Входная дверь не запирается с одного проворота

Добрый день!
Нужна была качественная взломостойкая дверь, требование было наружный лист стали 2мм внутренний 1.5мм, и возможность изнутри добавить еще 1 лист на 1.5мм (не все компании это делали), сплошной противосъем и тп. Обратился к Михаилу, он дал рекомендацию и телефон человека. Позвонил, пообщались, я приехал, послушал, заказал замер и дверь. Дверь стоила не дешево скажем так, но приемлемо.
Главное все мои пожелания были учтены.
Я хотел установить 2 замка, цилиндр и сувальдный. Сувальдный был выбран cisa, цилиндр evva MCS, +броненакладка на цилиндр disec.
Цилиндрами такими данная компания не торговала, поэтому решено было ставить дверь без цилиндра, его решил докупить позже сам и заказать установку в этой же компании.
Пока в квартире шел ремонт, дверь пока запиралась на монтажный ключ.
Приехали мастера по установке дверей. Дверь ставили под моим контролем, угол под 90 и ровность установки контролировал при приемке сам при помощи приборов. Все понравилось. Были косяки, мастера разбили новый, месяц назад залитый пол уронив на него нечто тяжелое, тем самым отколов от него кусок. Скрипя зубами промолчал. (здравствуй дополнительные расходы и потерянное время).

Ремонт закончился, перекодировал дверь с монтажного ключа на основной комплект и наконец начали пользоваться дверьми. Тут выяснился такой нюанс, при первом провороте ключа дверь не запиралась, и провернув ключ 1й раз можно было толкнуть ее вперед нажав на ручку и она открывалась. Честно говоря было очень неприятно. С уверенностью не могу сказать было ли тоже самое с монтажным ключом или нет, у меня как-то не было необходимости закрывать дверь на 1 проворот а потом пытаться выйти, всегда закрываю на три проворота если нахожусь дома, но дома маленькие дети и пожилая мама которая переодически нас посещает, она это и обнаружила. Вообщем планировал оставить этот вопрос как есть, и во время установки цилиндра, попросить подрегулировать нижний замок мастера да и все. Думал можно увеличить длину ригелей регулировкой или как-то еще. Да, забыл упомянуть никаких воротков у нас в квартире нет и планировалось запирать двери изнутри так же ключами.

И вот, пришел мастер от этой же фирмы устанавливать цилиндр. Изначально он вставил его не той стороной и пытался прикрутить, при этом - не получалось. Начал болгаркой какие-то винты отпиливать делать их по короче т.к. не влезали. Я начал беспокоиться.. Потом он разобрался и все получилось. Закрыли и заперли дверь на 1 проворот цилиндра, толкнули - открылась!! Та же проблема как и с нижними ригелями, не доходят до ответного отверстия. Заперли на 2 проворота, толкнули - так же открылась но слышно что ригель уперся в ответное отверстие и дверь приоткрылась на щель примерно в 1.5см!! Видимо есть приличный люфт ригеля, с нижними такого не наблюдается, если закрыто на 2 проворота нижних, то если нажать ручку и толкнуть дверь, она не двигается.
Мастер начал убеждать меня что если на 1 не закрывается то это нормально, так как в случае с нижним замком ключ все равно не вытащить и надо делать второй проворот. А то что сверху на 1 проворот не закрывается (ключ можно вытащить), так производитель предусмотрел 2 проворота для этого дела, вот на них и запирайте. Так же сказал что тут ничего сделать сам уже не может, взял деньги за установку цилиндра и ушел. Звоните мол человеку которого рекомендовал Михаил и у которого я все это заказывал.
Позвонил и после обдумывания ситуации продавец выдал следующее: "Ситуация имеет место быть в связи с тем, что коробку двери выгнуло как лук в сторону стены на 2мм при установке, поэтому ригели не заходят в ответные отверстия с 1 проворота, вероятно это произошло когда коробку привинчивали к стене." Гарантия на установку 1 год, год уже прошел но мы благосклонно делаем вам одолжение и предлагаем следующее единственное решение:
Ко мне домой приходят установщики, отбивают стены по периметру коробки со стороны замковой части, со стороны и подъезда и квартиры, в образовавшийся проем между стеной и коробкой просовывают фомку или что-то типа того, и выгибают коробку в сторону замка. - "На 2мм этого не будет видно, вы не заметите, отмечает говоривший".
В квартире равно как и в подъезде закончен ремонт, за коробкой проведена проводка, все оштукатурено и зашпатлевано и покрашено и я живу здесь с двумя маленькими детьми и мне предлагают вот это! Восстановление квартиры и подъезда было мне сказано - за мой счет.
Я замерил цифровыми лазерными приборами установку коробки, она установлена ровно под 90 градусов в месте ответных дырок для ригелей, а значит она она никуда не выгнута даже на пол миллиметра. И даже если оставить всю эту лапшу высказанную мне ранее, я вижу что продавец дверей просто хочет погнуть коробку в сторону замка, варварскими методами, портя все вокруг а так же делая коробку менее прочной т.к будет ломать ее на выгиб.

В связи с тем, что как видно из моего рассказа меня везде пытаются обмануть и ввести в заблуждение, хочу задать вопрос здесь, т.к этот форум изучался мной перед заказом двери и выбором замков долго и досконально, хочу задать мой вопрос, можно ли помочь мне в моей ситуации менее экстремальными и затратными способами? Увеличить длину ригелей например или как-то подрегулировать сувальдный Cisa?

В данный момент ригели чизы и ригель цилиндра на незапертой двери сидят в пазах полотна углубленные на минимум 2мм, хотя по моему должны быть заподлицо. Думаю их то как раз и нехватает.
Плюс я померял зазоры между полотном закрытой двери и коробкой, и зазор по стороне замковой части почти 1см, а со стороны петель зазор около 3-4мм. По госту везде должно быть 5мм как выяснилось. Сверху и снизу тоже зазоры гуляют. Плюс я заметил что сторона коробки на которой дырки для ригелей не имеет угла 90 градусов а сделана с некоторым "рассветом". Это либо заводской брак, либо особенность конструкции, но вероятно из-за этого и есть такой большой зазор между полотном и коробкой со стороны замка..
Так же в процессе облазывания и обнюхивания двери выяснилось что вертикальные ригели после 2х кратного поворота ключа, даже не выходят из отверстий полотна, и только на 3й проворот начинают заходить в отверстия коробки.. Этот недостаток продавец обязался устранить путем наращивания тяг и разборки двери..

Добрый день! А у меня были несколько представителей дверных компаний, которых я рекомендовал. Несу бремя ответственности,
хотя, юридически мои возможности ничтожны. Подскажите, пожалуйста, кто именно вам установил дверь, что бы мне можно было понять,
о какой дверной конструкции ведется речь?

Михаил, у меня к вам никаких вопросов нет, кроме разве что благодарности. До того как к вам обратился, я месяц безуспешно ездил по Петербургу, по фирмочкам дверьми занимающимися, и под мои пожелания ничего не находилось, главным образом 2мм не делали, даже под заказ, но доходило и до идиотизма, начинка двери была та что нужно, и 2мм, и ребра жесткости как надо, и противосъем сплошной и петли и дверь утоплена, а вот панели внутренние выбрать нельзя, и покраска в один цвет коробки и двери не предусмотрена..

Спасибо на добром слове! Проблема знакома. Я вам в личку написал как ее решить. Природа ее начинается с завода производителя,
но не проявляет себя на стенде, она начинает себя проявлять уже при установке. Установщики не могут знать природу явления, и решают
ее традиционно, с помощью кувалды и матушке. Или, решают ее помощью анкеров, растягивая дверную коробку не ведая берегов.
Короче, цепочка явлений, с разорванной причинно - следственной связью.
Я уже давно разработал установку стальных дверей, которая позволяет жестко,
и на нужный угол и величину фиксировать стойки дверной коробки. Но что бы все это применить, мне нужен оперативный простор,
связанный с личным владением всей цепочки производства и монтажа. Экономика страны не может себе позволить такую роскошь,
поэтому владею только частями этой цепочки, в полной зависимости от владельцев остальных частей цепочки, а не наоборот.
Но жизнь человека не вечна, а упущенное время на оттачивание и новые разработки упущены мною навсегда, и
могут восполниться теперь только частично. Наверное, есть и грамотнее меня работники этой отрасли, и более успешные в
в производственных достижениях… Но не вижу даже признаков попыток показать их. Кругом демонстрация непродуманности
и головотяпства на всех уровнях производства. Давеча был на одном производстве с феноменально ультрасовременным оборудованием.
Голова кружиться от изобилия возможностей! Но удел несколько миллиардной промышленной единицы не космические корабли,
бороздящие просторы Большого театра, а шкафчики и технические двери из тонкого проката. В то время как самые лучшие двери по
техническим параметрам и максимальных потребительских свойств можно увидеть только в мелких мастерских.

Добрый день, loriy
А есть ли у Вас возможность показать фото торца двери, чтобы увидеть мы могли положение ригелей когда они задвинуты в полотно?