Входные двери от производителя.

Я много раз слышал эту странную фразу. Никак не могу понять, почему всех интересуют стальные двери от производителя? Ведь по ходу, они не появились из космоса, по-любому они от "производителя", если под этим термином предполагать производство этих дверей. Может, таким образом, пытаются выделить отсутствие в логистической цепочке отсутствие звеньев? Тоже глупо на это рассчитывать: любое предприятие, при организации собственных розничных продаж, будет выстраивать необходимые коммерческие "надстройки". Но они же ничем не будут отличаться от дилерских? Я могу ошибаться, но все выглядит как обман потребителя, или введения его в заблуждение.

Вы это интересно подметили, Новосел! 😄 В погоне за рублем, некоторые продавцы дверей теряют логику в своих рекламных слоганах. На самом деле, конечно же, можно, поехать на завод и купить дверь самостоятельно, и ее  же установить самому. Но это настолько экзотично по следующим причинам: стальные двери изготавливают далеко от мест продажи, и их установка  - это наука. Она может не поддаться дилетанту, и тогда  -  деньги на ветер.

Я такую ситуацию помню! В городе Клину, лет так восемь назад, изготавливали дешевые стальные двери. Те стальные двери были сомнительного качества, но цена определяла все. Ну и как результат, можно было наблюдать, как из города Клина в Москву, тащились вереницы простеньких легковушек, у которых к крыше были приторочены Клинские стальные двери 😄 Сейчас эти вереницы иссякли, и непонятно почему: может, они подорожали, а, может, желающие кончились.

Кот, все проще: появились Китайские двери, и вытеснили Клинские.

Китайские двери даже какое - то время, конкурировали с Клинскими дверями. Но это была недолгая история, и Клинские двери уступили Китайским… У которых производитель находится аж в Китае!!!

@Алексей:

Клинские двери уступили Китайским… У которых производитель находится аж в Китае!!!

Вот это вообще странно, не находите? Как бы все пытаются получить максимальную выгоду от приобретения стальных дверей у производителя, а на практике, чем дальше производитель, тем выгоднее покупать его двери…

А Китайские металлические двери не единственный пример удаленности производителя, большого количества промежуточных дилеров, и не очень высокой стоимости. Взять, к примеру, металлические двери из Йошкар-Олы. Если они заполонили все Питерское пространство, значит, его будут продавать любой ценой, даже себе в убыток. И опять же, качество дверей не играет никакой роли, определяет популярность дверей цена.

Они просто рассчитаны на потребителя, который практически не осведомлен, что он покупает за двери, или его бюджет сильно ограничен, а тут особо не выбираешь — Китай или двери из Йошкар-Олы.

Так надо же потребителю рассказывать про двери все, что бы он мог свободно ориентироваться. И уж если он и купил бы тогда, в редких случаях двери из Китая и из Йошкар - Олы, то осознанно, понимая что это не совсем стальные двери, а скорее металлические.

А я, например, специально на этом форуме сижу, и все правильно постигаю. Вы Русич не совсем правы, на мой взгляд. Люди так устроены, что хотят воспринимать желаемое за действительной. Даже, если они поймут, что эти двери покупать нельзя, внутренний голос их убедит, о качестве металлических дверей, которое не имеет особого значения. А причины, которые оправдывают такой выбор, можно "высосать из пальца".
На этом форуме достаточно информации, чтобы правильно сориентироваться. Но если в кошельке денег только на дверь из Йошкар - Олы, то это и имеет определяющее значение для выбора.

Согласен с Sigurdy, в отношении насыщения форума правильной информацией. Я например все нашел, и все понял, а где не нашел и не понял, то задал соответствующие вопросы. Полученные ответы воспринял правильно, и принял для применения. теперь бродит по городу полностью подготовленный к покупкам стальных дверей Motodoor, что не может не наводить ужас на нечестных продавцов стальных и металлических дверей. :diablo:

Я не могу сказать, что этот форум имеет возможность правильной, дверной ориентации читателей. Очень много перегибов в определениях, и максимализм в отношении выбора толщины стали, для изготовления двери. Уже многим ясно, что двери из толстой стали не модные, в моду пришли стальные двери легкие и изящные. Примером могут служить двери Гардиан. Не взирая на не большую толщину стали, они легко конкурируют с такими тяжеловесными увальнями, как двери Неман и двери ДОМ.

Раз уж тут появились и двери Гардиан, то можно и про них сказать пару слов, в рамках названия этой темы: это стальные двери из той же, пресловутой, Йошкар - Олы. Именно на базе их производства появилось сонмище легких металлических дверей из тонкой стали, заполонивших все дверное пространство Санкт - Петербурга. Так как качество этих дверей, мягко говоря, не очень, то можно ожидать демонизацию всех стальных дверей, связанных с этим городом. Это же коснется и дверей Гардиан. Не путать тех, кто торгует этими дверями, с самим товаром. Продавцы переориентируются на другого производителя стальных дверей, и таким производителем может стать производственное объединение ООО М-двери. Поэтому  может так случиться, что наш уважаемый Консульт может переделать свою подпись, в пользу ООО М-двери.😄

Среди моих знакомых нет тех, кто бы пытался найти входные двери от производителя. Наверное потому-что здраво рассуждают, с пониманием того, что все стальные двери и так от своего производителя, как тут уже подчеркивали. Когда такие двери ищут, то скорее всего это люди не далекие, не имеющие представления о том, как производится и реализуется любая продукция.

Вообще-то, говоря о порядочности в торговле, то розничная продажа продукции, по оптовой цене, производством товара, в обход своих дилеров и различных дистрибьюторов,  совершенно не приемлемая.  Представьте себе: вы порядочный коммерсант, и приехали на какой-то завод для оптовой закупки входных дверей. Закупив двери в немалом количестве, вы сразу же столкнетесь с расходами-спутниками, которые и будут формировать конечную стоимость этой продукции. Первым делом придется обеспечивать логистику поставок стальных дверей, и транспортные расходы не самые малые. Затем, хранение стальных дверей потребует аренды склада. Для реализации стальных дверей необходимы торговые площадки, самый дорогой аспект, салоны и магазины не только добавляют расходы в обладании собой, но и требуют грамотного персонала, которому тоже надо платить. Затем следует организовать сервис по по установке и обслуживании стальных дверей, а это не только люди, но и транспорт.
И вот самое интересное: как только вы это все создали, а оно требует не малых сил и средств, завод вдруг начинает свою продукцию продавать по тем же ценам, что и вам, но любым желающим. Получается, что завод производитель, освоив ваши средства, затраченные на закупку партии товара, исключил вашу возможность нормально получить запрограммированную прибыль, и тем самым самым поступает не честно. А как результат, такое производство может лишиться желающих производить подобные закупки у него, а сам может и не справиться с тем, за что он взялся, пренебрегая всеми признанными нормами порядочности и методами оптовой торговли.

Соломон, если не ошибаюсь, у нас такая проблема не может решиться с "южным потоком". Газпром хочет обладать не только добычей газа, но и всеми трубопроводами, становясь и дистрибьюторами самих же себя. Наверное Европейцы правы, требуя передачи владения трубопроводами сторонним компаниям.

Соломон, то что вы описали, очень сложно реализовать на деле. Все потому, что производителю стальных дверей должно быть выгодно продавать свою продукцию оптом, и невыгодно в розницу. Это связано с географией торговли, которая для производства должна быть обширной, и касаться не только регионов, но и других городов, а то и стран. В рамках одного производства, это не осилить, или требует непропорциональных расходов. Проще "облокотиться" на дилеров и дистрибьюторов. НО уж не в коем случае не делать им не хорошо.

Все написали правильно, Алексей. Следует добавить, что такая схема взаимодействий дистрибьюторов и производств, не всегда возможна. Но что касается стальных дверей, то обычно так и должно происходить.

А почему вы вкладываете смысл в фразу "Входные двери от производителя", только буквальный , а не метафорический?
Очевидно же, что так пытаются сказать своим клиентам, что при доставке стальных дверей исключены лишние посредники, и стальные двери имеют минимальную стоимость. Разве не так?

Новосел, ну а как по другому. Если кто-то объявляет , что он единственный, кто работает с производством напрямую, использует это как рекламную акцию. А так как проследить реальность этого невозможно, то каждый дилер и посредник заявляет точно тоже.

На самом деле, прямо реализовывать свои стальные двери, минуя посредников, могут только не крупные производители. Но рассчитывать на малую стоимость таких дверей, не приходиться. Как правило, такие организации пытаются создать свою продукцию как можно дороже, и соответственно пытаются делать ее максимально качество, и наполняя всяческими опциями. Это не всегда получается, но цена от этого меньше все равно не становиться. 😄

Тоесть, чем крупнее производство, тем меньше цена и меньше качество, а чем меньше, тем качественнее и дороже?

Это упрощенная схема, но только так обычно и бывает. С определением качества, это в зависимости, что под этим подразумевать. И цена тоже, понятие условное.  Но уверен, если мы возьмем каждое предприятие по отдельности, и ранжируем его по количеству выпуска стальных дверей, то средняя цена каждой двери будет выше у той организации, у которой меньшее число выпущенной продукции.

Все логично: в ателье всегда дороже, при равно выпущенная продукция, с производства. На производстве сведены до минимума все расходы, за счет огромного количества персонала, механизации процессов, и большого количества выпуска продукции.

Я бы так сказал: если входные двери от производителя могут быть только от мелких производств, то следует найти отличительные черты продукции мелких производств и крупных.  Одно из таких я вам и хочу предложить: Можно с уверенностью утверждать, что стальные двери, которые производятся под размер проема, то это небольшое предприятие, и оно не может иметь много звеньев в цепочке посредников между производством и потребителем.

Хм, получается, я действительно делаю правильный выбор входной двери, приобретая ее на Некрасова 39. У них все двери делаются индивидуально под размер проема. А это, выходит, признак того, что эти стальные двери от производителя. Приятно это осознавать!

Ну, в салоне дверей и замков, на Некрасова 39, все хрестоматийно качественно и надежно, и без каких-то посредников.

@Быков:

Я бы так сказал: если входные двери от производителя могут быть только от мелких производств, то следует найти отличительные черты продукции мелких производств и крупных.  Одно из таких я вам и хочу предложить: Можно с уверенностью утверждать, что стальные двери, которые производятся под размер проема, то это небольшое предприятие, и оно не может иметь много звеньев в цепочке посредников между производством и потребителем.

Быков! Вы это очень правильно подметили.  И как результат индивидуальных размеров стальных дверей, возрастает расходная составляющая, за счет замеров, большего количества различных операций, и т.д. В резултате. цена всегда выше. Но выше и качество такой стальной двери.

Интересно получается…
Когда покупатель пытается найти входные двери от производителя, он должен найти двери дороже, чем входные двери не от производителя. Но сам-то при этом, покупатель, хочет найти двери подешевле. А его таким путем, за галстук, подводят к дорогим дверям, в обход дешевым!!! Вот это технология продаж, кто же такое придумывает? :shok:

Кот, так у нас вся жизнь состоит из таких загибулин. Просто мы взяли, и одну "загибулину" и выпрямили, и вы смогли сами увидеть как все хитро вокруг нас закручено.