Двери Гранит официальный сайт

Комп, а что за нужда менять замок Гардиан 2514, невесть на что? При этом замки такой величины есть только у Mottura, и то только в каталоге. В России сейчас такие не найти, надо заказывать доставку из Италии, и ждать три месяца.

Я посчитал, что отечественные замки хуже чем импортные, вот и задумался над заменой. Значит придется все время жить с отечественным замком, и за что мне такое наказание? 😄

Вы не любите свою Родину. Надо бы осознать, что качество продукции запада падет, а качество продукции России возрастает. Например замок Гардиан 2514, это качество и надежность, которая превысила Европейскую планку.

Это верно. Деградация импортной продукции из Европы происходит. Можно судить по замкам Чиза, гораздо чаще стала выходить из строя. Помню, носили один замок Cisa к мастеру Михаилу: внешне никак не могли обнаружить причину плохой работы нового замка. Выяснили - шестеренки плохо обработаны, и мелкая заусеница, сделала замок отвратительно работающим. А у цилиндров секретности АП3, ключ в цилиндр фиг вставишь, особенно в броненакадке. Пока ключ не приложишь к самому входу в плаг, да еще и под тем углом входа, не достичь результата. Раньше таких проблем не существовало. Началось это после того, как завод выкупил Американский концерн, всюду, куда дотягивается кровавая рука Янки, все начинает работать не на простого человека, а против него.

Замкович, наверное вы хотели сказать, что замки Гардиан могут вытеснить, ценой и качеством, Европейских монстров из нашего замочного рынка? Поэтому лучше покупать двери с замками Гардиан чем с замками Италии?

Точно утверждать не могу, потому что импортозамещение зависит не от разговоров на уровне престола Росийской империи, а от дел этого же престола. Оттуда же зависит и развитие промышленности. Все же, похоже что Гардиан опередил движение политических изменений, и то, на что стали указывать сейчас, он во творил в жизнь еще несколько лет назад. Теперь бы это развивать…

Далека Россия от того, что бы замахиваться на святое. Блажен кто верит, но те кто верит будет много лет пользовать Cisa и Mottura, потому что денег дают они больше, чем отечественные. А про замок Гардиан 2514 скажу так: создан для того что бы смущать умы, привыкшие судит о замках по величине и количеству выдвигающихся засовов. Этакая народная гигантомания. Это как Китайские двери, недверезамки, с огромным количеством всякой шелухи выдвигающейся из двери, при вращении ключа, но с рекордными продажами.

Есть у белого доля истины. ну посмотрите, модели дверей Гранит, более дорогих, нежели Гранит М3, имеют Итальянские замки, с меньшим количеством выдвигающихся засовов. Двери же Гранит М3, вроде бы должны быть слабее конституционно, раз дешевле, имеют такой замок - монстр. Может возникнуть подозрение, что это для воздействия на сознание. 😄

Вам, господа, трудно угодить. Такие уж стали привереды. Если народ покупает, а народ покупает, значит все сделано правильно, и замок Гардиан 2514. нашел свое массовое применение.

Привед, Торнадо, рад видеть тебя из командировки!
Мы не привередничаем, мы пытаемся истины достигнуть. По умолчанию, подбор замков, у дверей Гранит, близок к идеальному. Но следует их еще и оснащать. То, чем оснащают замки на производстве, никому не известно. Нет этого и на официальных сайтах двери Гранит, и даже не на официальных. Но ведь понятно, что если по умолчанию, то там ничего хорошего не поставят.

Если тут выясняют что лучше: замок Гардиан 2514 или аналогичные Итальянские замки, то я на стороне замка Гардиан. Правда с оговоркой: сувальдная часть замка Гардиан 2514 вне конкуренции, а цилиндровая часть не понятная. Не понятная потому, что Гардиан не производит ни цилиндровых механизмов секретности, ни броненакладок для их защиты.

Можно и попинять за отсутствие цилиндровых механизмов секретности, но это не особая причина смотреть на дверной замок Гардиан 2514 с высока. Замки такого класса все равно продаются не укомплектованные, и цилиндры приобретаются отдельно. Правда, импортозамещение… Наверное что-то изменится и в этой области.

Цилиндровые механизмы, боле менее стойкие к отмычкам, стали стоить такие деньги, что диву даешься. некоторые достигают уже 20 т.р. С ума сойти. Спросите, почему наши не перехватят производство, сверх прибыльное? Да потому что цена, результат маркетинговых шагов, глобального размера. Себестоимость этих цилиндров не более 500 рублей. Технологии высокие, спору нет, но так у нас космические корабли, и лучшее вооружение делают, неужели какой-то цилиндр не в состоянии? Однако, не делают. Так что, двери Гранит будут оснащены импортными цилиндровыми механизмами секретности, даже при наличии отечественных замков Гардиан 2514.

@Русич:

Цилиндровые механизмы, боле менее стойкие к отмычкам, стали стоить такие деньги, что диву даешься. некоторые достигают уже 20 т.р. С ума сойти. Спросите, почему наши не перехватят производство, сверх прибыльное? Да потому что цена, результат маркетинговых шагов, глобального размера. Себестоимость этих цилиндров не более 500 рублей. Технологии высокие, спору нет, но так у нас космические корабли, и лучшее вооружение делают, неужели какой-то цилиндр не в состоянии? Однако, не делают. Так что, двери Гранит будут оснащены импортными цилиндровыми механизмами секретности, даже при наличии отечественных замков Гардиан 2514.

Справедливо. Предвижу рост спроса на сувальдные замки. Не смотря на их множественные потребительские недостатки, цена расставит все точки. Керберос скоро будет торжествовать. Ошиблись двери Гранит, надо было ставку на Керберос делать, вернее на их замки.  😄

@Алексей:

Справедливо. Предвижу рост спроса на сувальдные замки. Не смотря на их множественные потребительские недостатки, цена расставит все точки. Керберос скоро будет торжествовать. Ошиблись двери Гранит, надо было ставку на Керберос делать, вернее на их замки.  😄

А я предвижу рост спроса на не дорогие цилиндры Апекс. Правда самые простые цилиндры, опять же имеют стоимость самого дешевого замка. Есть какой-то перекос, в ценообразовании этих элементах замков.

@Лескин:

А я предвижу рост спроса на не дорогие цилиндры Апекс. Правда самые простые цилиндры, опять же имеют стоимость самого дешевого замка. Есть какой-то перекос, в ценообразовании этих элементах замков.

Не "перекос" это. Это голимый импорт, цена которого привязана к евро и доллару. Нужен герой, который захотел бы вложить деньги в Цилиндры, а специалисты для разработки инвестиционного проекта, можно и здесь найти. Я считаю, мастер Михаил, вполне справится с этой задачей. Посмотрите как он цилиндровый механизм Апекс создал в 3d http://gostdep.ru/index.php?topic=322.75

Таких "художников", как мастер Михаил - пруд пруди. Дело не в самих цилиндрах, а в слабости всей системы цилиндрового механизма. Сложно перечислять, все недостатки, но в подтверждении можно посмотреть на все комбинированные замки, кроме Гардиан 2514. У них цилиндровая система запирания имеет только один засов диаметром 18мм, и то на два цикла, вместо 3-4, как это у замков 4 класса имеется. А вот сувальдные механизмы, имеют полноценное количество засовов, и их вылет, пригодный для замков самого высокого класса стойкости к взлому.

Белый, сувальдный механизм гораздо крупнее, по габаритам, чем цилиндровый, поэтому грех в таком объеме всего один ригель ставить. А в цилиндровом, это проще сделать.

Кто-нибудь подскажет, какой цилиндр лучше поставить на дверь Гранит? Я уже пару месяцев, как установил себе двери Гранит, но никак не могу определиться с этой деталью замка. Пожалуйста.

А чем вам не нравится тот, что вам достался вместе с дверью?

Да тоже ничего, Итальянский. Говорят, не самый дорогой он, и как бы легко его могут отмычками открыть. Хочу поставить понадежнее, мало ли чего.

@СемПВ:

Да тоже ничего, Итальянский. Говорят, не самый дорогой он, и как бы легко его могут отмычками открыть. Хочу поставить понадежнее, мало ли чего.

Когда изначально установлен Итальянский цилиндр, тогда надо продолжать традицию. Когда есть деньги, с выбором проблем не будет, например Cisa RS 3. Стоит около десяти тысяч, и одним из лучших считается. Его отмычками открывают только в мыслях и во сне, иногда кино снимают. 😄

Десять тысяч рублей, это серьезная цифра за один механизм. Может подешевле что имеется, но так же надежно?

Такого уровня цилиндровые механизмы секретности только дороже есть. Надвигается ценовой коллапс, это значит что озвученная мною сегодня цена, может показаться смешной уже завтра. Есть такой ЦМС - Cisa AP3 называется, но и у него цена уже семь тысяч рублей. А защищен он не так уж и сильно, в сравнении с ЦМС  Cisa Astral, последний стоит уже наверное тысячи четыре. У вас наверное  Astral и установлен, искать надпись нигде не надо, она только на упаковке имеется.

К кому можно обратиться, или в какую компанию, что бы мне и цилиндровый механизм секретности привезли и установили его?

А вы сюда обратитесь, тут как раз и обсуждается замена цилиндра на двери Гранит http://gostdep.ru/index.php?topic=245.0

Нашел информацию, может она ложная, еще не проверил, может кто знает ?

_Друзья, к сожалению, в связи с диким ростом курса валюты поставщики увеличили стоимость комплектующих (фурнитуры и замков).

Повысили уже как 2 недели, но мы до сих пор не повышали отпускные цены.

С 1 декабря поставщики повысят цены снова и печаль… мы вынуждены повысить отпускные цены на наши входные двери.

Поэтому до 1 декабря у Вас есть шанс "занять очередь" чтобы мы заказали для Вас дверь по мЕньшей цене.

Если вам нужна дверь, но в ноябре её Вам ставить рано, то лучше все-равно оставьте заявку сейчас, с оговоркой что монтаж будет в декабре-январе. Это Вас ни к чему не обязывает никаких предоплат не нужно и никто названивать вам не будет. Мы просто добавим заказ в базу, тем самым зафиксируем цену до повышения. А когда Вы будете готовы к монтажу, просто позвоните еще раз и вызовите замерщика, назвав свой номер заказа. Так вы сможете поставить дверь по более низкой цене._

Все правильно, импортные комплектующие поднимутся в два раза. Надо сейчас, если уже не поздно.

Волна подорожаний неизбежна.
казалось бы, куда дверям то дорожать? Ведь их цена и так не малая.
Но тут вступают в дело дверные замки импортного производства. А за ними следом подорожают и отечественные замки.
Ведь оборудование, на котором делают отечественные замки, импортное.

Про двери Гранит сегодня статью читал. В общем, там в основном рекламное бла-бла, но были  и интересные фразы и сообщения. Так писалось о том, что приобретает популярность стальные двери с ковкой. Следует ожидать некоего ковочного бума.