Жилой комплекс "Новомосковский" - установка замков и их вскрытие.

Свежие новости с жк Новомосковский: произошла серия краж. Насколько понимаю, все очень серьезно. Народ в панике. Начинает скупать все двери подряд, не вникая в суть, только этим можно объяснить приобретение таких дверей как Герда. Двери Герда красивые, но по остальным характеристикам, двери установленные в жк Новомосковский им не уступят ни в чем. Однако и цена у дверей Герда: 70 000 руб, в самом бюджетном исполнении. Такую дверь взломает и школьник, потому что сталь тонкая, внутри пена, и нет ребер жесткости. Замки со слабыми ригелями, наши на деревянные двери мощнее делают. И не забывать, что на двери Герда толком замки уже дополнительные не поставить, а на двери застройщика -можно, но только с усилением резьбовых соединений.

@Мастер:

@Лескин:

У Михаила в другой теме описано как меняются эти цилиндры, и в чем их разница. Очень познавательно, рекомендую 😄

Все верно, в теме про установку замков в жилом комплексе ЮИТ ДОМ "Соло", все очень подробно рассказано и показано, так что повторяться нет смысла.
Интересная деталь в жилом комплексе "Новомосковский" касательно их дверей: двери этого комплекса покрашены светло серым покрытием, на котором очень хорошо виден след от простого карандаша. И если в других комплексах ЮИТ ДОМ мне приходилось применять малярную бумагу, для нанесения разметки на дверь, то в этом доме я наносил разметку без применения спец. материалов.

 Жилой комплекс

Немного бликует освещение, но если присмотреться то рисунок разметки можно увидеть, и даже разглядеть его детали.

Михаил, двери в Юит Дом всегда будут взламывать, тут поделать нечего. Дома одни из престижных, не бизнес конечно, а строители всегда будут тырить то, что плохо лежит, потому что они не здешние.
Что там дальше про установку замков, а то как-то вы надолго отвлеклись от освещения процесса! 😄

Русич, я бы не был так категоричен по поводу взлома дверей в жк Новомосковский. Обычно, взламывают такие двери, в которых не меняются замки после передачи ключей вместе с документами о покупке квартиры. Те же, кто обращается ко мне, как это выяснилось с самого начала работы компании Юит в Санкт-Петербурге, потом не испытывает никаких попыток проникновения. Во всяком случае, мне об этом не сообщалось.
Что же касается установки замка Гардиан 3201 на двери жк Новомосковский, то я  охотно продолжу:
После создания разметки под вырез, следует осуществлять и его самого. Для этого мы применяем дрель со сверлами, и так называемую "Болгарку", что конечно же не женщина с причерноморского края, а всего лишь углошлифовальная машинка, так и называемая официальным языком УШМ, естественно УШМ это аббревиатура 😄, и уши тут тоже не при чем.
В результате применения такого инструмента, у нас получается прелестный вырез, в торцевой части дверного полотна, через который робко просматривается минеральная вата, именуемая как "Урса".

Вырез делается в таких размерах, что бы корпус замка не свободно входил в него, а как бы протискивался. В этом есть некоторый смысл, ведь замок должен находится в двери плотно, а не болтаться там, как карандаш в стакане.

Урса, как утеплитель, наверное последнюю строчку занимает в рейтинге минеральных ват. Для такого дома, могли бы и получше найти утеплитель. Хотя, а зачем в таком теплом доме утеплитель для дверей вообще? Как шумопоглотитель, но тогда плотность минеральной ваты должна быть очень высокой. Мастер Михаил, подскажите нам пожалуйста, как с плотностью утеплителя в дверях жилого комплекса "Новомосковский"?

@Алексей:

Мастер Михаил, подскажите нам пожалуйста, как с плотностью утеплителя в дверях жилого комплекса "Новомосковский"?

И без мастера Михаила понятно, что там все до смешного доходит. Сейчас, производители стальных дверей экономят на всем, и даже на такой мелочи, как минеральная вата. Наверняка, судя по тому что я вижу, для размещения замка не надо было выдергивать лишнюю вату из двери. :biggrin:  Достаточно ее было подвинуть отверткой, да, Михаил?

Вы совершенно правы, Русич! Действительно, еще несколько лет назад, я был вынужден выдергивать эту вату, потому что она не поддавалась смятию, и не позволяла без этого разместить замок. Теперь даже отверткой не надо ее двигать. Достаточно вставить замок, и он сам освободит от ваты себе пространство в двери.

По мне, что есть вата, что ее нет. Толку от нее не так уж и много. Ее называют "утеплитель", а накой он нужен, если дверь стоит в теплом доме? Лишний вес для двери, и нагрузка на петли.

Быков, но это же элементарно: дверь без ваты, как птица без крыльев! :biggrin: 
А если серьезно, то без утеплителя, стальная дверь будет звенеть как барабан. И шумоизоляция будет очень плохая.

А вот так выглядит вырез под корпус замка после доработки и создания усиленных резьбовых соединений. Резьбовые соединения, создаются по специально, мною разработанной технологии, и ничего лучшего пока не придумали. Правда, применяются еще и вытяжные гайки, и в некоторых случаях они не заменимы, но в данных условиях, у них имеются очень серьезные недостатки, в сравнении с моей технологией. После создания усиленных резьбовых соединений под размер винта М5, надежность крепления лицевой планки замка становится максимально предельной.

 Жилой комплекс

Немного почитал про наши двери, но вопрос так и остался открытым: что собой представляют двери нашего дома, и насколько они хороши.
Не могу решить для себя, вкладывать деньги в установку замка, или установить новую дверь.

Добрый вечер, уважаемый Жилец!
Вопрос ваш правильный. Но не правильно было бы с нашей стороны давать утвердительный, или отрицательный ответ.
Мы вам дадим информацию, в меру своей компетенции, а вы должны сами дать необходимый для вас ответ.
Мы изобразили для вас схематический срез конструкции дверного блока, в точности соответствующий вашей двери,
правда толщину стали мы сделали больше, почти в два раза.

Знакомьтесь, эта ваша дверь в разрезе! 😄

Спасибо. Давно уже знаком со своими дверями. Я вижу, сталь не так и толста на двери, а вы пишите, в реале она в два раза тоньше, так фольга получается!

@Жилец:

Спасибо. Давно уже знаком со своими дверями. Я вижу, сталь не так и толста на двери, а вы пишите, в реале она в два раза тоньше, так фольга получается!

Не совсем с вами согласен, когда вы высказываетесь по поводу толщины стали.
Стальной лист обладает большой твердостью и весом, поэтому такая дверь, созданная из стального листа стали, толщиной в 3 мм,
имела бы очень большой вес, и весила бы около 200 кг.
Если вы посмотрите поближе изображение, то вы сами убедитесь в том, что лист избыточно толст.

Допустим. По каким критериям собираетесь судить о необходимой толщине стали для той или иной двери? В ГОСТ посмотрите?

Жилец, в ГОСТ нет ничего про толщину стали. Вообще ничего и нигде нет про это! :secret2:
Это чисто тактильные ощущения тех, кто присматривается к взлому, и прикидывает, сможет или нет.
Я лично так смотрю. Сейчас мало кто из 2мм стали делает двери. В основном из 1.5мм.
Точно такая же толщина, как и на ваших дверях.

@Жилец:

Допустим. По каким критериям собираетесь судить о необходимой толщине стали для той или иной двери? В ГОСТ посмотрите?

Быков правильно сказал, В Госте любоваться нечем что бы почерпнуть информацию о необходимой толщине металла стальной двери.
Все определяется конкретикой, и в частности, условиями эксплуатации.
Все постигая сравнениями, можно уверенно сказать, что дверей лучше тех, что установленные в жк Новомосковский, не так и много.
Сказанное, касается толщины стали.

А у какой двери наружный нащельник может иметь толщину 4.5 мм? :biggrin:
Я таких не припомню.

@Быков:

А у какой двери наружный нащельник может иметь толщину 4.5 мм? :biggrin:
Я таких не припомню.

А сколько обычно?

Обычно не больше 4, и то, это в самых взломостойких дверях, которые гораздо дороже.
На ваших дверях вообще уникальное соединение двух основных элементов дверного полотна: одно, закатано в другом, отсюда и такая толщина.
Если отбросить эмоции, то конструкция двери не самая плохая.

буквально лет шесть назад, подобные двери нельзя было назвать даже средними. А вот стало все плохо с экономикой, и завалили рынок дверями низкого качества, и стали двери Эструдоор и их аналоги, очень даже приличными. Если менять такие двери, то надо очень аккуратно выбрать лучшие по качеству.

Если я куплю дверь за тысяч 50, считаете, что могу купить хуже, чем установленную?

@Русич:

буквально лет шесть назад, подобные двери нельзя было назвать даже средними. А вот стало все плохо с экономикой, и завалили рынок дверями низкого качества, и стали двери Эструдоор и их аналоги, очень даже приличными. Если менять такие двери, то надо очень аккуратно выбрать лучшие по качеству.

Русич, прошу вас не делать подобных выводов. Мне бы хотелось, что бы Жилец сам сделал выводы, на основе объективных данных. Например, на сравнении конструкционных данных иных популярных моделей дверей.

@Мастер:

Русич, прошу вас не делать подобных выводов. Мне бы хотелось, что бы Жилец сам сделал выводы, на основе объективных данных. Например, на сравнении конструкционных данных иных популярных моделей дверей.

Хорошо, Михаил, извольте:
двери Гранит: толщина стали наружного листа -1.5мм
толщина стали с тыльной стороны - 1мм.

То же самое можно сказать и про все остальные двери Гранит и Кондор, цена которых доходит до 50 тр.

Ответ прозвучал не в мой адрес, но я его понял. Можно купить и за 50 000 руб дверь, которая будет худшие характеристики иметь. А что скажете про двери Герда???

Жилец, двери Герда не сварные, они клееные.
Их делают из листов стали, уже обтянутые пленкой.
Они даже не имеют ребер жесткости, и заполнены пеной.
Имеют телескопические две части. Внизу можно увидеть срез одной части, чуть больше другой.
А замки имеют ригеля не более 12 мм в диаметре. Это даже для деревянных дверей мало.
Толщина стали -1.4мм.

На Московском проспекте салон "двери Герда" расположен. Поэтому и спрашивают часто про эти двери. :mocking:

Точно, такой салон есть. По двери вопрос: срез очень хорошо указывает на конструкцию. По стали разобрались, толщина средняя, но сравнительно не уступит подавляющему большинству дверей. Дверная коробка, насколько надежна, и как она будет противостоять взлому простому лому?

@Жилец:

Точно, такой салон есть. По двери вопрос: срез очень хорошо указывает на конструкцию. По стали разобрались, толщина средняя, но сравнительно не уступит подавляющему большинству дверей. Дверная коробка, насколько надежна, и как она будет противостоять взлому простому лому?

Современные двери, имеющие самое большое распространение в Росии, не могут противостоять взлому с применением лома. Их можно только оснастить замками, которые смогут сопротивляться не сильно продвинутому шниферу. В Одессе есть один человек, зовут его Жиган, он очень продвинут в области знаний относительно таких взломщиков замков. Надо будет с ним пообщаться. Так вот, от лома нет приема, и это не просто метафора, это проза жмзни.

Михаил, про Жигана и я слышал!  😄
Но сам Жиган, вряд ли знаком с замком Барьер 4. Там такие замки не водятся, насколько я знаю. :dance2:

@Соломон:

Михаил, про Жигана и я слышал!  😄
Но сам Жиган, вряд ли знаком с замком Барьер 4. Там такие замки не водятся, насколько я знаю. :dance2:

Мне против Жиганов и надо защитить дверь.
Михаил, так если такую дверь ломом легко открыть, есть ли в ней смысл тогда? Я уже начинаю путаться, то моя дверь хорошая, то читаю - плохая.
Давайте прекращать меня путать, а толком расскажите.