Дверь Гранит Ультра М3 Люкс

Входная Дверь Гранит Ультра М3 Люкс, была разработана как альтернатива дверному блоку Гранит М3. Низкая цена и высокое качество делает данную модель входной двери очень популярной.  Классический дизайн украшающий наружную и внешнюю фрезерованные панели, предают внешнему оформлению более дорогой вид. Конструктивно, входная дверь Гранит Ультра М3 Люкс, это довольно жесткий дверной блок, имеющий 15 ребер жесткости и толщину металла 1,8мм. Защищает дверной блок от коррозии порошковое напыление стойкое к механическим повреждениям. Защиту двери от обеспечивает замковая группа Гардиан, 4-го класса взломостойкости. В свою очередь, цилиндровый механизм защищает от высверливания и выбивания, гарда. Из всего выше изложенного, можно сделать вывод, что Входная дверь Гранит Ультра М3 Люкс, это надежный и качественный дверной блок по очень низкой цене.
https://gostdep.com/doors/granit/granit-m3-lux/

Сразу выступлю с критикой. В современных реалиях, такой защиты не достаточно для входной двери.
Толщина стали должна быть минимум 2мм. И кстати где защита от отжима? Или вы полагаете что вас смогут защитить вертикальные приводы? Наивно.
Кроме того, можно было бы уже ко всему прочему добавить пластину и на сувальдный замок. Удорожание не значительное, а вот безопасность двери бы возросла.

Входные двери Гранит, которые имеют систему Горизонт Безопасности, стоят на порядок дороже. Там ценник начинается по моему от 30 000 руб. А это извините треть стоимости двери. И как бы вы скептически к этому не относились, но факт остается фактом, вертикальные приводы для того и предназначены что бы защитить дверь от силового метода взлома, в том числе путем отжима дверного полотна из коробки.

Пластину можно и самому поставить, не вижу в этом ничего сложного.
Но может кому то этого и не нужно, зачем он тогда будет переплачивать?

Меня просто выкашивает ободок вокруг панели.
Все так круто, и классический дизайн фрезеровки МДФ панели, и цвет.
Ну все вроде ничего но эта рамка, это просто убожество с которым мериться я не готов.
Как вообще кто то берет такие модели?

Берут те у кого денег на большее нет.
А кроме того, это очень субъективно.
Вам не нравиться, а кому то может наоборот.
Я знаю точно одно, что вы вряд ли в Питере найдете дверь с двумя МДФ панелями за такую цену.

Я бы рекомендовал таким критикам обратить внимание на другие модели входных дверей Гранит.
Да же не поленюсь оставить ссылку
https://gostdep.com/doors/granit/

Здесь есть модели и с 2мм толщиной метала, и с ГОРИЗОНТОМ БУЗОПАСНОСТИ, который все так любят.
Но приготовьтесь к ценнику в полтора, а то и в два раза больше.

А я бы себе такую входную дверь приобрел за милую душу. А ну-ка, кто еще предоставит вам две МДФ панели с замками 4-го класса за такие деньги? Вот и я о том же. Для такой двери и тамбур не нужен. Две панели, два контура уплотнений и утеплитель по любому обеспечат отличную шумо и теплоизоляцию.

Эх жаль что внутренняя отделка только в одном цвете.
У меня все темное, светлая дверь там никак смотреться не будет.
А так по характеристикам мне эта дверь очень подошла.
Ну ничего, поищу среди других моделей, благо выбор есть.

Доброго времени суток.
Подскажите мне пожалуйста, не является ли металлический ободочек вокруг дверной панели слабым звеном?
Ну например если злоумышленник отогнет его?
Прошу только не смеяться ,может за глупый вопрос, но мне правда интересно на сколько безопасна такая конструкция входной двери?

Установку в Петере кто может выполнить?
Только так что бы качественно и без нервотрепок и лишнего выкачивания денег?
Интересуют только официалы, не хочу гарантию терять.

Ну официально входные двери Гранит в спб.
Представляет компания ГОСТдеп https://gostdep.com.
Установку выполняет, на сколько мне известно, Мастер Михаил:
Телефон: +7 (951) 666 68 27
Email: gostdep1@yandex.ru
По отзывам, специалист очень хороший и ответственный.
Так что можете попробовать позвонить ему.

@Масон:

Пластину можно и самому поставить, не вижу в этом ничего сложного.
Но может кому то этого и не нужно, зачем он тогда будет переплачивать?

А я бы не был бы так уверен на счет установки пластины.
Может, корпус замка, в притирочку вошел в карман, и там банально просто не хватает места.
Потому и не поставили.
Но это всего лишь предположение, надо консультироваться у представителей Гранит.

Вечер добрый.
Буду очень благодарен за информацию, сколько ригелей имеет вертикальный привод на данной модели и какова их толщина?
А то на фото не видно.
Я, правильно понимаю что запирание идет по 3-м сторонам, т.е. верх, сбоку и внизу?

Так в серии Ультра везде отсутствует ГОРИЗОНТ БЕЗОПАСНОСТИ.
Это же лайт вариант.
Тем не менее в данной модели имеется вертикальный привод и это уже очень хорошо.
Ну где вы еще за 20 штук, возьмете нормальную дверь?
К слову сказать, я где то читал, что к ответным отверстиям ригелей добавляют бруски с проточкой под эти самые ригели, что бы ригели не могли согнуться в теле коробки, при попытки выдавить полотно из дверной коробки.