Входная дверь ГОСТдеп, выбор замка.

Входная дверь ГОСТдеп, имеет, максимальный пакет потребительских свойств по стойкости к взлому, герметичности закрывания, и шумоизоляции. Это один из самых защищенных дверных блоков нашего времени в Российской Федерации. Надежность входных дверей ГОСТдеп, обеспечивают не только качество сборки, материалов и жесткость конструкции но и устанавливаемые замки. Устанавливаемые на входные двери ГОСТдеп, дверные замки имеют не ниже 4-го, максимального класса стойкости к взлому. Устанавливаются замки комбинированным методом.  В дверное полотно входной двери ГОСТдеп, оборудовано для установки замка специальным отсеком, отделяющим его от наружного пространства толстым пакетом стальных листов, в том числе из закаленной стали.
https://gostdep.com/doors/gostdep/

Это все хорошо.
Но я читал что хрошо защищенная входная дверь, обязательно должна иметь вертикальный привод.
Что бы опеспечивать запирание по нескольким точкам.
А еще желательно по разным направлениям.
Как обстоят с этим дела у дверных блоков ГОСТдеп?

Все модили Бит, входных дверей ГОСТдеп, оснащены вертикальными приводами.

По другому собственно и не могло быть, потому что это один из важнейших пунктов, которые сформулировал сам конструктор Входных дверей ГОСТдеп, Мастер Михаил. Но нужно помнить, что при этом девиаторы дают дополнительную нагрузку на механизм, что в свою очередь требует не много больше усилий в процессе запирание и отпирания двери ключом.

На схеме видно что девиаторы расположены только с одной стороны. При это, хотя панель и утоплена в глубь коробки, петли вынесены наружу, а по другому быть и не может с петлями Барк. Так что это подарок для взломщика. Ему остается только срезать петли и выдавить полотно из дверной коробки. Что то вы тут не учли ребята.

Направление Ваших мыслей понятно, и логично. Однако вы наверное не посещали сайт ГОСТдеп https://gostdep.com/doors/gostdep/bit-11/, где этот вопрос раскрывается в полном объеме. Но не поленюсь развеять ваши опасения. Все модели входной двери ГОСТдеп, имеют особую констркуцию в виде сплошного противовзломного лабиринта, как указанно на фото. Именно сплошной противозломный лабиринт способен обеспечить максимальное противодействие отжиму, так как обеспечивает не точечный как у большинства производителей, а локальный зацеп с коробом по всему периметру. Т.е. по сути при такой конструкции, отсутствуют слабые точки.

Вот и я пробегая по списку рекомендаций сформулированных Мастером Михаилом, наткнулся на пункт, что на входной двери должны быть установлены как минимум два замка с разными системами запирания. Но в характеристиках Входной двери ГОСТдеп, вижу только один. Это что Мастер Михаил как бы противоречит сам себе?

Нет, конечно.
Вы просто не так поняли.
Не замков должно быть два, а две разных системы запирания.
Действительно можно установить два замка с разными системами запирания.
Но дело в том что бывают и получили уже широкое распространение дверные замки которые имеют в одном корпусе две различные системы запирания.
Их еще называют комбинированными или мультисистемными.
Кстати для установки на входные металлические двери выполненные гнутосварным методом, они подходят более всего, от чего собственно и получили свое распространение и пользуются большой популярностью.

По моему личному убеждению, стальная дверь должна быть оснащена двумя замками, один из которых - основной, будет оснащен косой защелкой и фалевой ручкой, а второй - дополнительный. Или одним замком, но имеющим две различные системы запирания.  Я правильно понимаю, что по дефолту все модели входных дверей ГОСТдеп, что Бит-9, что Бит-11, что Бит-12, оснащаются мультисистемными замками Гардиан 25 14 ДТ и не дорогой фурнитурой  компании Апекс?

Да. Так и есть. Но при желании можно заменить Апекс на CISA ASTRAL S, а Гардиан 25 14 ДТ на аналог из ассортимента Mottura или CISA. При этом, конечно же, это повлечет за собой некоторое удорожание. Вот пример установленного замка Mi Key, с ручкой Армадилло.

Как замок входной двери защищен от высверливания и выбивания? 
Ведь это одни из самых распространенных способов взлома.

Если говорить в частности о входной двери ГОСТдеп Бит-11, то имеющейся замочный отсек, кстати формируемый в том числе горизонтальным ребром жесткости, как и сам замок защищены пачкой стальных пластин из закаленной стали, это можно увидеть на фото ниже. Кроме того имеется еще и бронированный лист марки Ц-85 толщиной 4.6-4.8 мм.

Дело в том что при отжиме, слабым звеном может оказаться не замки и не дверное полотно а дверная коробка и ригели. Такое кстати часто можно увидеть, когда ригели согнуты и просто вывернуты из ответной планки дверной коробки. Вопрос в том что может противопоставить этому входная дверь ГОСТдеп?

И на этот вопрос у входной двери ГОСТдеп есть достойный ответ. Дверная коробка в районе захода в нее ригелей замка, имеет поперечные ребра жесткости, и два листа стали, отделяющие ригеля от наружного пространства. Это закладываемые в дверную коробку дверного блока, специальные протвоотжимные стальные элементы, которые защищают ригеля и дверную коробку в месте их размещения, от всех известных методов взлома

Все, почитав данный форум, вы меня окончательно и похоже безвозвратно убедили в надежности и защищенности входной двери ГОСТдеп. В результате встает закономерный вопрос, как и где сделать заказ входной двери ГОСТдеп и с кем можно обсудить нюансы?

Все очень просто, вы обращаетесь к Мастеру Михаилу по эл. почте gostdep1@yandex.ru
или
через сайт ГОСТдеп https://gostdep.com/
После чего осуществляется выезд для замеров и дополнительной консультации по ходу снятия размеров проема. На месте и заключается договор, с 50% предоплатой, под чек.
После чего заказ отдается в работу на завод.
Ориентировочно в течении 3-х недель, происходит изготовление, доставка и установка входной двери.

вы там имейте ввиду, двери у Михаила очень тяжелые, а стены не всегда из бетона и кирпича деланные, это я вам как прораб говорю. Поэтому выбирайте установку правильную. Такие тяжелющие двери надо с усилением проема ставить, если стены проема из мягкого камня сложены. Надо стальными уголками обшивать углы према, а уж затем двери ГОСТдеп ставить.

Что-то мне не по нраву проблемы с замками ГАрдиан 25.14. У них не редко ригеля отваоиваются от хвостовика. Проблема в том, что замок Гардиан 2514 сложно собрать после разборки, и некому туда сунуть нос, посмотреть как приделаны засовы.
Но были у меня случаи, и вот недавно новый, когда засовы цилиндровой системы запирания перестали управляться ключом.
Надо с Гардианом разобратьмя по такому случаю, почему у них так происходит.  😞