Входные двери, Москва.

@Прораб:

Действительно, Партизан, так уже большая разница между 2мм и 1.8мм? Я конечно же понимаю, противное мнение идет в разрез идеям Мастера, но "гнет" он свою линию, и она бескорыстной не выглядит.

Разницы действительно  нет.
1,8 мм используется с точки зрения минимизации износа оснастки, всего то, расчитанной на 2 мм.
Поэтому стали 2 мм, на складах, в той же Йошкар Оле почти нет, по крайней мере у двух основных поставщиков стали

@Быков:

@Прораб:

Действительно, Партизан, так уже большая разница между 2мм и 1.8мм? Я конечно же понимаю, противное мнение идет в разрез идеям Мастера, но "гнет" он свою линию, и она бескорыстной не выглядит.

Дело не в корысти, Бегемот Прораб, Он ведь испытывал двери, помните вместе с дверями Неман, когда их еще
нормально делали. Испытания и показали на огромную разницу между двумя моделями дверей, из 2мм стального проката и 1.8.
А ему самому испытания проводить и не нужно на мой взгляд, все это им проверено на взломах и вскрытиях, и восставновления дверей после этого.
Репутацию  у него достаточная, что бы ничего не доказывать, а только констатировать.
Корысть: ухода из сегмента дорогих дверей в экономки, там пожирнее сейчас будет. :biggrin:

Вы это серьезно ?
А когда Неман что то делал из 1,8 ??
А где эти замечательные испытания описаны ?
Очень хочется посмотреть )))
Да , кстати, как я тут понимаю, никто  тут в дверях больше не соображает и весь интерес складывается только в осбуждении кто и что сказал и соответствует ли это  тем самым великим словам?))))

@VVK:

Да , кстати, как я тут понимаю, никто  тут в дверях больше не соображает и весь интерес складывается только в осбуждении кто и что сказал и соответствует ли это  тем самым великим словам?))))

Тут вы один  "спэциалист", а все остальные  только ищут кто что скажет, и великие слова придумывает для Вас же!
Как вам это? Вы рады, вам приятно хорошо, и от ништячка такого тянется рука поправить нимб, нахлобученный по самые глаза?
Я так скромненьел, из под лавки, докладываю нимбоносцу, что испытания проводились не с тем, что бы кому то показывать.
Они были по жизни секретными, а секреты теперь доступны только тому, кто эти испытания пропалатил.
Испытания дорогие, и проводятся не для рекламы колхозной, как Неман демонстрировал.
А у немана всегда двери из 1.8 делали, вы ведь ему советовали, и он не мог ослушаться. Но врал привычно, прибаяляя к 1.8 красочный слой.
Получалось даже больше 2мм. Изобретение Гардиана, между прочим. Когда Неман перейдет на 1.5, это станет
следующая ступень прогресса, которую вы с радостью подхватите, и привычно не увидите смысла  изменять своим
традициям осмыслять то, что вредит вашему золотому тельцу. 😄

Забавненько ))
Продолжайте ))

@Быков:

А у немана всегда двери из 1.8 делали, вы ведь ему советовали, и он не мог ослушаться. Но врал привычно, прибаяляя к 1.8 красочный слой.
Получалось даже больше 2мм. Изобретение Гардиана, между прочим. Когда Неман перейдет на 1.5, это станет
следующая ступень прогресса, которую вы с радостью подхватите, и привычно не увидите смысла  изменять своим
традициям осмыслять то, что вредит вашему золотому тельцу. 😄

Ая всегда знал, что Неман дурит народ с толщиной стального проката. Вот спасибо Быкову, наконец-то всем глаза открыл. А зачем врать неману,
если смысла в этом нет, как заявил  VVK? Это такой стиль работы, или все таки в этом есть смысл? Вопросы риторические, я нисколько не
сомневаюсь в достоверности испытаний Мастера Михаила, и логика подсказывает о справедливости его подхода к выбору материала для своих дверей Гостдеп Бит 11

@Замкович:

Ая всегда знал, что Неман дурит народ с толщиной стального проката. Вот спасибо Быкову, наконец-то всем глаза открыл. А зачем врать неману,
если смысла в этом нет, как заявил  VVK? Это такой стиль работы, или все таки в этом есть смысл? Вопросы риторические, я нисколько не
сомневаюсь в достоверности испытаний Мастера Михаила, и логика подсказывает о справедливости его подхода к выбору материала для своих дверей Гостдеп Бит 11

Не осталось приличных дверей в Москве. Поэтому и заказывают двери  у Михаила. Из Питера возить приходится.
А Неман давно скурвился, изменил традициям. и теряет свой авторитет, ранее добытый с таким трудом с помощью мастера Михаила. Но лафа кончилась: и Михаил перестал протежировать, и двери стали уже не теми.
А кто сомневается про толщину стали у Немана, пусть сам замеряет микрометром содрав краску. Только двери берите не десителетней давности,
а что сегодня продают.

Да полно дверей нормальных дверей в Москве.
Или из Питера лучше видно?
И никто с Питера в Москву двери не везет.
Из Йошкар Олы Москва по пути к Питеру.

@VVK:

И никто с Питера в Москву двери не везет.
Из Йошкар Олы Москва по пути к Питеру.

Откуда такая самоуверенность? Вы что можете контролировать потоки грузов? Может почту интернет магазинов контролируете, или нашего форума, где Москвичи размещают свои заказы? Хотя бы добавляли словосочетание "по моему мнению", а то категорично, как будто министр путей сообщения посетил наш форум. Хотя и тому вряд ли удалось выяснить на 100% сколько дверей из Питера везут. У вас с головой нормально все, или последний праздник не может выветриться?

Дверей  полно в Москве, кто будет спорить, Но нет дверей из 2мм стали. Не все, но многие знают волшебные свойства такой толщины! :yes:

Алексей, про какие волшебные свойства вы пишите? Объясните мне наконец разницу про две толщины: 1.8 и 2.0! Одни пишут "есть разница", другой пишет "ее нет"! И все! А аргументы!!! А доказательства! С каких пор наш форум стал голословным? Всегда было по правилам: мужик сказал - мужик доказал. теперь же только утверждения одни. Модератор, давайте уже призывать к ответственности за это. С новичков "хитромудрых" надо начинать, на мой взгляд. 😞

@Арлекин:

Алексей, про какие волшебные свойства вы пишите? Объясните мне наконец разницу про две толщины: 1.8 и 2.0! Одни пишут "есть разница", другой пишет "ее нет"! И все! А аргументы!!! А доказательства! С каких пор наш форум стал голословным? Всегда было по правилам: мужик сказал - мужик доказал. теперь же только утверждения одни. Модератор, давайте уже призывать к ответственности за это. С новичков "хитромудрых" надо начинать, на мой взгляд. 😞

Что доказывать-то? Что 1.8мм тоньше, чем 2.0? Доказывать что более толстый материл, а это сталь, прочнее и жестче чем менее толстый?
Арлекин, думаете народ дурной и не понимает этого? К примеру: написал  VVK императив - "не возят из Питера двери в Москву"… Неужели никто не понимает, что он этого не может знать? Кто он такой, что бы обладать такими глубокими знаниями? Не, я не стану Капитаном очевидность. :biggrin:

Что вы все набросились на нового участника, вам не стыдно? Человек имеет свое мнение, и имеет силы его отстаивать, мне кажется, это серьезный повод для уважения. Даже если он заблуждается. Тем более он представитель Московского сегмента дверей. Много здесь людей, знающих все про Московские двери? 😞

@Новосел:

вам не стыдно?

Не-а! 😎

@Русич:

@VVK:

И никто с Питера в Москву двери не везет.
Из Йошкар Олы Москва по пути к Питеру.

Откуда такая самоуверенность? Вы что можете контролировать потоки грузов? Может почту интернет магазинов контролируете, или нашего форума, где Москвичи размещают свои заказы? Хотя бы добавляли словосочетание "по моему мнению", а то категорично, как будто министр путей сообщения посетил наш форум. Хотя и тому вряд ли удалось выяснить на 100% сколько дверей из Питера везут. У вас с головой нормально все, или последний праздник не может выветриться?

Конечно, все именно так и есть .
Праздник не выветрился))
Просто знаю, где делают некие "единственно правильные" супердвери )))
Говорю же , Москва по пути )))

@Алексей:

Дверей  полно в Москве, кто будет спорить, Но нет дверей из 2мм стали. Не все, но многие знают волшебные свойства такой толщины! :yes:

Свойства есть, но никто не должен знать про них?))
И вправду волшебство)))

@Новосел:

Что вы все набросились на нового участника, вам не стыдно? Человек имеет свое мнение, и имеет силы его отстаивать, мне кажется, это серьезный повод для уважения. Даже если он заблуждается. Тем более он представитель Московского сегмента дверей. Много здесь людей, знающих все про Московские двери? 😞

Ну, пожалуй, не набросились))
Набросалка не выросла))
Просто когда есть некие "правильные " двери, то при разнице в 0,2 мм (причем паспортная разница то ) , все остальные "неправильные"  .
ну, так кто то считает.
А аргументации ноль.
Какие то волшебства сплошные )) 
Я кстати, не претендую на всезнание. Говорю, о чем и когда знаю.

@VVK:

Просто знаю, где делают некие "единственно правильные" супердвери )))
Говорю же , Москва по пути )))

Вы уже, этого не знаете.
По пути ли Москва, сам не знаю, но правильные двери делают из двойки, а не из 1.5мм. Чего в Йошке теперь нет.

Да давно я это знаю .
И в Йошкар Оле есть очень много чего. Чего вы не знаете. Скоро , кстати, поеду туда снова.