Вскрытие сувальдных замков методом импрессии.

Интересует вот что: как можно вскрыть замок, если ключ испорчен а его секретные комбинации известны? Часто приходится сталкиваться с ситуацией, когда одна из высот ключа к сувальдному замку отламывается, и этим  ключом замок уже не открывается.

есть несколько видов таких инструментов, которые могут имитировать ключ с соответствующими секретами. Высоты секретов можно менять, в зависимости от необходимости. Можно еще вставив ключ, специальным крючком влиять на ту сувальду, которая не управляется ключом из-за его излома.

Есть такой наборный ключ, у которого вкручиваются позиции секрета. В зависимости от необходимости поднять высоту секрета, или опустить, надо просто повернуть каждый элемент секрета по часовой стрелке или против таковой.

 Вскрытие сувальдных замков методом импрессии

Как работает такой наборный ключ, я могу себе представить. Следовательно, я очень догадлив. Знакомые не смогли догадаться, смотря на изображение, как оно должно работать.

Быков, для вас лично даю изображение наборного ключа в таком виде, при котором предельно понятны его функции.

Вскрытие сувальдных замков методом импрессии

Маленькой шлицевой отверткой выставляется необходимая высота каждого из штифтов, вкрученного в тело стержня наборного ключа. Цена поворота равна 0,4 мм. Легко можно высчитать до микрона установку необходимой высоты. Но необходимо знать положение всех высот оригинального ключа. В общем, для не профессионала этот наборный ключ не представляет никакой ценности.

Знатная штучка! С такой работать одно удовольствие. А за что ее удерживать надо, при работе, и как она выглядит целиком, с ручкой?

Да, вот пожалуйста. Наборный ключ в полный рост.
На всякий случай его длина, несколько больше, чем длинна самого ключа. Это не блажь, и не похоть, для того это, что бы можно было бы вместе с ним еще какой -нибудь инструмент в замке использовать. По сути, с определенным механизмом, его можно использовать как инструмент для вскрытия замка.

Вскрытие сувальдных замков методом импрессии

Легко можно такой инструмент отнести в разряд "спец средство", и упечь его обладателя куда нибудь лес валить.

@Быков:

Легко можно такой инструмент отнести в разряд "спец средство", и упечь его обладателя куда нибудь лес валить.

Ну и нечему тут радоваться? Государство не захотело разделять криминал от полезного сервиса. Это не в пользу такого государства.

Сам инструмент не плохой и дюже полезный, но к методу самой импрессии не имеет никакого отношения, его можно применять, на мой взгляд, только уже по результатам импрессии.  Я видел одно видео, в котором были, где-то в Европе, соревнования по вскрытию цилиндров методом импресси. Там применялся такой метод:
К болванке от цилиндрового механизма секретности, приделывалась большая ручка. И эта болванка с большой ручкой вставляется в ЦМС, и при напряжении на поворот, усиленно качается вверх и вниз. Для этого качения и необходима большая ручка, что бы делать это с максимальным усилием. После таких несколько качков, ключ вынимается и смотрится на наличие появившихся отпечатков. По этим отпечаткам на болванке ключа производится пиление высот напильником, и эти действия производятся то тех пор, пока плаг цилиндра не повернется.
На том видео человек 20 этим занималось по команде "старт", и засекалось секундомером. Тот кому удавалось раньше всех повернуть плаг цилиндра, радуется как дитя :biggrin:

Все верно, в Европе идиотов хватает, радующих вскрытию импрессией в тисках. В реале, болванок к цилиндрам столько, что нужно час сидеть перед замком, и подбирать болванку под профиль. Что-то мне такая процедура не привычна, для Российского взгляда. Затем пилить болванку , втыкая перманентно ее в замочную скважину, тоже метод не для шниферов. от ошибок не застрахован никто, и ошибка чревата повтором часовой операцией. Клиент уснет у дверей, с тоской глядя на мокрого от слез и пота, аварийщика.

Кто же говорит, что работа взломщика-аварийщика простая, и приносит только деньги халявные?  Иногда, правда, бывает и халявная работа, как с проворотами и недосылами, а бывает и очень сложная, как с замками от которых ключ потерян, а сами замки не простые. В любом случае, демонстрировать ежедневно возможность взлома любых замков, не должно быть легким занятием, и оно таким и есть.

мы всегда смотрим  с замиранием сердца, когда по телевизору показывают вскрытие замков грабителями. Не могу утверждать, что каждый раз это будет Вскрытие сувальдных замков методом импрессии, но тем не менее сам процесс, когда его показывают, завораживает.

Я неделю бьюсь над тем, как осуществить  Вскрытие сувальдных замков методом импрессии. Для образца взял простенький замок, сувальдный Эльбор двух оборотный. И вроде как замок не сложный, но никак у меня не получается получить нужный оттиск с ключа. И чем я это не пробовал делать: я мазал ключ пластилином, ничего не получилось, только извазюкался весь сам, и замок весь в пластилине. Пробовал ключ покрывать разными красителями, и маркерами: они облезают в независимости от жесткости расположения сувальды. Какой-то секрет имеется, я в этом уверен, но который никто не хочет рассказывать. Может курсы имеются для того, что бы научиться осуществлять Вскрытие сувальдных замков методом импрессии?

КОТ. А каким способом ты его вообще открываешь?

Здравствуйте Лис.
В том - то и дело, я только хочу сделать вскрытие сувальдных замков методом импрессии.Пока мне это не удавалось сделать. А пытался  это сделать с помощью болванки ключа, и попытки идентификации отпечатков высот, с последующим растачиванием "засветившуюся" высоту. Но не все так просто оказалось, как это все представляют.

для чего тебе такие сложности. начни с азов .так будет тебе проще обучаться. взял болванку у крючок и юзай до мозолей на пальцах а там гляди и понимание импресии (наборный ключ) придёт.

А куда проще то, то как я пытался сделать импрессию??? Та же болванка и надфиль, те же мозоли, и так далее…

болванка болванкой. А опыт трудом заработать надо. Чтобы работать с наборным ключом нужны знания а как Я понял их у тебя пока нет.

@Лис:

болванка болванкой. А опыт трудом заработать надо. Чтобы работать с наборным ключом нужны знания а как Я понял их у тебя пока нет.

Так за знаниями и обратился сюда! Откуда им взяться когда нет таких академиев. Но вы, я смотрю, где -то учебник нашли :mocking: , Вот бы на него взглянуть и почитать. А затем уже и опытными путями знания получать, что бы научиться осуществлять вскрытие сувальдных замков методом импрессии.
Я как бы надеюсь на ваш опыт :flag_of_truce:

Кот, я бы не очень рассчитывал на помощь в этом деле… Никто не заинтересован в Инете тайны своего ремесла раскрывать. Сейчас начнутся такие советы и дележка опытом, отчего запутаетесь еще больше. Хотя метод импрессии и не относится к очень сложным, но рученки набить надо, это вам правильный совет дан. Вскрытие сувальдных замков методом импрессии не вчера появилось, и не завтра исчезнет, поэтому есть огромные наработки в этой сфере, и наработается не мало. Да и спецов различного уровня подготовки не мало будет, успевай только разбираться кого надо читать и почитать, а кого сразу слать подальше.
Ну а совет такой: если не видите оттисков на болванке, а делаете все как положено, то следует вооружиться микроскопом  цифровым. Стоит трюльник, зато можно снять с большим разрешением высоту нарезки, до и после работы в замке. Естественный след от сувальды самый надежный, и лучше на него ориентироваться, а не пользоваться всякими покрытиями. Эти покрытия, как маркер или еще чего, могут износится и от естественного со прикасания с сувальдами, особенно с теми, у которых пружины мощные. Это, что бы вы знали Кот, у Гардиана сувальдного, очень сильные пружины. Короче, можно попасть в блуд, и "скрести надфилем пустышку". А если естественный след останется, на латунной поверхности высоты болванки, то это уже верняк, и надо только работать и работать.
Не могу понять, что собой Лис представляет, но пока не показал, что сам что-то умеет. Лис, обычно представляются, и дескать, пишут так мол и так: "я супер мастер по взлому, посему все построились и упали, а буду вас уму разуму учить..." 😎
Вот щас и посмотрим, сбежит он с темы "Вскрытие сувальдных замков методом импрессии", или начнет советы метать, да так, что Кот сразу Чемпионом станет.

А если Лис "испугается" белого, и не станет советы давать Коту про вскрытие сувальдных замков методом импрессии, то белый получит Бан.  А Бан получится за то, что не совсем учтиво с новичками общались, Белый, и вместо того, что бы рассуждать на тему вскрытия сувальдных замков методом импрессии, крутизну демонстрировать пыталися. 😞

Русич, начнем с того, что я с реверансами к процессу приступил, и в стиле "что изволите" попытался ввести разговор в русло конструктивной детализации процесса,  а не рассуждения на тему "ты салага, и будешь сначала без советов тыркаться с болванкой, а когда натыркаешься сам, мы  тут тебе совет и  подгоним". А по чесноку, Русич, я больше о Коте пекусь, мне он чегося дороже, да и как мы на "вы" со всеми. Мне уже не привычно, когда тут тыкать начинают. И еще добавлю, что Лис то не из робкого десятка, что бы там опасаться за его обидчивость и все такое.

Да пускай на "ТЫ", главное что бы спец был хороший, и "разжевал" все как есть на самом деле. А Белому респект за подсказку, ищу детский электронный микроскоп, что бы освоить Вскрытие сувальдных замков методом импрессии, главное микробов не испугаться ::)

Приветствую всех пользователей этого форума. Хочу сразу извиниться перед Котом за неуважительное обращение. Это по простоте душевной. Учту Ваши замечания. Мне показалось что Кот хочет сразу без мозолей получить инфу. которую Я и многие другие получали по крупицам. Я всегда готов помочь советом человеку который стремится к цели работая над ней. И совет который Я дал, по моему мнению Коту нужен. Это моё мнение. С уважением Лис

@Лис:

И совет который Я дал, по моему мнению Коту нужен. Это моё мнение. С уважением Лис

Кот, или я чего - то не понимаю, но я посчитал,что вы руководствовались  тем же советом, что затем дал вам Лис. Разве не крючком и болванкой вы себе мозоли создаете??? :morning2:

Уважаемый Кот, берете болванку, и полируете поверхность высоты, соприкасаемой с рабочей кромкой сувальды. Надо сделать такую полировку, что бы было как зеркало. Со временем в такой поверхности нужды не будет, будете определять насечки от сувальды и на более высокой шероховатости поверхности. Но для начала, что бы не потерять уверенность в своих действиях. лучше не торопится и каждый раз делать "зеркало" на кончиках высот болванки. Я так обучался осуществлять  вскрытие сувальдных замков методом импрессии.

@Лис:

Приветствую всех пользователей этого форума. Хочу сразу извиниться перед Котом за неуважительное обращение. Это по простоте душевной. Учту Ваши замечания. Мне показалось что Кот хочет сразу без мозолей получить инфу. которую Я и многие другие получали по крупицам. Я всегда готов помочь советом человеку который стремится к цели работая над ней. И совет который Я дал, по моему мнению Коту нужен. Это моё мнение. С уважением Лис

Нет же, Лис, никто вам не делал замечания, и извиняетесь вы зря. А на сообщения Белого мало кто обращает внимание, кроме того, что касается дела. Он по другому не может.  😄
Лис, а подскажите пожалуйста, вы сами много времени занимаетесь  вскрытием сувальдных замков методом импрессии? Мне почему -то очень хочется. что бы вы были очень хорошим специалистом в этом деле. 😄

@Белый:

@Лис:

И совет который Я дал, по моему мнению Коту нужен. Это моё мнение. С уважением Лис

Кот, или я чего - то не понимаю, но я посчитал,что вы руководствовались  тем же советом, что затем дал вам Лис. Разве не крючком и болванкой вы себе мозоли создаете??? :morning2:

Совершенно верно, только я крючок не использую, а натяг создаю той же болванкой.

@Лескин:

Уважаемый Кот, берете болванку, и полируете поверхность высоты, соприкасаемой с рабочей кромкой сувальды. Надо сделать такую полировку, что бы было как зеркало. Со временем в такой поверхности нужды не будет, будете определять насечки от сувальды и на более высокой шероховатости поверхности. Но для начала, что бы не потерять уверенность в своих действиях. лучше не торопится и каждый раз делать "зеркало" на кончиках высот болванки. Я так обучался осуществлять  вскрытие сувальдных замков методом импрессии.

Отличный совет, Лескин! Думаю мне его как раз и не хватало.