Вскрытие замка неразрушающими методами

@Кирилл:

Неман уже не первый год, реализует двери  - с подключением приводов раздельно, как Вы описали (одна тяга к одному замку , вторая к другому ) и так же с подключением тяг к основному замку в обход дополнительного (например , в обход Барьер-Премьера)

Не показатель. У нас жигули много лет делают. Если вы о предположительном качестве товара, априори должного существовать при длительном производстве. Легко можно упереться в противоречия. 😉

Есть некоторые мысли относительно неразрушающего метода вскрытия замков. В частности, подразумеваю ситуации при участии неустановленных лиц, сумевших набить себе карманы за счет владельца помещения, защищаемого дверью с этим замком. Столкнувшись  с подобным рядовым уже происшествием, уныло констатирую о вскрытии двух дверей, одна наружного открывания а другая внутреннего, оснащенными двумя сувальдными замками типа "не вскрываемыми" или "вор убирайся вон" - Эльбор. Не скажу об установленных замках, как архинаилучшими из всей линейки переферийного завода Эльбор, но и Эльбор, взывая к своему электорату, не рассуждает о том, что надо брать из своей линейки, а что надо игнорировать  в силу устарелости или применительности для случаев первого строительного опыт поросят Нюф -Нюфа и Наф-Нафа. Обывателю, являющимся потенциальным потерпевшим от злодеев с отмычками, торчащими из карманов, старательно поясняют что замок Эльбор без разбора это "вор убирайся вон", и самое удивительное что ушлым представителям этого пригородного завода верят, и устанавливают замки Эльбор, по несколько штук сразу. В моем случае, две двери, оснащенные по замку Эльбор, разного достоинства, вскрыли без следов соплей и и пота - свидетельствами мучительного труда домушника . Результатом чего оказались напрочь разорены владельцы квартиры, усиленно копившие средства для проведения ремонта, и уже как бы почти накопившие. Золотишко, и фамильные ценности, доставшиеся по наследству ветвистого фамильного дерева не считается, так как не капитализируются без серьезной экспертизы при обязательным присутствии самих активов, успешно  спертых грабителями.
Версий, возможных вскрытий этих замков, много. Но не один из них, не снимает ответственности с самих замков, и их производивших. Изготовить замок мало, мало и провозгласить его как супер-мега и тд, надо еще оснастить от всех возможных методов к его подступу, а тут явная хромота, и суровая действительность связанная с массовым обманом потребителя.
Такая вот загибулина получается… 😉

Где - то Эльбор накосячил для мастера Михаила.  Ему теперь не поздоровится, остается только перекрестить Эльбор вслед, и смахнув скупую мужскую слезу, пробубнить его же  баяновый мем: "вор убирайся вон".
Кого сейчас удивишь "чистым" вскрытием замков, огорчить можно, и очень сильно. Зависимость от подготовки домушника просматривается не вооруженным, а если все чисто и ломка замка имеет наглядное отсутствие,  повод похвастаться потерпевшему, о приходе в гости очень продвинутого намнетоварища.

Это, Быков, один из немалого количества примеров вскрытия замков, от вида которых не может отвиснуть челюсть.
Не характерность описанного случая просматривается в  скрытии именно тех двух дверей, на которых были установлены два замка Эльбор, без какого -либо чередования.
Начиная делать анализы. в хорошем смысле этого словосочетания, следует смотреть в корень по совету Козьмы Пруткова. Корень же очень ядреными получается, в войдя в положение хозяев квартиры, установивших себе только замки Эльбор, введенные в блуд или рекламой или производителями дверей. Не вижу отсутствия смысла в объявлении своеобразной моды на подбор и установку замков, а в ней провозгласить наличие замков одного и того же производителя - моветоном, ацтоем, и "опасно для жизни" с молнией.
Есть некий "звоночек" в ситуации с вскрытием этих замков. Перечень похищенных вещей, не говорит в пользу повышенного интеллектуала, "джентльменов удачи": стырив туалетную воду из ванной, они напрочь приписали себя не к продвинутым пользователям чужих квартир. "Босотой" крестил их и криминалист, проявив невиданную мощь аналитической возможности всего МВД в целом.
Тезис, о крутизне "посетителей", посещением которых можно возгордится, не является состоятельным, и это действительно всерьез может огорчить потерпевших. Хотя какая разница кто тебя лишил покоя и  ценностей, ан нет подавай, для утешения и сердечных успокоений,  самых крутых. Иной раз, зная пристрастия потерпевших, и глядя на их душевные страдания, лучше подыграть их ожиданиям и сделать экспертное заключение, не забыв при свистнуть при этом: -"Знакомый почерк!!! Похоже, что вас посетил сам ….!!!!"
И поверьте, человек преображается, и начинает рассказывать переходя на смех в разговоре, о том что он сразу понял в необычности этого деяния, и что по другому и быть не могло.  Я бы порекомендовал мастерам еще и бутылочку коньяка с собой возить, вовремя плеснуть рюмку коньяку, огорченному донельзя потерпевшему, так же может изменить его настроение  в противоположенным направлении. И тут уже для мастера могут быть неприятности: собеседник может оказаться очень словоохотливым.

@Мастер:

Я бы порекомендовал мастерам еще и бутылочку коньяка с собой возить, вовремя плеснуть рюмку коньяку, огорченному донельзя потерпевшему, так же может изменить его настроение  в противоположенным направлении. И тут уже для мастера могут быть неприятности: собеседник может оказаться очень словоохотливым.

Михаил сам, видимо, хлопнул коньячку :biggrin:
Кто себе такое представить может: приезжает мастер, начинает устанавливать замки, и по ходу дела спаивает коньячком загнобленного обстоятельствами клиента!!! А утром клиент вас вызовет вновь, что бы опохмелиться?

Михаил! Это правда? Вы действительно коньяк для пострадавших от воров клиентов возите? :shok:
Михаил, а какой марки коньяк возите? Мне нравится армянский…

Нет, коньяк с собой не вожу, хотя идея здравая при условии если заказ крайний в этот день, а в моем автомобиле сидел бы личный водитель. После тяжелого дня выпить рюмку коньяка с клиентом, пострадавшего от нашествия грабителей, с целью снять с него эмоциональной напряжение - дело правое. Но и тут обстоятельства складываются не в пользу потерпевшего: в моей машине нет личного водителя 😞

Михаил, вот вы утверждаете, что вскрытие замка не разрушающим методом, столкнуться с которым вам пришлось, случилось с замками Эльбор. Так каким методом может "босота" осуществлять такие сложные операции, как вскрытие замка, да еще двух замков сразу? Ваши ссылки на свойства самого замка Эльбор, несколько преувеличены, и все потому что есть замки еще легче вскрывающиеся, чем Эльбор, однако на них вы не осуществляете нападки.

"Голь на выдумку хитра", это вам как пособие, Белый. "Босота" способна такое вытворять, что не бедному челу не помогут никакие деньги.

@Падва:

"Голь на выдумку хитра", это вам как пособие, Белый. "Босота" способна такое вытворять, что не бедному челу не помогут никакие деньги.

Выказываю свое согласие, но не исключительное. Народное творчество, в виде обноса квартир добропорядочных граждан, имеет свои стороны и законы существования. Не следует ждать от безденежья такие шедевры вскрытия замков, при которых эти же замки стоили тысяч пять Российских ассигнаций. Больно дорогое удовольствие - покупка таких механизмов для плотного изучения, с дальнейшим производством или покупкой отмычек к ним же.  Уровень замков, для взламывающей публики с пустыми карманами, ограничивается замками типа ШО -25, а вот стало известно из моих подробных сообщений о попадании в этот предел и некоторых замков Эльбор.
Следовательно, нет смысла уповать на установленный дешевенький замок на двери, как нечто защищающее в объеме, схожим с объемом защит замка стоимостью тысяч шесть. И что бы не сорваться в демагогию, приведу в пример замок Барьер Премьер, как не открытое ворами создание ООО Поливектора. Многие в праве подумать мысль, о склонности Михаила навязывать товарчик подороже, с корыстными намерениями разного уровня, но это если и так, то только от маленькой части. Статистический же закон гласит, что с дорогими замками жизнь становится надежнее и веселее. А граждане, сумевшие себя уговорить - не выкладывать много грошиков на двери и замки, чаще всего вынуждены выкладывать те же грошики, уже в большем объеме. Объем этот нужен бывает: для ремонта исковерканной двери, замены изувеченного замка, оплаты мастера или компании, вызываемых для решения созданных ворами проблем, и все такое, что не добавляет жизненного оптимизма при столкновении  с подобными невзгодами. И опять же, невзгоды подобного характера, не есть суть происходящего, а есть нечто схожее с ранее заложенной миной, коей является не правильный выбор замков и дверей.
Это мое личное, ценное жизненное наблюдение.

@Мастер:

И что бы не сорваться в демагогию, приведу в пример замок Барьер Премьер, как не открытое ворами создание ООО Поливектора.

Пргуглил Инет на тему "замок Барьер Премьер", действительно отзывы только положительные, и как бы никому его вскрыть еще не удалось. Завод Керберос, который утверждает, что его замки не вскрываемые, в шоке. Его замки уже не раз грабители открыли, а он только не верит да не верит. 😉

Меня удивляет существование ситуаций в которых вор может использовать для вскрытия замков только не разрушающие методы, при том, что иной раз проще замок взломать. С другой стороны, вся жизнь театр, а все что мы не делаем, надо делать как на сцене. Наличие видео камер в тех местах в любых местах,  подчеркивает наличие зрителей наших действий в каждый момент нашего жития 😉

@Мастер:

Многие в праве подумать мысль, о склонности Михаила навязывать товарчик подороже, с корыстными намерениями разного уровня, но это если и так, то только от маленькой части. Статистический же закон гласит, что с дорогими замками жизнь становится надежнее и веселее. А граждане, сумевшие себя уговорить - не выкладывать много грошиков на двери и замки, чаще всего вынуждены выкладывать те же грошики, уже в большем объеме.

Я вот тоже думаю что дверь можно защитить от вора всего потратив на замки тысячи 4 рублей. Самые же дорогие, и надежные замки с точки зрения дороговизны, будут стоить свыше 20 тысяч рублей. Вот и получается, что все же мастер Михаил не так и без корыстен, когда рекомендует устанавливать дорогие замки.

@Белый:

Самые же дорогие, и надежные замки с точки зрения дороговизны, будут стоить свыше 20 тысяч рублей. Вот и получается, что все же мастер Михаил не так и без корыстен, когда рекомендует устанавливать дорогие замки.

Обратил внимание: о моей корысти любит рассуждать только Белый. Интересно, ему просто хочется выделиться из общей среды участников форума? 😞
Нет необходимости рассуждать о наличии у меня корысти. или ее отсутствии, если я устанавливаю и реализую замки всех сегментов рынка, и дорогого и дешевого.
Так уж повелось, и не мною придумано, о существование людей и граждан различного уровня достатка. Достаток, который отличен, и заставляет ко мне обращаться для установки или дешевых замков, или дорогих. Не моя корысть заставляет отдельных граждан требовать установки на их двери самые дорогостоящие системы запирания. И они имеют на это право, а я обязан обеспечить реализацию этих прав. Бесплатно работать не получается, это я согласен, для нормальной функциональности необходимо кушать, одеваться, покупать инструменты, возить этот инструмент и т. д. Так же доход является отличным мотивом для хорошей и качественной работы, правда не для всех.

Михаил,  😉 вы зря так на Белого, следует просто игнорировать его выпады и все.
Этот участник никогда не сможет замарать ваше имя. поскольку это невозможно никому. Ну а самого белого я предупреждаю, что за безответственные и не мотивированные нападки на мастера Михаила, наложу на него БАН.

Ох уж эти пикировки 😉
Господа, а что вы думаете о таком вскрытии замков не разрушающим методом как бампинг? Вообще даже название методы начинает сразу вызывать улыбку 😉  Нанесение удара по чему нибудь или кому нибудь  это тоже будет бампинг. Поэтому надо сопровождать этот термин определением куда и как будет этот Бампинг применяться. Но с другой стороны этот метод существует и его надо учитывать.

Бампинг, звучит зловеще…
Реальный метод, бесспорно.
Вот мастер Михаил где -то рассказывал, что этот метод появился не сам по себе, а в результате трансформации других известных методов пикинга (вскрытия отмычками).

А бампинг это то же самое, что и пикинг? Ничего понять не могу. Чем они вообще отличаются?

Новосел, ваше любопытство меня настораживает. Уж не задумали ли вы че - то не хорошего? :biggrin:
Ладно, шучу. За пикинг, и ему подобных: "пикинг" это вскрытие замков по любому, но отмычками. А бампинг, это один из тех методов открытия двери, что и именуются Бампингом. Вуаля.

@Быков:

Господа, а что вы думаете о таком вскрытии замков не разрушающим методом как бампинг?

По бампингу можно уже отдельную тему открывать, уж больно много информации имеется. Но если вкратце, то по мне уж больно шумный метод. Криминальное вскрытие дверей требует тишины.

Все равно стучат, бампингуют, и даже сверлят. Криминал не останавливает ничто. никто не может сказать на сколько шумное вскрытие тормозит мозги взломщика. Если мозгов нет, то и тормозов тоже. А если мозг на месте, то и вскрытие этим мозгом производится такое, что бы не привлечь внимание. Что точно, так то, что бампинг шумит, и привлекает внимание. Метод взлома для идиотов и отморозков, на мой взгляд.

@Быков:

Все равно стучат, бампингуют, и даже сверлят. Криминал не останавливает ничто. никто не может сказать на сколько шумное вскрытие тормозит мозги взломщика. Если мозгов нет, то и тормозов тоже. А если мозг на месте, то и вскрытие этим мозгом производится такое, что бы не привлечь внимание. Что точно, так то, что бампинг шумит, и привлекает внимание. Метод взлома для идиотов и отморозков, на мой взгляд.

Ну не скажите Быков! Замки сложное дело, и кто в них полезет без мозгов? А если и полезут, то результат будет такой же  - безмозглый! :biggrin:

Правильно Шарль, это сложное дело, в замках хорошо разбираться. А многим кажется, что все просто. Особенно сложно, вскрывать замки не разрушающими методами,
с одной стороны - законодательство сроками грозит,
а с другой стороны - надо знания применять недюжинные, и деньги вкладывать не малые в это.
Одно пособие Lss+
если его и удастся достать, то денег потребуется не мало, и времени что бы технически правильно перевести с английского на Русский.
Не говоря уже о необходимом наличии технической базы.

Странно, что никто Раисе не посоветовал установить Барьер 4 на дверь, чтобы сосед заработал себе нервный срыв. :scare3:  :scare3:  :scare3:

@Русич:

Правильно Шарль, это сложное дело, в замках хорошо разбираться. А многим кажется, что все просто. Особенно сложно, вскрывать замки не разрушающими методами,
с одной стороны - законодательство сроками грозит,
а с другой стороны - надо знания применять недюжинные, и деньги вкладывать не малые в это.
Одно пособие Lss+
если его и удастся достать, то денег потребуется не мало, и времени что бы технически правильно перевести с английского на Русский.
Не говоря уже о необходимом наличии технической базы.

Что то я не пойму, неужели если меня хозяин попросил открыть дверь, ну мало ли, забыл ключ или потерял, и я ему помог, то что мне за это срок?

Я думаю, если это будет настоящий хозяин, то срока никакого не будет в том случае если вы отопрете ему дверь обычными средствами и инструментом.
Если отмычками, то могут прихватить, и опять же: чем вы откроете, какими там отмычками и какое их происхождение, все это может иметь значение.
Ну и конечно же может быть срок, если это будет не настоящий хозяин, тогда можно стать подельником, и отвертеться будет сложно.