Вскрытие замка неразрушающими методами

Проблема такая. Общий тамбур на две квартиры. Сосед вскрывает замки отмычками. Буду менять дверь на металлическую. Замок нужен такой, чтобы его нельзя было открыть неразрушающими методами а потом закрыть. Сосед хоть и уголовник по наклонностям но трус и не дурак, сидеть не хочет, поэтому ломать ничего не будет. ему надо чтобы всё было незаметно.

Раиса, добрый вечер! :hi:
С плохими соседями надо бороться всеми доступными методами, только не нарушая нашего закона.
Тут мастер Михаил обзор открывал http://gostdep.ru/index.php?topic=227.0 , из которой следует, что наличие отмычек уже является уголовным преступлением. Вы можете каким -то образом дать надлежащий сигнал соседу, в котором отразится это изменение в процессуальной практике уголовного кодекса нашего государства. Если вы пишете, что он не совсем дурак, потому как уже драк, если занимается такими делишками, то вы уже заставите опасаться его, за условия дальнейшей жизни. Неплохо было бы воткнуть муляж камеры, и похвастать возможностью осуществлять запись всего, что происходит рядом с вашими дверями.
И только после этих, превентивных ударов по нервной системе противника, можно приступить к дальнейшему издевательству над его эго.  Если бы вы подсказали, какие замки у вас уже установлены, то наши спецы и мастера, могли бы подсказать самый дешевый и эффективный способ усилить замки, с тем, что бы исключить не санкционированный доступ в вашу квартиру.
Только не ставьте капканы :biggrin:

Раиса, Алексей, на мой взгляд, все правильно написал, но я бы все таки кое что добавил: очень хотелось бы, прежде чем давать стоящий совет, выяснить тип вашей будущей двери. Исходя из ее конструкции можно порекомендовать соответствующий замок. Бытует заблуждение, что на любую дверь можно установить любой дверной замок. Это далеко не так, и вы в этом убедитесь, если сможете нам указать на дверь 😉

Я прошу прощения у Раисы, упустил из виду, что ей необходима новая дверь, а в своем сообщении подразумевал установку замка  на уже имеющуюся дверь, или улучшение свойств этой двери и ее замков. с новыми дверями все проще, надо только надежную модель двери выбрать, и добросовестного производителя дверей.

Чего там мудрить? Раисе надо защитить квартиру не от тупого взлома, а от вскрытия отмычками, а затем и закрытия замка, что бы не было следов проникновения. Поэтому можно поставить Кетайскую дверь, с хорошим цилиндром, не вскрывающимся отмычками. Например Чиза РС3. И все дела.

Жаль, Раиса куда - то пропала. Никто не видел?

Так отвечать надо сразу, а не дожидаться пока участник форума не потеряет надежду.

Замок стоит самый обычный, цилиндровый, российского производства, дверь деревянная. Приглядела в фирме: 1. дверь Кондор Х1 и Кондор Х2 с замками Кале (один сувальдный, другой цилиндровый) 2. дверь грофф К2 замки Бордер (сувальдный и цилиндровый) 3. Дверь Кондор Хром замки Меттэм, сувальдный и цилиндровый с цилиндром APECS. Это мне подходит по цене. Посоветуйте пожалуйста. спасибо всем кто ответил. Это я просто чайник в ПК, не видела ответов. Ещё нарыла в интернете интересную книгу "Руководство по открыванию замков"-если кому интересно можно скачать почитать.

Ох, Раиса, двери вы выбрали, мягко говоря не самые лучшие. Это однолистовые двери, не имеющие ничего общего со взломостойкостью. Там даже по замкам выбора нет, так что мы даже вам в этом помочь не сможем. Надо бы немного подороже выбирать двери, примерно тысяч за тридцать. А что касается книги, то это не книга вовсе, а большая статья, по принципу вскрытия пиновых цилиндров. Это, сегодня, инструкция для пионэров.

Ага, ясно. У нас (Тверь) есть ещё три завода которые сами варят двери, но я туда ещё не обращалась. Вот они делают по размерам, а у меня проём великоват 212х90 и замок любой ставят.

Вот! Лучше заказывать у местных. У нас в Питере все, кто понимает, что собой представляют двери из Йошкар - Олы, обращаются на Некрасова 39. Там двери Дом, и под размер, и с самыми лучшими замками заказать можно. Так и вам, лучше к местным в Твери обратится. Выяснить у них, какие замки они устанавливают на свои двери, и  к нам сюда, на обсуждение. Выберем вам то, что будет лучше всего защищать, и не только от соседа, но и от всех джентльменов удачи, от которых удача отвернется сразу, если они к вам сунутся. 😉

Алексей, призыв заказывать двери у аборигенов правильный, и оправданный вашими же выводами. Но проблема то в том, как обычному покупателю сориентироваться, и приобрести двери местного производителя, а не двери дистрибьюторов, которые только называют себя местными производителями стальных дверей. Вот  в таких советах народ больше нуждается. 😉

Вскрытие дверей не разрушающим методом, очень интересная тема, и она гораздо шире вопроса посетителя сайта Раисы.
По этому поводу у меня такой вопрос возник: сегодня правят балом цилиндровые и сувальдные замки.  Спецам понятно, что эти два различных замка можно усовершенствовать от вскрытия отмычками до бесконечности. Это показывает и такой факт, что самые дорогие замки своей ценой демонстрируют самые последние системы призванные максимально противостоять натиску отмычек. Соответственно и бредом являются утверждения о преобладании одной из систем над другой. Не кажется ли вам, господа специалисты, что можно отбросить такие догмы, как обязательное применение различных систем запирания для одной двери - сувальдные и цилиндровые. Может можно устанавливать на одну дверь только цилиндровые?

@Лескин:

Может можно устанавливать на одну дверь только цилиндровые?

А чего это только цилиндровые? А я считаю, и у меня есть веские основания для этого, что сувальдные замки самые надежные. А раз они самые надежные, то их и надо ставить по две штуки на одну стальную дверь. Такая вот математика с геометрией.

А я считаю, что применение на двери двух различных систем, это компромисс между любителями сувальдных замков, и любителями цилиндровых.

@Торнадо:

А я считаю, что применение на двери двух различных систем, это компромисс между любителями сувальдных замков, и любителями цилиндровых.

Поддерживаю Торнадо !  :hi:

В свою очередь,  так же являюсь сторонником - двух разных  запирающих механизмов  в одну металлическую дверь. Таким образом - варианты защиты будут разнообразнее.

Торнадо и Кирилл, я понимаю что вам выгодно продвигать все системы запирающих устройств 😉  Ясное дело, иметь магазины, и реализовывать там только один тип замков, это не по буржуйски. А главное, как к этому могут отнестись ваши партнеры? Вот взять Аблой, он что согласится что магазин на Некрасова 39 будет реализовывать только самые надежные замки - сувальдные? Нет, конечно. Концерн мощный, его модели, главным образом цилиндровые, и ему крах обеспечен, при такой политике магазинов. Так, что с вами все ясно :hi:
А сувальдные замки, гораздо надежнее, чем цилиндровые, взять тот же не вскрываемый Барьер - Премьер. Ему нет равных, и в среде цилиндровых замков  тоже.

@Белый:

Торнадо и Кирилл, я понимаю что вам выгодно продвигать все системы запирающих устройств 😉

Белый, вы считаете, что на Некрасова 39,  умышлено продвигают  все системы запирающих устройств.
  Могу лишь прокомментировать, это действительно так, мы продвигаем разные системы запирающих устройств для осложнения вскрытия двери это Вы хорошо подметили 🙂

@Белый:

Ясное дело, иметь магазины, и реализовывать там только один тип замков, это не по буржуйски.

По буржуйский - это реализовывать продажу, только дорогих замков, не обращая внимания на их надежность, а только гнаться за брендом.
В салоне магазина "Абисс" имеется широкий выбор замков - от  очень дорогих моделей, так и бюджетные варианты,  на любой "вкус и цвет"

@Белый:

Вот взять Аблой, он что согласится что магазин на Некрасова 39 будет реализовывать только самые надежные замки - сувальдные? Нет, конечно. Концерн мощный, его модели, главным образом цилиндровые

Так же как и у ООО "Поливектор"  основные модели, за счет чего они имеет цилиндровую систему, и только не давно появился Барьер - Премьер. Аблой - не застрахован от появления надежных и Вами любимых сувальдных замков ))) Заметьте, у них  "сувальдные"  еще не настолько хороши и надежны как Вы ранее указали. Зато очень хороши  цилиндровые 🙂

@Белый:

А сувальдные замки, гораздо надежнее, чем цилиндровые, взять тот же не вскрываемый Барьер - Премьер. Ему нет равных, и в среде цилиндровых замков  тоже.

А по моему их даже сравнивать не стоит (цилиндровые и сувальдные ) так как они совершенно разные.

@Белый:

Так, что с вами все ясно :hi:

Спасибо за понимание 🙂

С уважением, Кирилл :hi:

Вот сразу видно специалиста!!! Это я про Кирилла. Все в теме понимает, и не делает эмоциональных и предубежденных выводов. Белый конечно тоже знаток, но ему для хорошего знатока, надо научится уважать коллег, и перестать на все смотреть через кривое зеркало скепсиса. И на мой взгляд, совершенно не рационально отвергать общепризнанную систему запирания, что бы остаться наедине с другой. Это ущербно и не современно.
Надо  быть как Кирилл, не в самих замках, а чуть выше над ними, и тогда увеличится кругозор,  видно станет все куда лучше.

Меня это не задевает, я говорю правду, а те кто мне противоречит, имеют право на оправдание. Все как и должно быть.
Тема эта не о том какие хорошие продавцы и владельцы магазина на Некрасова 39, а о вскрытиях замков не разрушающими методами, то есть отмычками.
Вот закон то вышел, при котором владеть отмычками стало опасно, но ничего не изменилось. То там, то тут приходят известия о вскрытии замков не разрушающим методом. Получается, что закон создан не для защиты населения от таких методов вскрытия, а от тех кто призван вскрывать замки и сейфы легитимно и по честному. Даже тут на форуме, те кто раньше мог похвастаться своими возможностями по вскрытию замков, и приличным арсеналом отмычек, вынужден теперь молчать потихоньку, и не отсвечивать своими возможностями. Даже мастер Михаил, мастодонт в этом деле, совершенно не отсвечивает, знать боится ответственности.  :biggrin:

Белый, вы правы, я законопослушный гражданин, и мне не пристало давать повод, своим знакомым коллегам и своей команде, действовать в нарушении закона. Я жду когда появится возможность это делать в рамках нашего законодательства.

пасибо всем кто пишет на этом сайте. Все статьи очень интересные. Пригласила замерщика. двери в твери фирмы кто сами делают у всех одинаковые. Один лист толщиной 2,2. Некоторые по желанию заказчика ставят лист толщиной 3 мм. Поэтому выбирала так: в роддоме где я работаю уженесколько лет ставит двери один и тот же человек. Двери хорошие аккуратно сделанные. Замок он согласен поставить мой, у него только Кале есть. Вот его я и вызвала. дверь будет с одной стороны металл со стороны квартиры МДФ. Замок приглядела такой - Маттура 54, Y926. Это в магазине "Замки и петли" на Волоколамском проспекте. Прошу оценить выбор.

@Раиса:

Замок приглядела такой - Маттура 54, Y926. Это в магазине "Замки и петли" на Волоколамском проспекте. Прошу оценить выбор.

Добрый день.

Возможно вы имели ввиду замок 54.Y936 ?

Моттура качественные замки. Но надежность будет выше, если вы, все же предпочтете установить два раздельных замка.

@Кирилл:

Но надежность будет выше, если вы, все же предпочтете установить два раздельных замка.

Здравствуйте уважаемый Кирилл!
А не разъясните нам, в чем будет выше надежность при установке раздельных замков в сравнении с двух системным замком? Дюже нам интересно, какая бяка кроется в двух системнике, которая убивает напрочь их надежность 😉

@Раиса:

Вот его я и вызвала. дверь будет с одной стороны металл со стороны квартиры МДФ. Замок приглядела такой - Маттура 54, Y926. Это в магазине "Замки и петли" на Волоколамском проспекте. Прошу оценить выбор.

Замок действительно двухсистемный, и у него имеются некоторые ограничения в рекомендациях по установке. Возможность эффективной установки этого замка зависит самого метода установки. Если установка производится Комбинированным методом то в этом случае ограничений нет. А вот если установка будет проводится врезным методом, то вырез в торце двери, создаваемый для ввода корпуса замка в дверное полотно, будет такой величины, что однозначно повлияет на жесткость конструкции самого дверного полотна. При такой установке, двухсистемный замок очевидно уступает двум независимым замкам. Это наверное и имел ввиду Кирилл. 😉

Именно это я имел ввиду  :hi:

Ну и то, что при установки раздельных замков, точки запирания будут находится на большем расстоянии друг от друга, чем и усложнит вскрытие разрушающим методом,  в отличии от  замка двухсистемного.

То что в компании Абисс, на Некрасова 39, все теоретики, это мне известно. Но вот на практике хоть один случай вы можете привести, для того что бы железобетонно подтвердить основания своим высказываниям. Примеры всзлома замков, что бы наглядно мы поверили, что да, двухсистемные замки оцтой.

@Белый:

То что в компании Абисс, на Некрасова 39, все теоретики, это мне известно. Но вот на практике хоть один случай вы можете привести, для того что бы железобетонно подтвердить основания своим высказываниям. Примеры всзлома замков, что бы наглядно мы поверили, что да, двухсистемные замки оцтой.

Белый, мы не занимаемся вскрытием к тому же таким способом.

В качестве примера вы можете посмотреть на видео по ссылке Вскрытие хулиганом металлической двери - ЧАСТЬ 2 где видно как вскрывают дверь с односистемным замком, двухсистемный будет отличатся тем, у него будет на несколько ригелей больше.

И к примеру если бы на двери было установлено два разных замка, расположенные на расстояние друг от друга , времени пришлось тратить больше, точек запирание несколько и воздействовать на них нужно по очереди, так как сомнительно, что один человек сможет воздействовать на два замка одновременно, передовая равные усилия рычага на них.

В варианте с двухсистемным замком, можно дополнительно установить девиаторы, что усложнит вскрытие таким способом. Но не настолько если бы стояли 2-а разных замка + девиаторы 🙂
Вы как специалист прекрасно это понимаете, разве нет ?

Хотя мне интересно прочитать ваши доводы в пользу, именно двухсистемного замка, поделитесь опытом ? 😄

Ну хорошо Кирилл. Вот вам пример того как проигрывают два раздельные замка, одному, но двухсистемному:
двери неман всем известны, и вам видимо тоже. Горе изобретатели этого завода, и надо думать либо сам павлов. либо его хохляцкие помощники из какого-то, по децки названной "организации" - "Масод". Короче, этот детский сад  не смог толком придумать как разместить вертикальные приводы, и все потому, что два раздельных замка мешают друг другу для их размещения. В результате  у них абракадабра: от нижнего замка привод идет вниз, а вот верхнего вверх. Кто не знает: верхний и нижний приводы замка, являются некой системой противовесов, и если приводы одинакового веса, то ключ вообще не испытывает от них нагрузок, кроме трения. Два же замка с одним приводом от каждого, это два инвалида, и у каждого нарушено взаимодействие ключа с системой запирания в целом. У одного на отпирание ключ даже крутить не надо, привод падая делает это за него, а на запирание огромная нагрузка, патамушта надо привод еще поднимать. У второго замка те же симптомы будут, только все наоборот: если тяжело на открытие у верхнего замка, то у нижнего будет легко, и т.д.
А вот если поставить двух системный замок, то мозги сразу вправляются на место, и все работает как полагается. :hi:

Неман уже не первый год, реализует двери  - с подключением приводов раздельно, как Вы описали (одна тяга к одному замку , вторая к другому ) и так же с подключением тяг к основному замку в обход дополнительного (например , в обход Барьер-Премьера)

И все таки, если вернемся к вопросу Раисы :
Если вы окончательно решили остановить выбор на замке 54.Y936,  желательно дополнить его вертикальными тягами или лучше девиаторами. (Мое мнение: девиаторы предпочтительней, так как вылет ригелей больше, чем у вертикальных тяг и нет отверстий в пороге )