дверь должна быть оснащена сплошными противовзломными элементами, призванными защитить дверной блок от взлома методом удаления дверных петель.
3. Стальная дверь должна быть оснащена петлями Барк.
4. Дверное полотно должно быть утоплено в дверную коробку.
5. Дверные замки должны быть только 4 класса стойкости к взлому, и установленные комбинированным методом.
6. стальная дверь должна иметь вертикальные приводы.
7. Стальная дверь должна быть оснащена двумя замками, один из которых - основной, будет оснащен косой защелкой и фалевой ручкой, а второй - дополнительный. Или одним замком, но имеющий две системы запирания.
8. Стальная дверь должна устанавливаться на забитые стальные штыри, приваренные к дверной коробке, а зазоры коробки стальной двери, должны быть залиты или монтажной пеной, или цементным раствором.
9. Стальная дверь, должна иметь объемные уплотнители, уложенные в специальные пазы дверной коробки и дверного полотна, и должна иметь два контура.

Вот причины, по которым я предлагаю вам этот стальной блок. 😉

У вас серьезные аргументы, и уверена, что с ними не станет спорить даже специалист, не то что я, не понимающая ничего в стальных дверях. Я уже перестала сомневаться в модели двери, выбранной вами для меня, но еще ничего не слышала о замках. Посветите пожалуйста!

Хорошо, рассказываю про замки:
Если хотите установить стальную дверь ДОМ ДМ 3  по стоимости 35 тысяч, то я вам могу предложить этот дверной блок оснащенный двух системным замком Резидент, являющимся прямым аналогом двух системного замка Чиза  57996. Дверной замок Резидент имеет два замка в одном корпусе, один из которых цилиндровый, а другой сувальдный. При этом сувальдный замок оснащен системой перекодировки, на другие комплекты ключей. В комплект этого замка входит еще и защитная, закаленная пластина, призванная защищать замок от взлома методами высверливания.  За 40 000 руб. Для фанатов замков Чиза, мы с удовольствием установим такой же замок как и Резидент, но уже Итальянский, но защитной пластины к нему Итальянцы уже не прилагают. И за 50 т.р. мы предлагаем два замка. Это сувальдный и цилиндровый замки. Цилиндровый Итальянский Cisa, с редуктором по передаче крутящего момента от кулачка цилиндра до группы ригелей. Этот цилиндровый замок работает бесшумно, и не издает привычных щелчков, как это обычно происходит. Этот замок комплектуется цилиндром Чиза Астрал, и броненакладкой ДИ - СЕК. Этот замок является основным, поэтому будет обеспечен фалевой ручкой, и косой защелкой, для захлопывания двери перед закрытием ее на ключ. Дополнительный замок применен, ставший популярным на просторах Питера. Это замок Барьер -Премьер, считающийся пока не вскрываемый отмычками, и защищен от всех видов имеющиеся на вооружении криминала.
ВОт этот перечень составленный для вас лично, а вам остается только сделать правильный выбор!

Михаил спасибо! Я вам доверяю, и выбираю стальную дверь ДОМ ДМ 3 стоимостью 50т.р.
Теперь расскажите пожалуйста где я могу заказать эту дверь, и рассчитаться за нее.

Тут все просто!
Наш салон находится на Некрасова 39, Магазин - салон "Замки и двери.РФ"
салон работает в будние дни с 10.00 до 19.00, в субботу с 11.00 до 19.00, в воскресенье с 11.00 до 17.00
Телефон салона (812) 273-96-92
http://www.abis-lock.ru/

Мастер Михаил, огромное спасибо за время потраченное на меня, и всех остальных специалистов форума!
Завтра я обязательно подъеду в ваш салон, и закажу вашу прекрасную дверь! :good:

Михаил. Где то я читал, что декоративная отделка снаружи двери может усложнить процесс взлома методом разрыва или реза стали. Какую отделку вы посоветуете?

Здравствуйте dps!
Вы справедливо заметили по поводу отделки, усложняющей некоторые виды взлома. В свое время некоторые модели стальных дверей Неман получили класс стойкости к взлому, именно благодаря наружной панели, намертво приклеенной эпоксидной смолой.
Времена несколько изменились, и специалисты по стальным дверям стали менять свое мнение мировоззрение тоже.
Но следует понять почему, буквально лет десять назад нельзя было встретить стальные двери без дверных панелей, и почему сейчас целые кварталы оснащены дверьми без  тех же, наружных, дверных панелей…
В старые добрые времена технологии изготовления стальных дверей в России были примитивны, и заключались в сварочном столе, далеким от идеального, сварочным постом, и  ... усе 😉
Как результат, изделие получалось страшное, созданное из кусков уголков, обрезков листовой стали, с не зачищенными сварными прихватками. Но "голь на выдумку хитра, говорят в народе, и воплотилась эта выдумка в паре дверных панелей, прикрыв которой две стороны дверного полотна, все с изумлением стали видеть вполне приличный товар. А если хорошо постараться, то получались из этого металлолома даже "элитные двери" стоимостью под 100 000 рублей.и себестоимостью не более пяти.
  Прошло десятилетие эксплуатации стальных дверей, облагороженных дверными панелями, и выяснятся стало некоторое неудобство от таких панелей. Главное из них, это пожаростойкость, при которой упертые пожарные никак не хотят допускать двери с панелями для установки на целые кварталы, тому пример двери домов строительной компании, не то Финской, не то уже Шведской, Юит Дом. Из многих кварталов, у них только один квартал обеспечен дверями с панелями, и то, не совсем удачно на мой взгляд. Еще одно событие наверняка связанное с мировым кризисом, стало влиять не только на двери. но и на другие элементы нашей жизни: это стиль, который принято именовать минимализмом, и как его разновидность - техно. Подобные дизайнерские направления на дух не переносят прежние панели из МДФ и ХДФ, но и ничего нового,для стальных дверей, предложить не могут. И по сему получается, что стальная дверь без панелей - это не только пожарная безопасность, на еще и мода... А стойкость к взлому стальной двери, за счет приклеенной панели. это уже в прошлом. Усложнить зачистку можно только хорошо приклеенной панелью, да еще и с обязательным обрамлением стальным по периметру, и не кое как. МДФ слоистый, и если подковырнуть приклеенное сбоку, легко оторвется она, оставив, как ящерица хвост, тонкий слой своей сущности, которая уже и не спасет ни отчего. Защищать стальное полотно от методов разрыва стали следует в стальной конструкции двери, на мой взгляд. Для этого сейчас широко используют замковые отсеки  и разные карманы. Они то надежнее.
Вот, и как я теперь могу советовать отделку? 😉

На уличные двери отделку вообще не рекомендуется применять, особенно это касается города. Это в том случае, dps, если у вас дверь в таком месте будет установлена. И обязательно козырек, для защиты двери от попадания прямых лучей солнца, и осадков всяких. Для этих же целей, и высокое крыльцо нужно.

Белый прав! Можно с фотоаппаратом пройтись по улицам Санкт-Петербурга, и наснимать много дверей с такой облицовкой из дверных панелей, которая будет поражать своей ветхостью и формам, из - за воздействия окружающей среды.

По мне, так замена Китайской двери должна быть на деревянную. Так  будет справедливо и эквивалентно. надо уже отказываться от перевода железа на двери в таком количестве. берегите ресурсы земли. А древесина само производится, а значит ресурсы земли от этого не страдают.

Че -то я очкую на деревянные двери преходить. Лишние дрова на вхолде в квартиру складвать.

@Шарль:

Че -то я очкую на деревянные двери преходить. Лишние дрова на вхолде в квартиру складвать.

Шарль, все верно, все остальные так же думают, и деревянные двери себе не поставят ни за что. Но вот в чем загвоздка: поставят то стальную дверь, но обязательно ее обложат деревянными панелями! Все это тоже горит не хуже, чем чисто деревянная дверь. 😄

Народ! Мне досталась Китайская дверь вместе с квартирой. Имеется желаание избавится от этой дряни раз и навсегда. Причины: из-за нее дует, она гремит как консерваная банка, внутри что-то болтается постоянно. Замки работают натужно. Шум вообще не тормозит, можно разговаривать через дверь не повышая голоса. Просто ненависть к такой двери от которой никакого проку! Нужна помощь, и она нужна для того, что бы мне не купить такое барахлишко, и еще не получить один ненавистный объект за свои же деньги.

Парамоша, спокойнее, нервные клетки восстанавливаться не любят, и все норовят покинуть тело вспыльчивого гражданина. Такие двери есть у многих, или их дают
всем психам, или психами становятся из-за них, хрен разберешь без стакана. Предалагю просто выкинуть дверь в окошко, и насладиться ее планированием. Эта штука не только не тонет, но и летать должна, подхваченная ветерком. А когда насладитесь ее планированиями, то придется планировать и покупку новой дверки. А дверки не простые ноне, на вес золотишка! Надо мошну готовить, и закрома немерянные! Народ у нас отзывчивый, и набежит сейчас с советами, но я по ходу первый успел! :biggrin:

@Шарль:

Народ у нас отзывчивый, и набежит сейчас с советами, но я по ходу первый успел! :biggrin:

Шарль первый то успел, однозначно! Но из выданных им советов выбор двери не сделать. Надо мастера Михаила призывать для этого. Тот умеет советы давать, а еще умеет аргументирвать сказанное. И вообще, у него тема есть, где он рекомендует восю одну дверную компанию, не называя ее по имени. Всем уже доказал, что список элементов этих дверей не бывает ни у кого из иних конкурентов, и двери реально лучшие. Но они много денег стоят, и это может быть проблемой.

Ну так давайте вашего мастера Михаила. Мне на хоршую дверь жадиться не пристало, заплачу не плача! :biggrin:

@Парамоша:

Ну так давайте вашего мастера Михаила. Мне на хоршую дверь жадиться не пристало, заплачу не плача! :biggrin:

Это вы уже сами - сами. Тема рядом расположена "Общепризнанно надежные двери", там ему вопросы и задавайте, а он объявится сразу, как только увидит активность.

@Шарль:

Это вы уже сами - сами. Тема рядом расположена "Общепризнанно надежные двери", там ему вопросы и задавайте, а он объявится сразу, как только увидит активность.

Получается такой казус: Общепризнанные двери уже не делают. Замена Китайской двери на общепризнанные двери и так не очень то было возмоно. Обычно владельцы Китайских дверей не очень богаты, что бы лучшие двери покупать, а теперь и подавно, когда общепризнанных не стало. Но если кто думает что те двери пропали совсем, то зря, просто мастер Михаил сам стал двери делать и называться они двери ГОСТдеп! А общепризнанные двери были дверями партнеров мастера, и так ими и остались. Ссылку дал специально, что бы знали, что замена Китайской двери лежит там. 😄

А как у нас дела теперь обстоят с заменой Китайской двери? Купленные раньше Китайские двери, которых уже нет в широкой продажи, можно будет легко заменить на современную? И еще возник вопрос по ходу: имеет ле смысл Китайскую дверь менять на Китайскую, может наши двери появились не хуже и не дороже?

Замена китайской двери так и осталась штукой обязательной и немедленной! И надо с ней расставаться без сожаления как можно скорее, пока не случится беда. :yes:

Надо менять на такую! Это двери мастера Михаила. Гостдеп Бит 11.

Замена Китайской двери

Можно двери Арма поставить вместо Китайской двери. У этих производителей дверей есть интересные варианты отделки изнутри.
Вот такой вариант с зеркалом на Китайских дверях не встретить!

Замена Китайской двери

@Замкович:

Можно двери Арма поставить вместо Китайской двери. У этих производителей дверей есть интересные варианты отделки изнутри.
Вот такой вариант с зеркалом на Китайских дверях не встретить!

Замена Китайской двери

Напоминает не дверь, а шкаф! :yes:
Слишком радикально по моему. А разве зеркало не может треснуть от вибрации
захлопывания двери? Или это исключено?

Доктор, так и лопаются зеркала на входных дверях! Это же бывало не раз. Мне рассказывали установщики одной популярной дверной компании. Особенно они словоохотливы про компанию конкурентов рассказывать! Остановить не возможно.. и в судах разбирались случаи, когда зеркала трескались, а дверники считали, что хозяин сам приложился. Попробуй тут докажи чего. Так что, все верно пишите, надо очень тщательно покупать дверь с зеркалом, особенно такого размера!