Современные стальные двери, что это?

Всех приветствует новейший, современный завод М-Двери!
Новейшие технологии, передовое оборудование, и классные специалисты - не это ли залог успеха нового предприятия? :hi:
В этой теме, я буду подробно рассказывать о продукции нашего завода, и рассказывать будет о чем, уверяю вас.

Поздравляю всех, кто строил это грандиозное производство, кто верил в его создание, и кто ждал этого события!
Стало быть дверной рынок кардинально меняется, в котором стали вытесняться приезжие из Йошкар-Олы двери, а вместо них появятся более качественные, и менее дорогие  😉  двери Питерского производства?!!!
Воистину это переворот, революционного значения которого трудно переоценить!

Спасибо, Соломон, за отношение к этому событию! Но мы не ставим перед собой задачу кого-то подменить, или вытеснить. Мы просто делаем двери, а их качество и надежность не должны остаться не замеченными. 😉

Так что это за двери такие Йошкарзаменители"? 😉  Дайте хоть взглянуть, что ли.

Я смотрю на тему, и у меня сразу же возник вопрос: Современные стальные двери, что это? 😉

@Новосел:

Я смотрю на тему, и у меня сразу же возник вопрос: Современные стальные двери, что это? 😉

Вопрос -… не вопрос: куски железа, и небольшие механизмы, собранные таким образом, что могут впускать, а могут и не впускать, еще ими хлопать можно при плохом настроении, и могут скрипеть "вдруг как в сказке..."

Куски железа, это когда в гараже, да на коленке. Я слышал о том что открывается новый завод по производству стальных дверей, и знаю. что туда закупалось самое передовое оборудование. Не буду сам рассказывать, это прерогатива участника форума М-двери.

Все рассуждения верны, действительно без хорошего оборудования, без квалифицированных работников и мастеров, толка не будет ни от одного завода. Производственное объединение М-двери основывает разработку и выпуск своей продукции на инновационном оборудовании, и я сделаю подтверждение своих слов фото документами.
Если театр начинается с вешалки, то завод начинается с заготовительного цеха.
заготовки из листовой стали можно производить путем рубки и резки. Современное оборудование по резке и вырубке листового металла для стальных дверей, уже не может быть без программного обеспечения. Но и станки ЧПУ, для производства заготовок имеют различные производительные качества и показатели. Одним из показателей является точность и качество кромки разрезанного или разрубленного листа стали. На сегодняшний день ни для кого не секрет, что лидером в этом является оборудование по лазерной резке. На сегодняшний день все производства по выпуску стальных дверей в России применяют различные системы по резке и вырубке листового металла, но еще не применяли для этого лазерное оборудование. Производственное объединение М-двери стали первопроходцами в этом направлении, и наше производство стальных дверей по праву именуется Инновационным.
  Заготовительный цех оснащен новейшим, единственным в России по своим техническим показателям - Trumatic L4030 Особенность этого агрегата по лазерной резке, это возможность резать не только плоский материал, такой как листовой, но и объемный, такие ка трубы и различные профиля из стали.

 Современные стальные двери, что это

Такой станок, это мечта поэта. Сталь режет как масло, и скорость, с которой он это делает, просто поражает. Уходят в прошлое штампы, гильотины, и другое оборудование для резки металла, один бесшумный лазерный станок, и все это грохочущее, неэкономичное уходит вдаль.
Респект вам М-двери!

Станок то клевый, спору нет. Только вот незадача, прежде чем такой станок покупать, надо иметь группу инженеров конструкторов. Это рядовые работники справляющихся с текучкой, но главное надо иметь генерального конструктора, имеющего патенты на изобретения, чем и подтверждающего свое право называться генеральным конструктором. Без таких людей этот станок просто груда металла, и выброшенные на ветер деньги.

Уважаемый Белый, вы совершенно правы! В первую очередь должны быть специалисты, способные обеспечить станок работой, и производственной загруженностью, а затем уже должен появиться и сам станок.  На нашем производстве имеется высококлассный инженерно - конструкторский отдел, руководит которым прославленный разработчик и изобретатель стальных дверей - Чиминава Мириан Ипполитович! У Мириана Ипполитовича имеются патенты на изобретения стальных дверей, и в вашем понимании он годен для руководства одним из передовых конструкторских отделов по разработке конструкций стальных дверей в России.

О Чеминава слыхали. И кстати мнения о нем разные, и положительных практически нет. Я помню мастер Михаил с ним сотрудничал, и еще некоторые сетевые участники, чему есть следы в Инете. Я полагаю он в состоянии сделать что-то хорошее и положительное, но захочет ли, вот ведь вопрос. На Гардиане он когда работал, там как раз ничего не получилось. Все его идеи оказались состоятельными только в планах, а когда стали планы выполнять, прослезились и вернули его опять в Питер. Даже не знаю, посочувствовать вам М-двери, или "порадоваться" за вас. :biggrin:

Я смотрю на этот лазерный станок, и думаю о словах, написанных Белым. И вот, что меня смущает, ведь если все так, как пишет Белый, то откуда может взяться такое дорогое оборудование, и наверное оно не единственное, судя по тому как М-двери себя ведет. Нет Белый, не верю я вашим высказываниям. Может в них и имеется доля истины, но эта доля наберется у всех кто хоть что-то делает, а не просто существуют.

Спасибо Русич, за понимание! Я, с вашего позволения, не стану реагировать и впредь на сплетни и домыслы. Если Белый станет конструктивные мысли излагать, то тогда и мне будет о чем с ним пообщаться.
Конечно Руссич,  у нас из передового оборудования не только лазерный станок, и чуть позже я это продемонстрирую. По лазерному станку, и скорости его работы, мы запросили на производстве видео работы лазера, и надеюсь о возможности завтра продемонстрировать его скоростные способности, да и режущие тоже. 😉

Можно к моим словам относиться как угодно, верить - не верить, реагировать - не реагировать. Мир реальных людей, остается таким даже в Интернете, и все поступки этих реальных людей, и правильные и не правильные, обязательно отразятся в нем, конечно же, если эти люди достойны своего упоминания в сети. Все мною сказанное основано не на моем мнении, а на мнении людей знающих. :hi:

Белый, опять вы??? Радоваться надо, что в нашей стране еще кто-то заводы открывает, создает новую продукцию, обеспечивает новыми рабочими местами людей… А вы Белый. только все портить и омрачать можете.
М-двери, скажите, а этот станок любую толщину железа режет, или только такую, из которой можно стальные двери делать?

Уважаемый Новосел!
Такой станок для лазерной резки призван резать сталь толщиной 27мм. Для резки большей толщины стали следует применять плазменную резку, но у нее качество реза плохое, а вот гидрообразивная резка самая идеальная. И толщину любую возьмет, и качество и толщина реза идеальна, но чем больше толщина стали, тем длительней производится операция резки. В нашем случае гидрообразивная резка не нужна, и она сложнее в обслуживании. А вот лазерная резка самая подходящая. 😉

Спасибо за подробный ответ, М-двери!
Я правильно понимаю. что такой станок может вырезать из стали, довольно приличной толщины, любые геометрические формы, с точностью до микрон? Или эти данные о лазерной резке, мною полученные, преувеличены?

И вам спасибо, Новосел. за интересные вопросы, на которые не сложно отвечать!
Вам все верно рассказали. Действительно лазерная резка позволяет вырезать из стали геометрические формы любой сложности. Есть конечно ограничения, связанные с толщиной материала, и ширины реза около 1мм. Так нельзя вырезать отверстия в материале, толщина которого больше диаметра отверстия. Но зная эти тонкости, всегда находятся возможности решения для задач, любой сложности.
У меня имеется изображение работы лазерного станка, где на нем вырезают ответные части для замков, которые разработаны и изобретены Чиминавой Мирианом Ипполитовичем, о чем есть защищенные патенты.
После того. как их вырежут на лазере, они подвергаются гибочной операции, и покраски, но об этом я расскажу когда дойдет очередь и до них.

Современные стальные двери

Космос какой-то!!! Буквально недавно повесть " Гиперболоид инженера Гарина" была не сбыточной фантастикой, а сегодня уже чуть ли не хлеб к столу режем этими технологиями. Прогресс сумасшедший.

Вы как то упрощаете невероятность подобных станков. Это не только гиперболоид Инженера Гарина, его еще, этот гиперболоид, надо в руки роботу дать. Ведь человек так ровно водить лазером не станет, что бы точные детали вырезать. Для этих целей только робот годен. Вот вам уже и  две фантастики в одном флаконе.  😉

Правильно подмечено, и я в дальнейшем возьму на вооружение термин "робототехника". Нам не приходило и в голову, что такую технологию по лазерной резке листового металла, можно отнести в разряд робототехники.
На нашем лазерном станке можно выполнять работы по резке стального листа длинной 4 метра и шириной два метра. Подобные возможности лазерного станка Trumatic L4030 позволяют вырезать детали для дверей не стандартных размеров. Да и в принципе на нашем лазерном оборудовании можно выполнять не только резку стальных деталей для стальных дверей, но и для других изделий из стали.
Размер подающего стола очень хорошо виден на этом изображении.

Современные стальные двери

Что интересно: таких столов два, и пока один находится в станке, где обрабатывается стальной лист металла, другой стол находится вне станка, для разгрузки уже разрезанного листа стали,  с последующей загрузкой следующего листа стали. Столы при движении, меняют свой уровень в пространстве, и каждый из столов проходят друг над другом при ротации. Даже продуманная загрузка заготовительных листов стали, увеличивает производительность труда, и производительные возможности самого лазерного станка Trumatic L4030

А эти стенки станки лазерного станка  защитные? То есть защищают обслуживающий персонал от возможных повреждений?

Да Соломон, вы правы. Эти остекленные стенки, которые значительно увеличивают объем нашего станка, призваны защитить всех, кто может находится в близости, от искр, от подвижных элементов станка, которые двигаются довольно быстро и энергично. В Европе очень трепетно относятся к технике безопасности, и там где можно что-то себе повредить, прохода не будет, можете не сомневаться.

А что с обещанным видео про то. как режет лазер сталь? Очень интересно посмотреть в реале, как это происходит.

Увы и ах. На производстве все очень загружены, и ни у кого не доходят руки для создания видеозаписи. Я бы сам это сделал, но боюсь мешаться работникам. Думаю, что надо немного подождать с видео, извините все меня за это. 😊

Ну что же, мы разве не понимаем 😉  Все нормально, не переживайте, на худой конец в Ютюбе можно увидеть работу лазерной резки металла.

Уважаемый М-двери, а можно посмотреть на уже вырезанные лазером детали для изготовления дверей. Одно дело видеть изображения резки лазером, а другое дело -  как выглядят уже вырезанные.

Спасибо за хороший вопрос, уважаемый Лескин!
Я сейчас сфотографировал некоторые детали, вырезанные на лазерном станке. Деталей несколько, и можно увидеть и понять, как точна лазерная резка металлов, что эти вырезанные детали практически неотличимы друг от друга. Что бы не отвлекать работников от их занятия, я не стал подбирать удобное место для фото сессии, а зафиксировал изображение на обычном, деревянном, поддоне. Извините меня за это пожалуйста.

Современные стальные двери

Удивительно это… Что же выходит, я, глядя на изображение, делаю вывод о кромках среза, не имеющих ни града ни заусениц? И это не надо, дополнительно, подвергать механической обработке? Это же сколько сил и времени экономится. Даже при вырубке на гильотине, или штампе, заусенцы и град образуются такие на кромках, которые нельзя игнорировать и не удалять. или я ошибаюсь?