Жилой комплекс "Новомосковский" - установка замков и их вскрытие.

Квалифицированные мастера установили бы врезной Керберос! А не стали бы заниматься такой ерундой, как этот "мастер"!
Тоже мне, нашел замочную панацею: кусок железа, и секрет содранный с Турецого "креста"! 😞

Отдаленно, серетный цилиндровый механизм действительно напоминает цилиндровый механизм секретности от турецких замков.
Но очень отдаленно. Может его концепция и взята за основу, но так доработана и усилена, что ничего общего с Турецким ширпотребом уже не имеет.

Михаил Вячеславович,подскажите мне пожалуйста, так, для познавательности: на этом изображении вы замок вплотную прижимаете к дверной коробке, или делаете зазор, где то я читал, что вы делаете зазор, если так, то почему не вплотную? Когда ставится вплотную, то и длинна засовов будет больше входить в дверную коробку, а это на взломостойкость должно влиять..

Да, уважаемый Жилец, я действительно писал, что зазор надо делать обязательно!
Он должен иметь вот такую величину

А зачем, не поясните?

Тут все просто:
Когда дверь распахивается, то замок может касатся дверной коробки, так как при увеличении угла распахивания, сокращается расстояние от крайней кромки замка до ближайшей к нему поверхности дверной коробки.

При таком распахивании

Расстояние от от кромки замка до ближайшей к нему поверхности дверной коробки, составит расстояние уже не 7 мм, а всего 2.

Так вы уже отверстия сделали? :shok:

Да быков, и дверь с ними теперь выглядит так:

@Мастер:

Да быков, и дверь с ними теперь выглядит так:

И что теперь? Будем нарезать резьбу? :good:

С виду все легко получается. На деле, насколько я знаю, возня с резьбой это целая эпопея! :mocking:
Слесаря при мне нарезали резьбу в мастерской. У них часа три времени уходило на поиски.
Сначала искали сверла нужного диаметра. С горем пополам нашли, начали сверлить, а оно тупое!
Затачивали долго, но вроде бы пошла стружка из под него. Просверлили отверстия, начали искать нужные метчики. А попадаются все не с тем шагом.
Нашли с тем шагом, но третьего номера нет. Два вроде нашли, а проходного нет. Нашли проходной метчик где-то у соседей за пол литры! :yahoo:
Начали нарезать первым номером, а он сразу обломался. Пришел старший и дал все по щам, сказав что все такие же тупые как метчик, поэтому шансов у этой работы нет.
Вытаскивали обломок, и точили заранее все три номера. Короче, рабочий день потратили три человека, что бы на резать резьбу в четырех отверстиях м5!
Ну пол дня, я бы еще понял, но весь день… 😊

Все верно! Время нарезания резьбы пришло, но не совсем…
Сейчас я вам покажу какая резьба под винт м8 получается в стали толщиной 3мм.
Но не забывайте, что у реальной двери толщина стали всего 1.5мм. а значит и глубина резьбы должна быть в два раза меньше.
Само собой, такой мощный корпус, с винтами крепления М8, прикручивать на такую слабую резьбу нельзя.
Дело в том, что винт и затянуть нельзя будет как следует, он просто сорвет резьбу в листе стали дверного полотна.

Михаил, я вам удивляюсь! У вас целая художественная студия работает? Ведь такие изображения очень сложны в изготовлении,
и миеют немалую стоимость! :shok:

@Жилец:

Михаил, я вам удивляюсь! У вас целая художественная студия работает? Ведь такие изображения очень сложны в изготовлении,
и миеют немалую стоимость! :shok:

Михаил у на мастер на все руки! 😄
И рисует и поет, и замки устанавливает, и пишет как Толстой! :mocking:
Мы его за это очень ценим и любим…

Ничего удивительного нет в моих картинках.
Я всегда немного рисовал, и тут пришло время совместить многие навыки, сохранившиеся от былых времен. :scratch_one-s_head:
Я решил вам показать резьбу поближе, что бы ее витки были считаемы.
И если мы разделим те три видимых витка резьбы на два, то в итоге останется в реальности всего полтора витка.
Такая резьба не годна не для чего, и это повод  для создания усиления.

Для начала, следует выяснить, какая глубина резьбы необходима для винта М8
Облазил справочники, и нигде ничего толком не нашел. 😞

Это необязательно, уважаемый Быков.
Достаточно посмотреть на толщину гаек под винт М8, что бы понять, какие требования по их толщине самые приемлемые.
Я вижу гайки толщиной 6.5мм. С учетом того, что они производятся с небольшим запасом по пределам допустимого по толщине,
можно сделать вывод, что 5.5 мм глубиной будет достаточно, для надежного резьбового соединения.
И как показывает практика, в такой глубине резьбового соединения можно смело затягивать гайку до самого упора.
При испытаниях, разрушается сама гайка, а не резьбовое соединение. :mocking:

Убедительно. Согласен, что на моей двери, если была резьба под винт глубиной в 5.5 мм,
меня бы это удовлетворяло. :yes:

@Жилец:

Убедительно. Согласен, что на моей двери, если была резьба под винт глубиной в 5.5 мм,
меня бы это удовлетворяло. :yes:

А так и будет, уважаемый Жилец! :yes:
Я по другому уже разучился устанавливать замки. И вот так будет выглядеть наша резьба с увеличенной глубиной и надежностьью!

Да, для винта нормально будет. Михаил, а как там сделано, что резьба стала такая толстая?
Вообще, надежно это? 😊

Главный инженер производства ООО Поливектор, Станислав Михайлович Иванов, поделился со мной историей про криминальный взлом сразу двух замков Барьер 4.
Они так же были устанвлены на усиленные резьбовые соединения, а конкретно, на вытяжные гайки.
Воры разорвали наружный лист стали двери, и выкрутили эти гайки.
Я сразу же заметил, что мои усиления выкрутить невозможно, потому что на два передних отверстия, установлена одна стальная пластина,
которую невозможно вообще вращать! :yes:
А дальний винт прикручен к ребру жесткости, зажатым между двумя листами стали, и тоже не вращабельная.
Показывать свои усиления не стану, пусть это будет моя тайна! :mocking:

Судя по всему, с тыльной стороной двери уже "расправились"! 😄
Не вижу ничего, что там нужно было бы сверлить и резать..

@Русич:

Судя по всему, с тыльной стороной двери уже "расправились"! 😄
Не вижу ничего, что там нужно было бы сверлить и резать..

Если я что-то и понимаю в установке замков, так это то, что мастер Михаил всегда писал о неком ребре жесткости, которое устанавливал внутри дверного полотна.
Цель такого конструкторского решения, сделать так, что бы не менялось расстояние между листами стали, наружным и тыльным.
При установке замка, наружный фланец притягиваемый винтами к корпусу замка, без ребра жесткости просто сплющит дверное полотно.
Я что-то не увидел ребра жесткости в рассказе мастера Михила. Или может еще рано? 😊

Быков, с этим тоже все в порядке!
Вот на этой картинке я стрелочкой указал на ребро жесткости, установленное внутри дверного полотна.
Оно надежно закреплено, и его никак не изъять.
А вот как оно там закреплено, я рассказывать не стану, ссылаясь на безопасность наших граждан,
кои воспользовались моими услугами! :blum2:

Ну на этом то все, про тыльную сторону дверного полотна?
Или что-то еще есть хитрое, что надо скрывать от жуликов?

Жаль, что такую установку не переслать по почте! :mocking:
Спрос был бы ошалелый!
Так бы вместе с замком Барьер 4 и отправлял бы! :biggrin:

Резьба вроде бы не слабая, но хотелось бы и на винты посмотреть. Без винтов сложно получить полное понимание подобного крепления. :clapping:

@Жилец:

Резьба вроде бы не слабая, но хотелось бы и на винты посмотреть. Без винтов сложно получить полное понимание подобного крепления. :clapping:

Вопрос правильный! Ибо, от самих винтов зависит крепление корпуса замка Барьер 4.
И на что только не пытались этот корпус замка крепить различные установщики: и на винты М4, и на заклепки разных видов,
однако никто не смог добиться надежности.
Только установка на такие винты как М8, с резьбой, глубиной не менее 5.5 мм,
Дает ту необходимую надежность, которая способна обеспечивать этому замку высший, 4 класс стойкости к взлому. 😄

Более чем достаточная толщина винтов.
Тут даже испытания не надо проводить, сразу видать эту мощь.
Только винты длиннее, чем те, что сам ООО Поливектор укладывает в коробочку к своим замкам! :yes:

Черное на белом! очень даже экстравагантнно! :mocking:
С другой стороны, при выключенном свете можно увидеть расположение замка.
Крепление надежной, теперь я в этом уверен.

@Жилец:

Черное на белом! очень даже экстравагантнно! :mocking:
С другой стороны, при выключенном свете можно увидеть расположение замка.
Крепление надежной, теперь я в этом уверен.

Жилец, теперь вы понимаете, что Михаила проверять не стоит.
Надо всегда принимать его слова как истину! :yes:
Сэкономите время, силы, и решение ваше всегда будет правильным, если будет опираться на его утверждения.