Входные двери, Москва.

Приветствую всех Форумчан. Я решил создать данную тему для того что бы помочь выбрать надежную дверь по доступной цене, представленных в Москве. Сам когда то столкнулся с данным вопросом. Изначально думал, ну что тут сложного. Однако когда дело дошло до реального выбора, оказалось что существует множество нюансов, которые нужно учитывать при покупке двери, что бы потом не жалеть. Ведь что то изменить потом будет очень сложно и финансово накладно. А может быть и не возможно. Начну со списка рекомендаций который составил Мастер Михаил, и который мне очень помог при покупке входной двери в Москве.
1. Стальная дверь должна быть выполнена из стали, толщиной 2мм.
2.Стальная дверь должна быть оснащена сплошными противовзломными элементами, призванными защитить дверной блок от взлома методом удаления дверных петель.
3. Стальная дверь должна быть оснащена петлями Барк.
4. Дверное полотно должно быть утоплено в дверную коробку.
5. Дверные замки должны быть только 4 класса стойкости к взлому, и установленные комбинированным методом.
6. дверное полотно должно иметь специальный отсек для замка, отделяя его от наружного пространства толстым пакетом стальных листов.
7. дверная коробка  в районе захода в нее ригелей замка, должна иметь поперечные ребра жесткости, и два листа стали, отделяющие ригеля от наружного пространства.
8. стальная дверь должна иметь вертикальные приводы.
9. Стальная дверь должна быть оснащена двумя замками, один из которых - основной, будет оснащен косой защелкой и фалевой ручкой, а второй - дополнительный. Или одним замком, но имеющий две или три системы запирания.
10. Стальная дверь должна устанавливаться на забитые стальные штыри, приваренные к дверной коробке, а зазоры коробки стальной двери, должны быть залиты или монтажной пеной, или цементным раствором.
11. Стальная дверь, должна иметь объемные уплотнители, уложенные в специальные пазы дверной коробки и дверного полотна, и должна иметь два контура.
12. Все пустоты в стальном дверном блоке должны быть заполнены брикетами из минерального волокна, полностью заполняющими объем.

Ну это уже интерпретация слов Мастера Михаила, тем не менее по сути вроде все так. Но я бы обратил ваше внимание на тот факт что Мастер Михаил, является владельцем компании ГОСТдеп, выпускающей входные двери из металла. Вот кстати их сайт: https://gostdep.com/. Так вот выпускаемые ими входные двери ГОСТдеп Бит-11 и Бит-12, как раз подходят под все эти требования. Так что думайте господа, думайте.

@Каратель:

Ну это уже интерпретация слов Мастера Михаила, тем не менее по сути вроде все так. Но я бы обратил ваше внимание на тот факт что Мастер Михаил, является владельцем компании ГОСТдеп, выпускающей входные двери из металла. Вот кстати их сайт: https://gostdep.com/. Так вот выпускаемые ими входные двери ГОСТдеп Бит-11 и Бит-12, как раз подходят под все эти требования. Так что думайте господа, думайте.

Ну и что тут такого. А вы не допускаете что Мастер Михаил основываясь на своем огромном опыте мог спроектировать данные модели дверей, и собственно что в этом плохом. По сути то, все перечисленное в этом списке вполне очевидно и ежу понятно.

Да я то же просмотрел их каталог https://gostdep.com/doors/gostdep/, ну вполне себе приличные двери. С серьезной защитой. Ввыбор отделки входных дверей вообще колоссальный.  Единственное я не смог понять есть ли у них представительство и склады в Москве, и как они выполняют доставку и установку по Москве.

Я правильно понимаю что компания ГОСТдеп, кроме производимых собственных металлических дверей, к тому же является официальным представителем и дилером входных дверей Гранит в Москве и области?

Да, именно так. Компания ГОСТдеп, является официальным дилером в Москве, Сантк-Петербурге и области.
Так что, что бы приобрести входную дверь по цене изготовителя, и получить 5% ную скидку, вам нужно заказать входную дверь Гранит на официальном сайте: https://gostdep.com/
Ознакомиться с каталогом можно по ссылке:
https://gostdep.com/doors/granit/

А что там с гарантией, доставкой и установкой?

@Входной:

А что там с гарантией, доставкой и установкой?

Гарантия до 10лет, завода изготовителя. Гарантийный талон оформляется при оплате. Подробнее с условиями гарантии можно ознакомится на старнице: https://gostdep.com/guarantee/
Вот ссылка по с информацией по доставке и установке:
https://gostdep.com/services/dostavka_ustanovka/

Скажите почему дисконтная карта присваивается только в Санкт-Петербурге, и когда будет ликвидированная данная дискриминация?

Скажите если я хочу купить входную дверь Гранит в Москве, доставка и установка входят в стоимость, или оплачиваются отдельно?

У кого есть контакты Мастера Михаила? Мне рекомендовали обратиться к нему по установке. Говорят, он чуть ли не лучший специалист в этой области по Питеру и Москве.

@Движитель:

У кого есть контакты Мастера Михаила? Мне рекомендовали обратиться к нему по установке. Говорят, он чуть ли не лучший специалист в этой области по Питеру и Москве.

Вот по этим контактам можно с ним связаться:
Телефон: +7 (951) 666 68 27
Email: gostdep1@yandex.ru

Добрый день. Помогите пожалуйста с выбором входной двери. Я хочу купить входную дверь в Москве, и на данным момент не могу определиться с выбором между входной дверью Гранить Премиум, и входной дверью ГОСТдеп Бит-11.

День добрый. На мой взгляд, обе эти хорошо защищены и довольно хорошего качества. Да и по цене выйдет плюс, минус одно и то же. Тут скорее нужно делать акцент уже на внешнем виде входной двери. А здесь, не сомненно, компания ГОСТдеп, предоставляет гораздо более широкий ассортимент, вариантов, внутренней и внешней отделки.

А я бы обратил ваше внимание все таки на замки. У входной двери Гранит Премиум, это будут з амки CISA. В то время как на входные двери ГОСТдеп, по умолчанию ставятся замки Гардиан 2514 ДТ. Хотя опционально конечно, можно заказать установку Mottura 54j919 My Key

@Фегин:

А я бы обратил ваше внимание все таки на замки. У входной двери Гранит Премиум, это будут з амки CISA. В то время как на входные двери ГОСТдеп, по умолчанию ставятся замки Гардиан 2514 ДТ. Хотя опционально конечно, можно заказать установку Mottura 54j919 My Key

А ва чем вопрос?
Двери Гранит это складская программа изделий такого рода,
их делают валом, везут на склад, и продают с колес. Время покупки сжимается с месяца до суток.
Побочный эффект: не соответствие проема размеру двери, не высокое качество дверей авральной сборки.
и низкой себистоимости для заказчика.
Можно и под заказ купить отстойные двери. Не стану перечислять, но странным образом все двери с названеим
конторы из трех букв всегда низкого качества без исключения из правил. Ах да, к трем буквам еще пару цифирек прибавить надо,
и тоже получите продукцию от них низкого качества, но с огромными обещаниями!

@Отмычкин:

Приветствую всех Форумчан. Я решил создать данную тему для того что бы помочь выбрать надежную дверь по доступной цене, представленных в Москве. Сам когда то столкнулся с данным вопросом. Изначально думал, ну что тут сложного. Однако когда дело дошло до реального выбора, оказалось что существует множество нюансов, которые нужно учитывать при покупке двери, что бы потом не жалеть. Ведь что то изменить потом будет очень сложно и финансово накладно. А может быть и не возможно. Начну со списка рекомендаций который составил Мастер Михаил, и который мне очень помог при покупке входной двери в Москве.
1. Стальная дверь должна быть выполнена из стали, толщиной 2мм.
2.Стальная дверь должна быть оснащена сплошными противовзломными элементами, призванными защитить дверной блок от взлома методом удаления дверных петель.
3. Стальная дверь должна быть оснащена петлями Барк.
4. Дверное полотно должно быть утоплено в дверную коробку.
5. Дверные замки должны быть только 4 класса стойкости к взлому, и установленные комбинированным методом.
6. дверное полотно должно иметь специальный отсек для замка, отделяя его от наружного пространства толстым пакетом стальных листов.
7. дверная коробка  в районе захода в нее ригелей замка, должна иметь поперечные ребра жесткости, и два листа стали, отделяющие ригеля от наружного пространства.
8. стальная дверь должна иметь вертикальные приводы.
9. Стальная дверь должна быть оснащена двумя замками, один из которых - основной, будет оснащен косой защелкой и фалевой ручкой, а второй - дополнительный. Или одним замком, но имеющий две или три системы запирания.
10. Стальная дверь должна устанавливаться на забитые стальные штыри, приваренные к дверной коробке, а зазоры коробки стальной двери, должны быть залиты или монтажной пеной, или цементным раствором.
11. Стальная дверь, должна иметь объемные уплотнители, уложенные в специальные пазы дверной коробки и дверного полотна, и должна иметь два контура.
12. Все пустоты в стальном дверном блоке должны быть заполнены брикетами из минерального волокна, полностью заполняющими объем.

Добрый  день.
Поясните пожалуйста, в чем именно запрос с Вашей стороны?
В Москве выбор дверей весьма широк, и честно сказать,не вижу сложностей в этом вопросе.

А вы внимательно читали запрос?
Ну если внимательно, то скажете просто где найти двери из стального листа 2 мм?
Или может скажете " а зачем нужен лист 2мм. ведь есть листы 1.8, и лично я разницы между ними не вижу!"? :mocking:
А я. что бы уже по прямому, без экивоков скажу вам, что нет в Москве производителя дверей из стального проката 2 мм , что бы дверь
была гнуто сварная, а не сварная.
И в этом вижу проблему, в отличии от вас. :yes:

Да  VVK просто наверное не верно понял вопрос. Уж он то точно знает про двойку листов стали, и как их применяют для дверей Москвы.  😄

@Партизан:

А вы внимательно читали запрос?
Ну если внимательно, то скажете просто где найти двери из стального листа 2 мм?
Или может скажете " а зачем нужен лист 2мм. ведь есть листы 1.8, и лично я разницы между ними не вижу!"? :mocking:
А я. что бы уже по прямому, без экивоков скажу вам, что нет в Москве производителя дверей из стального проката 2 мм , что бы дверь
была гнуто сварная, а не сварная.
И в этом вижу проблему, в отличии от вас. :yes:

Ну, если это для Вас проблема, то наверное, просто от незнания…
Мы можем и 3 мм лист предложить , это можно, если заказчик пожелает оплатить эту опцию отдельно, так как у нас и так цены минимальные
Лично для нас действительно нет разницы между 1,8 мм и 2 мм, так как  после листа 1,8 мм идет очень мощное усиление, поэтому 0,2 мм может быть важна только когда нужно найти разницу.

@VVK:

Ну, если это для Вас проблема, то наверное, просто от незнания… Мы можем и 3 мм лист предложить , это можно, если заказчик пожелает оплатить эту опцию отдельно, так как у нас и так цены минимальные

А вы, стало быть капитан "все знаю"? Понятие "проблема" условное, но поясните старому Партизану:
будет ли увас проблема не условной, если придет к вам заказчик, и попросит согнуть гнутосварные двери из толщины стального проката 3мм.
которые вы опрометчиво предложили? :biggrin:

Лично для нас действительно нет разницы между 1,8 мм и 2 мм, так как  после листа 1,8 мм идет очень мощное усиление, поэтому 0,2 мм может быть важна только когда нужно найти разницу.

Для вас есть разница, если вы выбрали только одну толщину для себя, а другую даже не предлагаете.  А причина проста: предприятие, способное дать вам приемлемую цену
за пару заказанных дверей в месяц, в Йошкар-Ола, рубит металл а не режет, и свой ценный гибочник ломать о "двушку"ради вас не станет.
И проблема это не моя, а ваша, если вы из спеца превратились в номенклатурщика, который прогнулся под обстоятельства, и пытается
это аргументирвать. А какая разница между 1.8 мм проката стального листа и 1.5мм  :biggrin: ? Почему не пойти дальше а поисках такого "прогресса"? ::)
А на фольгу нет смыла вешать "мощные усиления", эти усиления отвалятся сами, если приложить небольшое усилие.

Партизан, вы шибко лихо машете шашкой. У VVK сегмент дверей не дороже 50 тр. Надо же понимать, что там не может быть проката 2мм.
Другое дело, когда из консервы клепают двери за 100 тр. 😄

@Партизан:

@VVK:

Ну, если это для Вас проблема, то наверное, просто от незнания… Мы можем и 3 мм лист предложить , это можно, если заказчик пожелает оплатить эту опцию отдельно, так как у нас и так цены минимальные

А вы, стало быть капитан "все знаю"? Понятие "проблема" условное, но поясните старому Партизану:
будет ли увас проблема не условной, если придет к вам заказчик, и попросит согнуть гнутосварные двери из толщины стального проката 3мм.
которые вы опрометчиво предложили? :biggrin:

Лично для нас действительно нет разницы между 1,8 мм и 2 мм, так как  после листа 1,8 мм идет очень мощное усиление, поэтому 0,2 мм может быть важна только когда нужно найти разницу.

Для вас есть разница, если вы выбрали только одну толщину для себя, а другую даже не предлагаете.  А причина проста: предприятие, способное дать вам приемлемую цену
за пару заказанных дверей в месяц, в Йошкар-Ола, рубит металл а не режет, и свой ценный гибочник ломать о "двушку"ради вас не станет.
И проблема это не моя, а ваша, если вы из спеца превратились в номенклатурщика, который прогнулся под обстоятельства, и пытается
это аргументирвать. А какая разница между 1.8 мм проката стального листа и 1.5мм  :biggrin: ? Почему не пойти дальше а поисках такого "прогресса"? ::)
А на фольгу нет смыла вешать "мощные усиления", эти усиления отвалятся сами, если приложить небольшое усилие.

Не смешите мои тапочки..
Можно и 4 мм  согнуть, только тут проблема не в гибочнике. а в радиусе гиба.
И причина тут в том, что гиб при толстом металле уже другой угол имеет
Но кому это я обьясняю ))))
А так пафоса то ой сколько  )))
Но вот лист 2 мм это как бы достижение , а вот 1,8 мм это уже разница ))))
Внешний лист 3 мм это штатная опция, даже для того предприятия , на котором делает двери Михаил ))
А кто  из нас номенклатурщик, пыжащийся разницей в 0,2 мм это еще вопрос)))
Причем разница эта паспортная …)))

@Русич:

Партизан, вы шибко лихо машете шашкой. У VVK сегмент дверей не дороже 50 тр. Надо же понимать, что там не может быть проката 2мм.
Другое дело, когда из консервы клепают двери за 100 тр. 😄

Разница в толщине металла в 0, 2 мм может обосновать высокую цену?)))
Нет.
И цена двери это не просто цена 0,2 мм разницы в толщине листа.

@VVK:

@Русич:

Партизан, вы шибко лихо машете шашкой. У VVK сегмент дверей не дороже 50 тр. Надо же понимать, что там не может быть проката 2мм.
Другое дело, когда из консервы клепают двери за 100 тр. 😄

Разница в толщине металла в 0, 2 мм может обосновать высокую цену?)))
Нет.
И цена двери это не просто цена 0,2 мм разницы в толщине листа.

Никогда не пишите "никогда". Влияет, иначе  мы с вами это не обсуждали,каждый нормальный инженер конструтор не откажется применить на своих дверях стальной прокат потолще. А вы как пчела - против меда.  :yes:

Я вообще то про никогда не говорил..
А насчет разницы в ),2 мм, я тут не вижу предмета для разговора,не то что спора.
Насчет инженеров, они подчиненные люди.
Поэтому разговор ни о чем.

Давайте лучше о дверях

@VVK:

@Партизан:

@VVK:

Ну, если это для Вас проблема, то наверное, просто от незнания… Мы можем и 3 мм лист предложить , это можно, если заказчик пожелает оплатить эту опцию отдельно, так как у нас и так цены минимальные

А вы, стало быть капитан "все знаю"? Понятие "проблема" условное, но поясните старому Партизану:
будет ли увас проблема не условной, если придет к вам заказчик, и попросит согнуть гнутосварные двери из толщины стального проката 3мм.
которые вы опрометчиво предложили? :biggrin:

Лично для нас действительно нет разницы между 1,8 мм и 2 мм, так как  после листа 1,8 мм идет очень мощное усиление, поэтому 0,2 мм может быть важна только когда нужно найти разницу.

Для вас есть разница, если вы выбрали только одну толщину для себя, а другую даже не предлагаете.  А причина проста: предприятие, способное дать вам приемлемую цену
за пару заказанных дверей в месяц, в Йошкар-Ола, рубит металл а не режет, и свой ценный гибочник ломать о "двушку"ради вас не станет.
И проблема это не моя, а ваша, если вы из спеца превратились в номенклатурщика, который прогнулся под обстоятельства, и пытается
это аргументирвать. А какая разница между 1.8 мм проката стального листа и 1.5мм  :biggrin: ? Почему не пойти дальше а поисках такого "прогресса"? ::)
А на фольгу нет смыла вешать "мощные усиления", эти усиления отвалятся сами, если приложить небольшое усилие.

Не смешите мои тапочки..
Можно и 4 мм  согнуть, только тут проблема не в гибочнике. а в радиусе гиба.
И причина тут в том, что гиб при толстом металле уже другой угол имеет
Но кому это я обьясняю ))))
А так пафоса то ой сколько  )))
Но вот лист 2 мм это как бы достижение , а вот 1,8 мм это уже разница ))))
Внешний лист 3 мм это штатная опция, даже для того предприятия , на котором делает двери Михаил ))
А кто  из нас номенклатурщик, пыжащийся разницей в 0,2 мм это еще вопрос)))
Причем разница эта паспортная …)))

Много слов но беспонтовых. Тапочки ваши - в психушку, смех без причины потому что.
А суть в том, кто-то иможет гнуть толщину 4 мм, да только не на наружных частях двери "кому я объясняю".
Но главное, что при всем словообилие про свои такпочки ненормальные, ничего о том, как в реале вы будете
выполнять заказ из проката 3мм, про 4мм даже писать не стану, хватит и трехи, что бы на попу посадить лубого говоруна
с форума, где море поколено делать двери из фольги! :biggrin:

P/s - номенклатурщиком быть не в состоянии, статус не тот. Ваше бла-бла, и тут в воздух.

Ну все, тапочки ушли плакать.
Лист 3 мм и не гнут, его как и раньше обваривают уголком под уплотнителем , чтобы торец закрыть. Еще раз, угол гиба не вариант.
Вы хоть читаете, что пишу я , и что пишете вы
Проблема не в возможностях, а в  смысле.

Может так увидите))
А так да,пафоса и напора  хоть отбавляй. Сразу видно, большой специалист )))

Действительно, Партизан, так уже большая разница между 2мм и 1.8мм? Я конечно же понимаю, противное мнение идет в разрез идеям Мастера, но "гнет" он свою линию, и она бескорыстной не выглядит.

@Прораб:

Действительно, Партизан, так уже большая разница между 2мм и 1.8мм? Я конечно же понимаю, противное мнение идет в разрез идеям Мастера, но "гнет" он свою линию, и она бескорыстной не выглядит.

Дело не в корысти, Бегемот Прораб, Он ведь испытывал двери, помните вместе с дверями Неман, когда их еще
нормально делали. Испытания и показали на огромную разницу между двумя моделями дверей, из 2мм стального проката и 1.8.
А ему самому испытания проводить и не нужно на мой взгляд, все это им проверено на взломах и вскрытиях, и восставновления дверей после этого.
Репутацию  у него достаточная, что бы ничего не доказывать, а только констатировать.
Корысть: ухода из сегмента дорогих дверей в экономки, там пожирнее сейчас будет. :biggrin: