Дверь Гранит Терморазрыв

1 Входная дверь Гранит Терморазрыв, не смотря на свою не высокую стоимость, является уникальной по качественным и теплоизоляционным показателям. Дело в том что в отличии от других моделей входная дверь Гранит Терморазрыв, имеет не два и три контура уплотнений а так же хорошую теплоизоляцию выполненную из экструдированного пенополистирола. Но изюминка в том что, как короб так и полотно имеют терморазрыв, блокирующий мостик холода. Это конструктивная особенность и делает данную дверь уникальной в своем классе.
С внутренней стороны имеется 12мм-я МДФ панель, имеющая глубокую, классическую фрезеровку. С внешней стороны имеется порошковое напыление, которое надежно защищает входную дверь от воздействия, влаги солнца и пр. механических повреждений. https://gostdep.com/doors/granit/termorazryv/

Меня удивляют товарищи, которые начинают речь о входных дверях с чего угодно но только не с главной ее функции, а именно защитной. Но тут да же не это, тут вообще об этом не упоминается. И к слову сказать, очень зря. Потому как Входная дверь Гранит Терморазрыв, отличается не только корошей шумо и теплоизоляцией, но и хорошим уровнем защищенности.

И в чем этот уровень защищенности проявляется? 
Там да же нет внешней МДФ панели.

У внешней МДФ панели входной двери, немного иная функция. Более того, терморазрыв выполнен не спроста. Дверь видимо заточена под установку на улице. Потому то и не установленная МДФ панель, так как она очень тяжело переносить воздействие ультрафиолета, влаги, ветра и мороза. В то же время, порошковое напыление, считается одним из самых эффективных способов обработки, для защиты от коррозии.

@Цапля:

И в чем этот уровень защищенности проявляется?  
Там да же нет внешней МДФ панели.

Я так понимаю что в наличии 2мм стали с внешней стороны. А так же в усиленном коробе и полотне. К слову последнее имеет 15 ребер жесткости. По замкам мне сложно что то сказать, так как я в этом слабо разбираюсь, но на сколько мне известно, оба замка 4-го, максимального класса взломостойкости.

Основной 30.11 (цилиндровый), Дополнительный замок Гардиан 30.01 (сувальдный).
Наджные замки сейфового типа.

Сертификаты и Гарантия до 5 лет, свидетльтсвуют о высоком качестве и уровене защищенности данных замков

Замок Гардиан 30.11 (цилиндровый)?  Кто вам такое сказал. Это замок с сувальдной системой запирания. Предназначен для установки в металлические двери, шкафы, сейфы. К слову сказать, он подходит для установки дверей как правого, так и левого открывания. Переворот защелки можно произвести без разбора замка.Возможна установка раздельной гарнитуры. И да оба замка, в том числе и замок Гардиан 30.01, который так же является сувальдным, не 4-го, а 2-класса взломостойкости.

О-о-о, да это как то совсем не серьезно, особенно, когда дверь рассчитана на установку в том числе в частном секторе. Это большой минус, который лично меня бы заставил задуматься о целесообразности приобретения такого дверного блока.

Я не пойму, а в чем собственно сложность выполнить замену замков на такие которые Вам нравяться?
10 Да в том что люди которые рассмантривают входную дверь за 30тыс. руб., вряд ли будут покупать замки за 10000руб.

А что дешевле уже замки не продаются?
Можно спокойно купить тот же замок Гардиан, только 4-класса взломостойкости.
Хотя я бы конечно предпочел бы CISA.
Ну там уже цены совсем другие, за то надежно.

Доброй ночи.
Я вот ознакомился со статьей посвященной входной двери Гранит Терморазрыв на сайте ГОСТдеп https://gostdep.com/
И если я все правильно понял, то системы Горизонт Безопасности  нет?
Тогда это очень печально.
Особено если учитывать замки 2-го класса взломостойкости.

Не кошмарьте людей понапрасну.
Нормальные входные двери.
Нормально защищенные.
Металл 2мм, противосьемные штыри, в дополнение к замкам, установлен «ночной сторож», фурнитура  тоже усиленная.
Так что можно спать спокойно, да еще и в уюте.

Хоть там и написано что 100% теплоизоляции, я читал что да же три контура уплотнений не способны обеспечить полную непроницаемость воздуха.
Дело в том что перепад давления большой, в многоквартирных домах, и подсоса воздуха не избежать.
Но это лучше чем у других однозначно.
Хотя он же рассчитан на установку на улице.

@Nick:

1 Входная дверь Гранит Терморазрыв, не смотря на свою не высокую стоимость, является уникальной по качественным и теплоизоляционным показателям. Дело в том что в отличии от других моделей входная дверь Гранит Терморазрыв, имеет не два и три контура уплотнений а так же хорошую теплоизоляцию выполненную из экструдированного пенополистирола. Но изюминка в том что, как короб так и полотно имеют терморазрыв, блокирующий мостик холода. Это конструктивная особенность и делает данную дверь уникальной в своем классе.
С внутренней стороны имеется 12мм-я МДФ панель, имеющая глубокую, классическую фрезеровку. С внешней стороны имеется порошковое напыление, которое надежно защищает входную дверь от воздействия, влаги солнца и пр. механических повреждений. https://gostdep.com/doors/granit/termorazryv/

А что это за такой интересный утеплитель.
Обычно слышу про стеклянную ну в крайнем случае каменную вату.
А ту какой то экструдированный пенополистирол.
Это наверное что то не горючее?

C чего вы взяли? еще как горючее.
Как послушаешь рекламу так у них все не горит
А на деле каждый год по торговому центру сгорает
А там все этим материалом отделано