Кодовые замки.

Да, домофоны сейчас доминируют над обычными кодовыми замками. Но причина тому, это хороший сервис этих систем гарантированный жил сервисом. если бы не этот фактик, который может показаться мало значимым, кодовые замки бы устанавливались на все двери. Я думаю, что если бы сейчас такой бы спрос был на кодовые замки, то придумали бы и изготовили такой кодовый замок, который было бы тяжело выломать, или вывести из строя.

Меттэм, кодовый замок, очень не плохой. Может сделать усиление его элементов, которые выводят этот замок из строя? Его подводит только один хвостовик, который из сырой стали изготовлен. Взять его и переделать, сделать или толще, или закалить, если его сталь позволяет. Может резонно изготовить его по новой?

Я считаю, что действительно хвостовик ригеля кодового замка Меттэм, как и всех остальных производителей, имеет очень плохие характеристики по устойчивости от деформации. Но дорабатывать такие детали должен сам производитель замков. Просто необходимо провести тест, и отослать его результаты самому производству. Они должны отреагировать на это. Это будет иметь эффект, если тест будет производиться с релизом по всем специализированным форумам.

Да этих "тестов" полно! На любой двери, где установлены кодовые замки, и не только Метэм, сразу видна степень их возможности - ни один не работает через пол года. И ничего, это даже устраивает заводы. А чего, замок купили, он сломался, опять купили такой же, потому что другой не установить на это место. все довольны кроме потребителя, который узнает о таком процессе, только когда в него вляпался.

Да скорее всего вы правы, Алексей. Значит можно констатировать, что кодовые замки, предназначенные для общих дверей в подъезды, практически исчерпали себя, увы. Осталась небольшая ниша для этих замков, и она заключена в том, что бы ограничить доступ в помещения офисов и предприятий, где проходимость связана с адекватными гражданами, в трезвом уме и сознании. К сожаления, пока в жилых подъездах домов, где можно было бы установить кодовый замок, нередко могут проживать люди, перманентно находящиеся в подпитии, или что еще хуже - под дозой. А иногда могут встретиться жильцы просто с необузданным нравом, и если такому не придется по вкусу кодовый замок, то неминуемо его выведут из строя.

Точно подмечено! :hi:
Мне последнее время приходилось устанавливать кодовые замки либо в торговых маркетах, или в бизнес центрах, на противопожарных дверях. В подъезд я ставил последний раз кодовый замок, где - то в феврале 2013. Как раз это был Метэм. Клиенту объяснил, что гарантию на такой замок дать не могу, ну и предупредил, что жизни кодовому замку будет не больше полугода. На самом деле он прожил всего два месяца. Клиент мне позвонил, с целью получить совет, как поступать дальше. Объяснил ему, что пути всего два: постоянно менять кодовый замок, пока не привыкнет к нему народ, или перейти на магнитный замок со считывателем, и кодовой панелью. Не знаю, что он выбрал, но больше он мне не звонил.

У нас такие кодовые замки напридумали, от которых дыры огромные на дверях остаются. Кому интересно изначально портить дверь такими замками?

Сложно придумать кодовый замок, с определенной надежностью, что бы от него выводился большой блок с кнопками управления, а проходили они через маленькое отверстие. Такие замки правда имеются, Китайского производства, но у них весь механизм находится с наружной стороны двери. В двери только отверстия под винт м 5 для стягивания двух частей замка, с разных сторон дверного полотна,  которых два сквозных. И одно сквозное, для передачи крутящегося момента на защелку, через поводок. Итого три отверстия маленького диаметра.
Эти замки очень хорошо себя зарекомендовали, но исчезли из продаж. А жаль, таким замкам жить да жить… 😉

За рубежом имеются кодовые замки, различного назначения. Надо посмотреть, что в Европе применяется из кодовых замков. Может быть там что - то интереснее наших можно найти. Хотя не обязательно, Европа раньше нас на электронику, с различными системами ограничения доступа, подсела.

Там, за рубежом, все просто. Запирать на кодовые замки принято только комнаты, ванны и туалеты. Потому и результаты соответствующие

Кодовые замки

По своему очень не плохая задвижка. Можно пользоваться без кода. а понадобиться код включается. Правда надобность в такой опции необходима при условии если вместе с собой запирать кого - то надо. Сколько не думаю, а подобных условиях, все мысли не хорошие в голову лезут. Для правильного применения в условиях, только если милицию или психушку  могу представить ::)  А ведь задвижка из Европы, представляете чем они там занимаются…

@Торнадо:

Там, за рубежом, все просто. Запирать на кодовые замки принято только комнаты, ванны и туалеты. Потому и результаты соответствующие

Кодовые замки

Это его так? В туалете запираться на такую? А от кого, от себя самого, или в туалете еще кто - то предполагается? Странный запирающий механизм, очень странный, может поэтому нигде в продаже такого и нет?

Прикольная вещица получилась! Дело в том, что ее нельзя использовать таким образом, как мы это делаем в повседневной жизни. Это кодовая задвижка, которую надо за собой закрывать, а это делать не всегда любят, особенно в тех случаях, при которых выходящему из помещения совершенно безразлично, будет за ним дверь заперта, или нет. Для этого и принято устанавливать кодовую защелку, которая захлопывается сама, при наличии доводчика, который станет дверь закрывать после каждого вышедшего.

Есть много замков,установить которые на двери в подъезд можно, но бесполезно. Не справятся и сломают. Я такой как раз увидел, и для всеобщего хочу показать. Похоже замок позолоченный и скорее стал сувенирным, но то, что действует это безусловно ::)

Кодовые замки.

Белый, так это же замок от сейфа! Что вы голову людям морочите? Замки для сейфов, они и в Африке -"Замки для сейфа". а для дверей общего пользования должны быть кодовые замки - "Для дверей"!

Я бы себе на дверь дачи такой кодовый замок поставил. А что, замком пользуюсь только два раза в неделю: когда приезжаю, и когда уезжаю на и с выходных дней. Вряд ли такой откроют, а пытаться - да сколько угодно 😉

@Падва:

Я бы себе на дверь дачи такой кодовый замок поставил. А что, замком пользуюсь только два раза в неделю: когда приезжаю, и когда уезжаю на и с выходных дней. Вряд ли такой откроют, а пытаться - да сколько угодно 😉

Ага и ключи не потеряются  :i_am_so_happy:

Не только двери приходится защищать кодовыми замками.  Кому - то пришлось задуматься о том, что бы ограничить доступ к содержимому винных бутылок. Не буду судить, какие именно чувства управляли создателями этих механизмов: то ли желание оградить мелких, то ли желание не терять драгоценную влагу, стоимость которой может быть не малая. В любом случае это существует, имеет свою стоимость, а значит и применяется. У нас в России пробку с замком найти не удастся, потому что наша ментальность, необходимость в этом делает ничтожной. Во первых стоимость пробки не малая, а во вторых, можно бутылку разбить - в конце концов, или даже отрезать горлышко стеклорезом или алмазным диском. Короче, наши "парится" не станут, и сразу докажут об отсутствии необходимости в таких замках. :mocking:

Могу поспорить с вами, мастер Михаил, что в такой пробке может быть очень большой смысл:
Если бутылка продается с коллекционным вином, то  оснастив ее такой пробкой, можно продавать в розничной сети, вместе с кодом, который может быть под этикеткой. Интересный способ, на самом деле, и для персон, с повышенным эстетическим вкусом, такие приборы могут вызывать восхищение. Подобная пробка может стать и гарантом, и маркой компании реализующей это вино. Имиджевый подход к упаковке продукции, это не мало для успеха.

Кодовый замок на пробке бутылки, это не сложно, хоть и необычно. А вот слабо им наверное установить на пробках навесной замок, и что бы ключами открывался. 😄

Я бы много для чего применил бы такие кодовые замки - пробки! 😄
Например: на замочную скважину замка. Это что бы защитить ее, замочную скважину, от вандальных воздействий на замок, через нее.

Опоздал, Соломон, с хорошей идеей. Такие "пробки" для замочной скважины уже придумали, и даже претворили в жизнь. Считай, кодовый замок на замочную скважину. Правда кодовый замок был дисковый, а у него алгоритм открывания не привычный. Для плохо видящих, или для пьяненьких не открываем совершенно. Видимо из-за этого она и пропала из горизонта, а раньше была в магазинах, точно помню. Меттэм назывался тот кодовый замок.

Кодовая накладка на замочную скважину замка - это дешево и сердито. А что бы не путаться с кодом, надо рядом на стене нарисовать его. Хотя даже это не просто, ведь надо не только цифры указывать, но и стороны поворота лимба, а со сторонами как раз и проблемы, вечно путают. Если подобрать код этой накладки, то ее и стырить можно.

Подскажите пожалуйста: мне надо купить кодовый замок, Меттэм он называется. У этого замкам клавиатура прикреплена к замку и когда его устанавливают, она проходит через всю дверь. Учитывая что все двери разной толщины, то и клавиатура кодового замка размещается на разном удалении от корпуса. Наверное лучше показать:

Вот эти планки с кнопками, они на разную высоту выступают. Я куда не пойду в магазин, продаются кодовые замки Меттэм только с выступающими на 40мм кнопками. Мне же надо что бы на 60мм выступали. Так где же мне в Питере найти этот кодовый замок, с кнопками выступающими на 60мм?

Я специально позвонил в магазин-салон на Некрасова 39, что бы выяснить наличие такого кодового замка. Уважаемый Иглс, на Некрасова 39, в магазине - салоне "Замки и двери. Рф", такие кодовые  замки имеются, и вы их можете приобрести по самой низкой цене в городе Петра! Если найдете цену ниже, то можете вернуть замок в магазин обратно, так мне сказали в магазине.
Из моего сообщения вы наверное поняли о месторасположении магазина, добавлю  только, что он находится почти напротив Мальцевского рынка. Вход в него вы узнаете, он выглядит так:

Далековато, Новосел, однако выбора нет. С этим, салоном - магазином, можно созвониться?

Конечно!
Телефон магазина "Замки и двери. РФ", расположенного на Некрасова 39, такой:
(812) 273-96-92
У них и сайт имеется: http://www.abis-lock.ru/

Закрылся магазин на Некрасова 39. Теперь за замками и дверями лучше обращаться прямо на сайт компании  ООО Нева

Совсем упал спрос на кодовые замки. Все теперь ставят СКУД различных свойств. В основном домофоны, и другие электромеханические системы запирания,
отпирающиеся при помощи пультов брелоков или карт. Но это и не плохо, системы СКУД, и их наличие указывают на благосостояние страны в целом, и
ее цивилизованность. Такая деталь, что все двери должны укомплектовываться доводчиками, уже никого не смущает. Раньше же, ставили простую пружину,
и никто не жужжал! :biggrin:

Жужалли а деваться то куда было, альтернативы то не было, а сейчас вот появилась
Как не как 21 век на дворе, хотя кое где еще пружины юзают :rofl: