Жилой комплекс "Новомосковский" - установка замков и их вскрытие.

Еще не скоро, но уже заметны некоторые движения предвосхищающие сдачу Нового жилого дома от застройщика Юит Дом, под названием "Новомосковский". Времени для его сдачи в эксплуатацию осталось уже меньше года. Название  жилого комплекса "Новомосковский" определяет и его место расположения: Московский проспект дом 65. Это прямо за станцией метро Фрунзенская. С метро угадали не плохо, все остальные дома строительной компании Юит Дом прилично удалены от ближайших станций метро. 
Полную информацию можно получить с сайта самого застройщика, ссылку на который я и даю:
Жилой комплекс "Новомосковский"

Хороший комплекс, судя по месту расположения, и название пафосное у Юит Дом, "Новомосковский".  Не дешевые квартиры в этом комплексе будут, место обязывает. А что за двери там установят, и какими замками они будут оснащены, кто нить в курсах?

Здравствуйте белый!
За двери, в жилом комплексе Юит Дом "Новомосковский", не знаю, но на сайте того же Юит Дом утверждают о применении замков, Финского филиала концерна Асса-Аблой, завода  Аблой. Исходя из прежних вкусов застройщика Юит Дом, легко угадываются дверные замки Abloy 4190.

Удачней место застройки придумать невозможно. Мне уже самому захотелось иметь уютную квартирку в жк "Новомосковский"  😉
Но вряд ли, со своей прежней квартирой еще на разобрался.
А что это за замки такие Abloy 4190, что Юит Дом, по словам мастера Михаила, имеет страстишку к ним?

@Новосел:

А что это за замки такие Abloy 4190, что Юит Дом, по словам мастера Михаила, имеет страстишку к ним?

Здравствуйте Новосел!
Это полуавтоматические замки, которые не требуют, при закрытии двери, вставлять в него ключ для запирания.  Замок оснащен ручкой, которая управляет косой защелкой, а при запирании ручка отключается от управления. В домах, построенных компанией Юит Дом, эти замки устанавливают с глухой ручкой с наружной стороны, и нажимной - со стороны помещения.

Жилой комплекс

Замок узнаю. Точно, ручка у него снаружи не поворотливая, без ключей выходить нельзя. А вот дверь не узнаю: во первых отделка панелями не входит в моду у Юит Дом, а во вторых все цвета дверей Юита серые с синевой, хотя есть и серые без оттенков. Теплый колер Юит не использует.

Точно! И я видел у Юита только серые двери. Желтые они нигде не устанавливали. а панели вообще не их конек, наверное из - за противопожарной обороны.

Господа специалисты, ну вы меня удивляете… Вы что не во всех жилых кварталах Юит Дом бывали?
Эта дверь как раз из одного из корпусов жилого квартала построенного строительной компанией Юит Дом. Могу добавить, что этот квартал не из самых дешевых. Кто проявит свои знания в полной мере, и озвучит адрес? 😉

Может где - то в "Комендантском квартале"? Ведь там применяются двери и Этрудор и Тоун, и Форссан по моему имеется. Наверное только там и можно ожидать таких желтых дверей, уж больно там домов много.

Я знаю! У меня там подруга живет. Это дом на Барочной 12. Там все двери такие, которые в квартиры установлены. :hi:

Сопливый замок.
Как и все замки этого не дозавода Аблой. Все что они не делают превращается в хлам не доходя до прилавков.
Как только такой недозамок увидел, сразу меняй его на надежный какой-нибудь.
С таким замком не будет счастья.

+5 Гал точно подметил, этот замок можно карточкой открыть, если ее запихать в зазор между дверью и коробкой. А в на некоторых форумах, я читал, открывали эти замки как - то, и оставляли объявления жильцам о том, что завтра отключат газ. :sorry:

Ужас какой-то!
А зачем же такие простые замки ставят на двери? В Юит Дом квартиры не очень то и дешевы, и могли бы там к людям по лучше относится, устанавливая замки надежнее.

@Соломон:

Я знаю! У меня там подруга живет. Это дом на Барочной 12. Там все двери такие, которые в квартиры установлены. :hi:

Правильно!
Это жилой комплекс "Ориенталь". Расположен на Барочной 12, в очень живописном месте. Сам комплекс похож по плану на неприступную крепость, имея двор за своими стенами.

Я проезжал сегодня мимо станции метро Фрунзенская, но никакой стройки рядом со станцией не обнаружил. Может я чего - то не понимаю, или может все остальные не правильно описывают место расположения стройки жилого комплекса "Новомосковский"?

Уважаемый Падва!
Никто вас не обманывает, и даже не вводит в заблуждение. Просто стройка жилого комплекса "Новмосковский" расположено за массивными зданиями построенными вдоль Московского проспекта. Видимо поэтому вы не смогли увидеть строительную площадку с возведенными зданиями от Юит Дом. Вот тут видно как это расположено. В дали видно круглое низкое здание, это и есть здание метро Фрунзенская.
Жилой комплекс

Спасибо мастер Михаил. Вижу, был не прав. Проезжая мимо фрунзенской, конечно же не мог заметить этих домов Юит Дом.

Что такие дома маленькие, на фоне огромных домов сталинской застройки. Там на заднем плане такой массив жилой, а эти дома спрятаны между гигантами, и как-то не солидно выглядят. Не мудрено Падве не заметить их.

@Мастер:

Жилой комплекс

А вот еще можно поподробнее замок показать, а то я не могу представить, как оно там дальше выглядит. Мне понятно, что этот замок работает автоматически, но как он работает в принципе мне было бы интересно, очень надеюсь, что и не только мне.

Новосел, ваш вопрос понятен, и я с удовольствием на него реагирую:
Вот дверь производства Тоун,  и на ней виден установленный замок Abloy 4190, установленный ниже всех установленных замков и задвижки. Замок установлен штатно, обеспеченный нажимной фалевой ручкой для управления запирающей косой защелкой. С внутренней стороны квартиры ручка нажимная, а с наружной стороны "глухая", не управляемая замком. Открытие снаружи только ключом, но запирание происходит при захлопывании двери в автоматическом режиме.

Жилой комплекс

Не плохо у вас получилось! Все выбрано с одним покрытием - хром, и рассредоточено по всем правилам. Врезная задвижка очень неплохо вписалась. Даже цвет двери как раз подходит к покрытию замков и фурнитуры. Я бы был доволен такой дверью.

Жилой комплекс
Не взирая на откровенную слабость двери, с такими замками и задвижками, если закрыться на них все сразу, не страшен и взлом методом отжима.  Барьер 4 вообще отшибает у взломщиков желание подходить к двери.

Пока, да. Барьер 4 лидер по малому количеству попыток взлома, за все время своего существования. Правда есть мнение, что вскрыть вчистую его можно. Но это только мнение, и пока не доказанный факт.

Столкнулся с тем, в домах Юит Дом, что народ жалуется на штатные замки в этих домах. Тяжело в них вставлять ключ, и вытаскивать не так просто, как хотелось бы.А дело в цилиндрах, применяемых в этих замках, при сдаче квартиры. Там установлены цилиндры Аблой Классик, устаревшие в принципе, и они не очень удобны в работе. А вот современные цилиндры Дисклок и Протек, работают более комфортно, и в них легко вставляется ключ, и легко вынимается. Отсюда вывод: надо менять цилиндр, и по возможности, сразу.

Цилиндры Аблой Протек стали дорожать. А тут еще и санкции против ЕС, даже трудно предположить, во что это может вылиться.

Я смотрю, прошло уже не мало времени. после создания этой темы. Но жилой комплекс "Новомосковский" еще не сдан в эксплуатацию, и неизвестно какие там двери будут установлены. Неизвестно и какие замки abloy установят на те двери. двери Эструдоор вряд ли станут закупать для установки в жилой комплекс Новомосковский. Говорят, проблемы на том производстве, поэтому следует ждать других производителей стальных дверей. Но что точно произойдет, так установка дверных замков abloy.  Практика показала, какие бы двери не заказывала компания Юит Дом, она не меняет традицию использовать производителей дверных замков. У меня знакомые хотят купить квартиру, в жилом комплексе Новомосковский. Посмотрю потом, как у них это получится.

Михаил, что нибудь известно стало про стальные двери, которые будут использоваться в жилом комплексе "Новомосковский"?

Пока немного: все говорит о том, что двери в этом живом комплексе будут оснащены не замками концерна Асса - Аблой. Однако, информации немного, и уверенно об этом говорить преждевременно.

Жилой комплекс Новоизмайловский будет иметь всего лишь 420 квартир. Не такой уж и большой жк, если его сравнивать с иными комплексами, построенными компанией ЮИТдом.

Не большой, относительно, но все кто там живут потянуться за установкой замков  к мастеру Михаилу, я в этом просто уверен. Реклама у Михаила очень сильная, и основана не бахвальстве, как у многих. а на реальных возможностях, и врожденной порядочностью. Это я утверждаю как один из многих заказчиков, которые пользовались услугами этого великолепного мастера!