Двери Гранит Изотерма

Входные двери Гранит Изотерма, это уникальный дверной блок, обладающий превосходными тепло, и звуко изоляционными свойствами. Благодаря многоуровневой укладке различных изолирующих материалов, а так же дополнительному контуру уплотнения, получить достичь практически 100% шумоизоляции. Отсутствие внешней МДФ панели, вкупе с вышеперечисленными свойствами, позволяют устанавливать данную входную дверь: как в многоквартирных домах, так и в частных. Порошковое напыление, устойчивое к воздействую агрессивной окружающей среды (влага, ультрафиолет и пр.), и стойкое к механическим повреждением, обеспечивает надежную защиту от коррозии деформации и пр. негативных изменений. Таким образом это очень практичная, надежная и долговечная входная дверь, рассчитанная на эксплуатацию практически в любых условиях, при этом за относительно невысокую цену.
https://gostdep.com/doors/granit/isotherm/
А вы что по этому поводу думаете?

Здравствуйте. Я думаю что это действительно достойный пример того, какой должна быть качественная входная дверь. Особо порадовал подход, с помощью которого обеспечили такие показатели тепло и шумоизоляции. Я не встречал дверей в такой ценовой категории, что бы там использовался такой подход, а именно применение разнородных слоев, пенополистирола, пеноплекса, фольгированного полиэтилена и пр.

Экранирование при помощи фольгированного полиэтилена, а так же блокирование мостика холода, с помощью терморазрыва из пробкового дерева, это очень серьезный и профессиональный подход к решению проблемы тепло и шумоизоляции. К сожалению такое встречается очень редко даже на более дорогих моделях других брендов. Так что большой респект ребятам за профессионализм.

Я так понимаю в такой двери конденсата не будет, как это часто бывает на дешевых входных дверях?
Больше всего боюсь того что бы не завелся грибок.
А он как известно заводиться так где влага.
Но тут по идее с такой теплоизоляцией таких проблем быть не должно.
У кого есть опыт эксплуатации данной модели, что скажете?

@Транспортер:

Здравствуйте. Я думаю что это действительно достойный пример того, какой должна быть качественная входная дверь. Особо порадовал подход, с помощью которого обеспечили такие показатели тепло и шумоизоляции. Я не встречал дверей в такой ценовой категории, что бы там использовался такой подход, а именно применение разнородных слоев, пенополистирола, пеноплекса, фольгированного полиэтилена и пр.

Да к тому же 3 контура уплотнений это круто. У меня два стоит, и то считал что этого достаточно. А тут аж 3. Редко такое встретишь. Не знаю как на улице, но при установки в квартиру, тамбур точно не нужен.
Это конечно существенно экономит бюджет. Тем более, что и цена двери то вполне себе адекватная.

Молодцы, что догадались добавить зеркальные вставки. Внешний вид прямо преобразился. С одной стороны очень практично, с другой эстетичный внешний вид. С хромированной фурнитурой прям очень круто смотрится.

Это все конечно хорошо, и действительно не придерешься, да же если захочешь.
Но все же это второстепенные вещи.
Ведь входная дверь должна прежде всего защищать.
Гораздо, важнее из какого метала выполнена входная дверь.
Вернее, какой толщины металл, сколько листов?
Каким образом обеспечена жесткость конструкции?
Какие замки установлены и какая имеется защита от силового метода взлома?
Ну например защита от отжима.

Если верить написанному на официальном сайте https://gostdep.com/doors/granit/isotherm/ дверь имеет два листа высокопрочной стали 1,6мм. Толщина - на мой взгляд так себе. Да, и по поводу высокопрочной стали,  у меня, то же большие сомнения. Ведь дверь выполнена гнуто сварным методом, а значит метал должен быть мягким, что бы тянулся хорошо. Тем не менее, 2 листа стали, плюс аж 20 ребер жесткости, на мой взгляд, могут вполне обеспечить достаточную жесткость конструкции дверного блока.

Поговорим о минусах.  Я не пойму почему в данной модели не установлен ГОРИЗОНТ БЕЗОПАСНОСТИ. Кроме того ничего не сказано о защите замков. Если я правильно понял, то нет ни пластины для защиты сувальдного замка, ни Гарды для защиты от высверливания и выбивания цилиндрового замка. Кроме этого не вижу упоминаний по поводу вертикальных приводов. Вы представляете, кроме того что отсутствуют вертикальные приводы еще и нет ГОРИЗОНТА БЕЗОПАСНОСТИ. У меня нет слов…

Ну да, к тому же Рязанские замки поставили. Прямо скажем не дверь а “броня”. :rofl:

Да вы то же, уже напали. Давайте будем объективными. Есть три усиленные петли, подшипникового типа, и к тому же противосъемные штыри. Фурнитура так же усилена. По поводу защиты замков если не указали это еще не значит что нет. Но да же если и так, то установить Пластину и Гарду не вижу никаких проблем. О замках то же не могу сказать ничего плохого. Так что за эти деньги это вполне себе приличная дверь. Все же лучше того ширпотреба который можно купить за такие деньги.

Ну поддержу и я немного, ведь на плохой замок никто не будет давать гарантию 7лет, а на дверь 10 лет, ведь правда?
Тем более что на дверь и замки имеются сертификаты
https://gostdep.com/stati/documenti/

В том то и дело, это вам гарантирует что входная дверь и замки будут в течение этого времени эксплуатироваться и не выйдут из строя, ну а да же если и выйдут то вам по гарантии отремонтируют или поменяют, и тут вопросов нет, это классно. Но мы же ведем речь о устойчивости замков и двери в целом к взлому. А тут и возникают нюансы. Ведь да же не указан класс замков.

Кстати да, а какой класс взломостойкости. Ведь на сколько мне известно, рекомендуется установка не ниже 3-го класса. А там может вообще 1-й или 2-й?

Да вы видели цену этих замков?
Там же все и так ясно.
У них в 2016 году только появилась какая то модель с 4-м классом взломостойкости.
Да сертифицированные, да надежные, но к безопасности лично у меня есть вопросы.

Этот пост представляет входные двери Гранит Изотерма как уникальный дверной блок с отличными тепло- и звукоизоляционными свойствами. Многоуровневая укладка изолирующих материалов и контур уплотнения обеспечивают практически 100% шумоизоляции. Отсутствие внешней МДФ панели позволяет устанавливать данную входную дверь в различных типах жилых помещений. Порошковое напыление делает дверь устойчивой к агрессивной окружающей среде и механическим повреждениям, обеспечивая надежную защиту от коррозии и деформаций. В целом, это практичная, надежная и долговечная входная дверь, доступная по цене.