Дверь Гранит Ультра 8 Комфорт

Входная дверь Гранит Ультра 8 Комфорт, это не дорогая двухлистовая металлическая дверь. Кроме хорошего качества, низкой стоимости и хорошей защищенности, данный дверной блок имеет еще одну важную особенность. На внутренней панели, надежно закреплено большое зеркало, которое занимает почти все пространство МДФ панели. Это очень удобно и практично. При этом конструкторы позаботились о том, что бы зеркало крепилось надежно. Внутреняя МДФ панель представлена в двух цветах: Венге и Беленный Клен, что бы предоставить выбора в зависимости от интерьера Вашего дома. Зеркало же визуально увеличивает пространство, и помогает более гармонично вписать практически в любой дизайн.
Дверной блок достаточно хорошо изолирован от шума и звука, к тому же этому способствует 16 мм-я внутренняя панель и два контура уплотнений. Входная дверь Ультра 8 Комфорт, подарит Вам ощущение уюта и комфорта, а так же защитит Ваш дом.
https://gostdep.com/doors/granit/granit-ultra8-komfort/

На самом деле, это очень удивительно, что компания Гранит, решила расширить ассортимент данной моделью. Ведь серия входных дверей Ультра, это как бы бюджетный вариант. Цены действительно смешные. И тут они умудрились еще и большое зеркало добавить. Я думаю там да же Китайцы подафигели от такого. Молодцы ребята, грамотный маркетинговый ход. Лично я бы поставил себе такую входную дверь.

А я нет.
Это знаете расчет на девушек.
Главное что бы блестело.
Лично я при выборе входной двери, исхожу в первую очередь из функционала. Очевидно, что основной задачей любой входной двери, является защита. Так вот именно с этим, как у данной модели, так и у всей серии Ультра, есть большая проблема. Тут да же нет системы Горизонт безопасности. Ну о чем можно вообще говорить?

Сложно не согласиться.
Не понятный ход с той точки зрения, что наверное лучше было бы вместо зеркала, добавить например систему Горизонт Безопасности. По мне, так она должна быть на всех моделях без исключения. Вместо двух листов стали, лучше бы поставили более надежные замки и закрыли сувальдный пластиной. Ну это конечно мое сугубо лично видение.

Я бы с вами смог согласиться, если бы не один важный нюанс, который вы почему то выпускаете из виду. Ценник данного дверного блока едва переваливает за 20000руб. Для понимания, нормальный как вы говорите замок, будет стоит либо столько же сколько стоит весь дверной блок, либо дороже. Марганцевая или каленая пластина то же штука не из дешевых. Вот и посчитайте. Поставить замки максимального класса взломостойкости, добавить ГОРИЗОНТ БЕЗОПАСНОСТИ и пластину, и выльется вам все это тысяч в сорок а то и дороже. Ну так у компании Гранит есть такие модели серии М и Т https://gostdep.com/doors/granit/, данная же входная дверь была разработана в противовес китайским дверям но с уклоном на качество.

Глупо с ними на эту тему спорить. У них зарплаты по 100тыс, им не понять. А например пенсионеру на его пенсию как такую дверь купить? Или молодой семье, когда денег ни на что не хватает?
Для меня, дверь Гранит Ультра 8 Комфорт, это оптимальный вариант, так как дверь на самом деле выглядит дороже чем стоит, а я ценю эстетический вид. Кроме того я люблю практичность. Потому мне не важно что там с наружи. Есть панель или нет. Важно что дверь красиво смотрится изнутри, особенно с зеркалом. При этом она тихая и теплая. Ну и конечно что для меня самое главное что одна доступная.

@Дно:

Сложно не согласиться.
Не понятный ход с той точки зрения, что наверное лучше было бы вместо зеркала, добавить например систему Горизонт Безопасности. По мне, так она должна быть на всех моделях без исключения. Вместо двух листов стали, лучше бы поставили более надежные замки и закрыли сувальдный пластиной. Ну это конечно мое сугубо лично видение.

Извините, а я что то не пойму претензий по поводу замков? Вам мало 4-го максимально класса взломостойкости? Установлены замки Гардиан 32.11 и Гардиан 30.01, один из них, 4 класса согласно (ГОСТ 5089-2011). Плюс защитная Гарда от высверливания и выбивания. И все это за каких то 20000тыс.  Мне интересно кто там возмущается. Сможет ли он за такие деньги купить входную дверь в спб, лучше? Что то я в этом очень сомневаюсь.

Ну дополнительный замок все же слабоват. 2-й класс это не о чем. Тем более без защитной пластины. Хотя я на сколько понял, там имеется возможность интеграции данной пластины. Так что можно рассмотреть вариант. Дополнительной установки. А так на сколько я знаю замки действительно не плохие, сертифицированные и с гарантией.

Хорошо что речь зашла о гарантии.
Я смотрю что официально купить входную дверь Гранит в спб, можно только в компании ГОСТдеп, не так ли? 
Они же являются официальным дилером?
Мне интересно что там по гарантии, заводская гарантия работает?

Судя по информации размещенной на официальном сайте компании ГОСТдеп  https://gostdep.com/guarantee/, они предоставляют гарантию на входные двери до 10 лет, и это очень круто. При этом официально оформляется сделка купли продажи и гарантийный талон. Особо радует наличие сертификатов как на замки так и на двери.

Добрый день. Мне кажется это глупая затея, закрепить такое массивное зеркало на внутренней панели. Вы как бы надежно его не крепили, вероятность того что кто, случайно его разобьет очень велика. Обычно зеркало вешают на стене справа или слева от прохода. Представьте, что нужно будет занести какие ни будь габаритные вещи и случайно кто то зацепит. Например, у кого есть велосипед. Каждый раз беспокойся о том, что бы не разбить зеркало. Мне кажется это крайне не практично.

Не знаю. А как по мне, так зеркало на входной двери это очень удобно. Ну для тех у кого велосипеды и не очень уклюжие  -  есть другая модель: входная дверь Гранит Ультра 8М https://gostdep.com/doors/granit/granit-ultra8m/ . По сути все то же что и у входной двери Гранит Ультра 8 Комфорт https://gostdep.com/doors/granit/granit-ultra8-komfort/, только без зеркала.

На сколько я знаю, эти замки имеют возможность для подключения вертикального привода. Ну и в связи с этим у меня вопрос к экспертам: есть ли конструктивная и техническая возможность внедрения вертикального привода на входные двери Гранит Ультра 8 Комфорт. Тем самым можно было бы в некоторой степени нивелировать недостаток отсутствия ГОРИЗОНТА  БЕЗОПАСНОСТИ.

Слушайте, ну тогда уже проще приобрести модель с ГОРИЗОНТОМ БЕЗОПАСНОСТИ и вертикальным приводом.
Мне кажется, оно то, на то и выйдет.

Однозначно.
Я думаю это большая глупость пытаться как то самостоятельно, что то там модернизировать.
Есть большая вероятность, что вместо того что бы улучшить защитные свойства двери, будет нанесен непоправимый ущерб.
Нарушиться жесткость конструкции дверного блока, и в общем снизиться уровень защищенности.
Не стоит забывать что дверь гнуто сварная.
При разработке, конструкторы все учли.
Не нужно думать, что они глупее нас.