Дверь Гранит Ультра 7

Входная дверь Гранит Ультра 7, вполне предсказуемо стала лидером продаж. Ведь найти качественную входную дверь стоимостью до 15000 руб. очень сложно. Она является прямым конкурентом китайским входным дверям в плане цены. По качеству же дверные блоки компании Гранит, превосходят китайский на порядок. Так входная дверь гранит Выполнена, сложным гнуто сварным методом, из высокопрочной стали, толщиной 1,5мм. При этом сталь имеет порошковое напыление стойкое к механическим повреждениям и защищает дверь от коррозии. Внутренняя МДФ панель, выполненная в классическом стиле, предает входной двери, более эстетический вид.
https://gostdep.com/doors/granit/granit-ultra7/

Добрый день.
Если честно, и хочется по придираться, но у меня язык не поворачивается.
Ведь действительно сложно себе представить входную дверь с вышеописанными характеристиками за каких то там 14000руб.

Я конечно придираться то же не планирую, но все же долю критику в адрес данной модели входной двери, себе позволю. Первое, это одни лист стали. Ну это уже конечно же перебор. Кроме этого всего лишь 9 ребер жесткости при такой толщине металла и такой площади поверхности, это ну очень мало. Т.е. говорить о жесткости конструкции не приходиться. Ее попросту там нет. Соответственно, дверь фактически никак не защищена от силового метода взлома.

Почему не указали какие замки установлены?
У замков Гардиан моделей очень много, от откровенно хреновых до вполне себе приличных.
Написали бы хотя бы класс взломостойкости.
Кстати, какой класс взломостойкости у данной входной двери?

Я не думаю что кто то серьезно решиться на установку такого дверного блока себе в квартиру. Мне кажется это больше коммерческая модель. Ну, в том смысле, что она очень удобна для установки в квартиры, рассчитанные под сдачу. Например, для отделения жилых комнат. Но при этом входная дверь все же должна быть с более серьезным уровнем защиты.

У меня старая деревянная дверь еще советских времен. Мне входная дверь Гранит Ультра 7, просто душу греет. С моей зп, на большое рассчитывать не стоит. Красть то у меня все равно не чего. А для защиты от дурака она вполне сгодиться. К тому же внешний вид у нее зачетный. Я вам так скажу. На мой взгляд, дверь выглядит дороже, чем она стоит, и это несомненный плюс.

День добрый.
Ну вы уже повели такой разговор, как будто входная дверь Гранит Ультра 7 и не дверь вовсе. Не согласен с вами в корне. Во первых дверь выполнена из стали, и это уже серьезный аргумент. Во вторых дверь имеет достаточно хорошую тепло и шумоизоляцию в виде минеральной ваты. Так же свою роль играет внутренняя панель, пусть она толщиной всего лишь 10мм. Да это не самая массивная панель, но и не самая тонкая. К тому же свою положительную роль, в плане изоляции, отыгрывают два замкнутых контура трубчатых уплотнений. По замкам сложно сказать, ведь там действительно не указана модель замка.

Ребят, да купить такую дверь, а если не понравятся замки, в чем сложность поставить такие какие нравятся?
Тем более лист один, так что еще проще.
Но все лучше это делать не самому а обратиться за помощью к специалисту по установке замков.

В Питере установкой замков занимается Мастер Михаил.
Телефон: +7 (951) 666 68 27
Email: gostdep1@yandex.ru
https://gostdep.com/services/ustanovka-zamkov/

Так я же знаю его. Он и установкой дверей занимается то же. К тому же я читал что он сам конструктор входных дверей ГОСТдеп Бит-11 и Бит-12. Он же и основал компанию ГОСТдеп. А указанная выше ссылка, это ссылка на официальный сайт его компании: https://gostdep.com
Я его знаю, так как их компания являются официальными дилерам входных дверей Гранит в Питере и Москве.
https://gostdep.com/doors/granit/

Ко всему прочему я бы добавил что Мастер Михаил является независимым экспертом в области криминального взлома стальных дверей. Главный специалист по установке замков и систем контроля доступа.

Интересно из какой же это высокопрочной стали?
За 14 000руб?
Не смешите меня.
Дверные блоки подороже и те изготавливаются из стали марки 08ПС
Я убежден что входная дверь Гранит Ультра 7 – не исключение.

Ну почему может она из какой то самой дешевой стали сдеана?

Не может, ведь входная дверь Гранит Ультра 7, выполнена сложным, гнуто  сварным методом. А это значит что металл должен тянуться. А найти дешевле металл чем 08ПС, вряд ли получиться. К слову о толщине металла, 1.5 на самом деле это еще не предел. Есть производители которые выпускают двери с толщиной листового проката 1.2мм, 1мм и меньше. При этом без всяких там ребер жесткости. Так что входная дверь Гранит Ультра 7, это еще достойный дверной блок за свои то деньги.

Это не высокопрочная сталь а легирования.
И справедливости ради нужно сказать, что вся сталь которую сейчас выпускают легированная, просто под определенные цели.

Чем легированная и зачем?))

Как зачем! Что бы быть высокопрочной! 😄