Размеры дверей входных.

Студент, тут уже упоминалось о двустворчатых входных дверях. Как раз тот случай: если в ширину размеры выше возможностей изготовления производством. то производство устанавливает двери с двумя створками.

Не все так четко и идеально: стальные двери, имеющие стойкость к взлому, двустворчатыми не бывают. Хотя входы в квартиру, такой величины, это самые престижные. Жаль, что они не могут быть надежными от взлома.

Я понимаю - двустворчатые двери, в случаях большего проема по ширине, а если проем еще и выше стандартных размеров? Как тут можно выйти из положения?

Существует такое устройство, называется "фрамуга". Применяется для больших окон. В окнах, с размерами еще сложнее, ведь они обеспечиваются размерами стекол. Вот так и была придумана фрамуга: створка, лежащая поперек оконного проема, а ниже две вертикальные створки. Классические виды окон в нашей стране. Теперь фрамуги из стали, делают для стальных дверей, когда проемы выше стандартов. Фрамуги из стали не открываются, как оконные фрамуги. Потому и называются "глухими".

Кстати, и одна из створок, в двустворчатом стальном блоке, может быть так же "глухой". Тем самым можно сохранить статус стальной двери, стойкой к взлому.

По ширине и высоте, все более - менее понятно. А как там дела обстоят по толщине стальных, дверных блоков?

Ничего сложного. Просто надо знать толщину дверной коробки. Дверная коробка, всегда толще дверного полотна.

Ничего там простого, Торнадо. Там все достаточно сложно получается. Все зависит от конструкции дверного полотна. Стальные двери без облицовки, как правило имеют толщину дверного полотна 50-60мм.  Дверная же коробка, при таком дверном пототне может иметь три различных размера:
1. размер при утопленном дверном полотне в дверную коробку (глубина притапливания) + (толщина дверного            полотна) + (толщина фальца дверной коробки) = (толщина дверной коробки)
2. Размер при дверном полотне заподлицо с дверной коробкой. (толщина дверного блока) + (толщина фальца дверной коробки) = (толщина дверной коробки)
3. Размер при накладном дверном полотне.  (толщина дверного полотна) + ( толщина фальца дверной коробки) - (толщина фальца дверного полотна) = (толщина дверной коробки) 
Этой формулой можно пользоваться всегда и везде, но понимать надо, что  величины не имеют постоянства, и в каждом случае индивидуальны.

Соломон! Отлично сформулировано понятие! То есть я могу вооружится цифрами  даже по телефону, и высчитать необходимую глубину проема! :dance2:

Чем надежнее стальная дверь, тем у нее толще дверная коробка. Но бывают исключения. Так стальные двери Эструдоор, имеют очень толстую дверную коробку, только за счет ее фальца, достигающего 50 мм толщиной. Толщина фальца дверной коробки не влияет на стойкость к взлому, и ее достаточность толщиной 10 мм. Этот фальц нужен исключительно для герметичности закрывания, и как шасси для крепления уплотнителей.

@Падва:

Соломон! Отлично сформулировано понятие! То есть я могу вооружится цифрами  даже по телефону, и высчитать необходимую глубину проема! :dance2:

Все так, только если вам нужна глубина проема, из - за установленной уже двери, то учитывайте ручки. Ручки выходят за габариты дверей, и могут упереться и в друг друга, или в плоскости дверей.

А если случится так, что глубина проема меньше толщины дверной коробки самой не толстой стальной двери? Как поступать в таком случае: отказываться от желания установить на это место стальную дверь, или существуют способы подобное неудобство обойти?

Увы. Для любой стальной двери необходимо достаточное количество пространства, что бы успешно установить этот же дверной блок. Если такого пространства недостаточно, как вы пишете, то следует от дверей отказаться. Или перестраивать дверной проем в стене. Может имеет смысл отказаться от всех дверей, установленных раннее, в пользу нового обеспечения дверного проема стальными дверьми,  с расчетом подобрать их в таком виде, что бы они смогли обеспечить надежную установку, и количество.

Соломон, торопитесь с выводами.
Падва, у дверей Неман имеется модель, и называется она Н1.
Это брутальный дверной блок, и вряд ли где нибудь выставлен на выставках. Но он есть в линейке дверей Неман, и требует всего 30 мм глубины проема.

Подтверждаю, такая модель существует. Правда она немного специфична, и выступает из  стены на все 10 сантиметров.  А с точки зрения стойкости к взлому, то ее если приварить к дверной коробки другой двери, смотрящей во внутрь помещения, то все будет предельно надежно.

И сколько может стоить такой дверной блок? Я слышал, что двери Неман не самые дешевые.

Стоят такие двери тысяч 70. В ситуации, которую мы обсуждаем, другого решения не существует, уверяю вас. А когда положение без выходное, то это решение крайне необходимое.

Подскажите, а могу я с такой дверью, Неман Н1, ознакомиться в салоне на Некрасова 39? Или где можно такую стальную дверь приобрести?

Сейчас созванивался с салоном на Некрасова 39. Действительно, там можно приобрести  стальную дверь Неман Н1. Кстати. действительно таких дверей больше ни у кого нет.
Телефон салона на Некрасова 39:    273-96-92

В нашем салоне, на Некрасова 39, была выставлена стальная дверь Неман Н1. Но потом этот дверной блок купили, и мы уже не стали повторяться, та как моделей стальных дверей у нас много.
У меня сохранилось изображение этой стальной двери, тогда. когда она еще была на нашей выставке.

 Размеры дверей входных

Ого, а дверь то симпатичная. Да и выглядит не слабо. Убедительно это.

Двери Неман никогда плохой продукции не выпускает. Это дверь тому подтверждение. А если посмотреть конструкцию этой двери в разрезе, то сразу станет понятно насколько она прочная и надежная. Недостаток один: она выступает сантиметров на 8 над поверхностью стены. на мой взгляд ерундовый недостаток, с учетом возможности установки дверного блока Неман Н 1 на проем глубиной всего несколько сантиметров.

Я не совсем понял: глубина проема всего несколько сантиметров, и в таких случаях такая дверь не заменима… А где вы такие стены видели, что бы они всего несколько сантиметров были толщиной? Ощущение у меня, что необходимость создания такой модели, надуманная. Поправьте пожалуйста меня, Белый. если я ошибаюсь.

Ошибаетесь, Интересующийся. вы не учитываете то факт, что имеет место установка стальных дверей внутреннего открывания. Как раз в тех случаях, дверная коробка прежней двери может занимать столько места, по глубине проема, сколько необходимо, что бы не оставалось для дополнительной стальной двери, устанавливаемой наружного открывания. Реже, но можно применить подобную дверь, и при установке для открывания во внутрь помещения. Это если не важно то, что стальной дверной блок будет выступать над поверхностью стены уже внутри помещения.

Понял, действительно был не прав в суждениях, и благодарен, что у вас нашелся такт и методы для изменения моих убежденияй :drinks:

Млин, дверь то эта Неман Н1 хорошая, и незаменимая там где размеры всех дверей не подходят, но уж больно дорогая. Неужели больше никто такую стальную дверь подешевле не создал?

Точно, никто не стал заморачиваться с выпуском таких дверей, только Неман Н1. А я вообще ставил две двери Неман сразу, как в подводной лодке получилось, а стена всего 140 мм толщиной.  Размеры дверей входных, таких как Неман, создаются необходимыми для проема, на который двери  устанавливаются, поэтому двери не менее месяца делают. Мне двери Неман очень нравятся.

Подскажите пожалуйста: у меня размеры входных дверей не стандартные. Нестандартность в том заключена, что имелось две створки в старых дверях. Мы не замеряли наши двери, но внешне внешне выглядят и шире и выше, чем обычно. Это сталинский дом. Как такие двери заказывать, не подскажите?

Карел, в этой ситуации вам лучше снять размеры дверей входных, и это вам очень пригодится в последствии. Размеры ваших дверей явно не стандартные, и вы это сами прекрасно понимаете. Судя по всему, такие размеры не бывают в складской программе стальных дверей мне известных. По этой причине вам следует выбрать производителя стальных дверей, изготавливающих их под размер дверного проема. Сразу скажу, таких производителей дверей не так много, а тем более тех, кто прославился производством качественной продукции. Заказ дверей обычный, вы приходите в салон, такой как на Некрасова 39 к примеру, и выбираете себе модель двери, используя мнение и опыт консультантов салона. После выбора модели стальной двери, вы подбираете к ней отделку, и комплектуете выбранными вами же замками. После этого к вам приедет замерщик, и на основании вашего выбора модели производится замер с целью выявления ее возможной установки. Если все удачно проходит, вам после этого следует подъехать на Некрасова 39, и заключить договор с компанией Абисс по доставке и установке двери. При этом вам следует сделать предоплату. Следует вас предупредить, что производство стальных дверей под индивидуальный размер, делает ее несколько дороже относительно стоимости в стандартном размере.

Спасибо, мастер Михаил, за столь подробный ответ! А что за двери продают на Некрасова 39, и смогут ли там их произвести для моей квартиры?