Жилой комплекс "Новомосковский" - установка замков и их вскрытие.

Ну вы тут даете! 😄  Еще не знают даже какие двери будут стоять в жк Новомосковский, а уже вовсю решаете, что там надо замки устанавливать. Может там не надо вообще ничего делать. Двери будут сделаны так хорошо, и так оснащены замками, что там никакому мастеру не останется место для работы!

Теоретически, можно представить себе ситуацию,
описанную Шарлем.
Однако, с трудом вериться в такой исход строительства
жк Новомосковский, и вот почему:
Уже построено массу жилых комплексов,
разных по назначению, по стоимости жилья и заселенного контингента,
но не припомню ни одного случая, что бы там не надо было менять двери,
или переустанавливать дверные замки.
Отсюда и вывод: нет ни одного жилого комплекса В Санкт-Петербурге,
в котором бы не побывала нога мастера Михаила.
Я конечно же не мог отслеживать его передвижения,
но по другому и быть не могло.
Можете у него сами спросить.

разве так важно, где бывал мастер Михаил? Может он и не во всех комплексах бывал. Важно другое: то что он в состоянии решить проблему любого жилого комплекса по замене стальной двери, или установки замков. Вот это жильцам комплексов надо бы знать и понимать. Тогда им проще санет осуществлять свой выбор, да так, что бы не развели на деньги, и не продали того, что не стоит денег, ими заплаченных.

Друзья, спасибо за ваши отклики в мой адрес, да и еще такие лестные 😊!
Что касается жилого комплекса "Новоизмайловский", то я жду посетителей этого форума, которым будет предоставлена квартира в этом комплексе, и которые нам же и расскажут, что там за стальные двери им установят, и какие дверные замки будут охранять их квартиру. А может и меня вызовут для замены замков. :hi:

Я сам Финн по национальности, но не чистокровный, имею Родственников в России. Для меня одинаковая Родина что Хельсинки, что Санкт-Петербург. Имею двойное гражданство, и  практически счастлив, что могу жить на равных правах и в там и в России. До недавнего времени у меня не было своей личной квартиры в Санкт-Петербурге, но теперь она есть у меня, и это еще один повод для моего повышенного настроения. Как и всякий нормальный Финн, я купил квартиру от Финской компании Юит, в жилом комплексе Новомосковский, по адресу Московский проспект дом 65. Домом доволен, не так там хорошо как в Финляндии, но все же лучше, чем я жил в России до этого.
Это присказка. Теперь по существу: встал вопрос о дополнительном замке на дверь. В Финляндии я бы даже думать не стал, там хоть и много приезжих арабов, квартиры не грабят. В России только и слышно, как ограбили там, как ограбили тут, и это заставляет думать в определенном направлении. В том направлении, что и занесло меня на ваш форум: о защите квартиры при помощи надежных замков. Сначала я подумал только о замках, но почитав ваш форум, задумался о замене дверей. Но опять же, почитав ваш форум, пришел к мнению, что выделяться дверями в доме не целесообразно, и опять пришел к выводу, что надо только поставить дополнительный замок, и заменить секрет в установленном на двери замке. Для это го я вызвал русского мастера по установке замков, который пользуется огромным уважением на этом форуме.  :mocking:  Мастер Михаил действительно поражает не только внешним видом и всяким инструментом в своих кейсах от Бош, но и мыслями, которыми охотно делится. Он мне установил замок Гардиан с Итальянскими деталями. Очень красиво получилось. Еще было удивительным. что мастер Михаил привез ту фурнитуру, которая была необходима: у нас в доме замки и ручки сделаны из матового хрома. Все знакомые в этом доме, это я сейчас узнал, доставали фурнитуру только в глянцевом хроме. Ни кто не задумывался о покрытии, а потом чесали голову, когда видели разницу на дверях. Мастер Михаил сразу спросил, какого покрытия наши двери, и привез все необходимое в таком же покрытии: матовый хром! Мастер Михаил много фотографировал мою дверь с замками, но перед этим спросил на это разрешения, а под конец работы спросил разрешения опубликовать на вашем форуме. Я дал ему согласие, но с условием, что дам подтверждение после отзыва опубликованного на вашем же форуме. Сделал я это с тем, что бы узнать у Финских мастеров по замкам уровень работы мастера Михаила.  От них я получил самую высокую оценку установки замка, о чем и делюсь с участниками вашего форума! Теперь я благодарю мастера Михаила за эксклюзивную установку замка и за то качество, с которым он это делал! Даю ему разрешение использовать материалы, снятые во время установки моего замка. Пусть все знают как их надо устанавливать!

:hi:

Михаил, за такой отклик, не грех сразу же показать нам всем, что это так понравилось Финским мастерам по установке замков, что они дали вам самую высокую оценку за это! Мы очень ждем!

А у Михаила всегда, кого-только не послушаешь, все здорово и отлично. Так бы все работали, были бы в коммунизме..  :biggrin:

Я благодарю уважаемого Вайнемейнен, за его отзыв по отношению к моей работе, и за то, что он мне позволил использовать изображения его дверей и замков, для отражения на нашем форуме!
Как и во всех случаях, когда мои клиенты желают что бы в их замках были короткие ключи, и обязательным условием был максимально улучшен внешний вид двери, я применил для установки замок Гардиан 3201 с Итальянской фурнитурой и Итальянским цилиндровым механизмом секретности Cisa Astral. Как уже упоминали, при сдаче последних домов Юит, стали применять замки на стальных дверях с защитными чашками покрытыми матовым хромом. и с таким же покрытием латунные ручки. Это необходимо обязательно учитывать, и подбирать соответствующую фурнитуру для новых замков, что бы не нарушать гармонию дизайна. В частности, необходимо брать броненакладку с подобным покрытием, и декоративную накладку, применяемую с тыльной стороны двери.

Матовый хром мало применяют в России. Все хотят блеск. Наверное всякой фурнитуры с покрытием матовый хром скопилось на складах, и реализуют там, где нет выбора.

Михаил, а что за цвет дверей на Новомосковском? Я уже насмотрелся на все оттенки синего, коричневого, стало любопытно, какой колер выбрали для них сейчас. И сами двери такие же как Этрудоор, или что-то иной стали ставить?

@Русич:

Михаил, а что за цвет дверей на Новомосковском? Я уже насмотрелся на все оттенки синего, коричневого, стало любопытно, какой колер выбрали для них сейчас. И сами двери такие же как Этрудоор, или что-то иной стали ставить?

Ничего, практически, не изменилось. Все тот же замок Abloy 4190, все те же цилиндровые механизмы секретности Abloy Classik, вс ете же чашки и ручки Abloy 007, только в ход пошел матовый хром, как уже не раз тут упоминали. двери точно такие же как и Эструдоор.Где они берут их. пока не понятно, может на складах еще остались от прежней компании. Цвет дверей, как вы уже съязвили 😄  "одно из разновидностей синего", что-то ближе к светло серому. А лучше судите сами:

А замок то врезан с утопленной лицевой планкой! А это означает только одно: установленный врезной замок с неутоленной лицевой планкой, не должен позволить закрыться двери вообще. Иначе для чего ее утапливают? "Мастер" Михаил устанавливает свои врезные замки не утапливая лицевую планку замка, и дверь не может закрываться, так ведь получается? И как это можно понять? Съемки производятся в павильоне, а двери берутся на помойке, когда их выкидывают установщики новых дверей? Я думаю, что именно так и происходит. 😞

Белый, вы в своем, так сказать, уме? Зачем мастеру Михаилу павильоны, и фейковые съемки, когда он постоянно выезжает на установку замков, и может там, с разрешения клиентов, снимать свою работу? Вы уж там как - то думайте, что бы наезды на мастера Михаила выглядели более убедительно, а то мы начинаем за вас беспокоится.

@Белый:

И как это можно понять? Съемки производятся в павильоне, а двери берутся на помойке, когда их выкидывают установщики новых дверей? Я думаю, что именно так и происходит. 😞

Белый жжет! :biggrin:
Белый, ну клиент сам тут рассказывает как дал разрешение Михаилу снимать! Вы бы лучше поинтересовались, почему лицевая планка замка не мешает закрываться двери, а потом уже делайте выводы. Просто уверен, что мастер Михаил опять ответит, и отправит вас в нокаут.. Оно вам надо? 😄

Прошу всех успокоится, и не предавать такой остроты обычному вопросу, хотя и имеющего окрас мастеромихаилофобии. 😄
На самом деле зазор между дверями и дверной коробкой у этих моделей всегда был мал. По этому поводу вспоминаю свои мучения при установке замков Abloy Sl901, у которых лицевая планка очень толстая, и действительно упиралась или цеплялась за дверную коробку. Меры, для устранения подобного дефекта были обнаружены и применены сразу. У замка же Гардиан 3201 лицевая планка гораздо меньшей толщины, чем у упомянутых выше Финских замков, и не единого случая не было, при которых закрывание двери как-то страдало из-за лицевой планки замка. Не следует забывать, что на этих дверях, в рамках уже установленных замков Abloy 4190, устанавливаются так называемые "ответные части", или "запорные планки", которые прикручиваются к дверной коробке, без каких либо притапливаний в нее, и тем не менее двери закрываются. При установке замка Гардиан 3201 наоборот, ответные части не ставятся вообще, так как достаточно аккуратных отверстий в дверной коробке, для ввода туда ригелей замка.

Это как всегда. Прийдет Белый, что-то напридумает, наведет тень на плетень, и свалит куда-нибудь. А мы тут должны расхлебывать его фантазиии, оправдываться искать подходящие объяснения. надо уже давно уяснить господину товарищу барину Белому, что на все его выскочки, у Михаила найдется достойный мастера ответ. Конечно же, и обэтом спорить никто не станет: установленные замки с притопленной лицевой планкой - это просто здорово. Но применить такое на деле не вижу целесообразным, но не стану писать свои выводы по этому поводу, та как это раздел мастера более высокого уровня, и он более грамотно, чем я, может разъяснить это.
Михаил, так почему нельзя поставить замок с притопленной лицевой планкой на двери ЮИТ? Или можно, а я просто не в курсе?

Михаил, а у этих дверей тоже сталь всего 1.5мм толщиной, или Юит стали выбирать двери с изменениями в лучшую или худшую сторону?

Совсем не вижу ни единого симптома в экономических и политических изменения в стране, что бы Юит что-то кардинально менял в своих дверях. Самая стабильная компания, все свое существование в Санкт-Петербурге, которая, применяет двери одного образца и с одними и теми же техническими показателями.

@Лескин:

Михаил, а у этих дверей тоже сталь всего 1.5мм толщиной, или Юит стали выбирать двери с изменениями в лучшую или худшую сторону?

Я попытался создать в голове то, что может изменить выбор дверей ЮИТ в лучшую или худшую сторону. Правда в худшую да, можно стремиться и есть куда, а вот в лучшую вряд ли, имею ввиду толщину металла. Все сложно выполнимые, технологически, двери, могут выполнять из тонкой стали. Стальже толще 2мм, после гибки выглядит очень не элегантно, из-за больших диаметров гиба. пусть уж лучше так остаются, тем более, что Михаил к ним приноровился с установкой замков, а что еще надо?

@Лескин:

Михаил, а у этих дверей тоже сталь всего 1.5мм толщиной, или Юит стали выбирать двери с изменениями в лучшую или худшую сторону?

Нет, уважаемый Лескин. Ничего в этих дверях не изменилось. А в свете сегодняшних экономических реалий, это даже удивительно, и где-то радует. Ну и в связи с чем, условия установки дверных замков остаются прежними. 😄

Я уже писал в другой теме, посвященной дверям Юита, что в дверях тех же, могли бы устанавливать стальные закладные, в тех местах, где нужно резьбу нарезать для винтов. Делать это надо на производстве, еще до покраски. Тогда бы и проблем с креплением замков не было, и двери бы приятно изменились.

@Замкович:

Я уже писал в другой теме, посвященной дверям Юита, что в дверях тех же, могли бы устанавливать стальные закладные, в тех местах, где нужно резьбу нарезать для винтов. Делать это надо на производстве, еще до покраски. Тогда бы и проблем с креплением замков не было, и двери бы приятно изменились.

Они наверное руководствовались тем, что мастер Михаил, при установке замков, сам может установить такие закладные! 😄

Шутки шутками, а проблема остается, и решает ее только один человек, пока. Михаил, а как часто к вам обращаются с просьбой установить замок на двери жилого комплекса  Новомосковский? Мне многие мастера жалуются в отсутствии работы в таком деликатном деле. Неужели на вашей деятельности это не отражается?

@Русич:

Шутки шутками, а проблема остается, и решает ее только один человек, пока. Михаил, а как часто к вам обращаются с просьбой установить замок на двери жилого комплекса  Новомосковский? Мне многие мастера жалуются в отсутствии работы в таком деликатном деле. Неужели на вашей деятельности это не отражается?

А у меня вообще ни одного заказа не было на установку замков в жилой комплекс Новомосковский. Я думаю, что все к мастеру Михаилу обращаются. 😄

Пора бы уже мастеру Михаилу, уж коли он действительно мастер, способный так легко вскрывать ewwa 3ks, как это  я увидел на видео в закрытом разделе, показать и само крепление замка Гардиан 3201 за лицевую планку. Посмотрим тогда, насколько надежно она крепится.

Такой инструмент, как применен на видео, откроет что угодно. Наверное стоит как два мерседеса.  :mocking:  А установку Гардиана я тоже не прочь посмотреть, хотя это уже есть в других темах, и вряд ли есть чего-то нового в дверях ЖК Новомосковский, заставляющее его удивлять мир в очередной раз. 😄

Погодите вы, Партизан и Алексей, я же не только для участников форума делаю тему. а что бы еще и читатели этих жилых комплексов могли получать необходимую информацию. Будет вам и крепление корпуса замка, и все остальное, а пока рассказ про двери.
Вот так выглядит фурнитура замка, с покрытием "матовой хром", на дверях жилого комплекса "Новомосковский".

 Жилой комплекс

В замочной скважине виден даже механизм секретности дискового цилиндра Abloy Classik, который в артикуле цилиндра значится литерой "С". Уже устаревший цилиндровый механизм секретности, неудобный в эксплуатации, не сильный по секретности, и не сложно меняемый на более надежный
Abloy Protek.

Михаил, а можно подробнее про эти цилиндры?

@Новосел:

Михаил, а можно подробнее про эти цилиндры?

У Михаила в другой теме описано как меняются эти цилиндры, и в чем их разница. Очень познавательно, рекомендую 😄

@Лескин:

У Михаила в другой теме описано как меняются эти цилиндры, и в чем их разница. Очень познавательно, рекомендую 😄

Все верно, в теме про установку замков в жилом комплексе ЮИТ ДОМ "Соло", все очень подробно рассказано и показано, так что повторяться нет смысла.
Интересная деталь в жилом комплексе "Новомосковский" касательно их дверей: двери этого комплекса покрашены светло серым покрытием, на котором очень хорошо виден след от простого карандаша. И если в других комплексах ЮИТ ДОМ мне приходилось применять малярную бумагу, для нанесения разметки на дверь, то в этом доме я наносил разметку без применения спец. материалов.

 Жилой комплекс

Немного бликует освещение, но если присмотреться то рисунок разметки можно увидеть, и даже разглядеть его детали.