Двери Гранит.

Уважаемые специалисты форума ГОСТДЕП!
Я постоянно читаю сообщения, в которых можно найти очень много интересного про стальные двери, но мало чего говориться про стальные двери Гранит. А на мой взгляд, феномен дверей Гранит очень интересен. Более того, меня удивляет, что стальные двери Гранит отсутствуют в салоне на Некрасова 39, и на мой взгляд, это серьезное упущение мастера Михаила и его компании.
Феномен дверей Гранит заключается в том, что за кроткое эти стальные двери завоевали рынок Санкт - Петербурга, и сделали это очень уверенно и бескомпромиссно.
Со своей стороны я могу посодействовать компании Абисс, успешно реализовывать стальные двери Гранит в Санкт - Петербурге, чему будут рады многие, кто уважает работу этого популярного салона по продаже стальных дверей.

Для того, что бы мастер Михаил заинтересовался такими дверями, необходимо осветить все модели. Информация для специалистов, про двери Гранит, противоречивая, и может не создавать вопросы только у покупателей, которые не очень разбираются в стальных дверях. А уж в стальных дверях Гранит, тем более.

Спасибо, уважаемый Мун!
Зная вас, я не могу не прислушаться к вашим словам, и прямо сейчас начинаю изучать этот вопрос.
Сами двери Гранит, не составит труда расположить в нашем салоне, и остается только договориться с производством этих дверей, или с его производителями. Это тоже не представляет особого труда, чем мы и займемся.

Давайте - давайте! Мне очень интересно узнать побольше про эти двери.

Линейка, у дверей Гранит, не очень большая, всего несколько основных моделей, а все остальное отличается только отделкой и замками. Для мощного предприятия, это маловато. Тем не менее, напор, с которым эти двери реализуются, очень мощный, и вызывает уважение.

Следует, разъяснить читателям, что собой представляют двери Гранит, и с этого момента я начинаю цикл рассказов посвященный этому. Про двери Гранит я попытаюсь выложить всю имеющуюся информацию, с целью создать прозрачность в конструкции этих дверей, оснащению, и технических параметров.
Дверь Гранит М1, это самая простая модель, и считаю, что с нее и следует начинать.
Для освещения этой модели двери Гранит, я открываю новую тему, и вскоре дам ссылку на нее.

Что за дверь такая, Гранит М1? Интересует свойства стойкости к взлому, потом надо знать как у нее с теплопроводностью, ну и шумоизоляция.

Открылась тема мастером Михаилом про двери гранит М1. Можете ознакамливаться, будет интересно.

Пора поговорить о конструкционных параметрах, которыми обладают двери Гранит. Всем интересно, а мы знаем, кто может этот интерес удовлетворить. Вопрос у меня первый: сколько всего моделей могут предоставить потребителю двери Гранит?

Конечно, Торнадо, ваш вопрос правильный и интересный.
Двери Гранит имеет определенные модели дверей, которые можно разделить на два вида. Одна серия дверей имеет литеру "Т", и имеет 5 моделей: двери Гранит Т1, двери Гранит Т3, и двери Гранит Т5. Вторая серия имеет Литеру "М", и имеет так же пять моделей: Двери Гранит М1, двери Гранит М2, двери Гранит М2 Люкс, двери Гранит М3, и двери гранит М5.
Есть пару моделей. которые выбились из этих двух рядов, и имеют название двери гранит "Дача", и двери Гранит "Премиум".
Вот полный ответ на ваши вопросы, Торнадо, а подробнее, следует открывать тему по каждой модели и обсуждать их подробнее.

Кто там писал о маленькой линейке моделей у двери Гранит? 😄  Оказывается, линейка очень даже не маленькая.

К модельному ряду можно относиться по разному. Вот например Неман создал очень большую линейку. различных модернизаций основных моделей, хотя можно сократить в два раза. Народ путается от почти одинаковых дверей. но с небольшими изменениями, значимыми только для специалистов. Кстати, в серийных дверях это очень серьезная проблема, когда один и тот же дверной блок оснащают разными панелями и замками. и получают уже другую модель. С учетом того, какое количество существует дверных замков и дверных панелей, моделей дверей можно наплодить в размере исчисляемом сотнями. а то и тысячами.
То, что двери Гранит идут не по пути размножения моделей, это, на мой взгляд, гуд.

Уплотнители подобраны под размер паза фальца двери. Или фальц создан под размер резинки, это не важно, важно то, что они подогнаны друг под друга. Наблюдал уплотнители в Саратовских дверях, так там они в пазах болтаются как карандаш в стакане, простите за сравнение. А что двери Гранит по отношению к герметичности закрывания? один из важнейших аспектов стальных дверей, на мой взгляд.

Поскорее бы уже эти двери Гранит появились в салоне на Некрасова 39! Тогда в Питере появятся самые дешевые двери Гранит. Рекомендую покупать двери Гранит только на Некрасова 39, когда там откроется выставка!

Может так случиться, что двери Гранит, от мастера Михаила, будут лучше, чем у всех других, кто торгует этими дверями. :mocking:

@Торнадо:

Может так случиться, что двери Гранит, от мастера Михаила, будут лучше, чем у всех других, кто торгует этими дверями. :mocking:

С чего это??? Двери серийные, сам Михаил признается.

Здравствуйте, специалисты и просто участники форума "гостдеп"!
Я представитель Компании Абисс, и являюсь менеджером по реализации стальных дверей Гранит. Двери гранит, одни из известнейших марок стальных дверей в Санкт-Петербурге. Свою популярность двери гранит снискало благодаря своей ценовой доступностью, отличным качеством, и великолепными потребительскими свойствами. Будучи, отечественными стальными дверями, и выполняющиеся на территории Российской Федерации, двери Гранит разработаны и максимально адаптированы, для эксплуатации в Российских, несколько отличных для эксплуатации в сравнении с другими странами, условиях. В первую очередь, стальные двери Гранит, предназначены для максимальной защиты от взломщиков. Для этого,  наши двери оснащаются самыми надежными замками, и в ряде случаев могут быть дополнено оснащены замками уже после установки самих дверей. двери Гранит имеют и иные элементы для защиты от криминального взлома, разрабатываемые и применяемые без огласки. Но и помимо секретных элементов защищенности, имеются и конструкционные. Все стальные двери, выпускаемые под маркой Гранит, и реализующиеся у официального представительства в Санкт - Петербурге ООО Абисс, находящегося на улице Некрасова 39, имеют все необходимые потребительские свойства, главные из которых: минимальная теплопроводность, шумоизоляция, и герметичность запирания. Все это достигается надежной конструкцией дверного блока в целом, с применением композитных материалов, эффективность которых проверяется на стендах, и иных испытаниях.

Приглашаем всех, в салон по продаже стальных дверей Гранит, на Некрасова 39, двери которого открыты для вас, уважаемые читатели, без выходных!

Ура !!!!! Свершилось!!!! :dance2:

Да! Действительно свершилось, и двери Гранит размещены на выставке по адресу Некрасова дом 39, в салоне "Замки и двери". Следует отметить, что стальные двери Гранит, поступают в салон прямо от производителя, и имеют очень хороший дисконт для Новоселов. Мы приглашаем всех, в наш салон, кто имеет желание приобрести стальные двери любого уровня стоимости, и надежности от криминального взлома. В нашем салоне вас встретят отзывчивые консультанты, прошедшие школу мастерства у мастера Михаила, и участвовавшие при взломах и вскрытиях дверей, как на полигонах, так и по адресному вызову владельцев дверей. Не редко им приходилось выезжать и на различные производства дверей, для обмена опытом. Установку и доставку, стальных дверей Гранит, осуществляют опытные мастера своего дела, имеющие многолетнюю практику по монтажу и демонтажу различных стальных дверей.
Добро пожаловать на Некрасова 39!

Я вижу, на рекламке изображены двери Гранит М3. Уважаемый Двери Гранит, не подскажете нам, что это за двери, какими замками оснащены? А главное, какая конструкция у этих стальных дверей, потому что, много противоречивой информации по этим стальным дверям.

Совершенно верно, это двери Гранит М3!
Снаружи эта дверь оснащена панелью с фрезеровкой темного, стилизованную под темный цвет,ценных пород древесины. С тыльной стороны, дверь Гранит М3 оснащена панелью стилизованной под светлый цвет ценных пород древесины. Дверной блок выполнен из стали толщиной 2мм. Внутри дверного полотна имеется отсек для размещения корпуса замка, устанавливаемого  комбинированным методом. В результате подобной установки, в торце дверного полотна, нет выреза под корпус мощного замка, а созданы отверстия только под его засовы. Это позволяет не ослаблять дверное полотно большим вырезом, и сам замок получает дополнительную защиту для засовов. Дверной блок имеет два, вертикально расположенных, ребра жесткости, которые соединяются между собой горизонтальными ребрами жесткости. Дверной блок двери Гранит 3м, имеет два контура объемных уплотнителей для достижения максимальной шумоизоляции и герметичности закрывания. Такие двери оснащены петлями Барк, которые имеют несколько запирающих ригелей, обеспечивающих запирание двери со стороны петель, при закрывании. Дверной Блок двери Гранит М3 оснащен трех системным замком Гардиан, который имеет три запирающих системы, две из которых управляются ключами и поворотными ручками - кнопками, и одной, управляемой только ручкой кнопкой с тыльной стороны, это "ночной сторож". Замок Гардиан имеет мощные ригельные группы, соответствующие 4 классу.

Внимательно изучаю эпистолярный жанр на тему "стальные двери Гранит". Она интересна, имеет свои закономерности, меняется в зависимости от возникающих обстоятельств, старается нравится и это не всегда получается, иногда успешна, а иногда и нет. Получается все как у людей, а это импонирует. Поставив перед собой цель, найти стальную дверь, максимально отвечающими моим интересам, я не мог не обнаружить в общем арсенале Санкт - Петербурга металлические двери Гранит. Главное их достоинство - это не большая цена. Цена дверей Гранит может удивить и озадачить многих моих соискателей, но меня уже не удивляет, видимо свыкся. Тем не менее, малая цена изделия всегда указывает на недостаток товара, и если его не видно, то значит он скрыт. И я начал искать этот недостаток дверей Гранит, уверовав в то, что как бы это не скрывалось, я все равно найду, и там уже буду решать, могу я с ними смириться, или они так ничтожны, что их можно просто игнорировать.  Первым делом, я попытался найти недостатки в Интернете, а в частности, на различных площадках, где могут обсуждать металлические двери Гранит, и не только. Таких площадок оказалось много, но информативности там нет абсолютно никакой. Скорее всего, на форумах, посвященных железным дверям Гранит, скорее идет ввод населения в заблуждение, чем дается необходимая для ориентации информация. Создалось впечатление, что представляющие интересы дверей Гранит настолько не владеют информацией, о потребительских свойствах своей продукции. Этот факт не только виден, он зловеще выпирает, и достаточно перекинуться с отвечающими на вопросы, парой фраз, и это уже становится понятным. Таким образом я убедился в бесполезности выяснить на форумах то, что меня больше волнует и тревожит, касательно входных дверей Гранит. С Большим трудом можно найти только информацию о производстве этих дверей в Йошкар - Ола. Вся же остальная информация скрыта. Меня же интересовало, в первую очередь, какова толщина стали у стальных дверей Гранит, и не являются они копиями Китайских дверей, известных всем своей малой толщиной стали. Можете даже не пытаться, нигде вы не прочитаете, из какой марки стали делаются металлические двери Гранит, и какова толщина той стали. Еще до того, как я посетил салон стальных дверей Абисс, на Некрасова 39, мне удалось со штангенциркулем хорошенько изучить выставочную дверь Гранит М3. Я вам доложу:  измерить железную дверь Гранит М3 очень не просто. Отверстий, куда можно запихать измерительный инструмент, практически нет, и это можно сделать только специальными шаблонами, если хватит терпения у консультантов. Если вы захотите увидеть благожелательность у консультантов входных дверей Гранит М3, то не питайте иллюзий, их совершенно не радует, тщательное изучение выставочных дверей, и потерять их дружественный настрой можно в течении пяти минут, пытаясь запихать штангенциркуль куда нибудь в дверь. Но мне повезло, имея врожденную настойчивость и любознательность, я про шерстил все выставки в городе, и все с одной целью - выяснить для самого себя, какая толщина стали на стальной двери Гранит М3. Моя цель оправдала все средства, и хитрость, и всякие другие уловки, но в результате я выяснил для себя, что стальные двери Гранит М3 делают из стали толщиной 2мм! Это была моя главная победа, и не последняя. В процессе изучения металлических дверей Гранит М3, я для себя уяснил, какие салоны можно использовать для приобретения железных дверей Гранит м3. А какие стоит обходить стороной. У меня даже было желание, на одном из салонов повесить вывеску "осторожно злая собака". Но если замерить толщину материала, из которой делают входную дверь Гранит М3, можно, так как она все же находится в зоне не прямого доступа, то выяснить из чего и как сделана сама дверь, совершенно невозможно в салонах. Я это сразу понял, и отбросил даже попытки. Для выяснения конструкции дверей Гранит, я обратился на Некрасова 39, в надежде что там знакомы с дверями Гранит в разобранном виде, и мне все расскажут. Но там не стали разглашать эту информацию, мотивирую это тем, что подобные действия не этичны, и нарушают какую-то конвенцию. Мне предложили дождаться того времени, когда стальные двери Гранит будут выставляться на Некрасова 39, тогда они и будут вправе всем рассказывать о конструкции этих дверей. Где -то я с ними согласился, а где - то нет, но как бы там ни было, я все же дождался когда на Некрасова 39 поступила первая, выставочная дверь, и договорился с консультантами, о разборе всей двери, с целью изучения ее внутреннего устройства. Сказано - сделано, и мне действительно. после рабочего дня выставки, было позволено посмотреть на устройство стальной двери, когда шел демонтаж и монтаж дверного замка, на железную дверь Гранит. Докладываю: тыльная сторона дверного полотна двери Гранит м3, представляет собой следующую картину: Дверная рама из Z образного профиля,  сваренные по углам и приваренную к наружному листу стали. Толщина стали профиля 1,8 мм, толщина наружного листа стали 2мм. Вдоль дверного полотна, по вертикали, приварены два "П"образных ребра жесткости, Между коими проложены жесткие плиты минеральной ваты, нарезанной под размер. Все это заварено листами стали 1мм толщиной. Но в районе дверного замка сделан люк, по величине корпуса замка. Когда замок устанавливается в стальной двери Гранит М3, то люк приклепывается к раме дверного полотна. Затем на это все кладется панель МДФ с зеркалом, и по периметру все это прижимается специальными стальными уголками, приклеивающимися заклепками с торцевой стороны дверного полотна. Вот и все, что мне требовалось увидеть, что бы понять о входной двери Гранит М3, для правильного выбора. Я посчитал для себя, что стоимость такой двери, в размере 25000 рублей, и ее показатели надежности, герметичности, и шумоизоляции, позволяет считать такую покупку правильным выбором, полностью отвечающим моим интересам. Один из главных интересов моего выбора, заключен в светлой дверной панели, тыльной стороны металлической двери Гранит М3. Сама по себе, светлая дверная панель, ничего особенного не представляет, если бы не зеркало, встроенное внутри дверной панели.  Это зеркало очень по душе моей супруги, и собственно, я сам в нем вижу только положительные стороны. Во всяком случае, шанс выйти из квартиры не причесанным, или в носках разного цвета, будет минимальным.
Есть еще одно ценное качество стальной двери Гранит М3, и это качество заключено в дверном замке. Если кто-то захочет найти замок крупнее по размерам, чем  устанавливаемый в металлической двери Гранит М3. В этом корпусе размещены целых три запирающих системы. Каждая из двух систем этого замка имеет полноценные 4 ригеля, вылет их согласованный с ГОСТ, имеет 40 мм. Задвижкой является третий механизм, и имеет один выдвигаемый засов. Есть еще косая защелка, которая работает от рычажной дверной ручки. Более того, одна из запирающих систем, именуется цилиндровой. Она имеет съемный механизм секретности - цилиндр. Этот цилиндр следует защищать броненакладкой, если вы хотите что бы вашу дверь никто не принялся взламывать. Но когда это броненакладка имеется на цилиндре, то у воров пропадает желание взламывать железную дверь Гранит м3, а на этой двери, такая броненакладка и цилиндр, установлены в обязательном порядке.  Смущает меня только листы стали с тыльной стороны двери, которые всего 1 мм толщиной, но я рассудил так: эта сторона расположена во внутрь квартиры, и вряд ли кому - то из нас придет в голову использовать этот факт для вскрытия двери, а уж тем более кому - то постороннему.
Отыскав для себя входную дверь, из уймы не нужных для меня дверей,  я нашел и не маловажное сопутствующее условие при ее покупке двери.  Мнение спорное, но для меня важно, кому я даю деньги за товар, и кто мне этот товар будет устанавливать. Как я выше излагал, изучил все выставки входных дверей Гранит, и в каждом из них обнаружил не уважительное отношение ко мне, как к потребителю, требующему для себя техническую информацию стальной двери, которую хочу приобрести. Только на Некрасова 39, в компании Абисс, отнеслись ко мне с пониманием, и показали, рассказали все о стальной двери Гранит М3. Мало того, мне дали скидку 25 % на металлическую дверь Гранит М3, и она мне обошлась на много дешевле, чем мне могли предложить во всех остальных салонах. Порадовал меня и процесс установки железной двери Гранит м3, установка производилась двумя ТРЕЗВЫМИ установщиками, которые очень быстро справились со своей задачей, по установке входной двери Гранит М3. Отрегулировали запирание замков так, как меня это устраивало, все запенили монтажной пеной. Правда куски пены я срезал уже на другой день, но это не их вина, просто монтажная пена долго застывает, а монтажники не могут ждать сутки. При этом пена застывает сразу снаружи, а внутри долго все остается липким и вязким.
  Мои изыскания пусть станут путеводителем для других новоселов, и собственно для них я ими и делюсь :bye: !

Огромное вам спасибо, уважаемый Г. Мун!
Столь развернутого поста о конструкции, о недостатках и преимуществах модели дверей Гранит, мне еще не доводилось читать. :i_am_so_happy:

Был сегодня на Некрасова 39, в известном салоне "Замки и двери.РФ". Осматривал двери Гранит. Понравилась стальная  дверь Гранит М3.
Во первых не броская наружная сторона с панелью темного цвета, и  солидной фрезеровкой. очень смотрится солидно, видна стать хорошего производителя! Замок дверной вообще чума! Почти в половину двери, и спрятан так, что одни только засовы выдвигаются, и сверху и снизу. Зеркало во внутрь квартиру… очень пикантно, но жутко полезно: не выбежишь из квартиры не причесанным.  :mocking:

Бразилец, так вы сделали выбор, и купили двери Гранит у компании Абисс?

Практически сделал. Лучшей альтернативы не нашел, а значит не сейчас, но покупать двери Гранит буду. И буду это делать на Некрасова 39, мне очень понравился салон, выставка, и очень внимательные консультанты.

Уважаемый Двери Гранит!
Подскажите действует ли скидка 25% на двери в салоне на Некрасова 39??

@Val:

Уважаемый Двери Гранит!
Подскажите действует ли скидка 25% на двери в салоне на Некрасова 39??

Добрый день, уважаемый Val!
Скидка, в размере 25% была разовой, и приурочивалась ко времени открытия выставки. На этот момент времени, время скидки в размере 25% иссякло. Но ничего страшного, для участников форума мы даем скидку  в размере 10%. Это не мало, и мы настоятельно рекомендуем воспользоваться таким дисконтом.

Тогда подскажите как можно воспользоваться этой скидкой??

Все просто, уважаемый Val, достаточно сообщить в салоне, что вы участник форума Гостдеп, и вам обещана скидка в размере 10%.
Тогда покупка двери Гранит оправдает ваше участие на форуме, и сделает это участие взаимовыгодным. 😄