Дверной замок не работает

У меня снова не работает дверной замок,  :nea: такое уже было раньше, и я вызывала мастера. Мастер приезжал всё сделал и вроде всё работало, а сейчас опять замок не закрывается На все четыре оборота. Два с половиной оборота крутится, а остальные нет. Боюсь остаться в квартире безвылазно. Замки это не шутка, уже один раз у меня такой случай был, в котором я вынуждена была пробыть дома целый день, а потом получить выговор на работе за прогул. Я думаю, это всё-таки когда замок за 8 лет несколько раз выходит из строя. У соседки спрашивала, а она мне рассказала что у неё Замок работает уже 15 лет на двери!Правда, она приврать тоже может, это у неё не отнять. Но лет на 8 ей поверить можно. Короче мне нужно вызвать мастера который выполнит эту работу и больше у меня проблемы с замками не будет. А если действительно всё хорошо получится сделаю рекламу для него, и у него будет много-много работы.  :yahoo:

Опять какой-нибудь Керберос себе поставили!
Конечно, с этими Керберосами по-другому и не бывает!
Категорически не хотят работать на все четыре оборота,
и очень боятся притирания ригелей.  :music:

Белый как всегда прав, слушайте что он пишет и не слушайте больше никого! Лучше спросите у него какой замок поставить вместо Кербероса,а то я не знаю, я только советы даю.

@Глория:

У меня снова не работает дверной замок,  :nea: такое уже было раньше, и я вызывала мастера. Мастер приезжал всё сделал и вроде всё работало, а сейчас опять замок не закрывается На все четыре оборота. Два с половиной оборота крутится, а остальные нет. Боюсь остаться в квартире безвылазно. Замки это не шутка, уже один раз у меня такой случай был, в котором я вынуждена была пробыть дома целый день, а потом получить выговор на работе за прогул. Я думаю, это всё-таки когда замок за 8 лет несколько раз выходит из строя. У соседки спрашивала, а она мне рассказала что у неё Замок работает уже 15 лет на двери!Правда, она приврать тоже может, это у неё не отнять. Но лет на 8 ей поверить можно. Короче мне нужно вызвать мастера который выполнит эту работу и больше у меня проблемы с замками не будет. А если действительно всё хорошо получится сделаю рекламу для него, и у него будет много-много работы.  :yahoo:

Добрый день!  :hi:
Скорее всего, в вашем случае виноват не замок.
Те "симптомы", которые вы описали, свойственные выходу из строя самой двери.
Правда, напрямую нельзя назвать это выходом из строя двери, так как сама дверь никаких признаков выхода история не демонстрирует,
А происходит иное, осуществляется смещение дверного полотна по отношению к вертикальной стойке дверной коробки, со стороны замков.
В результате этого засовы замка перестают совмещаться с отверстиями в дверной коробки, на необходимом уровне.
И как результат, происходит затирание ригелей об ответные части дверной коробки,
которые и выражены в нежелании замка закрываться на четыре оборота.

Точно мастер Михаил, такой же случай у меня настройки вчера произошел. Ну там всё было хуже: Пришлось замок болгаркой выпиливать. Но поначалу, замок не хотел закрываться На все четыре оборота. Его всё время с силой туда надо было затолкать ключом. А потом затолкали, что уже обратно ключом вытолкать не получилось. На стройки всегда болгарка найдётся, а на складе другую дверь взяли.

Вам на стройке проще, и за дверь переживать не надо, их у вас на складе до дури скорее всего. За замок не надо переживать, болгарка на стройке всегда найдётся. А попробуйте  вы так и в жизни , на двери в своей квартире. Вы заплатили бы кругленькую сумму и сразу бы поняли, что да почём.

Ну тут же пишут, что уже ремонтировали замок… Может быть просто плохо отремонтировали, или ремонтировали замок, а надо было отремонтировать дверь!

Как всегда, вызвали не того мастера, он не то и отремонтировал! Надо мастера Михаила всегда вызывать, тогда бы не надо было этот вопрос дважды решать. А теперь придется переплачивать, с замком лучше не шутить.

Всё фигня это всё, надо Михаилу сначала приехать, а потом уже делать выводы. Там скорее всего  это не дверь виновата, виноват замок, а проверить это невозможно. Только на выезде мастер может определить, что с замком произошло. У нас любят делать выводы раньше времени, и себе вредят, и потребителя в блуд вводят.

Нормальный замок не будет себя погано вести при малейшем перекосе двери.
Два оборота же получается, если бы ригеля не совмещались с отверстиями ответной части,
тогда двух поворотов бы не получилось, на первом полу обороте застрял бы засов.
Так что, "мастер", вы опять облажались. А я в очередной раз оказался прав,
вы мастер в кавычках, и вам нужно не работа, а деньги.
Нормальному мастеру нужна работа, а затем уже деньги, если кто не понял моего посыла.

Я занимаю нейтральную позицию между мастером Михаилом и белым. Белый правильно сказал, а вам мастер Михаил, следует сказать еще правильнее!

Кому же мне всё-таки верить? Мастер Михаил - называется мастером, а Белый - мастером мне называется. И опять же, этот и другой пишут правильные слова, доверять хочется и тому и другому! А мне нужно срочно замок отремонтировать, а можно ли ремонтировать входную дверь, еще большой вопрос. Так что же мне делать?

@Глория:

Кому же мне всё-таки верить? Мастер Михаил - называется мастером, а Белый - мастером мне называется. И опять же, этот и другой пишут правильные слова, доверять хочется и тому и другому! А мне нужно срочно замок отремонтировать, а можно ли ремонтировать входную дверь, еще большой вопрос. Так что же мне делать?

Зато у вас есть выбор: кому доверять!
Вот что следует вам сделать: Надо открыть дверь, и попробовать покрутить ключ в замке, и выяснить,
сможет ли замок выдвинуть ригеля на 4 оборота. Если замок будет работать нормально при открытой двери,
то тогда я прав и ремонтировать придётся дверь, а если замок и в этом положении будет плохо работать, то тогда прав Белый.
Если Белый окажется прав, то лучше будет поменять замок, а не ремонтировать его.

Я на форму пришла за ремонтом на замка, а не участвовать в вашем конкурсе с Белым, мастер Михаил! Но указ ваш поняла, и сейчас попробую его выполнить.

Даже нет сомнений, что мастер Михаил окажется прав, а Белый окажется опять посрамленным!

А я верю в Белого, он фуфло никогда не толкает, и всегда в теме.

Шарль, а когда это мастер Михаил "толкал в фуфло"? Если говорить справедливо, то мастер Михаил лучше тему знает, чем Белой! Почитайте форум где они спорят друг с другом! И вы увидите, что Михаил всё время побеждает Белого!

Похоже на то то, что мастер Михаил прав! В открытые двери Замок работает превосходно. Теперь осталось выяснить, сможет ли мастер Михаил отремонтировать дверь, сколько это будет стоить.. А если недорого, то когда его можно пригласить!

Цены на свои услуги, я сейчас отправлю вам личным сообщением!
В личных сообщениях мы с вами обсудим время ремонт и вашей двери.
И да, чаще всего двери удаётся отремонтировать.

Ну дело ваше, я остаюсь при своём мнении
И уверен в плохом замке, а вы можете приглашать к себе кого угодно,
только потом будете кусать свои локти.
Это ж надо, к "мастеру" обратились замок отремонтировать,
А он их раскрутил на ремонт двери!
Вот в чём мастер так мастер, это из людей деньги выуживать.

Белый, вас ещё раз разоблачили и указали на вашу безграмотность! Надо уметь проигрывать, я не распускать нюни!  :clapping:

@Мастер:

Цены на свои услуги, я сейчас отправлю вам личным сообщением!
В личных сообщениях мы с вами обсудим время ремонт и вашей двери.
И да, чаще всего двери удаётся отремонтировать.

Мастер, у меня тоже дверной замок не работает! Подскажите пожалуйста, мне как лучше поступить: замену замка организовать или установить новый  замок? Прислал бы вам сюда фотографию двери, но не хочу её палить посторонним людям. Если надо пришлю фотографии двери на WhatsApp или по электронной почте, могу прямо сюда, в личку, как скажете!

@AdrianDarb:

Мастер, у меня тоже дверной замок не работает! Подскажите пожалуйста, мне как лучше поступить: замену замка организовать или установить новый  замок? Прислал бы вам сюда фотографию двери, но не хочу её палить посторонним людям. Если надо пришлю фотографии двери на WhatsApp или по электронной почте, могу прямо сюда, в личку, как скажете!

Чем больше информации о своих дверях и замках вы мне отправите предварительно,
тем качественнее удастся создать подбор замков, и проще будет все подготовить!
Поэтому, шлите все что у вас имеется, и все вам сделаем в лучшем виде! 🆗