Дверь с моторным замком

Похоже, что понятие "моторный замок" заимствовано от Англосаксов.
А те, Motor Lock называют электромеханическими замками.

Дверь с моторным замком, можно назвать "электромеханической дверью". И добавить сумятицу в круг любителей терминов с Гостдепа. Обратите внимание свое на то, что терминология замков и дверей мучает только гостдеповцев!
Наверное, хотят стать законодателями нового языка для дверей и замков! Тогда все понятно с вами!

Ругаться не надо! В чем суть конфликта? Моторные замки имеются и будут наряду с другими системами. Лучше они или хуже других, зависит от условий и требования эксплуатации. Другое дело, когда моторные замки на дверь нужны, а их нет! Это конфликт и правда. А еще хуже, когда моторные замки как бы и есть, но цена их такая, что никому не придет в голову их применять. В этом случае прогресс в проигрыше, потому, что купят навесной замок вместо автоматики. Вот и все дела! Вот на это нследует акцентировать свое ввнимание!

Самое вредное излучение, которое мы с вами испытываем, это излучение от мобильной связи. Чем больше мы пытаемся завязывать на этом свой образ жизни, тем больше рисков потерять свое здоровье. Поэтому, следует мобилки мрименять только как необходимость для передачи и получения информации, а открывать двери нужно самым безопасным для здоровья методами. Ключем открывать даже полезней: мелкая моторика очень полезна для организма.

О чем разговор! С нашим уровнем Интернета, запиливать на него вещи
от которых может зависеть жизнь человека, это сумасбродство!

Помимо плохого интеренета, придумали его глушилку. Применишь его, и никакой связи не будет у бедолаги. Будет топтаться у входа, пока механику не применит. Должна быть альтернатива механическая, это по любому!

Смотрю на видео и вижу механическую возможность отпирания замка. Электронная система, создана для удобства.

Смотрите, дверь с моторными замками - полная аналогия с дверями автомобиля и его центральными замками! Ведь они тоже раньше ключами открывались, а что теперь? А теперь про ключи и не помнит никто, А почему? А потому, что неудобно ключами!

@wifidich

Аналогия зачетная. Согласен.
Смущает только разница в статусе салона и помещения, в котором живут люди и хранят ценности.
В автомобиль вряд ли понесут самое ценное, потому как те же центральные замки в нем, на тех же не устойчивых к взлому дверях.
А это все меняет в корне.

В автомобиле можно применить защитные двери, с применением защит для пулестойкости
и взломостойкости, но тут надо учитывать стекло. Оно и нарушает все возможности увеличить
защитные свойства двери, и довести их до уровня взломостойких, входных дверей здания.
Моторные замки, как раз для этого подходят максимально лучше, в отличии от защелок, управляемых
соленоидами.