Бюджетная дверь в новостройку, СПБ.

Внешне, выглядит не плохо. Даже назревает провокационный вопрос "а в чем подвох?". Я смотрю, там два замка установлено. Наверное, толщина железа не большая, и замки не очень?

Толщина наружного листа 1.6мм. Конечно же это не 2мм сталь, как у дверей Неман, но ведь и дверь не имеет стоимости 50 000 руб, правда? 😄
По стоимости двери, и замки, и достаточно не плохие.

Перед вами замок Гардиан 32 11. основной дверной замок, оснащенный косой защелкой под дверную ручку. Степень надежности этого замка от взлома, не отличается от других цилиндровых замков, так как, на мой взгляд, зависят от цилиндрового механизма секретности, защиты этого механизма, и защиты самого корпуса замка. Прелесть этого замка в том, что все перечисленные защиты, при необходимости.

На двери гранит М1, в той комплектации, что представляется на Некрасова 39, есть где разгуляться буйному воображению мастера по установке замков. Я бы начал с броненакладки на цилиндр замка. Сейчас, явижу на фото, стоит накладная броненакладка, а ля Кале Килит, которую уже наблатыкались выпускать в Китае, и продаются компанией Апекс.
Я бы установил врезную броненакладку, правда там тоже, в большинстве Китай присутствует, но на качество влияет не значительно, а вот на цену влияет мощно. ::)

Лескин правильно пишет. Но это в том случае, если такая необходимость, защита замков от взлома, вообще необходима. Дело в том, что существует некоторые нормы, требующие для установки защит дверных замков, некие параметры и дверных блоков. В данный момент, разговор ведется о стальной двери Гранит М1, у которой одно листовое дверное полотно, а значит, такую дверь проще взломать путем разрушения некоторых элементов самого дверного блока, нежели достигать это методами взлома замков. Тем более, что Итальянскими нормами (а Итальянцы придумали эти броненакладки, и придумали замки), врезные броненакладки не ставятся на такие дверные замки - Гардиан 3211, а двери Гранит придерживаются классическим нормам, и применяют броненкладки, обще признанные, для установки на дверные замки типа Гардиан 3211. Однако, очевидно, врезные броненакладки более надежные, при защите цилиндров секретности таких замков, и по моему мнению, нарушение некоторых догм, при их установки, приводят к положительному результату. Этим сейчас стали широко пользоваться, хотя несколько лет назад, эту возможность очень осторожно обсуждали на форумах,  а в реале применяли единицы.
И в завершение такого длинного спича: не стоит вбивать деньги в такую дверь как Гранит М1, и усиливать замками. Это не приведет к главному: не усилит саму конструкцию дверного блока. Применять следует, на мой взгляд, такие броненакладки, начиная с двери Гранит М2

Михаил, а для чего такие двери делают, если на них нет смысла ставить элементы усиления?

Добрый день, Русич!
На самом деле, при малой необходимости таких стальных дверей, спрос на них очень большой. Не секрет: для огромного пласта населения, при выборе стальных дверей играют роль не свойства стальных дверей, а их стоимость и внешний вид. Так вот с этим все в порядке у стальной двери Гранит М1. И если, опять же, внешний вид важнее всего остального, то можно и усиливать замки этой двери, такими элементами, которые могут служить украшением. К ним я могу отнести и врезные броненакладки.

@Лескин:

На двери гранит М1, в той комплектации, что представляется на Некрасова 39, есть где разгуляться буйному воображению мастера по установке замков. Я бы начал с броненакладки на цилиндр замка. Сейчас, явижу на фото, стоит накладная броненакладка, а ля Кале Килит, которую уже наблатыкались выпускать в Китае, и продаются компанией Апекс.
Я бы установил врезную броненакладку, правда там тоже, в большинстве Китай присутствует, но на качество влияет не значительно, а вот на цену влияет мощно. ::)

Лескин, что это за чудеса такие: врезная броненакладка, накладная броненакладка? Чем они различаются, мне совершенно не понятно.

Это несложно, Колобок:
вот типичный пример накладно брони, которая прикрывает цилиндр секретности дверного замка, и как бы прикрывает еще что -то в самом замке.
                                 

Наружный элемент, в этой накладке, в виде чашки и отверстия под ключ, накладывается на дверное полотно. Поэтому не сложно подцепить ее, и изломав винты ее удерживающие, удалить. Так обычно и добираются, до цилиндрового механизма секретности, грабители.
Врезная броненакладка, имеет уже другой внешний вид, потому что прикручивается не к наружной поверхности дверного полотна, а к корпусу замка.

Начинаю осознавать… Всем внимание: отставить двери с накладными броненакладками. Для меня только стальные двери с врезными броненакладками. В конце концов, скупой платит трижды. в моем случае.

К сведению: это изображение двери Неман, с цилиндровым замком, защищенный броненакладкой, и специально разработанной прокладкой между между броненакладуой и замком.
поэтому настоятельно вам рекомендую рассмотреть свой выбор стальной двери, в пользу дверей Неман.

Двери Неман, я даже боюсь поинтересоваться за стоимость такой двери… Пересиливая страх, спрашиваю: скока стоит?

Стоит не так дорого, как должны 😄
Вот вам страница с дверью Неман  К10. Стоимость все 43 т.р.
Двери Гранит, конечно не плохие двери, но двери Неман лучше, это тоже очевидно.

Я то думал, будет дороже. Однако, и 43 тр. для меня круто… Нет, я могу их набрать, но мне нужна серьезная мотивация для этого. А что там у дверей Гранит, примерно, за такие деньги? 😄

А у нас, стальная дверь Гранит Т5, за 36 000 р. Согласитесь, что цена лучше. 😄
тем более, что стиль отделки этой двери современный в стиле техно. Отличия есть в конструкции, от стальной двери Неман К10, но на мой взгляд, они не значительны, что бы менять выбор из-за них.
Стальная Гранит Т5, тут описана во всей красе, знакомьтесь.

Вы рассуждаете не объективно, двери Гранит!
У стальных дверей Неман имеется сплошной противовзломный лабиринт, который защищает от взлома стальную дверь Неман К10, методом разрушения дверных петель.  В дверях Грани есть такая защита, но только штырьевая, не эффективная совершенно. А с замковым карманом, не все понятно вообще. если двери Неман декларируют свою конструкцию, то двери Гранит наоборот, умалчивают. Из чего следует, что разница в дверях Неман и Гранит, не столь не значительна, что бы ее игнорировать при выборе.

Господа, двери Гранит и двери Неман, я прошу вас быть поаккуратней в спорах, что бы они не вылились в склоку. Я всегда удивлялся тому как вы мирно сосуществуете, и не стоит нарушать эту красивую традицию. Что касается вашего спора, то есть ощущение, что выбор между одной и другой двери, может определяться назначением этих дверей, и покупательной способности клиента. Двери Неман к10, не намного, но имеют большую стойкость к взлому, чем стальная дверь гранит Т5, но цена разнится, компенсируя эти различия. И тут спорить не о чем, Колобок должен вас рассудить, выбрав себе дверь не по соображениям "эта лучше, а эта худшая", а по соображениям предназначения, и своих финансовых возможностей. Живите дружно, двери Неман и двери Гранит, мы вас любим такими. :drinks:

А я не выберу и не ту, и не другую… Я выберу подешевле. Но так как понимаю, у дверей Неман дешевле дверей нет, то мне остается уповать на возможности дверей Гранит. Если ошибаюсь, пусть меня поправят Двери Неман.

@Колобок:

А я не выберу и не ту, и не другую… Я выберу подешевле. Но так как понимаю, у дверей Неман дешевле дверей нет, то мне остается уповать на возможности дверей Гранит. Если ошибаюсь, пусть меня поправят Двери Неман.

Чего уж, мы заточены на стойкость к взлому, а там свои ценовые критерии, и не всем подходящие.

А у нас есть стальные двери и подешевле!!! Вот вам лучший вариант за совсем другие деньги: стальная дверь гранит М3. Это чудо дверной промышленности, и стоит всего 26 000 руб. А то как и чем она оснащена, дверь гранит м3, мы осуждали в предыдущих сообщениях этой темы.

А что нам скажут не зависимые специалисты, действительно ли двери гранит м3 лучший выбор, при небольшом бюджете?

Не так просто и ответить. сравнивать дверь Гранит с дверями Неман К10 даже как-то смешно, по качеству и стойкости к взлому, но когда смотришь на разницу в их цене, то начинаешь анализировать. Получается так: если есть 43 000 рублей, надо покупать двери Неман К 10, они лучше, а если нет таких денег, то и выбирать нечего - двери Гранит М3 рулят.

Не согласен с Быковым. Можно купить и стальную дверь Гранит М3 при наличии 43 000 рублей, и тем самым сделать правильный выбор. Тут вообще нет решения. в той задачи, которую для решения, хочет водрузить на нас Колобок. Только он сам может вынести твердое решение. Так что Колобок, давайте решайте, и покупайте уже дверь Гранит М3 :rofl2:

Да и правда, дверь гранит мне больше нравится внешне, а вы сами написали, какие в двери гранит классные замки установлены. Значит так, я беру стальную дверь Гранит М3. Куда идти?

Огромное спасибо вам Колобок, за правильный и очевидно правильный выбор стальной двери. Ведь тут тема про бюджетные стальные двери 😄. Дверям Неман скорее повезет в разделах для более дорогих дверей, вот там нам будет не просто с ними конкурировать.
Возвращаясь к вашему вопросу, уважаемый Колобок, "Куда идти?" или на языке классиков "Камо грядеши?", докладываю: что бы заказать стальные двери Гранит, существует два пути, один простой, другой потяжелее. Начнем с тяжелого: вы приезжаете, или приходите на Некрасова 39, в лучший салон города по стальным дверям и дверным замкам, находите вход в салон легко, потому как перепутать его не с чем, и стоит он на самом виду:

Там вы познакомитесь со всеми дверями, и дверями Неман если захотите, узнаете все что необходимо для правильного выбора стальной двери и комплектации, и закажете замерщика. замерщик вас посетит на следующий день или через день, в зависимости от его загруженности, при условии не вмешательства выходных дней или праздничных. После прихода замерщика, вы ему выплачивает аванс в 1000 руб. И на следующий день вам привозят стальную дверь, которую в выбрали, и ваш выбор одобрил замерщик, и быстренько устанавливают. После установки, вы расплачиваетесь с мастерами, выплачивая всю оставшуюся стоимость стальной двери, и наслаждаетесь жизнью, осознавая, что теперь вы ее сделали более безопасной!!!
А путь попроще будет заключаться в посещении сайта салона на Некрасова 39, где воспользуетесь зеленой кнопкой "заказать". А нажав кнопку и увидев всплывшее окно с формой заполнения, заполнить его.

 

После этого с вами свяжется сотрудник салона на Некрасова 39, затем замерщик, и все так же как в предыдущем методе заказа стальной двери Гранит М3, только без посещения салона. 😄

Так я теперь все знаю, и не смотря на то, что закажу дверь через интернет, все равно посещу этот салон на Некрасова 39, в едь его посещал сам Путин, и другие значимые люди. :bye2:

Эх не успел, Колобок бы явно заказал двери Гардиан, если бы я тоже участвовал в конкурсе. Ну да ладно, мы свое еще наверстаем.

Подскажите пожалуйста, народ:  я заполнила то окошко что всплывает на сайте дверей Гранит, после нажатия на зеленую кнопку "заказать", и через сколько времени со мной свяжется сотрудник с Некрасова 39?

Здравствуйте, уважаемая Wat!
Сотрудники с Некрасова 39 свяжутся с вами завтра с вами в диапазоне с 10.00  до 11.00.  Позвольте поинтересоваться: а какую стальную дверь вы выбрали?

Спасибо! А я думала со мной сразу свяжутся, и сижу как дура, жду звонка.
Выбрала себе дверь Гранит Премиум. Выбрала уже точно, почитав ваши рекомендации, а так мне сестра говорила, что эта дверь лучшая, у нее кто-то из начальства такую себе поставил. А какую дверь заказал в вашем салоне Путин?

О посещении Путиным салон на Некрасова 39, не имею информации, потому как нахожусь на заводе производителе "двери Гранит", чьим представителем и являюсь в Санкт - Петербурге. Правда, вряд ли, если Путин и заказывал дверь, можно было бы об этом рассказывать. а кто вообще сказал, что он заказывал дверь? Кто-то написал, что он заезжал, на Некрасова 39, а не заказывал там двери.