Неман двери.

С одной стороны известное дело, что стальные Неман двери, как бы тяжелы, во многих отношениях. Но есть ли прок в такой защите, которая включает в себя защиту от реза автогеном? Это то зачем нужно? У нас входные двери автогенами не режут: шумно это, и ужасно дымно. Если бы я был домушником, и решил бы сдаться властям, то я бы взял газовые баллоны, и пошел бы ими взламывать дверь. "Заметут" сразу,  еще и пожарники замочат струей из дрансбойта. :biggrin:

Быков, все дело в том, что стальные двери, начиная от первого класса стойкости к взлому, должны обладать защитой от резки автогеном. А если такой защиты нет, то и нет сертификата на стойкость к взлому.

Я вот, что заметил: стальные Неман двери выпускаемые под литерой "К", могут не иметь наружной дверной панели. А стальные двери Неман с литерой "Н", а значит имеющие сертификаты стойкости к взлому, как правило, без наружных панелей не производят. А почему это так?

Уважаемый Кот, вы правы, но частично. Есть такие стальные Неман двери, имеющие литеру "Н", а значит и стойкую к взлому, которые выпускаются без наружной дверной панели. Это стальная Неман дверь Н 102. 😄

А хорошая ли такая стальная Неман дверь, если она не имеет наружной панели.

С точки зрения конструкции, она не хуже, но может ни всем нравиться, что у стальной Неман двери нет наружной панели. У нас народ привык к дверным  панелям, но не задумываются, что их не во всех случаях следует применять. Вот в уличных условиях, я бы не рекомендовал устанавливать их совсем. А вот стальная Неман дверь Н 102 вполне годна для установки в уличных условиях. Так что рекомендую тем,  у кого двери будут устанавливать на вход с улицы.

Неман двери, вообще-то, изготавливались с целью продавать замки Керберос. Мне тут по секрету сказали, что какой -то наш смотрящий по замкам и дверям, договорился с Костромскими смотрящими, что бы совместно двери с керберами делать. Теперь все Неман двери имеют сертификаты взломостойкости, только при наличии дверного замка Керберос.

Ну тогда все ясно: если дело связано с керберосами, то там не обошлось без Гончаренко. Он раньше под ником АГ выступал в Интернете, и всех гонял, а теперь прячется под разными никами, и фиг его отфильтруешь, может он и между нами затесался. 😄

Так что там внутри все таки, в этих чудо Неман дверях?

Уже тут сказали, что дверь слоистая, и стоит из слоеных листов стали, толщиной 2мм каждый слой. :biggrin:
Теперь о стойкости к взлому, ради которых их придумали и производят:
Дверное полотно утоплено в дверную коробку, утоплено так, что жало лома не просунешь. А так как на такой двери, с утопленным дверным полотном обычные дверные петли не поставишь, директор завода Павлов изобрел свои дверные петли, и назовем их условно "Павловские" :bye:

А я тут читал, что на двери с утопленным дверным полотном в дверную коробку, устанавливают только дверные петли Барк. В чем прикол?

Все правильно, Палыч, только в каждом правиле есть исключения. Вот стальные Неман двери и есть то исключение. На них применяются дверные петли Павлова, которые внешне ничем не отличаются от петель Барк. Они и так мало чем отличаются, но отличия имеются, и благодаря этим различиям получили они свои патенты. разница в них такая: петли Барк без осевые, а петли Павлова - осевые.

Дверные петли, для стальных дверей с утопленным дверным полотном, такие как Барк, продаются повсюду, правда стоят как средний дверной замок, а вот петли Павлова нигде не продаются. Это странно, и напрашиваются мысли, что в петлях Павлова что-то не так, и у Немана опасение, что это может навредить их дверям. Мои догадки.

Я лично склоняюсь к мысли, что сами дверные петли Неман дверей, нормально работают, и тому есть в доказательство, длительные испытания вместе с продажами этих дверей. Лично я не слышал, что бы дверные петли завода Неман дверей, как то плохо работали, или изнашивались раньше положенного срока.

Итак, давай те подытожим: Неман двери утопили свои дверные полотна в дверную коробку, для этого они отказались от общепринятых петель Барк, и применили свои, которые практически не отличимы внешне. Далее, мы выяснили, что Неман двери оснащены, в отличии от всех дверей, не имеющих класса стойкости к взлому. Давайте теперь разберемся, что это за защита, и насколько она необходима в наших условиях.
Уже были высказаны мнения, о том что, защита от реза газовым резаком, вообще не оправдана, потому как на входных дверях, в многоквартирных домах, всполошит всех жильцов. Так ли это, или есть другие мнения?

Вот тема, на одном из форумов, и там мастер Михаил поделился тема как подобная защита в Неман дверях, защитила их от криминального взлома, и проникновения в квартиру. ссыль
Так что вопрос закрытый, на мой взгляд, и защиту от газового резака трудно переоценить.
А вот как устроена эта защита, затрудняюсь пояснить.

Неужели нашлись такие, что не смогли вскрыть стальную дверь автогеном? 😄
У них наверное не хватило мощности. На фото испытаний Неман дверей, фоты которых гуляют по Интернету, вполне резонно вырезают куски дверей автогеном, но не сразу, возятся там не мало, и без противогаза лучше не надо.

Если описан один случай мастером Михаилом, значит таких случаев не мало. Хотя… Надо спросить тех, кто владеет статистикой.

Что бы все имели представление, о чем мы тут говорим, предлагаю вам ознакомиться с изображением модели Неман двери Н10.

Всем видна теперь защита от реза газовым резаком, и представляет она собой лист огнестойкого материала, который противостоит реактивной струе газового резака. Лист запечатан в стальной емкости, полость которой соответствует его размерам.  Эта защита, от газового резака, увеличивает защиту и от некоторых других методов взлома. Таких, например, как разрыв наружного листа стали в районе дверного замка.

Вот она красавица!
Посмотрите какая у дверей Неман дверная коробка, а какой ободок у дверного полотна! Кто еще может торцы дверного полотна и дверной коробки создать под такими углами, что бы усложнить возможность взлома методами отжима! Я же всем говорил,что самые лучшие двери, это Неман двери.

Не плохо показано, и главное понятно. что и как расположено. А эта плита или лист, из огнестойкого материала, насколько он тяжелый, и не делает он стальную дверь крайне тяжелой? Ведь не секрет, что тяжесть двери, это не последний фактор при эксплуатации.

Действительно, уважаемый Лескин, стальные двери Неман очень тяжелы. Этого никто не скрывает. Но проблемы тяжести дверей Неман отражаются только на сложности с установкой, на эксплуатационные свойства это практически не отражается. Зато отражается на грабителей, если у тех хватит ума на такую дверь пойти! :mocking:

Это не дверь, послушайте, это монстр просто какой-то!
Зачем такие большие двери делать? а если ключи потерять от них? Сколько же сил надо, что бы такую дверь вскрыть.
О, это бы не мало стоило бы! :scare3:

Бесо, у нас аварийщики тяжелой работы не боятся. :mocking:
Часа 4 повозятся, но Неман дверь  вскроют.

Хочу такую дверь!
Мне такая нужна, что бы ни один гад больше не подошел к моей квартире.
Скажите, где такие двери продаются.и сколько сотен тысяч стоят?

@Интересующийся:

Хочу такую дверь!
Мне такая нужна, что бы ни один гад больше не подошел к моей квартире.
Скажите, где такие двери продаются.и сколько сотен тысяч стоят?

Судя по всему, Интересующийся, вы тоже пострадали от грабителей…
Неман двери, это то, что для вас нужно. После таких случаев, крайне важно поставить себе стальную дверь, способную противостоять любому натиску грабителей.
Стоят Неман двери, не так дорого, как вы себе представляете: начинают они стоить всего от 50 000 рублей.
Купить двери Неман можно в любимом, участниками форума, магазине-салоне!
расположен этот магазин салон на Некрасова 39.
Это специализированный магазин по продаже стальных дверей высокой стойкости к взлому, и дверных замков с различной фурнитурой.
Найти магазин не сложно, у него вход находится прямо с улицы, а над входом фронтальная вывеска "Замки и двери.РФ"
Телефон магазина (812) 273-96-92. А сайт соответствует вывески замкиидвери.рф

Что не отнимешь, от модели Неман, это придумка со сплошным пазом под ригеля в дверной коробке. Очень удобное ново ведение, для эксплуатации двери. Слышал, что раньше, когда Неман использовал отверстия в дверной коробке под засовы, постоянно возникали проблемы. Заключалось в том, что отклонение даже допустимое, в приделах 1-2 мм, дверного полотна относительно дверной коробки, и засовы замка не заходили в ее отверстия. Обычно, когда такое происходит, необходимо переустанавливать дверной блок, но на это вряд ли пойдут установщики дверей. Они попросту растачивают отверстия, делая их уродливыми и огромными. Паз в дверной коробке - это прорыв, а возможность регулировать затирание ригелей, некоторое достижение, достойное не многих коронованных конструкторов.

@Русич:

Что не отнимешь, от модели Неман, это придумка со сплошным пазом под ригеля в дверной коробке. Очень удобное ново ведение, для эксплуатации двери. Слышал, что раньше, когда Неман использовал отверстия в дверной коробке под засовы, постоянно возникали проблемы. Заключалось в том, что отклонение даже допустимое, в приделах 1-2 мм, дверного полотна относительно дверной коробки, и засовы замка не заходили в ее отверстия. Обычно, когда такое происходит, необходимо переустанавливать дверной блок, но на это вряд ли пойдут установщики дверей. Они попросту растачивают отверстия, делая их уродливыми и огромными. Паз в дверной коробке - это прорыв, а возможность регулировать затирание ригелей, некоторое достижение, достойное не многих коронованных конструкторов.

Вы совершенно правильно заметили, уважаемый Русич!
Действительно, сплошной паз на замковой стороне дверной коробки, используемого для ввода засовов замка, это одно из достижений стальных дверей Неман. Не говоря про увеличившуюся стойкость к взлому, таким образом, появилась возможность регулировки дверного полотна к дверной коробке. Таким образом, мы решили множество проблем, с которыми сталкиваются многие владельцы стальных дверей, после некоторого времени эксплуатации: затирания засовов замков.

Мне вот что непонятно: ведь первыми, кто сделал стальную дверь с дверной коробкой, имеющую сплошной паз для засовов замков и сплошного ригеля для защиты двери от взлома методом разрушения дверных петель, это компания Стал. почему она отказалась от этих дверей, и почему теперь только двери Неман эти двери делают?

Все верно, Быков.
первыми такие двери сделали в "Стал".
Потом сняли с производства.
Может что-то не понравилось в такой модели, а может просто слишком сложно для них оказалось.
Есть доля вероятности, что это сговор. Правда, трудно представить цель такого сговора.