Дверь Гранит Ультра 8М

Входная дверь Гранит Ультра 8М, это модернизированный аналог входной двери Гранит Ультра 8. Улучшение было направленно на увеличение жесткости дверного блока и стойкости к взлому. Реализовано это было путем добавления еще одного листа стали толщиной 1,6мм. Не смотря на это, как и другие модели серии Ультра, данный дверной блок сохранил низкую стоимость. Теперь есть возможность приобрести двухлистовую входную дверь, с внутренней МДФ панелью по самой низкой цене.
https://gostdep.com/doors/granit/granit-ultra8m
Не смотря, на тот факт, что дверь достаточно легкая, она оснащена 3-мя подшипниковыми петлями.
Хорошей звуко и теплоизоляции удалось достичь за счет 16мм-й внутренней МДФ панели, минеральной ваты и двух контуров уплотнений. Действительно, будет очень сложно найти хоть сколько ни будь похожий аналог, с подобными характеристиками и с таким выгодным ценником.

Вечер добрый.
Ну на самом деле аналог входной двери с такими характеристиками, найти совсем не сложно. Только очевидно что это будет аналог из поднебесной, со всем отсюда вытекающими последствиями. Хотя наш народ уже привык к товару восточного соседа.
Я конечно скептически отношусь к Китайским металлическим дверям. О уровне их, с позволения сказать, защищенности, ходят легенды. Все помнят открывашку, которой вскрывалась одна из таких  дверей. В общем кому как, а я даже не смотрю в ту сторону.

Ну если быть откровенными, то до появления входных дверей Гранит, у людей то особо и выбора не было. Либо бери заоблочно дорогие европейские дверные блоки, либо склепанные в гаражах стальные двери из уголка. И тут Китайцы со своими дешевыми штампованными металлическими дверьми. У людей денег нет, вот и ринулись брать китайское. А что делать, если на лучшее денег нет. Все лучше сгнивших деревянных. А по внешнему виду они так точно красивее дверей из уголка.

@Барбаросс:

Ну если быть откровенными, то до появления входных дверей Гранит, у людей то особо и выбора не было. Либо бери заоблочно дорогие европейские дверные блоки, либо склепанные в гаражах стальные двери из уголка. И тут Китайцы со своими дешевыми штампованными металлическими дверьми. У людей денег нет, вот и ринулись брать китайское. А что делать, если на лучшее денег нет. Все лучше сгнивших деревянных. А по внешнему виду они так точно красивее дверей из уголка.

Хэх, ну с этим не поспоришь. Очевидный факт. Благо компания Гранит, смогла предложить качественные входные двери по доступной цене. Да и народ немного деньгами обзавелся.

@Посредник:

@Барбаросс:

Ну если быть откровенными, то до появления входных дверей Гранит, у людей то особо и выбора не было. Либо бери заоблочно дорогие европейские дверные блоки, либо склепанные в гаражах стальные двери из уголка. И тут Китайцы со своими дешевыми штампованными металлическими дверьми. У людей денег нет, вот и ринулись брать китайское. А что делать, если на лучшее денег нет. Все лучше сгнивших деревянных. А по внешнему виду они так точно красивее дверей из уголка.

Хэх, ну с этим не поспоришь. Очевидный факт. Благо компания Гранит, смогла предложить качественные входные двери по доступной цене. Да и народ немного деньгами обзавелся.

Я не знаю кто там обзавелся деньгами а кто нет. По мне как были нищета, так и остались. Из-за чего кстати очень обидно. Вы тут много пишите о качестве входных дверей Гранит. Я не глупый человек и вижу не прикрытую рекламу. Но вот объясните как рядовому гражданину отличить качественную входную дверь от некачественной. Ведь красиво смотрятся что двери Гранит, что китайские двери?

На мой взгляд, первое на что стоит обратить внимание при выборе входной двери, это на производителя. На сколько мне известно, Гранит не успела замораться, и имеет достаточно хорошую репутацию. Да вы конечно скажете, вон сколько роликов в ютубе, как вскрывают эти самые входные двери Гранит. Но так я вам скажу, вскрываются все двери без исключения, кто бы там что не говорил. Но вопрос в том что за таки деньги с таким уровнем защиты на Российском рынке дверей не найти.

В поддержку вышесказанному могу сказать что, не всякая компания решается на сертификацию. Собственно, она является еще одним свидетельством качества дверных блоков компании Гранит. Вы конечно можете верить, можете не верить, но я думаю так: если компания уверенна в качестве своей продукции, то она обязательно пройдет сертификацию. А я не поленился и ознакомился с их сертификатами на сайте ГОСТдеп: https://gostdep.com/stati/documenti/

Для меня все эти бумажки, это филькина грамота. Мы знаем, как все это делается. Не факт что они вообще проходили, какой ни будь краш тест или как там правильно это называется. Я привык больше доверять отзывам и личному опыту. Т.е. пока лично не увижу, не потрогаю, брать не буду.

Я бы и отзывам сильно сейчас не верил.
Знаем мы как боты работают.
А вот на счет пощупать, это конечно хорошо, но что делать если совсем не разбираешься?

Я думаю для этих целей и был создан данный форум и ему подобные. Что бы люди задавали вопросы, советовались. В частности по поводу выбора входных дверей, мне очень понравились критерии описанные Мастером Михаилом https://gostdep.ru/index.php?topic=293.msg6491#msg6491:
1. Стальная дверь должна быть выполнена из стали, толщиной 2мм.
2.Стальная дверь должна быть оснащена сплошными противовзломными элементами, призванными защитить дверной блок от взлома методом удаления дверных петель.
3. Стальная дверь должна быть оснащена петлями Барк.
4. Дверное полотно должно быть утоплено в дверную коробку.
5. Дверные замки должны быть только 4 класса стойкости к взлому, и установленные комбинированным методом.
6. стальная дверь должна иметь вертикальные приводы.
7. Стальная дверь должна быть оснащена двумя замками, один из которых - основной, будет оснащен косой защелкой и фалевой ручкой, а второй - дополнительный. Или одним замком, но имеющий две системы запирания.
8. Стальная дверь должна устанавливаться на забитые стальные штыри, приваренные к дверной коробке, а зазоры коробки стальной двери, должны быть залиты или монтажной пеной, или цементным раствором.
9. Стальная дверь, должна иметь объемные уплотнители, уложенные в специальные пазы дверной коробки и дверного полотна, и должна иметь два контура.

Ну все это конечно очень хорошо и вряд ли кто то с этим поспорит. Но вы понимаете какая должна быть стоимость данной входной двери? Тут цена будет тысяч шестьдесят не меньше. А здесь тема доступных входных дверей, в частности дверей Гранит, серии Ультра.

@Мураев:

Я думаю для этих целей и был создан данный форум и ему подобные. Что бы люди задавали вопросы, советовались. В частности по поводу выбора входных дверей, мне очень понравились критерии описанные Мастером Михаилом https://gostdep.ru/index.php?topic=293.msg6491#msg6491:
1. Стальная дверь должна быть выполнена из стали, толщиной 2мм.
2.Стальная дверь должна быть оснащена сплошными противовзломными элементами, призванными защитить дверной блок от взлома методом удаления дверных петель.
3. Стальная дверь должна быть оснащена петлями Барк.
4. Дверное полотно должно быть утоплено в дверную коробку.
5. Дверные замки должны быть только 4 класса стойкости к взлому, и установленные комбинированным методом.
6. стальная дверь должна иметь вертикальные приводы.
7. Стальная дверь должна быть оснащена двумя замками, один из которых - основной, будет оснащен косой защелкой и фалевой ручкой, а второй - дополнительный. Или одним замком, но имеющий две системы запирания.
8. Стальная дверь должна устанавливаться на забитые стальные штыри, приваренные к дверной коробке, а зазоры коробки стальной двери, должны быть залиты или монтажной пеной, или цементным раствором.
9. Стальная дверь, должна иметь объемные уплотнители, уложенные в специальные пазы дверной коробки и дверного полотна, и должна иметь два контура.

Да понятно к чему этот пост. Ведь компания ГОСТдеп не выпускает бюджетных дверей. У них ценник по моему в диапазоне 45000 -60 000 руб. Понятно что они будут подымать планку критериев, что бы отсеять конкурентов. У гранит под подобные описания наверное подойдет только дверь Гранит Премиум https://gostdep.com/doors/granit/premium/

@Мураев:

Я думаю для этих целей и был создан данный форум и ему подобные. Что бы люди задавали вопросы, советовались. В частности по поводу выбора входных дверей, мне очень понравились критерии описанные Мастером Михаилом https://gostdep.ru/index.php?topic=293.msg6491#msg6491:
1. Стальная дверь должна быть выполнена из стали, толщиной 2мм.
2.Стальная дверь должна быть оснащена сплошными противовзломными элементами, призванными защитить дверной блок от взлома методом удаления дверных петель.
3. Стальная дверь должна быть оснащена петлями Барк.
4. Дверное полотно должно быть утоплено в дверную коробку.
5. Дверные замки должны быть только 4 класса стойкости к взлому, и установленные комбинированным методом.
6. стальная дверь должна иметь вертикальные приводы.
7. Стальная дверь должна быть оснащена двумя замками, один из которых - основной, будет оснащен косой защелкой и фалевой ручкой, а второй - дополнительный. Или одним замком, но имеющий две системы запирания.
8. Стальная дверь должна устанавливаться на забитые стальные штыри, приваренные к дверной коробке, а зазоры коробки стальной двери, должны быть залиты или монтажной пеной, или цементным раствором.
9. Стальная дверь, должна иметь объемные уплотнители, уложенные в специальные пазы дверной коробки и дверного полотна, и должна иметь два контура.

Знайте, когда у Вас стоит старая, гнилая, деревянная дверь, то входная дверь Гранит Ультра 8М, это просто мечта.
С моей зарплатой, купить такой дверной блок, это предел моих мечтаний.
Не все на лексусах  ездят.

Ну и причем тут lexus? По моему никто здесь ничего не написал плохого о двери Гранит Ультра 8М. Понятно что каждый берет по средствам. Это настолько же очевидно как и то что с любой дверью лучше чем без нее. А Ультра 8М, вполне себе приличный дверной блок, с двумя различными системами запирания, да еще и с двумя листами стали. К тому же имеется еще и внутренняя МДФ панель.

Да, только главное еще заказывать у официального дилера. Потому что сейчас очень много подделок. Что бы заводская гарантия работала, в Питере нужно заказ оформлять у компании ГОСТдеп
https://gostdep.com/doors/granit/, так как они являются официальным представителем в Питере и Москве.

Я не понаслышке знаю, что Мастер наш трудится над дверями недорогого сегмента. Посещает заводы разные, делится мнениями, ищет
различные нестанадртные решения. Мы все ждем, когда же он найдет силы и создаст шедевр дверного искусства! :yes:
Но пока на рынке дверей "рулят" двери Гранит, и с этим надо мириться всем, даже их неприятелям. Вот Дверь Гранит Ультра 8М
Все бы ничего, но спецы знают уже повадки ООО Двери Гранит: если дверь делается слабее оригиналаЮ у коего простейшее название,
он начинает навешивать на него кучу других. Так простейшая из моделей дверей Гранит, вместо привычных двух символов из одной цифры и буквы одной,
получила сногсшибательное "ультра". Дискредитайия слов на деле, теперь, надо понимать под словом "ультра", или "супер", или "мега",
подразумеваеться должно "простейшее", "мини", "хуже".